Инфоурок Иностранные языки ПрезентацииИндивидуальный проект по английскому языку "Самые любимые породы собак британцев"

Индивидуальный проект по английскому языку "Самые любимые породы собак британцев"

Скачать материал
Скачать материал "Индивидуальный проект по английскому языку "Самые любимые породы собак британцев""

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • ТОП-10 самых любимых пород собак британцев

    1 слайд

    ТОП-10 самых любимых пород собак британцев

  • Все британцы просто обожают собак, они просто в безумии от них! А какие пород...

    2 слайд

    Все британцы просто обожают собак, они просто в безумии от них! А какие породы собак самые любимые? Начнём с самых первых!

  • №1 Корги – Corgi

    3 слайд

    №1 Корги – Corgi

  • Существует волшебная легенда о том, что корги были лошадками эльфов, которые...

    4 слайд

    Существует волшебная легенда о том, что корги были лошадками эльфов, которые подарили пару щенков детям-пастушкам. Поэтому об отметинах на спинах корги говорят, что это седло эльфов.
    У породы длинная история, насчитывающая более тысячи лет. Недавно исследователи обнаружили на юге Уэльса в торфянике Брекон Биконе кости собачки, которая весьма похожа на современных вельш-корги. Находка относится к 9 столетию. Однако ученые полагают, что порода появилась в провинции намного раньше – в 500 годах до нашей эры.
    В те далекие времена местные жители использовали прямошерстных низкорослых овчарок как пастухов. Стаи этих собак самостоятельно вели стада на пастбища, при надобности бесстрашно прогоняли волков и разбойников, а вечером возвращали животных в загон. Известно, что лучшие представители породы справлялись с этими обязанностями в одиночку: псы не просто помогали пастуху, а мастерски заменяли его.
    Жители Уэльса большую часть доходов получали от продажи мяса на английских рынках. Поэтому фермеры нуждались в огромном количестве четвероногих пастухов. Со временем в хозяйствах провинции также начали разводить гусей и уток. Корги пригодились и здесь. Благодаря командной работе они не давали вздорным птицам разбежаться. К тому же псы охраняли стадо молча, не пугая его лаем.


  • Факт : Происхождение слова «Корги» достоверно не известно, но есть две популя...

    5 слайд

    Факт : Происхождение слова «Корги» достоверно не известно, но есть две популярные теории о происхождении этого слова.
    Основная теория гласит, что «Corgi» образовано от валлийского cor gi ([kɔrɡi]) cor, «карлик» и «собака» . Другие источники, однако, объясняют происхождение «Corgi» изменённым словом cur («смотреть, сторожить» ) и ci («собака») .

  • №2 Шелти – Shetland Sheepdog

    6 слайд

    №2 Шелти – Shetland Sheepdog

  • Нередко ее принимают за карликовую колли, но это совсем не правильно. Шелти п...

    7 слайд

    Нередко ее принимают за карликовую колли, но это совсем не правильно. Шелти появились в незапамятные времена как самостоятельная порода на Шетленских островах, которые лежат севернее Шотландии. Особое влияние на формирование породы шелти оказали лайкообразные собаки, завезенные рыбаками из Гренландии.
    Пастухи разводили небольших собак, потому, что от них ожидались не охранные функции, а рабочие. Эти собаки заботились об овцах и скрашивали уединенную жизнь пастухов. Возможно, тесное изолированное от других общение собаки с человеком привело к высоким интеллектуальным способностям породы.
    Кто-то ласково называет этих питомцев лисичками. Хотя в далеком прошлом шелти совсем не дружили с лисами. Напротив, они рьяно защищали курятники своих хозяев от набегов этих хищников. Кое-кому очаровательные шелти напоминают миниатюрную копию колли. Крупица истины в этом есть. Породе действительно приливали кровь шотландских овчарок. Но произошло это только на рубеже 19-20 веков. Сама же порода появилась за много столетий до этого.

  • Факт : Шелти может так очаровательно демонстрировать свои зубы, приоткрывая п...

    8 слайд

    Факт : Шелти может так очаровательно демонстрировать свои зубы, приоткрывая пасть, что создается впечатление, что собака улыбается. Некоторые представители породы умываются лапой или при лежании скрещивают лапы, словно кошки.

  • №3 Силихэм-терьер – Sealyham Terrier

    9 слайд

    №3 Силихэм-терьер – Sealyham Terrier

  • Породу вывел Д. Эдварде (John Edwards) в своем поме­стье Силихэм в Уэльсе. За...

    10 слайд

    Породу вывел Д. Эдварде (John Edwards) в своем поме­стье Силихэм в Уэльсе. За 1850–1891 годы, благодаря продуманной селекции, из лучших местных собак и других терьеров, которые славились как крысоловы и охотники, ему удалось по­лучить отличную собаку – рабочего терь­ера, полного отваги, и одновременно ду­шевного приятеля человека. Впервые был показан на выставке в 1903 году.
    Первый клуб любителей силихем-терьера основан в 1908 году (Уэльс).
    В 1911 году породу официально призна­ли в Великобритании и США. Тогда же силихема впервые показали на выставке в Калифорнии, и он быстро завоевал Аме­рику.
    Настоящий рабочий терьер, выве­денный для охоты, постепенно превра­тился в элегантного домашнего любимца. В эффектном американском оформле­нии силихем терьер совершил победное шествие по выставкам всего мира. В Рос­сию завезены первые силихемы, и сразу началось успешное разведение.
     

  • Факт : Примечательно, что несмотря на небольшой размер, сам силихем-терьер сч...

    11 слайд

    Факт : Примечательно, что несмотря на небольшой размер, сам силихем-терьер считает себя большой и важной собакой. Поэтому в случае необходимости животное может быть очень храбрым и сильным.

  • №4 Лабрадор-ретривер – Labrador Retriever

    12 слайд

    №4 Лабрадор-ретривер – Labrador Retriever

  • Лабрадор ретривер – это одна из самых популярных в мире пород собак, история...

    13 слайд

    Лабрадор ретривер – это одна из самых популярных в мире пород собак, история происхождения которой, тщательно изучалась любознательными исследователями. Несмотря на пристальный интерес доподлинно выяснить основные этапы становления породы трудно, поэтому существуют разные версии по этому поводу.
    Не вызывает сомнений лишь тот факт, что предки лабрадоров жили на острове Ньюфаундленд, хотя название породы закрепилось в честь полуострова Лабрадор. Некоторые исследователи считают, что географическое положение не повлияло на название, а приписывают главную роль цвету первых представителей породы, которые были чёрной масти, как камень лабрадорит. Ещё одна интересная версия связывает название породы с переводом слова Labrador, что означает «труженик». Учитывая повышенную работоспособность и активность этих собак, данная версия также имеет право на существование.

  • Факт :  лабрадоры-ретриверы- единственная порода собак с перепончатыми лапами...

    14 слайд

    Факт :  лабрадоры-ретриверы- единственная порода собак с перепончатыми лапами. Эта характеристика делает их прекрасными пловцами.

  • №5-Шотландский сеттер – Gordon Setter

    15 слайд

    №5-Шотландский сеттер – Gordon Setter

  • Шотландский сеттер (гордон) — это одна из пород, ставших результатов селекцио...

    16 слайд

    Шотландский сеттер (гордон) — это одна из пород, ставших результатов селекционерского выведения. Свое начало их родословная берет от черных легавых собак, распространенных на севере Шотландии и Англии. Двести лет назад гордонам начали прививать кровь ирландского сеттера, бладхаунда, пойнтера, ложащегося спаниеля, что закрепило черную масть с подпалинами.
    Чуть позже породу неудачно скрестили с колли, а потом для исправления снова начали подмешивать кровь бладхаундов. Полностью порода сложилась к 1860 году.
    В России они стали очень популярными в 80-е годы 20 века, как отличные охотники.

  • Факт :

    17 слайд

    Факт :

  • №5-Английский фоксхаунд – English Foxhound

    18 слайд

    №5-Английский фоксхаунд – English Foxhound

  • Английские фоксхаунды, или как их еще называют – лисогоны, являются очень ста...

    19 слайд

    Английские фоксхаунды, или как их еще называют – лисогоны, являются очень старинной породой собак. Современный облик которых, как совершенных собак при охоте на лисиц, возник только в девятнадцатом веке. К этому времени, еще в эпоху средневековья, главным объектом для охоты с гончими и борзыми в Англии являлся олень. Огромные и достаточно пешие гончие отыскивали и поднимали зверей, а борзые его ловили. Проходило время, на острове густых лесов становилось меньше, существенно уменьшилось количество оленей. Тогда и пришлось охотникам с Англии переходить на дичь, что была более распространена – на лисицу. Новый тип охоты скорым временем нашел многих поклонников. И это понятно, так как травля лисицы является достаточно скоростным, спортивным и захватывающим занятием, отличающимся от традиционной охоты, что до сей поры практикуется в странах Европы. Но потом оказалось, что пешие старые гончие не очень хорошо подходят для конной охоты из-за присущей им медлительности. Тогда и начали скрещивать гончих собак с борзыми, и понемногу стали получать более быстрых (паратых) гончих.


  • №7-Английский бульдог – English Bulldog

    20 слайд

    №7-Английский бульдог – English Bulldog

  • Будучи по природе добродушными и дружелюбными, собаки породы бульдог очень по...

    21 слайд

    Будучи по природе добродушными и дружелюбными, собаки породы бульдог очень популярны. В свое время породу коренастых и крепко сбитых собак вывели для жестокого развлечения bull baiting, травли быков собаками. Пожалуй, самый популярный бульдог нашего времени – «Красавчик Дэн» (“Handsome Dan”), талисман Йельского университета. В 13-м веке в Англии порода приобрела нынешнее название от английского слова “bull” – бык. Бульдоги их заваливали. Английские бульдоги ужасно мощные собаки. Когда им что-то надо, они сметут всех со своего пути. Когда в 1835 году травлю, привязанных быков собаками запретили законом, порода английский бульдог практически исчезла. К счастью группа поклонников бульдогов спасла дело. После этого стали выводить собак, характер которых больше стал подходить для собаки компаньона.

  • №8-Кламбер-спаниель (Clumber Spaniel)

    22 слайд

    №8-Кламбер-спаниель (Clumber Spaniel)

  • Порода выведена в Великобритании в конце 18,начале19 века, однако английские...

    23 слайд

    Порода выведена в Великобритании в конце 18,начале19 века, однако английские кинологи приписывают породе французское происхождение, французы же считают породу английской. Кламбер-спаниель был выпестован и введен в моду герцогом де Ноайлем. В начале Великой французской революции герцог де Ноайль отправил своих собак в целях безопасности герцогу Ньюкаслскому в Ноттингемшир в его поместье Кламбер-Парк — отсюда спаниель получил свое название. Во время революции герцог Ноайльский погиб, оставив своих спаниелей в наследство Великобритании. Расцвет породы отмечался в 19 веке, а стандарт был принят в Великобритании в конце 19 века. Кламбер был одной из первых,которого признал Американский клуб собаководства (АКС).Среди возможных родоначальников породы допустимо упомянуть бассет-хаунда и не существующего ныне альпийского спаниеля. Встречается этот спаниель в США и Швеции, единицами и в других странах, в том числе и в России.

  • №9-Кавалер-Кинг-Чарльз-спаниель (Cavalier King Charles Spaniel)

    24 слайд

    №9-Кавалер-Кинг-Чарльз-спаниель (Cavalier King Charles Spaniel)

  • Абсолютный победитель в категории той-собак, Кавалер-Кинг-Чарльз-спаниель обл...

    25 слайд

    Абсолютный победитель в категории той-собак, Кавалер-Кинг-Чарльз-спаниель обладает мягкой и учтивой натурой, которая подкрепляет его историю - ведь он был любимой собакой английского короля Карла II. Его предки родом с Востока; в Средние века они попали в Европу и были скрещены со спаниелями. В XVI в. приплыли в Англию; там и зародилась нынешняя порода. Собачка имела огромный успех у светских дам, и объяснялся он просто. Она с обожанием смотрела на свою хозяйку и отвечала на ее ласки абсолютной преданностью. Тем не менее кавалер - не изнеженная болонка; его энергия, типичная для спаниеля, делает его активным и забавным компаньоном, любящим прогулки. Грациозный, с умной и послушной мордочкой, он идеальный домашний любимец - добродушный, тактичный, ласковый и полный энтузиазма.


  • №10-Эрдель-терьер (Airedale Terrier).

    26 слайд

    №10-Эрдель-терьер (Airedale Terrier).

  • Эрдельтерьер – крепкая и мускулистая собака среднего размера с более чем стол...

    27 слайд

    Эрдельтерьер – крепкая и мускулистая собака среднего размера с более чем столетним легендарным прошлым. В разные периоды истории он был собакой-охотником на водяных крыс, собакой помощником охотника, собакой-охранником, служебной собакой, собакой санитаром, собакой-связистом и собакой-сапером. Не правда ли, богатый послужной список достижений? Боевое героическое прошлое внесло и несколько проблемных моментов для его жизни с человеком. Несмотря на свой ум и быструю реакцию, эрдельтерьер относится собакам стремящимся во всем доминировать. Это отражается на постоянных конфликтах с другими доминирующими собаками на улице или дома, если дома таковые имеются. Если эрдельтерьер вырастет из щенка во взрослую собаку бок о бок с кошкой, то он научится воспринимать ее вполне спокойно. Если же в доме будет еще одна стремящаяся к доминированию собака – такой трюк не пройдет. Хозяину придется всегда быть начеку, чтобы разнимать вновь и вновь сцепляющихся питомцев.

  • Спасибо за внимание!

    28 слайд

    Спасибо за внимание!

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 379 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.08.2016 4047
    • PPTX 12.1 мбайт
    • 64 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Антонова Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4160
    • Всего материалов: 1

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков в профессиональном образовании: английский, немецкий, французский

Преподаватель иностранного языка

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4450 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 106 человек из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 229 человек

Курс профессиональной переподготовки

Немецкий язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель немецкого языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Итальянский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель итальянского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 75 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 124 человека

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 13 регионов

Мини-курс

Подготовка менеджеров по продажам: аспекты телефонных переговоров

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы игровой деятельности дошкольников: роль игр в развитии детей

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек