Инфоурок Другое Другие методич. материалыГазета детского дома "Новости ДД"

Газета детского дома "Новости ДД"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ 2.docx

День особого волнения
 

 


Ах, как в нашем доме любят и ждут с нетерпением День знаний! Нарядные девчонки с белыми бантами и мальчишки в отутюженных формах спешат в школу: там их ждут друзья-одноклассники, любимые учителя. Как хочется поделиться с ними впечатлениями лета, вновь сесть за парту и учиться, стараясь изо всех сил! А для первоклассников этот день особенно волнителен! 

В нашем доме два первоклассника – Рустам и Илья, на празднике 1 Сентября они были окружены особым вниманием: малышей сопровождали воспитанники-выпускники 2015-2016 учебного года. Всех присутствующих в зале с Днем знаний поздравили директор Нина Ивановна Столярова, заместитель директора по СФУ Галина Александровна Антипина, председатель профсоюзной организации Лариса Викторовна Радионова. На празднике звучали стихи, песни, исполнялись танцы и флешмоб. В финале праздника Тамара Ждановских подарила всем веселую песню «Желаю».

4409321-50685355fc0e1315.jpgP1350015.JPGP1340932.JPGP1340937.JPGP1340942.JPGТак прекрасно прошел праздник 1 сентября.                                Константин Микин

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист в области обращения с отходами

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 3.docx

Декада школьникаУра! Стартуем в новый
 учебный год!

Традиционная неделя школьника в этом году растянулась на целую декаду (10 дней)! Что же было интересного?

P1350086.JPG2 сентября День дополнительного образования. Помимо секций и кружков детского дома, 17 воспитанников будут посещать городские музыкальные школы, Дворец детского творчества, Станцию юных техников, Центр при СарФТИ (филиал МИФИ). Успехов вам, ребята! Новых полезных знаний и открытий!   

3 сентября День спорта

P1350230.JPGP1350154.JPGРебята соревновались в беге на длинную дистанцию, прыжках в длину, отжимании от скамьи и подтягивании на перекладине. Самыми ловкими, быстрыми и сильными оказались Шуклин Алексей, Поддубный Руслан, Маслов Максим, Федотов  Александр, Дрожжев Дмитрий, Абакумова Светлана,  Колышева Любовь, Курашкина Ирина, Звездова Екатерина, Федотова Светлана. Проникова Алина. Колышева Полина.

Так держать!

P1350213.JPG4 сентября День самоуправления На сборе детского объединения «Подсолнух» и собрании молодежного объединения «Парусник»  прошли выборы лидеров. Знакомьтесь с новым составом Совета Лидеров детского объединение «Подсолнух»! Председатель - Аляпина Ульяна, лидер центра «Спорт» - Куимова Ирина, лидер «Пресс-центра» -  Бобохонова Ксения, лидер центра «Труд» - Колышева Любовь, лидер центра «Культура» - Дрожжев Дмитрий

P1350250.JPGА вечером ребята зажигали на дискотеке! Сначала веселились вместе с инструкторами из клуба «636» самые маленькие жители нашего дома. После малышей  на танцпол пришли  взрослые ребята.  Вести эту часть дискотеки доверили мне. Настроение было отличное! Конкурс, танцы, флешмобы, подарки – всё понравилось ребятам!    

Анна Вертинская              

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 4.docx

7 сентября День именинника

Ребята  поздравили августовских именинников,  подарили им подарки, улыбки, аплодисменты и хорошее настроение!

8 сентября День талантов

В путешествие по планете талантов в этот день отправились команды ребят. Они побывали на континенте Спорта, проверили эрудицию в море  Интеллекта,  поднялись на гору Творчества, посетили остров Шедевр, окунулись в океан Позитива, стали гостем города Мастеров, путешествовали по Музыкальной стране и увидели своё отражение в озере Танцев.

Оказалось, что неталантливых детей в нашем доме нет! Ай да ребята!!!                        Морозов Данила

9-10 сентября День профориентации

Социальный педагог Татьяна Владимировна Косило познакомила  воспитанников - учащихся 9-х классов с образовательными учреждениями профессионального образования области, рассказала о том, какая помощь в профессиональном самоопределении им будет оказана.

11 сентября День профилактики

Полезную беседу с показом видеороликов о профилактике правонарушений, вреде алкоголя и никотина  провели сотрудники соцслужбы детского дома.

12 сентября День труда

На славу потрудились дети в День труда: делали генеральную уборку в комнатах, вскапывали грядки, собирали семена цветов. Вот, кто отличился: Андрей Новиков, Александр Гриненко, Ульяна Аляпина, Александра Пугина, Карина Тайко. Молодцы, ребята!

P1350384.JPG
P1350443.JPG
P1110357.JPG
P1350455.JPG
P1220624.JPG
 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 5.docx

Примите наши поздравления!
 

 


P1350053.JPGУважаемая Нина Ивановна и весь педагогический коллектив детского дома!

 От всего сердца поздравляем вас с Днем учителя!  Спасибо вам за ваш благородный труд, который вы выполняете добросовестно, с любовью  много лет. Просим вас радовать своей работой как можно больше поколений воспитанников, будьте счастливы и здоровы! Пусть ваша жизнь будет самой благополучной и долгой, полной светлых дней и счастливых мгновений! Мы вас любим! 

Воспитанники 1 группы                                                                          

В этот добрый и радостный праздник День учителя  мы  поздравляем всех педагогов детского дома! Дорогие наши, вы каждый день на протяжении многих лет   вместе с нами! Спасибо вам за все! И пусть у нас иногда бывают разногласия,  простите нас. Знайте, что мы любим и уважаем вас! В День учителя желаем вам добра и счастья, благополучия и терпения, здоровья и бодрости.

Воспитанники 6, 7  групп

Мы поздравляем всех педагогов нашего дома с профессиональным праздником – Днем учителя! Желаем счастья, здоровья, большой удачи, конечно же, послушных воспитанников и зарплату, соразмерную той любви, которую вы отдаете нам. Мы обещаем вам, что постараемся стать ответственнее, чтобы никогда не огорчать вас. Пусть сбудутся  все ваши заветные мечты!

Воспитанники 10 группы

Дорогие Светлана Игоревна и Венера Александровна!

NnR6uwUG5aI.jpgСпасибо вам за чуткость и тепло,
За благородное и любящее сердце,
За то, что с вами так уютно и светло,
За то, что в жизнь вы приоткрыли дверцу.
Желаем вам успехов и побед,
Счастливой жизни, творческих свершений,
Живите в радости как можно больше лет,
И воспитайте не одно вы поколение.

Воспитанники 9 группы

Дорогие наши воспитатели Галина Викторовна и Елена Юрьевна!

Мы поздравляем вас с Днем учителя! Желаем вам всегда  быть молодыми, веселыми, никогда не унывать, не болеть! Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, улыбками, счастьем!                                                Воспитанники 4 группы                                        

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 6.docx

Дорогие Людмила Борисовна и Ирина Юрьевна!

99498860_x_b2edbe73.jpgПоздравляем вас с Днём учителя! Желаем вам оставаться такими же милыми, добрыми, ласковыми. Всё для вас в этот день: и цветы, и улыбки, и поздравления! Мы никогда не забудем, что вы для нас сделали!            

Чтобы детям было интересноВоспитанники  5 группы

P1290373.JPG

В нашем детском доме много замечательных педагогов, преданных своей профессии. Воспитывая нас, передавая свои знания, они вкладывают в нас всю свою любовь и заботу. Одним из таких педагогов является заместитель директора по СФУ Галина Александровна Антипина. В преддверие профессионального праздника Дня учителя корреспондент газеты «Новости ДД» взял интервью у Галины Александровны.

Корреспондент: Галина Александровна, скажите, пожалуйста, почему Вы стали именно учителем?

Галина Александровна: Всегда был перед глазами пример тети Акининой Марии Андреевны, в классе которой я проводила много времени. Также повлияла любимая учительница по литературе Гаврилова Людмила Степановна. Осознанно думала о профессии учителя  с 5 лет.  

Корреспондент: Когда и где Вы начали педагогическую карьеру? Как Вы оказались в детском доме?

Галина Александровна: Начала в 1983 году в средней школе № 26, в которой я училась и в которой работала тетя. А в 2005-ом руководитель управления образования г.Дзержинска Сахарова Валентина Владимировна пригласила меня на должность заместителя директора в  детский дом.

Корреспондент: Многие из наших ребят-выпускников учатся в педагогических учебных заведениях. Что бы Вы хотели им пожелать?

Галина Александровна: Да, действительно, многие: в педуниверситете  учатся Юлия Трофимова, Олег Кораблев; в педколледже – Кристина Голубинская, Алена Пивоварова, Анастасия Евдокимова, Анна Вертинская, Надежда Мигунова, Анна Сизова, Юлия Ровнова. Желаю им идти уверенно к своей цели и, когда будет на первых порах на работе трудно, не отступать, стараться сделать так, чтобы детям было интересно.

Корреспондент: Не разочаровались ли Вы в Вашей работе?

Галина Александровна: Никогда и нисколько.

Корреспондент: Какие у вас есть награды за профессиональные заслуги?

Галина Александровна: Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Благодарность Министерства иностранных дел.                                    Руслан Поддубный

 Кстати,  Почетными грамотами Министерства образования Российской Федерации,  Нижегородской области награждены Нина Ивановна Столярова, Татьяна Тагировна Кундина, Людмила Борисовна Андреева, Ольга Николаевна Ерышева, Ирина Викторовна Ивушкина, Ирина Юрьевна Казакова, Татьяна Михайловна Крылова, Галина Викторовна Лапоухова, Людмила Николаевна Лебедева, Ирина Юрьевна Лушникова, Наталья Евгеньева Плеухина, Раиса Александровна Пухова, Лариса Викторовна Радионова, Наталья Анатольевна Ражева, Надежда Федоровна Сальникова, Елена Юрьевна Ярославкина. Нина Андреевна Панфилова награждена почетным значком «Отличник народного просвещения». Мы гордимся вами!!!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 7.docx

"Ведь если зведы зажигают..."
 

 


  «От звезды до звезды» - так назывался конкурс, в котором  приняли участие воспитанники детских домов области. На конкурсе было много талантливых ребят, они все были хороши по-своему, мне  запомнился слепой мальчик, который играл на скрипке. Это было удивительно! Он большой молодец!

     Наши ребята тоже очень старались! И не напрасно!  Четверо  воспитанников заняли первые места в номинациях «Вокал», «Театральное мастерство» и «Художественное слово»: Данила Шигонцев, Анна Вертинская, Руслан Поддубный и я. Всем победителям и участникам были вручены дипломы и подарки.

      Получив море впечатлений,  мы уехали радостные и довольные.

aY_QFzSqQl8.jpgФедотова Светлана

Яркое событие,aK-WKqyyviA.jpg,3281-1024x640.jpg,3281-1024x640.jpg
ql3TDiQGp-8.jpg
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


        Фестивали бывают разные! Фестиваль цветов, фестиваль мод, фестиваль красок… А нам, Асташкову Паше, Арстову Денису, Аляпиной Ульяне  и мне, посчастливилось побывать на фестивале духовых оркестров в Нижнем Новгороде. На это большое мероприятие съехалось около 30 музыкальных коллективов со всей России. Выступать на таком масштабном фестивале для нас было большой честью!

        Вместе с другими оркестрами мы выстроились в колонну и торжественно, под музыку, исполняемую поочередно коллективами, прошествовали по Большой Покровской улице до площади Минина. У памятника Чкалову в составе грандиозного сводного оркестра исполнили несколько музыкальных композиций. Долгими аплодисментами провожали зрители оркестры, рассеявшиеся  после концерта по Покровской улице, заняли свое место и мы.

         Люди гуляли и наслаждались музыкой, доносившейся со всех сторон. А нам было радостно оттого, что все вокруг улыбались.

        Выступление на фестивале как яркое событие запомнится нам на всю жизнь!

Михаил Казаков                                                                                                        

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ 8.docx

В поход "Крылатая юность" зовет!
 

 


P1110563.JPGP1110513.JPGP1110493.JPG17 сентября пятеро воспитанников из детского объединения «Подсолнух» Дрожжев Дима, Аляпина Катя, Бобохонова Ксюша, Морозов Данила и Колышев Максим приняли участие в традиционном походе дружбы «Юбилейный рубеж», посвященном 25-летию Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций – Федерация детских организаций» и общественной организации «Союз пионерских организаций» Нижегородской области.

Задания были сложные, но ребята справились, отличился Дима Дрожжев, показав эрудицию и смекалку.  Наши «подсолнушки», проявив чувство коллективизма и способность действовать в команде, очень помогли своей дружине.

Молодцы!Ребята получили грамоту и большое удовольствие от общения с друзьями.

Валентина Куимова

                                                                                   

         24 сентября наши ребята приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций». Забег проходил среди школьников и студентов города Дзержинска. Все наши юные спортсмены пробежали достойно: 1 место - выпускник детского дома Олег Кораблев, 3 место -  Светлана Абакумова, 6 место -  Зинаида Суворкина и Денис Кашин.                                                                                       Ксения Бобохонова

Поздравляем с Днем рождения
 


                 

60963632.jpgВладимира Левщанова, Олега Мельникова, Матвея Калмыкова, Даниила Морозова, Владимира Миловидова, Дарью Росточкину, Карину Шипунову, Светлану Федотову!  

Над выпуском работали
 

 


Наши корреспонденты: Анна Вертинская, Константин Микин, Михаил Казаков, Руслан Поддубный, Валентина Куимова, Светлана Федотова, Ульяна Аляпина, Ирина Колышева, Ксения Бобохонова, Данила Морозов.

Компьютерный набор: Руслан Поддубный, Константин Микин, Данила Морозов, Михаил Казаков, Анна Вертинская,  Ксения Бобохонова, Светлана Абакумова, Ульяна Аляпина, Валентина Куимова.  Фотокорреспондент: Руслан Поддубный.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Doc1.docx

14887513.png

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета детского дома "Новости ДД""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 436 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.10.2015 1112
    • RAR 3.7 мбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Приказчикова Татьяна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 8509
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Мини-курс

Адаптация и расстройства: понимание, преодоление, развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 25 человек из 18 регионов

Мини-курс

Мастерство PowerPoint: систематизация, интерактивность и эффективность

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1707 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 161 человек

Мини-курс

Художественная гимнастика: диагностика и технические аспекты

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе