Урок английского языка в
5 классе по теме: «Все обо мне».
Урок с использованием
графических приемов.
Цели и задачи:
Учебный аспект: Развитие
навыков неподготовленной речи.
Развивающий аспект:
Развитие умения подготовить связное высказывание по теме, умение работать в
паре.
Воспитательный аспект:
воспитывает умение внимательно слушать и слышать.
Оборудование: учебник УМК
Английский язык, авторы В.Эванс, Д. Дули, О. Подоляко,Ю. Ваулина.
Рабочая тетрадь,
аудиодиск, схемы, проектор.
Ход урока.
Вступительное слово
учителя.
Teacher: Good morning, dear children!
Today we are going to talk about us and our houses.
Brainstorming: Look at this girl.
What can you do to know her? (Слайд№1).
Children: To put questions.
Teacher:
What questions?
Учащиеся вспоминают и
задают все вопросы по теме.
Teacher: Now let’s read and revise
these questions again.
Учащиеся читают с доски
вопросы для повторения и обобщения. (Слайд№2).
Учащиеся работают в
парах. У каждого на парте схема cluster
(гроздь). (Слайд№3).
Teacher: Write the name of your
partner in the centre .Put questions to each other and write
answers into the circles with only
one word.
Учащиеся задают друг
другу вопросы и записывают ответы, одним словом в схему.
Teacher: Change your partner .Tell
your new partner about previous one.
Учащиеся рассказывают
друг другу о своих партнерах.
Teacher: Who wants to tell about your
partner?
Дети рассказывают о своих
партнерах с помощью схемы.
Teacher: Everyone has a house or a
flat, but sometimes we dream to buy a new one.
Работа с текстом.(слайд №
4).
Ситуация №1.
Teacher: Children, imagine you want
to buy a new house. Read these advertisements and find the difference between
these houses. Use Venn diagram to help you.
(слайд №5).
Учащиеся читают текст и
находят разницу и сходство между двумя домами. Записывают разницу в схему.
Teacher: What is the difference and
what is the same?
Учащиеся называют, чем
отличаются и чем похожи дома. (Слайд
№6).
Ситуация
№2.
Teacher: Children, imagine you don’t
like the house and you want to sell it. Look through your diagram and tell us
about your house. Diagram helps you.
Учащиеся просматривают
свои диаграммы и в парах рассказывают друг другу о продаваемом доме.
Teacher: Now tell everybody about the
house you want to sell.
Учащиеся
пожеланию
рассказывают.
Homework: interview the members of
your family. Draw your dreams house.
By Natalya Kuznetsova
School
No.211,
Novosibirsk.(Приложение
презентация).