Инфоурок Английский язык КонспектыГод за годом. конспект

Конспект классного часа к Новому году

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
1977
39
10.12.2024

Материал разработан автором:

Разработок в маркетплейсе: 12
Покупателей: 341

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Шмелева Татьяна Юрьевна. Инфоурок является информационным посредником

Классный час на тему Нового года - это праздничное мероприятие, направленное на создание новогодней атмосферы, укрепление дружеских отношений в коллективе и развитие творческих навыков обучающихся.

Краткое описание методической разработки

Классный час на тему Нового года - это праздничное мероприятие, направленное на создание новогодней атмосферы, укрепление дружеских отношений в коллективе и развитие творческих навыков обучающихся.

Год за годом. конспект

Скачать материал

План-конспект урока

учителя английского языка

Межняк М.О.

 

УМК: Spotlight 5, Авторы: Быкова Н.И., Дули Д., Поспелова М.Д., Эванс В. Год и место издания: Москва, Издательство «Просвещение»

Тема урока «Год за годом. Введение ЛЕ. Описание времен года»

Цели урока:

 

  1. Практическая: развитие аудирования с полным пониманием прослушанного, введение лексических единиц по теме «Год за годом»
  2. Образовательная: обучение теме «Год за годом», использование полученной информации для накопления знаний и расширения кругозора учащихся
  3. Воспитательная: формирование мотивации для изучения иностранного языка, формирование личности учащихся и их морально-эстетических качеств

      4. Развивающая: развитие фонематического слуха, языковой догадки, увеличение объема оперативной памяти, произвольного внимания

 

Класс:       5                                   Дата:

Оборудование: учебник, аудиозапись

 

Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Время

 

1

1.Организационный этап

 

 Приветствие, подготовка к уроку. Hello, children! I’m glad to see you. Are you ready? Let`s smile and start.

 

Подготовка к уроку, ответ на приветствие учителя

Коммуникативные: готовность к сотрудничеству

 

2. Проверка домашнего задания

Let’s start our English lesson. What was your homework?

Открывают рабочие тетради с домашним заданием.

Познавательные: актуализация накопленных знаний.

 

3

3. Формулировка цели урока

 

Работа с иллюстрациями учебника С. 85.

     Look at picture 1, please. What season is it? (Winter.)

     What are the girls doing? (They're making a snowman.)

     What page is picture 1 from? (It’s from page 90.)

  What do you think the unit is about? (It’s about the activities people do in their free time.)

     What season is in picture 2? (Spring or summer.)

     What page is picture 2 from? (It’s from page 86.)

  What are we going to talk about in this unit? (We’re going to talk about seasons and months.)

     What page is picture 3 from? (It’s from page 88.)

     What do you think the unit is about? (It’s about clothes.)

  Now let’s find the page numbers for the things in the fist: a map, an online chat log, a poem and a postcard.

 

1)       Переводят текст, опираясь на картинку.

2)       Переводим часть диалога: вопрос – ответ.

3)       Ведут диалог с учителем.

4)       Формулируют цель урока.

(Ученики самостоятельно находят и записывают номера стра­ниц, а затем все вместе проверяют.

Keys: а тар (р. 91), an online chat log (р. 87), а роет (р. 93), a postcard (р. 90).)

 

Познавательные: умение слушать и понимать английскую речь на слух, умение догадываться о переводе незнакомых слов, опираясь на картинку и зная перевод остальных. 

Личностные: формирование мотивации к изучению нового грамматического правила.

 

10

4. Введение нового материала

 (эвристическая беседа)

 

 

 

 

 

 

 

 

Упр. 1 (с. 86).

(Ученики слушают аудиозапись и повторяют слова за дикто­ром хором и индивидуально, затем отвечают на вопросы. Учитель может написать на доске образец ответа: Му favourite season is ... because I like....

Ученики самостоятельно выполняют задание lb, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: АThe children are playing in the snow. В — The girl is picking flowers. C — The young people are going swimming. D — The woman is raking leaves.)

Упр. 2 (c. 86).

(Ученики самостоятельно выполняют задание 2а, а затем все вместе проверяют ответы.

Keys: ID, 2С, ЗА, 4В.

 

1)       Ведут диалог с учителем.

2)       Выдвигают предположения.

3)       Доказывают правильность своей точки зрения.

Учитель предлагает ученикам выбрать картинку и описать ее более подробно, используя фразы из упр. 1 и 2, например:

  In picture A the weather’s very cold and it’s snowing. It’s winter. The children are playing in the snow. They’re laughing. They’re happy.

  In picture В it’s warm and the sun is shining. It’s spring. The girl’s picking flowers. The flowers are beautiful.

  In picture C it’s very hot and the sun is shining. It’s summer. The sea is blue. The young people are going swimming.

  In picture D it’s not very cold. It isn’t raining at the moment but sometimes it rains in autumn. The woman is raking leaves. The leaves are yellow.)

 

Познавательные: умение определять, к какой части речи относятся слова на английском языке. Умение выдвигать гипотезы. Умение делать обобщение имеющихся знаний и формулировать его.

Коммуникативные: умение пересказывать учебный материал умение аргументировать свою позицию, приводить доказательства, умение слушать;

Личностные: формирование мотивации к изучению нового грамматического правила.

15

5. Закрепление нового материала.

 Интериоризация.

(формулирование правила)

 

Учитель просит обучающихся занять свои места. Хвалит детей за то, что они так хорошо поразмышляли.

 

 

 

 

1)       Дети формулируют правило

 

 

2)       Осуществляют самопроверку.

 

Познавательные: умение анализировать, умение формулировать правило по исходным данным.

 Регулятивные: умение корректировать свои ответы, умение определять и исправлять свои ошибки.

 

 

5

6. Активизация нового материала

 

Упр. 3 (с. 86).

(Ученики читают образец и выполняют задание в парах. Учи­тель может предложить учащимся другие картинки по теме.)

 

 

Познавательные: умение применять известное правило на практике.

 

 

 

5

7. Подведение итогов урока. Домашнее задание. Инструктаж по выполнению домашнего задания.

Пишет на доске домашнее задание

 

 

Личностные: выбор домашнего задания, исходя из достигнутого уровня знаний и формирования личного интереса к пройденной теме.

 

1

8.Контроль и самоконтроль. Рефлексия

 

 

Учитель спрашивает о трудностях во время урока. Чему мы научились? Что было трудно? Что легко?

Что получилось? Не получилось?

Оценивают себя. Размышляют о том, достигли ли они цели? Что помешало достигнуть цели?

Коммуникативные: умение адекватно реагировать на критику и оценку.

Личностные: самооценивание уровня знаний на данном этапе изучения иностранного языка, осознание значимости изучения иностранного языка..

 

5

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Год за годом. конспект"
Смотреть ещё 5 937 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
