Инфоурок Доп. образование СтатьиИнформационная политика современного Кубанского казачьего войска

Информационная политика современного Кубанского казачьего войска

Скачать материал

Информационная политика современного

Кубанского казачьего войска



Важный раздел работы войска – взаимодействие со средствами массовой информации. Это главный источник, откуда жители края и страны узнают о его деятельности и важных событиях. Общественный интерес к Кубанскому казачьему войску можно отследить по его растущему рейтингу в печати и электронных СМИ.

Это телеканалы «Россия»-1» и «Вести»-24» Всероссийской государственной телерадиовещательной компании, «Первый канал», а также НТВ, «Пятый канал» и, конечно же, наши кубанские «Новое телевидение Кубани» (НТК) («Кубань-24»), «Вести»-Адыгея», «Вести»-Сочи», «Вести»-Карачаево-Черкесия», «Вести»-Кубань» и целый ряд региональных и муниципальных телекомпаний.

Радио: федеральные – «Радио России», «Русская служба новостей», региональные – «Казачий Дон», «Первое радио».

Журналы: «Российское казачество», «Казаки».

Газеты: «Аргументы и Факты», «Московский Комсомолец», «Кубанские новости», «Вольная Кубань», «Деловая газета»-Юг», «Кубань сегодня», целый ряд газет из Подмосковья, Сибири и Урала, а также более чем с 20 информагентствами и интернет-портами.

Стали традиционными информационными партнерами для ККВ газеты «Аргументы и факты»-Юг», «Вольная Кубань», «Кубанские новости» и телеканал «Кубань-24» («Новое телевидение Кубани»), ГТРК Кубань.

С начала 2008 года по инициативе атамана Кубанского казачьего войска казачьего генерала Н. А. Долуды и по благословлению Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора было положено начало изданию еженедельного вкладыша в краевой газете «Кубанские новости» - «Кубанский казачий вестник». Это яркое, оригинальное и разнообразное по жанровому и тематическому наполнению издание, аналогов которому в крае пока нет. Прежде с участием Кубанского казачьего войска издавалась газета «Казачьи вести» и она рассказывала в основном о жизни предков, их традициях и быте, публиковала, в том числе исторические, художественные и публицистические материалы. Возвращала современников к вековым истокам, к своим родовым корням.

Современный «Вестник» сохраняет эту направленность и, вместе с тем стремится к перенесению опыта и мудрости отцов в день сегодняшний, рассказывает о государственной службе кубанских казаков, их реальных действиях во благо России и Кубани. Казачья газета освещает всё многообразие многоплановой работы Кубанского казачьего войска, его успехи и проблемы, еще требующие своего решения. Именно на этом сосредоточено основное внимание творческого коллектива, стремящегося отразить все самое значимое в повседневной деятельности Кубанского казачьего войска.

К настоящему времени сложился дружный творческий коллектив «Вестника», его корреспондентская сеть. Материалы о деятельности восьми отделов и одного округа Кубанского казачьего войска для войсковой газеты готовят помощники и заместители атаманов отделов (округа) по взаимодействию со СМИ.

Немало материалов для «Вестника» готовится по публикациям официального сайта Кубанского казачьего войска www.slavakubani.ru. Он призван объединить информационные ресурсы всех отделов войска, ученых-историков, профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, общественных организаций и СМИ по проблемам истории и современной жизни кубанского казачества.

С каждым днем сайт набирает все большую популярность. Информацию на сайте ККВ читают в 2294 городах России и 109 странах мира на 70 языках.

Лидерами по посещаемости являются Россия, Украина и США. В десятку наибольшего числа пользователей помимо них входят Казахстан. Беларусь, Германия, Канада, Молдова, Латвия и Польша.

Кубанское казачье войско успешно сотрудничает с радио «Казак-FM», в эфире которого в разные дни звучит от одного до шести сообщений о деятельности Кубанского казачьего войска, его отделов и округа, а также РКО и даже отдельных первичных обществ. С учетом того, что «Казак-FM» вещает на территории не только Краснодарского края, но и Республики Адыгея, Ростовской области и Ставропольского края, а также в сети Интернет, информацию о работе войска получает огромное количество людей, как в России, так и за ее пределами.

В газете «Комсомольская правда», пресс-служба войска размещает не только печатные материалы. На сайте газеты создан раздел «Казачество», где все желающие могут узнать, чем живет и как работает войско.

Благодаря помощи краевых телекомпаний, были изготовлены и показаны фильмы об участии казаков Кубанского казачьего войска в спасательной операции в городе Крымске и о праздновании в 2012 году Дня кубанского казачества и 316-й годовщины создания Кубанского казачьего войска, а также фильм «Парадный расчет: возвращение на Красную площадь». Мы приняли участие в подготовке документального фильма, который снимал Федеральный канал Россия-1 – «Крым. Путь на Родину».


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Информационная политика современного Кубанского казачьего войска"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Заместитель директора

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 047 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.08.2018 339
    • DOCX 16.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
    КОСТЯКОВ ОЛЕГ СТЕПАНОВИЧ
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 983803
    • Всего материалов: 438

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика осуществления тренировочного процесса по футболу

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 297 человек

Курс профессиональной переподготовки

Психолого-педагогические аспекты деятельности тренера-преподавателя по плаванию в организациях физкультурно-спортивной направленности

Тренер-преподаватель

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Разбор архитектурных стилей XIX-XXI века с примерами заданий для детей разных возрастов

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы психологических трансформационных игр

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 55 человек из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 31 человек

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, психология

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Управление рисками в бизнесе: анализ, оценка и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе