Инфоурок Другое Другие методич. материалыИнаугурация председателя ДО « РОСТ» ученического самоуправления

Инаугурация председателя ДО « РОСТ» ученического самоуправления

Скачать материал

Инаугурация председателя ДО « РОСТ» ученического самоуправления.

Цели:

• официально и торжественно перед лицом коллектива учащихся и учителей утвердить ФИО на пост президента школы;

• сплочение учащихся между собой в школе, создание благоприятной, дружеской обстановки в школе;

• воспитание чувства долга и коллективизма, чувства ответственности за свои поступки;

• формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной жизни школы;

• предоставление возможности детям и подросткам проявить свои творческие возможности.

Задачи:

• воспитание чувства долга и коллективизма, чувства «локтя»;

• воспитание деловых отношений между учениками и учителями школы, основанных на доверии и взаимопонимании.


Участники: обучающиеся 2-11 классов.

Место проведения: актовый зал.


Дата:

Оформление: флаги, слайд-шоу.

 Форма одежды: парадная

Ход мероприятия :

ТРЕК №1 звучит музыка. Слайд «Инаугурация председателя ДО « РОСТ».

Ведущий:

Сегодня у нас в школе акция,

Запомните эти фрагменты.

Сегодня инаугурация

 Школьного председателя.

 

ТРЕК № 2  КОНЦЕРТНЫЙ НОМЕР( Креденцер Вероника песня « Детство»

 

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья, уважаемые учителя и гости нашей церемонии. Вот и настал этот долгожданный день - инаугурация председателя ДО « РОСТ». Этот день будет широкого освещаться   средствами массовой информации школы . И сегодня в зале присутствуют все учащиеся детской организации. Обратите внимание, как все ждут появления виновника нашего торжества. Замерли фотовспышки, а видеокамеры медленно шуршат, боясь пропустить наиболее важный момент.

Разрешите церемонию инаугурации председателя ДО «РОСТ» считать открытой.

- На флаг Р.Ф равняйсь, смирно (внесение флага)

( звучит март преображенского, гимн Р.Ф.)

 

( Аплодисменты)

Ведущий:

Всего избирательной комиссией школы было зарегистрировано 2 кандидата на пост президента школы.  ЧЕРЕПАНОВА Виктория и КАРЯКИНА Руслана. Большинством голосов выбрана Карякина Руслана. ( Аплодисменты)( проецируется список, а затем фотографии кандидатов)

 

 Ведущий:

- Для принятия присяги и принесения клятвы президента школы прошу вынести на сцену устав школы.

(выносится устав и планшет с клятвой).

 

На сцену  для принятия клятвы приглашается Карякина Руслана

 

Клятва  

«Я, ученица 7 класса  Новоивановской школы, вступая в должность председателя детской организации « РОСТ», торжественно клянусь:

- любить свою школу, бережно относиться к школьному имуществу, содержать в чистоте и порядке свое учебное место, свой класс, все школьные помещения и школьный двор;

- участвовать в школьных мероприятиях, своим талантом и способностями содействовать развитию школы, укреплять и преумножать ее славу;

- уважительно и внимательно относиться к ученикам школы. В меру своих сил и возможностей помогать младшим и поддерживать слабых;

- быть  примерной  ученицей , ответственно относиться к учебе и всегда выполнять задания и поручения учителей и администрации;

- где бы я ни    находилась , обещаю не делать и не говорить ничего, что могло бы навредить престижу школы как лучшего учебного заведения Свободненского района, а так же словами и делами защищать честь и достоинство администрации школы, ее учителей и учеников;

- Клянусь хранить и развивать культурные традиции народа, а так же всемерно содействовать развитию благосостояния школы, используя для этого знания и навыки, полученные мной в школе от своих учителей.

- Клянусь через всю свою школьную жизнь гордо нести звание председателя Детского Движения « РОСТ»  как высшее звание.


ТРЕК   Звучит гимн ( детской организации)


Ведущий:

- Мы поздравляем Карякину Руслану Александровну  с официальным вступлением в должность председателя Детского движения « РОСТ»

 

Ведущий: Слово предоставляется завучу по воспитательной  работе Овсиенко Л.Н.

 

Овсиенко Л.Н.  Добрый день, дорогие ребята, уважаемые учителя и гости нашей церемонии. Сегодня особое событие - мы официально и торжественно проводим инаугурацию председателя  школьного самоуправления. Мы стремимся сделать нашу школьную жизнь интересной, справедливой, демократичной. В этом нам помогают органы ученического самоуправления.   Один из них сегодня примет полномочия председателя  и возглавит нашу школьную организацию. Перед председателем стоят новые серьезные задачи, которые потребуют самоотдачи ,ответственности, энергии, упорства. И поможет решать эти задачи Совет Лидеров школьного самоуправления.

Совет лидеров – это команда, команда тех, кто способен думать, решать и делать всевозможное для блага нашей школьной жизни. Я надеюсь, что Руслана, заменившая на посту Долженко Арину, подберет себе команду единомышленников. И наш школьный корабль так же  будет плыть к новым школьным открытиям и успехам. А Арину, я хочу поблагодарить за её нелегкий труд в должности председателя детской организации и пожелать ей всего хорошего сдать егэ, поступить туда куда она хочет, а самое главное Арина я желаю тебе здоровье и ещё раз здоровье.

 

-   С ответным словам выступает Карякина Руслана. (Ответное слово Председателя Карякиной Русланы.)

 

Речь  

Здравствуйте, дорогие учащиеся и педагоги моей родной школы.

Для меня большая честь вступить в такую ответственную должность, как председатель детского движения « РОСТ». Хочу сказать большое спасибо всем тем, кто сегодня пришел меня поддержать, а еще большее спасибо хочу сказать всем тем, кто отдал за меня свои голоса на выборах. Ваша вера и надежда очень важны для меня, приятно чувствовать поддержку среди окружающих тебя людей!

Хочу помогать руководству школы делать школьную жизнь в различных ее направлениях познавательной и интересной, привлекать как можно большее число учащихся нашей школы к нашим совместным школьным делам, ведь школа – это наш второй дом и только от нас зависит, какой она будет.

Хочу реализовать на посту председателя  при работе с учащимися, учителями и администрацией мое жизненное кредо: требовательность, честь, достоинство, общительность, толерантность, компетентность и коммуникабельность.

Основные вопросы, на которые я бы хотел обратить внимание в своей деятельности, – это контроль за выполнением школьного устава (вежливость, форма одежды и т.д.), организация здорового образа жизни в стенах нашей школы, контроль за бережным отношением к школьному имуществу, экономией воды, тепла и электроэнергии, организация культурно-массовых мероприятий (концертов, конкурсов, дискотек, а также санитарных дней, субботников и т.д.) и привлечение для участия в них как можно большего количества учащихся нашей школы.

Поэтому основными направлениями моей работы станут:

1. Спортивно-массовое, которое будет заниматься спортивными мероприятиями, помогать организовывать спартакиады и олимпиады школы, пропагандировать здоровый образ жизни.

2. Культурно-массовое, которое будет заниматься проведением всех культурно-массовых общешкольных мероприятий: концертов, вечеров, дискотек и др., а также оказывать консультативную помощь классам в подготовке вечеров, огоньков, выступлений на конкурсах самодеятельности.

3. Информационно-пропагандистское направление будет отвечать за своевременное информирование учеников и педагогов школы, выпуск школьной газеты ,оформление школьного стенда информации.

4.  осуществлять контроль за дежурством по школе и классам, организовывать проведение субботников,   контролировать прохождение учащимися трудовой практики, проводить рейды по проверке сохранности школьной мебели, книг, по проверке состояния школьного участка и по итогам рейдов организовывать необходимый ремонт.

Заниматься этими вопросами мне будет помогать моя команда, которую вы сформируем в конце мая.

Все, у кого есть желание участвовать в жизни нашей родной школы, могут обращаться ко мне. Я буду  рада принять ваши просьбы, учесть пожелания и помочь в решении ваших вопросов. Спасибо за внимание!

Ведущий:
Внимание! Нового Президента пришёл поздравить, бывший председатель  Долженко Арина

Слова Долженко Арины

«В этот торжественный для школы день я хочу поздравить нового председателя  со вступлением в должность. Это огромная ответственность и счастье – быть председателем такой школьной республики! Это возможность на деле проверить свои силы, знания, идеи. И я желаю, чтобы всего этого у нового председателя было в избытке, чтобы каждый день приносил новые победы, а школа благодаря усилиям педагогов, учащихся, активистов и родителей развивалась и крепла. Сейчас, я могу сказать, что  я получила не только крепкие знания, хорошее воспитание, но и прошла настоящую школу жизни, школу руководства большим коллективом, проверку собственных идей и знаний. Но это стало возможным только благодаря труду и поддержке наших дорогих учителей, и всех учеников. Огромное вам спасибо! Успехов вам, ребята!

Ведущий:

 

Вот уже ... лет наша школа гостеприимно распахивает свои двери. Каждый день мы, ученики и учителя, торопимся в этом дом, где проводим большую часть дня, а значит и жизни.

Давайте же остановимся и посмотрим другими глазами на нашу любимую и неповторимую школу, ведь она самая лучшая.

Да, действительно, школа для нас – это кузница знаний и мастерская душ, где нас окружает красота, игра, фантазия, творчество, наши друзья.

Это содружество детей и взрослых: это радость совместного творческого созидания. И в подарок нам дарит свое творчество

Демонстрация слайд шоу( фото школьных лет)

Ведущий:

Когда заветная мечта живет в душе твоей, Не стоит руки опускать и сомневаться в ней. Бывает часто не простым и длинным путь к мечте,

Но если веришь ты в себя – придет успех к тебе. Поверь в мечту, иди туда, куда она зовет, И ты увидишь, что она тебя не подведет.

- Не забывайте, такие понятия как благородность, честь, развитие, живите по законам чести и совести, старайтесь в совершенстве овладеть знаниями в различных областях науки, не позволяйте душе лениться!

Торжественную церемонию инаугурации председателя детской организации « Рост» считать закрытой.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Инаугурация председателя ДО « РОСТ» ученического самоуправления"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Логопед

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 761 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по дисциплине «Электротехника» для профессии начального профессионального образования 240700.01 Лаборант - аналитик
  • Учебник: «Электротехника, учебник для нач. проф. образования», П.А, Бутырин, О.В. Толчеев и др.
  • 27.03.2019
  • 515
  • 0
«Электротехника, учебник для нач. проф. образования», П.А, Бутырин, О.В. Толчеев и др.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.03.2019 230
    • DOCX 24.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Овсиенко Лариса Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Овсиенко Лариса Николаевна
    Овсиенко Лариса Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 595575
    • Всего материалов: 198

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 458 человек из 66 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 19 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Проектный анализ: стратегии и инструменты управления успешными проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фитнес: особенности занятий и специфика питания

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 78 человек из 33 регионов