Инфоурок Директору, завучу Другие методич. материалыЭссе«Мне интересно учиться, я хочу это знать»

Эссе«Мне интересно учиться, я хочу это знать»

Скачать материал

 

  Учитель казахского языка и литературы

КГУ «Средняя школа №16» А.М Наукина

 

Эссе «Мне интересно учится, я хочу это знать»

Борьба за качество  знаний в учреждениях образования становится как ведущая задача. Каждая школа ищет пути ее решения по своему. Качество образования сводится к качеству обучения. Главным критерием качества  образования является обученность ребенка. Старыми  традиционными  методами сегодня невозможно повысить качество знаний учащихся. Для этого необходимо использовать новые технологии обучения. Таких технологий обучения, которые позволяют повысить эффективность учебного процесса  и качества  обучения детей, являются  семь модулей из новой технологии. По моему мнению,  при использование  семи модулей, учащиеся являются не пассивными слушателями, а становятся активными участниками учебного процесса, что является главным фактором успеха в образовании и самообразовании. В процессе использования вышеуказанных модулей, на реальных примерах просматривалась тенденция повышения интереса учащихся к изучаемой теме, стимула показать свои  знания  в практической деятельности, а также творческого подхода к выполнению учебных заданий. На практике своих занятий в школе, я сделала для себя некоторые выводы, которые изменили угол моего зрения, как преподавателя, на процесс преподавания, познания и обучения в цедом. Во-первых, на мой взгляд, успешность использования  настоящей стратегии в большей степени зависит от подготовленности  и профессионализма  педагога, поэтому учитель должен непрерывно  совершенствовать свое педагогическое  мастерство, научиться на высочайшем уровне владеть  новыми технологиями. Во-вторых, педагог-профессионал квалифицированно выбирает и применяет только те информационные продукты, которые в  полной мере  соответствуют  целям изучения того ли иного учебного предмета, а также способствуют формированию устойчивых навыков  практического  применения знаний, развитию  на их основе  мыслительных  и творческих  способностей  учеников и улучшению качества знаний учащихся. В-третьих, я рассматриваю образовательный процесс, как путь, по которому ученик идетк знаниям, которого, в свою очередь, ведет учитель. И если школьник от мотива «надо учиться» придет к мотиву «мне интересно учится, я хочу это знать», то, я уверенна, что путь этот и для ученика и  учителя будет плодотворным.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе«Мне интересно учиться, я хочу это знать»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист в области обращения с отходами

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Авторское эссе "Мне интересно учиться, я хочу это знать" написано учиелем первой категории. В материале раскрывается роль новых педагогических технологий в учебном процессе. Педагог прослеживает пути повышения качества знаний и активизацию учащихся в учебном процессе. Учитель подробно описывает путь станавления мотивации учащихся от мотива "надо учиться" к мотиву "Хочу учиться". Анализируя свою работы и подводя итоги и выводу у педагога скалдывается совершенно инная точка зрения на проблему повышения качества знания у учащихся в процессе обучения и воспитания. Главным фактором успеха в данном процессе является самообразование учителя.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 610 477 материалов в базе

Скачать материал

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.03.2015 1486
    • DOCX 13.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Наукина Алтынай Межкановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Наукина Алтынай Межкановна
    Наукина Алтынай Межкановна
    • На сайте: 9 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6041
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Проектирование внутренних инженерных систем

108 ч.

2070 руб. 1240 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Стропальщик: использование грузоподъёмных кранов и иных приспособлений

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Digital-коммуникации в цифровом пространстве

72 ч.

1750 руб. 1050 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие предметно-практических действий, игровых навыков и математических представлений у детей раннего возраста

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Стратегии бизнес-развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе