Инфоурок Дошкольное образование Другие методич. материалыХарактеристика учителя английского языка

Характеристика учителя английского языка

Скачать материал

ХАРАКТЕРИСТИКА

учителя английского языка

Буценко Марии Александровны

Буценко Мария Александровна закончила Восточно-Казахстанский Государственный Университет им.С. Аманжолова в 2009 году по специальности –иностранный язык: два иностранных языка, квалификация- бакалавр иностранных языков, стаж работы в данном Детском саду «Карлыгаш» акимата Зыряновского района до одного года.

Буценко Мария Александровна осваивает владение современной методикой преподавания английского языка, применяет в практической деятельности новшества современного образования,  может сформулировать и обосновать цели и задачи собственной педагогической деятельности. Цели и задачи занятий формулирует на основе  нормативных требований, возрастных и индивидуальных особенностей детей, может корректировать цели и задачи в зависимости от образовательных запросов обучающихся, выявленного уровня их развития. При подготовке к занятиям и при планировании прохождения программного материала использует личностно-ориентированный подход с учетом индивидуальных психологических и возрастных особенностей детей. Развивает логические формы мышления, элементы исследовательских умений и навыков. Формирует умения давать полные и грамотные развернутые ответы на вопросы. За период своей деятельности доказала, что дети прочно усвоили знания, о чём свидетельствует  проведённая ей диагностика полученных знаний и навыков. Организация деятельности соответствует требованиям государственного общеобразовательного стандарта дошкольного воспитания и обучения. Умение  распределить нагрузку во время занятия, управлять вниманием детей, учитывать особенности памяти и мышления, формирование интереса,  позволяют добиваться высоких результатов по своему предмету.

Буценко М.А разработала и внедрила программу для дошкольного обучения Английскому языку детей от 3 до 7 лет, разработала перспективные планы на учебный год для трёх возрастных групп детей. Работала над темой по самообразованию «Игровая деятельность на уроке английского языка как средство развития речи»: одной их ведущих тенденций современной методики обучения иностранному языку является поиск таких методов обучения, которые наиболее полно соответствовали бы поставленным целям, на данный момент игровую деятельность берут как основу воспитательного процесса. Широко использует в работе активные формы обучения –игровые и интегрированные занятия. В рамках «Дня открытых дверей» дала открытый урок: “Мой питомец самый лучший». Буценко М.А. создает эмоционально доброжелательную атмосферу на занятиях, широко использует познавательные задания, позволяющие поддерживать устойчивый интерес детей к обучению. Приняла участие в конкурсе чтецов посвященному  празднику «Наурыз» вместе со своими учащимися в котором дети заняли призовые места. Для создания иноязычной атмосферы на занятиях она использует аудио и видео материал совместно с игровыми методами работы, предназначенный для детей дошкольного возраста.

Как учитель характеризуется развитыми навыками и умениями формировать мотивацию детей к осуществлению учебной деятельности. Воспринимает взаимодействие с учениками как личностно-значимую деятельность и «заражает» учащихся своим интересом к предмету. Формирует интерес к языку на основе творческой активности детей. Использует элементы соревнования, воспитывает командный дух.

Мария Александровну отличает доброжелательность, отзывчивость, безграничная любовь к детям. Она всегда  находится в поиске эффективных форм и методов обучения и воспитания детей дошкольного возраста, умеет работать с людьми, создавать атмосферу творчества, так как  не однократно принимала участие в мероприятиях и утренниках детского сада. Она находится в начале своей педагогической деятельности и у неё есть всё необходимое для личностного роста  и роста в профессиональной деятельности.

Буценко Мария Александровна обладает способностью не допускать конфликтных ситуаций на работе, уравновешена, тактична, аккуратна. Подготовка учителя соответствует требованиям должностных обязанностей.

 

 

 

 

 

 

 

Заведующая «Детским садом «Карлыгаш»                                                                  Виецкая Г.В

Дата:

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Характеристика учителя английского языка"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 274 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.07.2016 1809
    • DOCX 15 кбайт
    • 13 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Буценко Мария Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Буценко Мария Александровна
    Буценко Мария Александровна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 2890
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Функциональные основы деятельности специалиста по организации и проведению молодежных мероприятий

Специалист по организации и проведению молодежных мероприятий

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методическое обеспечение дошкольного образования в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 497 человек

Курс повышения квалификации

Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 745 человек

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Политология: теория, практика, законодательство

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы изучения творческих дисциплин: введение в пропедевтику дизайна и изобразительного искусства

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек
Сейчас в эфире

"С понедельника — начну!.." Практическое руководство к модификации образа жизни

Перейти к трансляции