Четверг________________________
Воспитатель: 6 группа (8а, 9а
кл)
07.30. Прием детей у помощника
воспитателя. Подъем, проветривание спальни, заправка кроватей, умывание.
Задачи: совершенствование навыков по
заправке; развитие навыков самостоятельности; воспитание аккуратности. Поднять
детей, обратить внимание на их самочувствие. Заправка кроватей.
07.30-07.55. Утренняя зарядка, уборка
спален, утренний туалет.
Провести комплекс утренней гимнастики,
контролировать ее ход. Проконтролировать, чтобы все дети умылись, почистили
зубы, надели школьную форму, дежурные вытерли пыль на подоконниках и тумбочках.
8.00-08.30.Завтрак:
Задачи: развитие самостоятельности при
уборке со стола; коррекция поведения; воспитание аккуратности.
Орг. вход в столовую. Обратить внимание
на аппетит детей. Напомнить детям о соблюдении осанки.
8.30-8.50. Прогулка на свежем воздухе.
Цель: организовать прогулку во дворе
школы.
Задачи: оздоровление детского организма;
воспитание здорового образа жизни.
08.55. Сдача детей учителю.
14.30. Прием детей у учителя, беседа об
их поведении, успехах.
14.30-14.50. Обед:
Задачи: развитие самостоятельности при
уборке со стола; коррекция правильной осанки за столом; воспитание культурного
поведения в столовой и уважения к труду других людей.
Организованный вход в столовую. Соблюдение
личной гигиены ( мыть руки до и после еды) . Напомнить детям о соблюдении
осанки, поведении в столовой.
15.00-16.00. Занятия по интересам (игры с
шашками, настольный хоккей, пришивание меток).
Цель: организовать настольные игры,
пришивание меток.
Задачи: создать условия для формирования
нравственного поведения; способствовать развитию и коррекции внимания, связной
речи, мелкой моторики рук с помощью игр, пришивания; воспитывать
доброжелательность, взаимопомощь.
16.00 -16.30.
Час быта. Сортировка одежды по сезону. Приводим гигиенические принадлежности в
порядок.
16.30. Полдник
Задачи: развитие навыков самостоятельности
и аккуратности при уборке со стола; коррекция поведения; воспитание уважения
к труду других людей.
Организованный вход в столовую. Контроль
за приемом пищи. Напомнить детям о соблюдении осанки.
17.00-17.40. Внеклассное занятие. Тема:
«Правила безопасности»
Цель: закрепить и расширить
знания воспитанников об общих правилах безопасности.
Задачи: уточнить знания
воспитанников об основных правилах безопасности;
-способствовать развитию и
коррекции устной связной речи, внимания, мышления на основе просмотра видео
информации о правилах безопасности с незнакомыми людьми, об опасностях предостерегающих
на дороге; воспитывать чувство ответственности за свою жизнь и жизнь других.
17.50-19.10.Самоподготовка.
Цели: закрепление
знаний, полученных на уроках; способствовать развитию и коррекция памяти,
мышления, речи на основе повторения правил, таблицы умножения; воспитание
усидчивости и стремления к знаниям.
1. Организационный момент. 2.Инструктаж по
предметам. 3. Сам. работа детей ( письменно ), инд. работа с Региной, с
Миленой. 4. Физминутка 5. Сам.работа детей ( устно). 6. Итог.
19.10-19.30. Прогулка по территории
интерната
Цель: организовать прогулку по территории
интерната.
Задачи: развивать и корригировать
наблюдательность, память и мышление; воспитывать интерес к окружающему.
19.30. Ужин
Задачи: продолжать
прививать умения последовательного приема пищи; закреплять навыки гигиены до и
после еды ; коррекция осанки за столом; воспитывать уважительное отношение к
людям труда.
Организовать детей в столовую,
повторить правила поведения за столом. Проверить наличие порции и раздать детям
.
20.00. Вечерние процедуры. Подготовка ко
сну, умывание, влажная уборка спальни.
Цели: продолжать прививать навыки личной
гигиены; коррекция навыков самообслуживания; воспитывать бережливость.
Наблюдение за приемом процедур, подготовкой школьной формы и постелей,
переодеванием в пижамы. Контроль за дежурными.
20.30. Чтение перед сном.
21.00-07.00. Сон.
21.00. Передача детей помощнику
воспитателя.