Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыХарактеристика УМК " Гармония"

Характеристика УМК " Гармония"

Скачать материал

Знакомьтесь, УМК « Гармония»

 

• Букварь ориентирован на детей, только начинающих учиться читать, что проявляется в отборе и расположении материала, в том числе в порядке изучения букв. 

• Одновременно букварь создаёт условия, во-первых, для успешного продвижения учащихся, имеющих разный уровень дошкольной читательской подготовки, а во-вторых, для организации на уроке дифференцированной работы с разными группами учеников.

• Введённой системой заданий (в графической, а затем и словесной форме) букварь последовательно учит маленького школьника работать с учебной книгой, учит его учиться,. 

 • Более отчётливо, чем ранее, обеспечивается разностороннее развитие детей и воспитание у них интереса к учению, желания читать.

 • В букваре осуществляется не только обучение первоклассников чтению, но и их практическая подготовка к последующему освоению курса русского языка.

 • Букварь (вместе с прописями) обеспечивает целенаправленное формирование орфографической зоркости учащихся.

 • На страницах букваря создаются условия для систематической работы над различными речевыми умениями младших школьников, для развития их устной речи – диалогической и монологической, деловой и «картинной».

 • Букварь и ориентированные на него прописи в целом более последовательно готовят детей к обучению русскому языку по учебнику М.С. Соловейчик, Н.С. Кузьменко «Русский язык». 

 

Авторы

http://www.umk-garmoniya.ru/ruslang/images/rus_prog_1_4.jpgУчебники «Русский язык» для 1-4 классов рекомендованы к использованию Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень учебников. 

Программа курса построена с учётом требований ФГОС, содержит общую характеристику особенностей курса, его целей, задач, содержания и планируемых результатов образования как на конец периода обучения в начальной школе, так и по классам. Программа дополнена таблицами тематического планирования уроков в каждом классе. 

УМК для 1 класса.

УМК для 2 класса. 

УМК для 3 класса. 

УМК для 4 класса. 

Особенности УМК "Русский язык".

Дополнительные пособия по курсу русского языка.

Методические пособия.

Электронные образовательные ресурсы.

Дополнительные методические материалы.

Автор

 

Учебники  «Литературное чтение»  для 1–4 классов рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень учебников. Содержание учебного материала, входящего в программу курса, соответствует требованиям ФГОС НОО к уровню подготовки учащихся начальной школы, создаёт дидактические условия для качественной предметной подготовки всех учащихся, а также для достижения личностных и метапредметных результатов образования (познавательных, регулятивных, коммуникативных универсальных учебных действий) на основе усвоения предметного содержания.

  

http://www.umk-garmoniya.ru/literat/images/lit_prog.jpg

УМК для 1 класса.

УМК для 2 класса.

УМК для 3 класса.

УМК для 4 класса.

Характеристика комплекта.

Концептуальные основы.

Дополнительный материал.

Методические пособия.

Электронные образовательные ресурсы. 

Спрашивайте - отвечаем.

Отражение ФГОС в учебном предмете «Литературное чтение» УМК "Гармония"

 

Авторы 

  • Истомина Наталия Борисовна, д.п.н., профессор, заслуженный работник высшей школы, главный научный сотрудник Лаборатории инноваций в начальном образовании Московского городского педагогического университета, лауреат Премии Правительства РФ в области образования.    
  • Редько Зоя Борисовна,  к.п.н., доцент кафедры начального образования и педагогических технологий ФГБОУ ВПО «Московский государственный гуманитарный университет им. М. А. Шолохова».  
  • Виноградова Елизавета Павловна, к.п.н., доцент, кафедра алгебры, геометрии, теории и методики обучения математике ОГТИ (филиал) ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный университет»   
  • Горина Ольга Петровна, к.п.н., доцент кафедры математических и технологических дисциплин ФГБОУ ВПО Мичуринского государственного педагогического института   
  • Попова Светлана Васильевна, методист издательства  «Ассоциация XXI век»    
  • Тихонова Наталья Борисовна, к.п.н., доцент  кафедры теории и методики дошкольного и начального образования ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный педагогический университет им. В. Г. Белинского»   
  • Шмырёва Галина Григорьевна, к.п.н., доцент, заслуженный работник высшей школы, кафедра начального образования педагогического института Владимирского государственного университета им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых   

Учебники математики для 1–4 классов образовательных учреждений начального общего образования рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень учебников. Содержание учебного материала, входящего в программу курса математики 1–4, соответствует требованиям ФГОС НОО к уровню подготовки учащихся начальной школы, создаёт дидактические условия для качественной предметной подготовки всех учащихся, необходимой для продолжения математического образования в основной школе, а также для овладения учащимися универсальными учебными действиями (личностными, познавательными, регулятивными, коммуникативными) в процессе усвоения предметного содержания.

http://www.umk-garmoniya.ru/matemat/images/mat_program_1_4.jpg

УМК для 1 класса.

УМК для 2 класса.

УМК для 3 класса.

УМК для 4 класса.

Методические пособия.

Электронные образовательные ресурсы.

Преемственность курса математикм 1-4 и курса математики 5-6 (автор Истомина Н.Б.)

Дополнительная методическая литература для учителя.

Учебные поособия для педагогического образования.

 

Авторы:

  • Нателаури Нино Карловна, к.п.н, доцент, зам. зав. кафедрой теории и методики обучения информатике Московского Педагогического Государственного Университета.
  • Маранин Сергей Сергеевич, директор частного учреждения дополнительного профессионального образования "Гармония".
  • Кондратьева Ольга Борисовна.

Учебники «Информатика и ИКТ» для учащихся 2–4 классов соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования и рекомендованы Министерством образования и науки Российской федерации к использованию в общеобразовательных учреждениях.

http://www.umk-garmoniya.ru/informatika/images/inf_prog_2_4.jpg

УМК для 2 класса.

УМК для 3 класса.

УМК для 4 класса.

Общая характеристика учебного предмета.

Содержание курса.

Результаты изучения предмета.

Методические пособия.

Электронные образовательные ресурсы.

Учебники для 1-4 классов рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации, включены в Федеральный перечень учебников.

http://www.umk-garmoniya.ru/okr_mir/images/okr_prog_1_4.jpg

УМК для 1 класса.

УМК для 2 класса.

УМК для 3 класса.

УМК для 4 класса.

Общая характеристика предмета "Окружающий мир".

Результаты изучения предмета.

Методические пособия.

Электронные образовательные ресурсы.

 

Автор:  

  • Конышева Наталия Михайловна, доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования, зав. кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования ГБОУ ВПО «Московский городской педагогический университет», лауреат Премии Правительства РФ в области образования.

 

Учебники технологии для 1–4 классов образовательных учреждений начального общего образования разработаны на основе авторской программы, рекомендованы Министерством образования и науки РФ и включены в Федеральный перечень учебников. Содержание учебного материала, входящего в программу курса технологии 1–4, соответствует требованиям ФГОС НОО к уровню подготовки учащихся начальной школы, создаёт дидактические условия для качественной предметной подготовки всех учащихся, а также для достижения личностных и метапредметных результатов образования (познавательных, регулятивных, коммуникативных универсальных учебных действий) на основе усвоения предметного содержания.

http://www.umk-garmoniya.ru/tehnolog/images/teh_prog_1_4.jpg

УМК для 1 класса.

УМК для 2 класса.

УМК для 3 класса.

УМК для 4 класса.

Характеристика комплекта.

Основные особенности содержания УМК.

Достигнутые результаты работы по комплекту.

Методические пособия.   

Электронные образовательные ресурсы.   

Преемственность курса "Технология" 1-4 и курса  "Технология" 5-7 

Авторы: 

·         Копцева Татьяна Анатольевна – кандидат педагогических наук, доцент, Почетный работник общего образования РФ; старший научный сотрудник Института художественного образования Российской академии образования.

  • Копцев Виктор Петрович – кандидат педагогических наук, доцент; Заслуженный учитель РФ, директор средней общеобразовательной школы № 1913, г.Москва.

·         Копцев Евгений Викторович – педагог-организатор высшей квалификационной категории средней общеобразовательной школы № 1913, г. Москва.

 

Учебники «Изобразительное искусство» для 1, 2, 3, 4 классов соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту и рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в общеобразовательных учреждениях.

http://www.umk-garmoniya.ru/izo/images/izo_progr.jpg

УМК для 1 класса 

УМК для 2 класса 

УМК для 3 класса 

УМК для 4 класса 

Содержание курса

Характеристика учебного предмета

Универсальные учебные действия 

Предметные результаты

Методические пособия

Электронные образовательные ресурсы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Характеристика УМК " Гармония""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Теолог

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 653 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 25.10.2015 7107
    • DOCX 921.1 кбайт
    • 10 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Щенникова Ирина Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Щенникова Ирина Николаевна
    Щенникова Ирина Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 39903
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности развития критического мышления обучающихся в начальной школе

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 22 регионов

Курс повышения квалификации

Каллиграфия. Искусство красивого почерка

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1471 человек из 83 регионов

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 236 человек из 59 регионов

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, технологи

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Педагогические идеи выдающихся педагогов и критиков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Договоры и их правовое регулирование

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе