Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Воспитательная работа / Конспекты / Ежедневные планы в гпд за декабрь месяц

Ежедневные планы в гпд за декабрь месяц

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs


Международный конкурс по математике «Поверь в себя»

для учеников 1-11 классов и дошкольников с ЛЮБЫМ уровнем знаний

Задания конкурса по математике «Поверь в себя» разработаны таким образом, чтобы каждый ученик вне зависимости от уровня подготовки смог проявить себя.

Конкурс проходит полностью дистанционно. Это значит, что ребенок сам решает задания, сидя за своим домашним компьютером (по желанию учителя дети могут решать задания и организованно в компьютерном классе).

Подробнее о конкурсе - https://urokimatematiki.ru/

  • Воспитательная работа

Поделитесь материалом с коллегами:

12.00. – 12.20. Прием детей в группу.

  • сделать отметки в журнале;

  • ознакомиться с записками родителей;

  • назначить дежурных в столовой;

  • выяснить у учителя домашнее задание.

12.20. – 12.50. Обед.

Цель: воспитание культуры поведения; уважительного и бережного отношения к пище и ритуалу еды.

- Садиться за стол можно только с чистыми руками. Сидеть надо прямо, не раскачиваясь, не прислоняться к спинке стула. Локти на стол не кладут.

12.50. – 14.15. Прогулка.

Цель: обеспечить активный отдых детей; развитие познавательного интереса; воспитание умения вести себя в свободном общении.

  1. Организационный момент.

  2. Место проведения: школьный двор.

  3. Беседа.

В паспорте Деда Мороза, на странице, где указана прописка, значится «Великий Устюг». Это небольшой поселок в Вологодской области, окруженный величественными сосновыми и лиственными лесами, находящийся вдали от мирской суеты и международных конфликтов – именно такая обстановка и нужна Деду Морозу для спокойной подготовки к Новому Году. В распоряжении Деда Мороза несколько оленей самых лучших скаковых пород, современные полно приводные сани с независимой подвеской и сабвуфером, и неизменные верные помощники – Снегурочка, Снеговик, отвечающий за хозяйственную часть, маленькие и шустрые гномы, выполняющие мелкую, но нужную работу. В преддверии Нового Года, в декабре месяце, в резиденции дедушки царит веселая суета, небольшой творческий беспорядок и атмосфера приближающегося праздника, который одинаково любят как взрослые, так и дети, в остальные же месяцы здесь тишина и спокойствие (скукота полная, одним словом).

Внучка Деда Мороза, маленькая симпатичная девочка в шубке чудесного бирюзового оттенка, новомодных валенках со стразами от Valentino, вечно молодая и жизнерадостная – это она, Снегурочка. Дата появления на свет Снегурочки, как и дата рождения самого Деда Мороза, покрыта тайной (вся эта личная жизнь необычных существ вообще очень загадочная штука – внучка у Деда Мороза есть, а о детях ничего неизвестно…) Снегурочка является постоянной спутницей дедушки, когда подарков в мешке становится меньше, помогает его нести, запрягает и распрягает оленей (или все-таки лошадей?) и проводит ежегодный техосмотр саней. Перед Новым Годом вместе с Дедом Морозом разбирает письма и прочую корреспонденцию, которая в Великий Устюг приходит в огромных количествах, придумывает оригинальные подарки и представления для самых маленьких детей, их же и развлекает, в то время как Дед Мороз выведывает у родителей, хорошо ли дети вели себя в течении года.

4. Игровая деятельность.

  • «У медведя во бору».

  • «Отвечай быстро».

  • Самостоятельные игры.

5. Итог прогулки.

  • Ребята, о чём вы узнали сегодня??

  • Какие бывают вулканы?

  • Самый разрушительный вулкан?

- Какая сегодня погода?

  1. Возвращение в класс.

14.15 – 14.45. Клубный час. (см. разработку)

14.45. – 15.00. Свободное время.

15.00. – 17.00. Самоподготовка.

Цель: формирование навыков определять цель задания; помощь слабым ученикам; воспитывать дисциплину.

  1. Организационный момент.

  2. Сообщение целей.

  3. Самостоятельная работа по выполнению домашнего задания.

Русский язык.

А) Объяснение задания.

Б) Помощь слабым ученикам.

В) Дополнительное задание.

Физкультминутка.

На одной ноге постой-ка,

Если ты солдатик стойкий.

Ногу левую – к груди,

Да смотри – не упади!

А теперь постой на левой,

Если ты солдатик смелый!

Математика.

А) Объяснение задания.

Б) Помощь слабым ученикам.

В) Дополнительное задание.

Глазами нарисовать 6 горизонтальных 8 и 6 вертикальных

Устно.

А) Чтение.

Б) Пересказ.

В) Отвечать на вопросы.

  1. Проверка домашнего задания.

  2. Итог самоподготовки:

  • дисциплина;

  • обратить внимание на тетради слабых учеников;

  • как относились дети друг к другу.

  • все ли уложились во времени?

17.00. – 17.10. – свободное время.

17.10. - 17.50. – спортивный час. (см. папку).

17.50. – 18.00. – Уход домой.

Итог дня:

  • какая атмосфера была в группе;

  • работа дежурных;

  • поведение детей в группе;

  • уборка рабочего места.














12.00. – 12.20. Прием детей в группу.

  • сделать отметки в журнале;

  • ознакомиться с записками родителей;

  • назначить дежурных в столовой;

  • выяснить у учителя домашнее задание.

12.20. – 12.50. Обед.

Цель: Воспитание умения находиться в общественных местах; общаться во время обеда.

- Когда ешь, не откусывай сразу больших кусков – это некрасиво.

12.50. – 14.15. Прогулка.

Цель: обеспечить активный отдых детей; развитие познавательного интереса; воспитание умения вести себя в свободном общении.

  1. Организационный момент.

  2. Место проведения: школьный двор.

  3. Беседа.


4. Игровая деятельность.

  • «У медведя во бору».

  • «Отвечай быстро».

  • Самостоятельные игры.

5. Итог прогулки.

  • Ребята, о чём вы узнали сегодня?

  • Как называется место, где река впадает в море?

  • Откуда начинаются реки?

- Какая сегодня погода?

  1. Возвращение в класс.

14.15 – 14.45. Клубный час. (см. разработку)

14.45. – 15.00. Свободное время.

15.00. – 17.00. Самоподготовка.

Цель: формирование навыков определять цель задания; помощь слабым ученикам; воспитывать дисциплину.

  1. Организационный момент.

  2. Сообщение целей.

  3. Самостоятельная работа по выполнению домашнего задания.

Русский язык.

А) Объяснение задания.

Б) Помощь слабым ученикам.

В) Дополнительное задание.

Физкультминутка.

На одной ноге постой-ка,

Если ты солдатик стойкий.

Ногу левую – к груди,

Да смотри – не упади!

А теперь постой на левой,

Если ты солдатик смелый!

Математика.

А) Объяснение задания.

Б) Помощь слабым ученикам.

В) Дополнительное задание.

Глазами нарисовать 6 горизонтальных 8 и 6 вертикальных

Устно.

А) Чтение.

Б) Пересказ.

В) Отвечать на вопросы.

  1. Проверка домашнего задания.

  2. Итог самоподготовки:

  • дисциплина;

  • обратить внимание на тетради слабых учеников;

  • как относились дети друг к другу.

  • все ли уложились во времени?

17.00. – 17.10. – свободное время.

17.10. - 17.50. – спортивный час. (см.папку).

17.50. – 18.00. – Уход домой.

Итог дня:

  • какая атмосфера была в группе;

  • работа дежурных;

  • поведение детей в группе;

  • уборка рабочего места.




































12.00. – 12.20. Прием детей в группу.

  • сделать отметки в журнале;

  • ознакомиться с записками родителей;

  • назначить дежурных в столовой;

  • выяснить у учителя домашнее задание.

12.20. – 12.50. Обед.

Цель: Напомнить детям правила поведения за столом.

- Когда ешь, не откусывай сразу больших кусков – это некрасиво.

12.50. – 14.15. Прогулка.

Цель: обеспечить активный отдых детей; развитие познавательного интереса; воспитание умения вести себя в свободном общении.

    1. Организационный момент.

    2. Место проведения: школьный двор.

    3. Беседа.


    1. Игровая деятельность.

  • «Молчанка».

  • «Отвечай быстро».

  • Самостоятельные игры.

5. Итог прогулки.

  • Ребята, о чём вы узнали сегодня?

- Всегда ли вода бывает голубой?

- Какая сегодня погода?

  1. Возвращение в класс.

14.15 – 14.45. Клубный час. (см. разработку)

14.45. – 15.00. Свободное время.

15.00. – 17.00. Самоподготовка.

Цель: формирование навыков определять цель задания; помощь слабым ученикам; воспитывать дисциплину.

  1. Организационный момент.

  2. Сообщение целей.

  3. Самостоятельная работа по выполнению домашнего задания.

Русский язык.

А) Объяснение задания.

Б) Помощь слабым ученикам.

В) Дополнительное задание.

Физкультминутка.

На одной ноге постой-ка,

Если ты солдатик стойкий.

Ногу левую – к груди,

Да смотри – не упади!

А теперь постой на левой,

Если ты солдатик смелый!

Математика.

А) Объяснение задания.

Б) Помощь слабым ученикам.

В) Дополнительное задание.

Глазами нарисовать 6 горизонтальных 8 и 6 вертикальных

Устно.

А) Чтение.

Б) Пересказ.

В) Отвечать на вопросы.

  1. Проверка домашнего задания.

  2. Итог самоподготовки:

  • дисциплина;

  • обратить внимание на тетради слабых учеников;

  • как относились дети друг к другу.

  • все ли уложились во времени?

17.00. – 17.10. – свободное время.

17.10. - 17.50. – спортивный час. (см.папку).

17.50. – 18.00. – Уход домой.

Итог дня:

  • какая атмосфера была в группе;

  • работа дежурных;

  • поведение детей в группе;

  • уборка рабочего места.















Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy

Автор
Дата добавления 22.05.2016
Раздел Воспитательная работа
Подраздел Конспекты
Просмотров92
Номер материала ДБ-094959
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests
