Инфоурок Другое Другие методич. материалыХарактеристика трудного подростка (девушка) на КДН в связи с самовольными уходами из дома

Характеристика трудного подростка (девушка) на КДН в связи с самовольными уходами из дома

Скачать материал

Характеристика обучающейся __ класса

МБОУ  Скородумовской СОШ

Каменского района Ростовской области

___________________, _______________ года рождения,

проживающей по адресу:  __________________________,

_____________________________________

_______________________ обучается в МБОУ Скородумовской СОШ с  ___ класса, с ________ года. Способности - средние, значительные пробелы по  учебным предметам.  С ___ по ___ класс успевала на оценки «удовлетворительно».  В ___ классе  имела  неудовлетворительные отметки по русскому языку, алгебре, геометрии, физике, черчению. Индивидуальный подход педагогов к _______ позволил ликвидировать неуспеваемость по этим предметам. В настоящее время обучается в ____классе. Уровень интеллектуального развития и социализации ниже тех, что должны быть в ее возрасте. При исследовании педагогом - психологом эмоционально-личностной сферы  были выявлены высокий уровень тревожности, неуверенность, низкая самооценка, низкий уровень воспитанности. Диагностики выявили низкий уровень учебной мотивации, снижение объема и избирательности внимания.

В школе ____________ в конфликты с педагогами не вступает.  Принимает иногда   участие в  школьных и классных мероприятиях, выполняя разовые поручения.  С одноклассниками и другими учениками школы серьезных конфликтов не имеет. Эмоционально неуравновешенная, обидчивая.  В  употреблении алкоголя и ПАВ не замечена.

         _______________ многократно самовольно уходила из дома в 2016 году, отсутствуя по несколько дней,  пропуская учебные занятия.  Проживала у малознакомых людей. За время с 09.01.2016 по 31.05.2016 ею было пропущено 35 полных дней, 214 уроков.  Вопрос о посещаемости _____________ учебных занятий, успеваемости, самовольных уходах из дома  обсуждался на заседаниях педагогического совета школы, Совета профилактики, на совещаниях при директоре школы. Семья неоднократно посещалась на дому педагогическими работниками школы, специалистами администрации Старостаничного сельского поселения.

      ___________________  проживает в неполной  малообеспеченной семье. Семья проживает в собственном доме площадью 40 кв.м. В доме 3 маленьких комнаты и коридор. Ей выделена  небольшая комната. Минимальные условия для проживания и выполнения домашних заданий имеются. Отопление дома – печное. Водопровода нет. Имеется приусадебный участок. Дом и забор нуждаются в срочном ремонте. Порядок в доме и  во дворе поддерживается нерегулярно. Семья испытывает материальные  затруднения, так как мать __________, _____________   одна воспитывает двоих детей: _______________, обучающуюся ___ класса, и __________, ___ лет, воспитанника дошкольного учреждения.

     Мать __________  отвечает на звонки  классного руководителя,   иногда посещает родительские  собрания, является в школу по приглашению учителей. Семья ___________ социально-неустойчивая, мать не может добиться послушания дочери, психологическая обстановка в семье напряжена. Мать мало контролирует обучение и досуг _______, не имеет авторитета у дочери. У ________ с ней нет доверительных отношений.  

    _______.2016 на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Каменского района рассматривался вопрос о самовольных уходах _________ из дома, пропусках учебных  занятий без уважительных причин, неуспеваемости по учебным предметам.

    Летом 2016 года ________дважды уходила из дома на несколько дней, была доставлена матери сотрудниками правоохранительных органов.

       К занятиям в 2016-2017 учебном году приступила, но за время  со  02.09.2016 по 08.10.2016 2016 года пропустила 13 учебных дней,  за 11 дней из которых не были представлены  документы, подтверждающие уважительные причины отсутствия (медицинские справки). Мать ___________ не может  контролировать местонахождение дочери, не имеет авторитета у дочери. ___________  наблюдается педагогом - психологом.

 

Директор МБОУ Скородумовской СОШ                     Л. И. Курдюмова

Классный руководитель                                      В.А.Балякина

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Характеристика трудного подростка (девушка) на КДН в связи с самовольными уходами из дома"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Копирайтер

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 076 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.10.2016 9690
    • DOCX 16.3 кбайт
    • 274 скачивания
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Балякина Вера Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Балякина Вера Анатольевна
    Балякина Вера Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 513186
    • Всего материалов: 108

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой