Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыФК комплекс упражнений на развитие скорости

ФК комплекс упражнений на развитие скорости

Скачать материал

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СКОРОСТИ

Комплекс упражнений для развития скорости подойдет даже начинающим, главное – правильно контролировать ход ваших действий и грамотно распределять нагрузку. Если хотите увеличить свои скоростные показатели, то данный комплекс поможет вам в этом!

Упражнения для развития скорости: Лучшая 10-ка!

упражнения для развития скорости бега                                   1. Ваша задача передвигаться с максимальной скоростью на коленях, четвереньках, ползком, все, что придет вам в голову. Поначалу, будет довольно тяжело, и возможно, очень медленно, но в дальнейшем, вы сами удивитесь, что незаметно-потихоньку двигаетесь четко и быстро.

упражнения для развития скорости бега                                       2. Данное упражнение можно выполнять абсолютно везде, для этого вам понадобится скакалка. Ваша задача играть на опережение, то есть за один прыжок делать максимум вращений. Главное ритмичность и скорость вращение кистей.

упражнения для развития скорости бега                                        3. Беговые упражнения для развития скорости выполняются строго после качественной разминки. Бег вверх под наклоном – упражнение одновременно сложное и эффективное. Можно выполнять для начала в спорт зале на дорожке, но лучше на свежем воздухе. Все зависит от вашего уровня подготовки, можно протестировать себя, начав с минимального наклона, постепенно увеличивая угол подъема. Обычно данное упражнение выполняется почти до предела, то есть через преодоление, но не стоит экспериментировать над собой.

упражнения для развития скорости бега                                          4. Бег по лестнице вверх. Ваша задача бежать максимально быстро, не пропуская ступенек. Потом, вы должны пропускать 1 ступеньку и так далее.

упражнения для развития скорости бега                                         5. Приседания с эспандером идеально подходят для развития скорости и быстроты. Выполняем обычные приседания – 12-15 повторений в 3 подхода (все зависит от силы сопротивления и вашей подготовки).

упражнения для развития скорости бега                                                         6. Очень сложное упражнение, для выполнения которого понадобится (для начала) небольшая горочка к низу. Ваша задача просто бежать с горки вниз. Как освоитесь, можете переходить к более крутой горке.

упражнения для развития скорости бега                                            7. Бег в лесу, парке. Ваша задача найти интересное местечко, с различными препятствиями (ветки, кусты, возвышения и т. д.) и просто бежать уклоняясь от различных препятствий при умеренном беге, если справляетесь, то можно увеличить скорость. Будьте осторожны!

упражнения для развития скорости бега                                           8. Упражнение для развития скорости ног необходимо выполнять в том случае, если вы не понаслышке знаете, что такое фитнес, и вы им регулярно занимаетесь. Бегайте с максимальной скоростью на дистанции 100 метров. Спрыгивайте и запрыгивайте на подставку (высота подбирается индивидуально). Можно приседать со штангой на плечах.

упражнения для развития скорости бега                              9. Прыжки с разбега в длину, с места в длину.

упражнения для развития скорости бега                                                  10. Преодоление препятствий за время. Можно соорудить самим, а можно воспользоваться специальным оборудованием. Попробуйте поиграть в пейнтбол, это действительно пойдет вам на пользу. Поставьте себе задачу, чтобы в вас никто не попал, представьте себе, что вы самый ловкий, быстрый и выносливый!

Упражнения для развития скорости выполняются с большой уверенностью в себе, желанием быть лучшим и неповторимым, главное – это настрой и вера в себя. Начинайте с малого и ни в коем случае не останавливайтесь на достигнутом. Всегда следите за своим здоровьем и адекватно рассчитывайте свои силы и возможности.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ФК комплекс упражнений на развитие скорости"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Ско́рость (часто обозначается {\displaystyle {\vec {v}}}85820588abd7333ef4d0c56539cb31c20e730753, от англ. velocity или фр. vitesse, исходно от лат. vēlōcitās) — векторная физическая величина, характеризующая быстроту перемещения и направление движения материальной точки относительно выбранной системы отсчёта; по определению, равна производной радиус-вектора точки по времени[1]. Этим же словом называют и скалярную величину — либо модуль вектора скорости, либо алгебраическую скорость точки, то есть проекцию этого вектора на касательную к траектории точки[2].

Термин «скорость» используют в науке и в широком смысле, понимая под ним быстроту изменения какой-либо величины (не обязательно радиус-вектора) в зависимости от другой (чаще подразумеваются изменения во времени, но также в пространстве или любой другой). Так, например, говорят об угловой скорости, скорости изменения температуры, скорости химической реакции, групповой скорости, скорости соединения и т. д. Математически «быстрота изменения» характеризуется производной рассматриваемой величины.

Расширениями понятия скорости являются четырёхмерная скорость, или скорость в релятивистской механике, и обобщённая скорость, или скорость в обобщённых координатах.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 251 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.05.2020 924
    • DOCX 1.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сутягина Анастасия Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 4 года
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 201723
    • Всего материалов: 30

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Физическая подготовка обучающихся. 100 физических упражнений на дистанционном обучении

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 167 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по физической культуре у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 176 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация и методическое обеспечение процессов физкультурной и спортивной деятельности в отношении лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инструктор-методист по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту

600 ч.

9500 руб. 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 105 человек из 40 регионов
  • Этот курс уже прошли 269 человек

Мини-курс

Разнообразные методы и формы обучения в высшем образовании

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Волонтерство: сущность, мотивация, и воспитание

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология аддиктивного поведения

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 50 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 32 человека
Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции