Инфоурок Другое Другие методич. материалыГазета органов ученического самоуправления "Весёлая 9". Выпуск №39

Газета органов ученического самоуправления "Весёлая 9". Выпуск №39

Скачать материал

Весёлая девятка

 

Выпуск № 39, январь  2016 г.

 Газета органов ученического самоуправления МБОУ  ООШ № 9

 

Турнир по шашкам

15 января по плану школьного спортивного клуба "Авангард" проведено первенство школы по шахматам, среди учащихся 2-9 классов. Руководителем клуба является учитель физической культуры Горобец О. В.. Ребятам очень понравилось соревноваться и занимать первые места. Хотелось бы отметить победителей турнира: 2 класс I место - Хуторной Артем, Меджидова Алина, II место - Авилов Дмитрий, Курцова Татьяна.

Между 3-4 классами I место - Хуторная Виктория, II место - Хантий Анастасия; 5 класс I место - Федорищев Михаил, Попова Алина, II место - Сергеев Александр, Закарян Ирина; между 6-7 классом I место - Сергеева Диана, II место - Казымова Ирада. Между 8-9 классами I место - Карман Анатолий, II место - Сачик Юрий.

Мой друг Интернешка

Ребята нашей школы в январе приняли участие в интернет конкурсе "Мой друг Интернешка". Это изобразительный конкурс, где принимаются следующие виды изображений:

§        Компьютерная графика, включая отредактированные фотографии;

§        Рисунок от руки.

Желающие принять участие в конкурсе могут прислать свои работы до 24 января 2016 г. на сайт http://interneshka.org/news/ . В конкурсе оцениваются оригинальность и соответствие содержания изображения заданной теме. Работы оценивают представители организации, учредившей данную номинацию. Победителям будут вручены памятные дипломы и призы от партнеров конкурса.

 

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ

Кольца, лесенки, турник.
Заниматься я привык.
Подтянусь, отожмусь,
По канату заберусь.

Приходите на часок
В наш спортивный уголок.
Упражнения с друзьями
Выполняйте вместе с нами!

 

19.01.16 были проведены веселые старты "ёлки в кроссовках ". В соревнованиях приняли участие две команды "Чемпионы" и "Победа" . Одержала победу команда Чемпионов. Ребята весело и активно провели время. Победители были награждены грамотами.

 

 

Библиотечный урок  «Крещение Господне».

   В январе, в январе много снега на дворе...
И крещенские морозы.....

     Праздник Крещение Господне - это один из самых древних праздников христианской Церкви.
19 января был проведен библиотечный урок по теме «Крещение Господне», для учащихся 5-9 классов. Школьный библиотекарь, Коробка М.А. , рассказала детям историю возникновения и традиции этого праздника.
      В конце урока дети нарисовали реку с прорубью Иордан и окружающую природу...

 

Воспоминания о П.И. Чайковском

21. 01.2016 г с ребятами школы был проведен классный час "Воспоминания о Чайковском". Ребята посмотрели презентацию с биографией композитора, прослушали композиции "Времена года" и "Вальс цветов".
        Пётр Ильич Чайковский написал четырнадцать опер, три балета и многочисленные симфонические произведения. Кроме музыки для взрослых, он написал много прекрасных произведений для детей и юношества. Композитор любил путешествовать, побывал в разных странах и свои впечатления передал в музыке. Он был не только композитором, но и дирижером оркестра, а так же преподавал в Московской консерватории. За большой вклад композитора в развитие русского музыкального искусства Московской государственной консерватории присвоено его имя. Перед зданием консерватории поставлен памятник великому русскому композитору. Он изображен сидящим, а его рука застыла в воздухе с дирижёрской палочкой. Вокруг памятника посажены русские берёзки, потому что в одном из произведений он использовал русскую народную песню "Во поле берёзонька стояла".
        В Москве есть концертный зал, названный его именем. Один раз в четыре года в Москве проводится Международный конкурс имени Петра Ильича Чайковского. Все музыканты мира стремятся принять в нем участие.

Россия гордится творчеством этого великого композитора. По окончанию мероприятия ребята посмотрели мультфильм "Щелкунчик".

День Здоровья

Снег на крыше, на крылечке,
Всё блестит и всё бело.
Нет свободного местечка –
Всюду снега намело.
Хороша красой своею
Наша Зимушка-Зима.
На веселье и забавы
Собралась вся детвора.

Сегодня мы отметили праздник "День здоровья". Быть здоровым - это не значит никогда и ничем не болеть. Даже очень хорошее здоровье нужно поддерживать, а не очень хорошее можно и нужно улучшать. Надо стараться не болеть, когда ты маленький. Человек может прожить сто лет и даже больше, если будет заниматься спортом. Если будешь делать добрые дела, то и душа твоя будет здорова. Все ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения.

                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зимние головоломки 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________Гл. редактор: Сачик Юрий.  Тираж: 20 экземпляров. Подписано в печать: 22.01.2016г.


 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Газета органов ученического самоуправления "Весёлая 9". Выпуск №39"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Техник-конструктор

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 897 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 22.04.2016 572
    • DOCX 1.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Черненко Марина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Черненко Марина Николаевна
    Черненко Марина Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 58228
    • Всего материалов: 65

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой