Инфоурок Другое КонспектыГодовой Отчёт педагога-организатора в МБУ ДО ЦДО

Годовой Отчёт педагога-организатора в МБУ ДО ЦДО

Скачать материал

Отчет педагога-организатора МБУ ДО ЦДО

Ипатовского района Орловой М. М.

за 2015 – 2016 учебный год

 

 

В 2015–2016 учебном году в МБУ ДО ЦДО Ипатовского района проходили мероприятия по духовно-нравственному воспитанию, по художественно-эстетической деятельности, по спортивно-оздоровительной и военно-патриотической деятельности. На протяжении учебного года к каждому мероприятию осуществлялся творческий подход. Разрабатывались новые сценарии, в т. ч. авторские, тем самым пополняя методическую копилку. В проведении мероприятий используются новые методы работы, новые презентации и музыкальное сопровождение.

Перед началом учебного года в сентябре прошел День открытых дверей с мастер-классами педагогов дополнительного образования. По комнатам школьников прошли игровые часы «Когда мои друзья со мной».

          Очень распространена форма работы - рисунки на асфальте. В такой технике прошли мероприятия: «Мой город», посвященные Дню города Ипатово, «Человек и космос», «Должны смеяться дети».

        На кануне Дня Ставропольского края состоялась встреча с писателем района В. П. Шинкарёвым.

        Интересно прошли мероприятия, проводимые на осенних и весенних каникулах. У ребят проходили музыкальные, художественные конкурсы, спортивные состязания «Осенние и весенние старты», викторины и флешмобы, познавательная игра по профилактике безопасного дорожного движения «Стань заметней!».

         На осенних каникулах прошла учёба юных корреспондентов Ипатовского района.

Ко Дню неизвестного солдата прошла торжественная линейка с возложением цветов к мемориалу города.

В канун Нового года для ребят разных возрастов и объединений прошли 7 новогодних утренников «Новогоднее варенье с Карлсоном», где принимали участие 8 педагогов Центра.

       В январе прошел Час мужества «Мы этой памяти верны», посвященный 73-ей годовщине освобождение Северного Кавказа от фашистов. На нём присутствовали почётные гости – ветераны ВОВ Данилюк Г. И. и Беловод М. И.

      Познавательно и интересно прошла Всероссийская патриотическая квест-игра  «На Берлин!», посвященного Сталинградской битве 1943 года, где участие приняли все педагоги Центра.

       Ко Дню интернационалиста прошел Час мужества «Святое дело – Родине служить» с приглашение участников локальных войн Рубиса А. В. и Сидоренко С. И..

Ко Дню защитника Отечества прошло мероприятие для ребят «Мальчишки беспокойные сердца». А к Международному женскому дню состоялось мероприятие для девочек «День бантиков».

Весело прошло народное гуляние «Широкая масленица». Педагогами были организованы игры в хороводе и угощение блинами.

В канун 30-летия Чернобыльской трагедии проведён Час мужества с приглашение гостей героев-чернобыльцев, участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в 1986 г.

В конце апреля прошел слёт юных журналистов (юнкоров) Ипатовского района. На нём прошел очный конкурс сочинений-эссе и награждение победителей, кто в течение полугода печатался в районной газете «Степные зори».

В канун празднования 71-ой годовщины Великой Победы проводилась «Встреча поколений» с приглашенными гостями: ветеранами ВОВ, тружениками тыла, детьми войны.

В Светлую Седмицу прошла встреча со священнослужителем Вознесеновского храма г. Ипатово «Пасхальная встреча».

В завершении учебного года прошло мероприятие «День славянской письменности» с приглашением отца Сергия, священнослужителя Вознесеновского храма г. Ипатово.

В течение всего учебного года информация по проведённым мероприятиям публиковалась на сайте учреждения Центра дополнительного образования Ипатовского района и в районной газете «Степные зори».

 

 

10.05.2016 г.                                        _______________ Орлова М. М.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Годовой Отчёт педагога-организатора в МБУ ДО ЦДО"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Социальный педагог

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 073 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.06.2016 1506
    • DOCX 16.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Орлова Марина Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Орлова Марина Михайловна
    Орлова Марина Михайловна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 197619
    • Всего материалов: 115

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой