Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыЭссе ученицы Скворцовой Екатерина, ученицы 10 класса по теме "Спорт- альтернатива пагубным привычкам"

Эссе ученицы Скворцовой Екатерина, ученицы 10 класса по теме "Спорт- альтернатива пагубным привычкам"

Скачать материал

Эссе на тему:  «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Подготовила ученица 10 класса

МАОУ СОШ №1 пгт Серышево

 имени Сергея Бондарева

Скворцова Екатерина,

Руководитель: Журавлева В.В.

 

Когда появляется ребенок на свет, то любой родитель хочет ему дать самое лучшее. Вырастают дети и стоят они на пути новой жизни. Жизнь, как в сказке камень, на котором три дороги, и каждый выбирает свой путь. Кто-то учебу и дальнейшее благополучие, кто- то попроще, а третьи катятся как колобки и ведут разгульную жизнь.

Жизнь испытывает всех, но не каждый поддается пагубным привычкам. Думаю нужно ответить на вопрос: «Что такое вредная привычка?»

 Вредная привычка - это короткий и легкий путь получить удовольствие: наркотики, курение, алкоголь. Именно поэтому вредные привычки столь привязчивы и быстро перерастают в пристрастия, без которых человек себя не мыслит. Вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность. Они отражаются на профессиональной и творческой деятельности, влекут различные заболевания, психологические отклонения и социальное неблагополучие. Они входят в семью и подчиняют себе жизненный уклад человека, порой влекут за собой весьма тяжелые последствия. В любом случае нужно постараться как можно быстрее и эффективнее справится с этой проблемой, чтобы она больше никогда не мешала ни вам, не окружающим.

Зачастую у человека, у которого есть склонность к вредным привычкам, есть генетическая предрасположенность к их возникновению, либо же наблюдается неспособность контролировать свои желания, слабохарактерность, подверженность чужому влиянию. Оказываясь в плохой компании, такие люди подчиняются ее законам; со временем привычка перерастает в зависимость.

А разве мы задумываемся о последствиях молодой и разгульной жизни? Конечно же, нет. Нам весело и мы молоды. Но наступает  момент -  время расплаты. У всех она разная: появление детей с ограниченными возможностями, которых с каждым годом появляется на свет все больше и больше, суицид или тюрьма.

Самое страшное, что поздно наступает время осознания сделанного и не вернуть молодости и здоровья. Ты вроде бы молод, но эти привычки тебя не отпускают или уже поздно, когда твое здоровье ушло в бытие.

И вот здесь наверно кто-то плюет на себя и опускается на дно как в пьесе Максима Горького «На дне», а кто – то собирает всю волю в кулак и выплывает. Таких мало кто хочет жить и бороться за свое здоровье, создание полноценной семьи с детьми и встретить старость встречая рассвет нового дня.

Я думаю, что нужно кричать о таких проблемах в обществе. Ни голые цифры должны быть показаны молодому поколению, а лица людей, которые рассуждают о последствиях всего негативного, что дают вредные привычки. Можно заглянуть в глаза тем детям, которые живут   в интернатах.  Они больные и находятся на полном обеспечении  государства. Эти дети не нужны ни своим родителям и ни кому. Ведь любой ребенок не виноват в ошибках своих родителей. Если  большая часть молодежи всю эту информацию пропустит через себя, тогда будет толк от наших бесед на эту тему.

И тогда каждый молодой человек сделает для себя  определенный выбор, придя к такому камню, поставив  перед собой достигаемые цели. Ведь, наша жизнь так коротка, и так много всего интересного  окружает нас.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе ученицы Скворцовой Екатерина, ученицы 10 класса по теме "Спорт- альтернатива пагубным привычкам""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 828 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.01.2016 585
    • DOCX 20.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Журавлева Виктория Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 115902
    • Всего материалов: 52

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 88 человек из 34 регионов

Курс повышения квалификации

Организация работы с молодежью

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 78 человек из 33 регионов

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 211 человек из 52 регионов

Мини-курс

Фитнес: вопросы здоровья и безопасности во время тренировок

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные направления в архитектуре: архитектурные решения гениальных изобретателей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Путь к осознанным решениям и здоровым отношениям

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 24 регионов