Инфоурок Другое Другие методич. материалыЭссе "Мое педагогическое кредо"

Эссе "Мое педагогическое кредо"

Скачать материал

философия есть у Кф7фого. угадо растить ее в себе, потому что она подДержишает дџзнь в нас... »

Л. С. (Выгодскџп

Еще малеНЬК?Й Девочкеп я любила наблюДать эа мамой - учительнищей, кеторая КЏ5К)ьт вечер за ПИСЬМеННЬШ столом проверяла тетраги своих малышей. Мне тоще всегда хотелось поучаствовать в этом таинстае. ДТЦя с Детства лелеяла мечту стать учителем.

(В шкельные годы я занималась много и охотно, особенно математикей. Пак, постепенно в 15 -16 лет судьба моя Гым преДрешена: я буду учителем улекџтельнейшеп наукџ — математикџ! УГ вот уде семь лет я работаю в шкрле.

Математикџ 6 системе наук, занимает особое место. (В кенечном счете, она изучает прироДу, поэтому ее моэКџо отнести џстественньш наукџм. УГО в ОТЛИЧИе от Других надо природе она пользуется не метоДами наблюДения и эт«перимента, а ДеДукшивньам метоДом, носящим чисто умозрительный хџракщер, и это сблидџет ее с гуманитарными наукдми. Логикџ, строгость, стройность умозаџюченип, конкретикд, воспитывают у учащихся обдую культуру мышления, способствуют расширению кругозора. Красота и могущество математическеп мысли — в преДельной четкусти ее логикџ, изяществе ее кенструкции, искусном построении абстракции.

(Воспитать человекџ математическџ образованного — вот идеал, К, кеторому стремлюсь я, учитель математикџ. ПереДавая знания сВоим питомцам, я стараюсь им переДавать свое мироощущение, стиль МЫШЛЕНИЯ, понимание человекџ, чувства. УГО я Далек? от мысли воспитывать себе поДоГньак, СКЏ5К)ьт человек инДивиДуал.ен. учет ПСИХОЛОГИЧеСКЏХ различий учащихся позволяет применять в процессе обучения математиК? принцип инДивиДуализации. у одноп части ученикев имеется устойчивый интерес гспреДмету, у Другой — наГлюДается потребительскее отношение и, зачастую, отсутствие ж«лания заниматься. ОДнаке, обучая целып кмсснып коллекџшв, чаще всего прихоДится основываться не на инДивиДуальнылразличиял а на том общем, что роднит Детей Данноп ступени обучения, т. е. успешное о ние математике требует сочетания общеп работы с инДивиДуальньш подходом  ученику. Такее противоречие всегДа побулфает меня поис1О' эффективных путей Дифференцированного поДхоДа тсучащемуся, чтобы сДелать обучение посильным и интересным, отвечающим осоПнносшям личности ииольникд.





Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе "Мое педагогическое кредо""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по гимнастике

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Я, Лукашова Анна Александровна, работаю в школе учителем математики. Учитель, нам мой взгляд, это самая благороднейшая профессия, требующая от человека, посвятившего ей жизнь, неиссякаемой жизненной энергии, большого творческого потенциала, душевной щедрости, безграничной любви к детям и верности своему делу. Быть учителем в наше время трудно! Но о своем выборе я не жалела никогда, потому что он сделан неслучайно! Любовь к этой профессии во мне зажгла моя мама, Фекеч Л.Д., - учитель начальных классов, а также учительница математики Грасмик Л.В. Они учили меня познавать мир, искать своё место в нём. Они помогли выбрать главное — профессию. Теперь я сама учитель математики. У каждого человека в этом мире есть своё предназначение. Моё – служить её величеству Математике, учить детей этой сложной и увлекательной науке. Позади уже 18 лет работы в школе, удивительной по насыщенности, интенсивности, по обилию радостных эмоций, сомнений, тревог и волнений. За это время много найдено мною приемов, методов обучения, но каждый день нахожусь в поисках сверхзадач урока, стремление к достижению к которой добавило бы уроку значительности, возвышенности, праздничности. Ведь урок, как музыкальное произведение, рождается со звонком и умирает со звонком, но в душе и в уме каждого ученика оставляет свой собственный след, рождает тропинку, по которой еще предстоит пройти к пониманию, к истине, а значит и к радости.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 621 материал в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.02.2015 565
    • PDF 0 байт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лукашова Анна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лукашова Анна Александровна
    Лукашова Анна Александровна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 3891
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Основы налогообложения и формирования налогооблагаемых показателей

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии антикризисных коммуникаций и управление репутацией в современном бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Занятия спортом при заболеваниях опорно-двигательного аппарата

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 48 человек
Сейчас в эфире

Информационная интоксикация: методы исцеления

Перейти к трансляции