Инфоурок Другое Другие методич. материалыФестиваль детской песни "Чунга-Чанга"

Фестиваль детской песни "Чунга-Чанга"

Скачать материал

Ведущая: Эта песня в XXI веке получила «второе дыхание» и была перепета лучшими рок-исполнительницами — Юта исполнила её в 2004 году на концерте, посвященном 35-летию творчества Юрия Сергеевича и Светлана Сурганова в 2013 году в рамках программы «Живой звук», а сегодня её исполнит Александра Ульянкина в живом звуке на фестивале "Чунга-Чанга".

НОМЕР «А я не хочу, не хочу по расчёту»

Ведущая: Умение быстро и чётко сымпровизировать стала визитной карточкой Юрия Энтина. Часто возникали ситуации, когда текст нуждался в правке, причём в срочной, и он придумывал фразу, которая не только удачно дополняла образ, но и быстро превращалась в народное достояние. Одним из таких народных достояний и стал мультфильм "Бременские музыканты".

Мы предлагаем вам послушать одну из любимых композиции  Юрия Энтина.

НОМЕР "ПИФ-ПАФ"

 

Ведущая: Озвучивал эту песню целый Московский камерный хор.

Да-да, поначалу в мультфильме планировалось участие лишь одной представительницы сказочной нечисти. И Энтин уже написал для неё арию:

Меня вы знаете так слабо,
Во мне вы видите врага.
А я, во-первых, просто баба
И только, во-вторых, Яга!
,

когда режиссёр внезапно передумал, решив, что прикольнее будет выглядеть целый сводный хор Бабок-Ёжек. Арию пришлось убрать в стол, а вместо неё написать частушки - не менее замечательные.

НОМЕР "ЧАСТУШКИ БАБОК ЁЖЕК"

Ведущая: Эта песня сыграла ключевую роль в жизни Юрия Энтина. Сам поэт вспоминал, что однажды из-за неё он принял важное решение — уволился с работы. «Однажды я сидел в фирме «Мелодия», где тогда работал, вдруг раздался телефонный звонок. Это был Гладков, который мне сказал: «Юр, можешь сейчас послушать предварительный вариант». Я прижал трубку к уху, и Гладков запел: «Ничего на свете лучше нету…» Когда я услышал эту музыку, что-то во мне перевернулось, и я написал заявление об уходе» — с улыбкой вспоминает Юрий Сергеевич.

НОМЕР «Ничего на свете лучше нету»

Ведущая: «Бременские музыканты» — Практически все песни написал Юрий Энтин. Это композиции, без которых просто невозможно представить знаменитую историю. Стильный мультипликационный фильм, где герои были одеты по последней моде 70-х, стал настоящей сенсацией в советской мультипликации, его полюбили и дети, и взрослые.

НОМЕР "БЯКИ БУКИ"

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Фестиваль детской песни "Чунга-Чанга""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инженер по обслуживанию многоквартирного дома

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 650 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.04.2016 589
    • DOCX 24 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Свистунова Надежда Геннадьевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 25527
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой