Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыГрупповой проект Hobbies and interests

Групповой проект Hobbies and interests

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Hobbies and Interests.pptx

Скачать материал "Групповой проект Hobbies and interests"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Описание презентации по отдельным слайдам:

  •  5 б класс

    1 слайд

    5 б класс

  • Hobby is … something that people like to do when they are not busy with their...

    2 слайд

    Hobby is … something that people like to do when they are not busy with their usual work and have some free time. Hobbies differ like tastes.

  • Hobby Survey (5а, 5б)

    3 слайд

    Hobby Survey (5а, 5б)

  • INDOOR ACTIVITIES OUTDOOR ACTIVITIES DRAWING SWIMMING FISHING KARATE PLAYING...

    4 слайд

    INDOOR ACTIVITIES OUTDOOR ACTIVITIES DRAWING SWIMMING FISHING KARATE PLAYING THE GUITAR COMPUTER REPAIRING RUNNING CARTING DANCING COLLECTING MINERALS Женя Оксана, Олеся Семен Сева Вика, Максим Варя, Снежана Диана, Лера Ефим, Влад Дима Паша

  • 5 слайд

  • Thank you for your attention!

    6 слайд

    Thank you for your attention!

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Групповой проект Hobbies and interests.docx

hello_html_m672854f0.gif
hello_html_m672854f0.gifМуниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Гимназия №25»













Групповой проект

Hobbies and Interests”





Исполнители: 5 “Б» класс I подгруппа

Руководитель: Овчинникова Д.А.



http://www.beinglefthanded.com/images/hobby.jpg









2014



Содержание

Введение 3

  1. Что такое хобби? 4

  2. Зачем нужно хобби? 6

  3. Виды хобби 7

  4. Наши хобби 9

  5. Защитное слово 10

  6. Этапы работы над проектом 12

Заключение 13

Список литературы 14

Приложения 15



Введение

Очень многие люди довольно часто задаются вопросами: как скоротать вечер? Чем заняться в свободное время? Как отдохнуть? Как убить время? И действительно, подчас сложно найти себе занятие, особенно холодными зимними вечерами. Но только не тем, у кого есть любимое хобби. Ведь что есть хобби? Хобби – увлечение чем-либо, приносящее человеку истинное наслаждение и бурю эмоций. А разве может возникнуть вопрос о способе проведения свободного времени у человека, имеющего вполне конкретное хобби? Нужно только суметь выявить его путем каких-то пристрастий и увлечений. Увлечения и интересы бывают как у взрослых, так и у детей. Так что определиться с хобби можно на любом возрастном этапе. Можно выбрать его, опираясь на потребности души или тела.

Цель исследования: получить данные о количестве учащихся среди 5 классов о увлечениях, интересах и занятости в свободное от занятий в школе время.

Задачи исследования:

  1. познакомится с понятием хобби

  2. узнать что-то новое о своем увлечении

  3. рассказать одноклассникам о своем увлечении на английском языке

  4. провести анкетирование учащихся 5 классов

  5. обработать полученные результаты

Методы исследования: анкетирование, математические вычисления, анализ, сравнение, изучение литературы

Результаты: полученные данные, представленные в виде графиков, диаграмм

Объект исследования: интересы учащихся 5 классов «Гимназии №25»

Предмет исследования: данные о количестве учащихся, чьи интересы совпадают и отличаются.





Что такое хобби?

Хобби – это то, чем люди любят заниматься в свое свободное время, и что наполняет их жизнь определенным смыслом. 

Человек так устроен, что с самого начала своего личностного развития он стремится к поиску и реализации своих истинных пристрастий и интересов. В детстве мы не придаем этому особого значения, для нас хобби зачастую выражается в прогулках и играх, а в школе уже у многих начинают проявляться собственные увлечения. Кто-то начинает интересоваться футболом, кто-то отдает преимущество техническим дисциплинам, а кто-то находит нечто увлекательное в гуманитарных науках и музыке. Казалось бы, начало, но за ним может скрываться большое будущее.

Хобби – это одна из значимых составляющих жизни человека. А что в жизни главное? Здоровье, материальное благополучие, любовь. И вроде бы все так, но чего-то не хватает. Личной самореализации, чувства проявления «внутреннего я». Занимаясь любимым делом, человек, в первую очередь удовлетворяет важнейшую, с точки зрения, душевного комфорта, потребность в самореализации, несомненно, обеспечивающую ему духовный рост и придающую его жизни намного больше ярких красок и положительных эмоций.

Хобби – это залог успешности. Большинство знаменитых людей, добившихся значительных успехов в карьере или бизнесе начинали с того, что посвящали свое свободное время тому, что приносило им удовольствие и ставшее впоследствии делом всей их жизни.

Разумеется, в жизни есть свои трудности, поэтому не всем удается совместить любимое занятие с ежедневной работой, но это не повод для огорчения. Человек, отыскавший свою «нишу» в жизни, уже является победителем внутри самого себя, ведь каждый день он просыпается с новыми радостными идеями, требующими реализации в его деле, а значит, тоже может добиться немалых успехов.

Хобби может быть абсолютно разным. Коллекционирование марок, увлечения определенными видами спорта, любовь к искусству и поэзии, интерес к музыке, путешествиям, точным наукам, иностранным языкам и т.д. Не имеет значения, чем человек занимается, главное, чтобы это приносило ему удовольствие, и это важный критерий определения хобби.

Хочется отметить, что хобби зачастую может приносить существенную пользу не только тому, кто им занимается, и от этого оно доставляет еще больше радости. Например, человек, увлекающийся писательской деятельностью, может написать интересную книгу, которая поможет многим в осознании тех или иных вещей. Также происходит в поэзии, искусстве, музыке и во многих других вещах.

Как найти хобби? Не все сразу находят любимое занятие, кто-то годами пытается отыскать свое истинное дело, отчаивается, и снова продолжает поиски. Главное, в такой ситуации стараться помнить, что у вас есть свои способности и пристрастия, и рано или поздно, вы обязательно найдете точку их пересечения, которая навсегда изменит вашу жизнь. Конечно, ни чем не подкрепленные размышления вряд ли могут помочь эффективно найти свое хобби, поэтому лучше по мере возможности пробовать те или иные занятия, вызывающие у вас мысли о том, что это могло бы у вас увлечь.



Зачем нужно хобби?

Зачем мы заводим друзей или домашних животных? Для приятного времяпрепровождения, безусловно. Хобби заводят по той же причине. Вместе с ним вы приобретаете не только интересное занятие, соответствующее вашим душевным склонностям, но и знакомых, увлеченных тем же делом. Часто хобби заводят для того, чтобы иметь «отдушину» в жизни.

В идеале хобби должно дополнять вашу жизнь, делать ее разнообразной и полноценной. Оно не должно стоять особняком и быть единственным, что вас радует.

Хобби – это вариант досуга и при правильной организации оно реализует следующие потребности человека:
отдых;
- снятие стресса;
- расширение кругозора;
- получение удовольствия;
- самореализация;
- появление новых друзей.



Виды хобби
Выбор хобби связан не только с душевными склонностями, но и с психологическими особенностями каждого человека. Ведь хобби – это не принудительное занятие, вы выбираете его сами, а значит, оно может рассказать о вашей личности. Если вы боязливы, осторожны и консервативны, то маловероятно, что вы станете по воскресеньям прыгать с парашютом. Активный и энергичный холерик вряд ли будет замечен за плетением макраме. Давайте посмотрим, какие основные виды хобби существуют:

Коллекционирование
Коллекционирование – один из самых распространенных видов хобби для жителей мегаполисов. Он универсален и подходит практически всем. Обладание, обмен и демонстрация своих сокровищ доставляет «собирателям» море удовольствия. Плюс общение с теми, кто также в восторге от фарфоровых кукол или таскает отовсюду спичечные коробки.
В этом виде хобби есть и серьезные коллекционеры, обладатели старинных музейных редкостей или очень дорогих и необычных вещей.

Спорт
Это очень полезный вид хобби, потому что дает нам не только психологическую, но и физическую разрядку. А это немаловажно для людей, которые большую часть времени проводят за офисным столом. Особенно популярные сейчас экстремальные виды спорта выбирают те, кто нуждается в дополнительном адреналине. Минусом подобного времяпрепровождения является его высокая травмоопасность. Но ведь необязательно скакать на велосипеде через перила, можно кататься на коньках или танцевать латиноамериканские танцы.

«Умелые руки»
Создавать что-то
своими руками полезно не только для души, но и для дома (или дачи) в нашу эпоху стандартных интерьеров и дорогих дизайнеров. Такое хобби – часто выбор уравновешенных людей, склонных к неторопливому созиданию.

Компьютер
Интернет и все, что с ним связано, прочно вошло в нашу жизнь на правах привычного явления, необходимого для многих сторон жизни.
Онлайн-игры, 
форумы, сайты знакомств, бесконечные новости… Такой досуг - примета времени, выбор не только продвинутых пользователей, но и людей, испытывающих трудности в реальном общении.

Творчество
Есть среди нас и те, кто нуждается в реализации своего интеллектуального или творческого потенциала. Они пишут стихи и прозу, ставят спектакли на сцене дома культуры, изобретают машину времени и ловят в объектив фотоаппарата ускользающую красоту. Не всем удается поступить во ВГИК или поразить своим талантом редакции и издательства, а семью надо чем-то кормить, и дело жизни плавно перетекает в хобби. Такие люди приносят в нашу жизнь 
праздник.

Original
Есть и очень необычные варианты хобби. Кто-то ищет клады, а кто-то строит домики из спичек. Чем необычнее хобби, тем больше оно может рассказать о человеке.
Сейчас растет число тех, кто посвящает свой досуг социально полезной деятельности. Это может быть участие в общественных организациях и в благотворительных акциях. Такое хобби говорит об очень высоком уровне сознательности и желании принести пользу обществу.

Чем может быть опасно хобби? 
Хобби может дополнять жизнь и делать ее интереснее, но бывает, что оно заслоняет и заменяет нам реальную действительность. Безусловно, хобби – это не опасный зверь. Но занятые своим увлечением люди порой забывают про личную жизнь, не обращают внимания на семью, делают спустя рукава свою работу. В таком случае стоит задуматься, а все ли в порядке в вашей жизни. Хобби - это способ приятно провести время, но оно может выявить и ваши психологические проблемы. 



Опросник

HOBBY SURVEY

Tick your hobby:

1. collecting

stamps
coins
badges
books
pictures
posters
toy cars (dolls)
other…

2. reading

fiction
novels
magazines
newspapers
stories
comics
encyclopedias
other…

3. listening to

the news
classical music
pop music
songs
radio programmes
other

4. going to

the theatre
the cinema
the museum
the swimming pool
dance classes 
music classes (instrument)
sports club (centre, classes, what kind of sport)

5. taking pictures
6. performing on the stage
7. keeping pets
8. modeling (ships, planes, figures)
9. gardening
10. drawing
11. computer (playing or other activity)
12. other hobby – name it 
13.
What hobby would you like to have?




Наши хобби

  1. Головина Олеся - бег

  2. Голубоярова Диана – рисование

  3. Гусев Женя – игра на гитаре

  4. Гусева Оксана – бег

  5. Глушкова Варя – танцы

  6. Данилова Вика – плавание, рисование

  7. Диденко Паша – ремонт компьютеров

  8. Евтишенков Влад – карате

  9. Зайцев Дима – коллекционирование минералов

  10. Зуев Сева – картинги

  11. Козырин Ефим – карате

  12. Лушин Максим –

  13. Мельникова Снежана – танцы

  14. Немчинов Семен – рыбалка

  15. Шаматова Лера – рисование



Защитное слово

A hobby is something that people like to do when they are not busy with their usual work and have some free time. Hobbies differ like testes. If you have chosen a hobby according to your character and taste you are lucky because your life becomes more interesting.

There are many different kinds of hobbies which are popular with teenagers. Some boys and girls enjoy doing creative activities like dancing, singing, drawing. Many are fond of sports: football, tennis, skating, swimming. Some other popular hobbies are reading, going to the cinema or to the theatre. There are children who are proud of their collections of stamps, coins and minerals.

Hobbies are divided into two big groups: indoor activities and outdoor activities.




Survey 5a, 5b (диаграммы)

Now we would like to tell you about our hobbies:

I’m fond of collecting minerals. It helps me to learn about different … . I can bring my collection of minerals to school and tell about it to my classmates.

My hobby is listening to music. I like rock and pop music. Now I collect tapes of my favourite groups and singers. I also try to find out everything about the singers I like. I read magazines and try not to miss musical shows on TV because I want to know more about my favourite singers and groups.

I’m good at dancing and go to rock-in-roll classes 3 times a week. I take part in competitions and do it really well. I like dancing because it is very beautiful to perform in front of the public. Sport exercises make me strong and fit.

     When I have free time in the evening or at the weekend I prefer to go to the cinema or to watch television. My favourite types of films are cartoons/ musicals/ detective films/ westerns/ action films/ romantic films/ comedies/ science fiction films. I don’t like to watch horror films …. . The best film which I have ever seen is …… . The worst film is ….. .

     I am really crazy about playing computer games. I play them whenever I have time and my parents let me. My favourite game is …. . It is about …… . In this game I have to build a city/ build houses, roads and parks/ fight with space forces/ … . I have already passed 10 levels.

Этапы работы над проектом

  1. Организационный

- формулирование темы

- цели, задачи

  1. Основной

- анализ литературы

- работа с текстом на английском языке (виды занятий)

- подбор интересных фактов о своем хобби

- рассказ о своем хобби

- составление загадок

- подбор стихов о своем хобби

- составление ребусов

- составление анкеты

- обработка результатов анкетирования

- составление диаграмм

- оформление результатов

  1. Итоговый

- защита проекта

  1. Рефлексия

- самоанализ, взаимоанализ результатов

- определение положительных и отрицательных моментов

- формулирование выводов



Заключение

Что такое хобби? Прежде всего, это любимое времяпровождение. То чему вы посвящаете свое свободное время.

Мы любим проводить свое свободное время так: мы очень любим заниматься спортом, особенно плаванием.

И вообще хобби зависит от погоды и настроения. Если погода хорошая, то мы идем гулять, играть в спортивные игры. По настроению мы можем рисовать, сочинять стихи, и даже петь. Мы рады найти друзей, которые разделяют наше хобби.



Список литературы

  1. http://www.topauthor.ru/CHto_takoe_hobbi_cb04.html

  2. http://tbn-tv.ru/lady/xobbi-eto-trata-vremeni-ili-priyatnoe-uvlechenie/

  3. http://www.myjane.ru/articles/text/?id=10001&printer=ok

  4. http://crafts-school.com/tchto-takoe-hobbi



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Групповой проект Hobbies and interests"

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 334 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.03.2016 1537
    • ZIP 597.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Овчинникова Дарья Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8843
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Французский язык: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель французского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 124 человека

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 349 человек из 75 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 232 человека

Мини-курс

Экономика и управление

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление проектами: от планирования до реализации

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 22 регионов

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе