Инфоурок Другое Другие методич. материалыИнформационный отчет о деятельности МАОУ "СОШ № 123" г. Перми в рамках участия в проектах ассоциации ОАШ

Информационный отчет о деятельности МАОУ "СОШ № 123" г. Перми в рамках участия в проектах ассоциации ОАШ

Скачать материал

Информационный отчет

о деятельности МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 123» г. Перми в Ассоциации общественно активных школ (ОАШ)

 

       Основными целями работы в этом направлении является повышение эффективности деятельности школьного сообщества и активизация сотрудничества школы, родителей и других социальных партнеров.

Педагогический коллектив школы стремится использовать все возможности для усиления  практической направленности учебных и воспитательных мероприятий, вовлечение обучающихся в активную социально-значимую деятельность, привлечения  детей и взрослых к  внеклассной и внешкольной деятельности.

     В рамках реализации проектов школы  -  социокультурного центра микрорайона, Общественно-активной школы  в 2014- 2015 учебном году

организовывались совместные мероприятия со следующими организациями: МДОУ «Детский сад № 358» г. Перми, детская школа искусств № 11 г. Перми, ЦДОД «Радуга» г. Перми, МБУК «ОМБ» «Библиотека №16 им. Н.А.Добролюбова», Совет ветеранов Орджоникидзевского района, государственное учреждение здравоохранения «Краевой госпиталь для ветеранов войн», Совет микрорайона «Бумажник», ТОС микрорайона «Головановский», ТОС микрорайона «Васильевка», районное отделение краевого «Фонда мира», ПЦБК «Пермские обои».

     Почетное звание общественно активной школы учреждение  носит уже несколько лет, являясь членом Ассоциации общественно-активных школ города Перми. Школа № 123 – это и социокультурный центр микрорайона, в ней работают спортивные, творческие кружки и секции, ежегодно организуется работа экологических отрядов, лагеря досуга и отдыха. Школой проводятся  праздничные мероприятия  для учащихся школы и с привлечением жителей микрорайона, общественности района и города в рамках школьных проектов статуса «Общественно-активная школа».

1. Проект «Дань Памяти»: оказание  помощи  ветеранам ВОВ, организация и проведение торжественного мероприятия «Дань Памяти», праздничного концерта «Поклонимся великим тем годам», посвященного Дню победы, проведение творческой встречи учащихся с представителями районного отделения краевого фонда мира «Никто не забыт и ничто не забыто»

2. Проект «Празднуем праздник вместе»:  День пожилого человека, день Матери, день защитников Отечества, день Знаний, день Учителя, праздник Весны и т.д.

3. Проект «Спортивный марафон: президентские состязания и спортивные игры школьного уровня, спортивно-оздоровительные мероприятия школьного уровня «Мама, папа, я – спортивная семья»; школьный «Ратник», спартакиада; единые дни здоровья в начале и конце учебного года.

      Также в 2014 - 2015 учебном году школа продолжает активно взаимодействовать с Дворцом культуры «Бумажник» и Пермским целюллозно бумажным комбинатом «Пермские обои». На базе школы организованы кружки «Родничок», руководителем которого является хореограф ДК «Бумажник» и «История развития инженерной мысли», руководитель – инженер - сотрудник  ПЦБК. Совместно с ПЦБК и другими городскими школами в школе проведена научно – исследовательская конференция «Зеленые технологии».

 

Участие МАОУ «СОШ № 123» в ключевых мероприятиях ОАШ

 

Название мероприятия

 

Результат участия

Экологический фестиваль «Эко – Парма»

Учащиеся 7б,7в,8а классов прошли отборочный тур, дошли до финала, получили грамоту, сертификаты, педагоги - благодарность

Акция «Сердце матери»

Участники 5б,5г классы получили грамоту за участие в акции

Ежегодные «Веселые старты» для педагогов

Команда учителей школы 2-ой раз заняла первое место

Фестиваль «Добрая песня»

Учащиеся 6в класса получили грамоты и сертификаты, а педагог Гришина И.Т. - благодарность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии проведенных мероприятий

2014 – 2015 учебный год

 

 

МАМИНО СЕРДЦЕ

30 ноября 2014 года ученики МАОУ «СОШ №123» приняли участие в краевой акции «Мамино сердце». Несколько недель участники школьного проекта «Дари Добро!» под руководством директора школы Кудашова Вадима Николаевича, заместителя директора по УВР Борисовой Татьяны Викторовны и руководителя проекта Колесниченко Татьяны Александровны готовили сюрприз ко Дню Матери для всех жительниц микрорайона «Бумажник». И вот наступил долгожданный день. Несмотря на выходной, ребята собрались у школы и отправились поздравлять прекрасную половину человечества с одним из главных праздников – с Днем Матери, да не с пустыми руками, а с подарочками - вручали головановским дамам собственноручно изготовленные к празднику открытки.

Участники проекта «Дари Добро!»

И сразу у всех поднималось настроение даже в этот достаточно пасмурный день, и сразу расцветали улыбками лица наших бесценных мамочек, и сразу совсем по-юному блестели глаза  у наших потрясающих бабушек!

Прекрасные жительницы микрорайона «Бумажник»

Прекрасные жительницы микрорайона «Бумажник»

Прекрасные жительницы микрорайона «Бумажник»

Прекрасные жительницы микрорайона «Бумажник»

Прекрасные жительницы микрорайона «Бумажник»

Однако для некоторых День Матери – это «праздник со слезами на глазах». В нашем микрорайоне проживает замечательная женщина – Иванова Галина Васильева, Мать Героя. Наш земляк Вячеслав Иванов погиб в 1985 году при выполнении интернационального долга в Афганистане. И вот поздравить Галину Васильевну с Днем Матери пришел с учениками директор школы, которую закончил ее сын. Вадим Николаевич преподнес Галине Васильевне цветы и пожелал крепкого здоровья и долголетия.

Иванова Галина Васильевна, Кудашов Вадим Николаевич и ученики

МАОУ «СОШ №123»

Вадим Николаевич и ученики 5 г класса слушают рассказ Матери о сыне-герое

Мы благодарим всех участников акции «Мамино сердце» и лично руководителя проекта «Дари Добро!» Колесниченко Татьяну Александровну за удивительный и запоминающийся День Матери. Они смогли, хотя бы на один денёк, сделать мир добрее!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АСОЦИАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННО-АКТИВНЫХ ШКОЛ

КТО НА СВЕТЕ ВСЕХ…

Кто на свете всех быстрее, выше и сильнее? Учителя МАОУ «СОШ №123», конечно же!

5 ноября 2014 года в МАОУ «СОШ №3» состоялись городские соревнования "Веселые старты" среди работников образовательных учреждений "Ассоциации общественно-активных школ" города Перми. Наша школа второй раз принимала участие в спартакиаде учителей АОАШ. В этот раз честь нашей школы защищали Вершинина Ольга Анатольевна, Кифяк Андрей Васильевич, Назарова Ольга Владимировна, Саранин Павел Леонидович, Слободян Наталья Сергеевна и Титова Ирина Игоревна. А Ижболдна Е.В. и Ососова Н.С. изо всех сил поддерживали команду, вселяли в участников уверенность в своих силах. Ведь всем известно, что подняться на вершину гораздо легче, чем там удержаться. Год назад наша команда в спартакиаде завоевала I место, а сегодня мы были…

Назарова О.В., Кифяк А.В., Титова И.И., Вершинина О.А., Саранин П.Л., Слободян Н.С.

Сегодня мы были тоже ПЕРВЫМИ, лучшими из лучших! Мы победили!!!

Еще во время разминки было понятно, что команда настроено серьезно.

В состязаниях принимали участие 12 школ города, все опытные, серьезные соперники.

Конкурсы были, казалось, шуточными, а вот попробуйте-ка совладать с мячами и обручами, скакалкой и эстафетной палочкой, да на время, да на виду у всех!..

Хорошо! Всё будет хорошо!
Всё будет хорошо, я это знаю, знаю!
Хорошо! Всё будет хорошо!

Слободян Н.С.

Саранин П.Л.

У меня, как оказалось,
Есть талант – скакать весь день,
Не берёт меня усталость,
Жить вприпрыжку – мне не лень.

Кифяк А.В.

Саранин П.Л.

Небо уронит
Ночь на ладони.
Нас не догонят,
Нас не догонят.
Нас не догонят…

Назарова О.В.

Титова И.И.

Вершинина О.А.

Если вы уже устали —
Сели-встали, сели-встали.
Не страшны вам Арктика с Антарктикой.
Главный академик Иоффе
Доказал — коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профи-
лактика.

Кифяк А.В.

Слободян Н.С.

Титова И.И.

Вершинина О.А.

Назарова О.А.

И вот, наконец, подведены итоги соревнований – МАОУ «СОШ №123» заняла I место! От всего сердца поздравляем нашу команду, мы верили в вас и надеялись на победу, мы вами гордимся!

Мы приехали победить, это нам по силам,
За нами вся страна, за нами вся Россия!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«ЭкоПарма – 2014»

12 ноября 2014 года состоялся финальный тур городского конкурса, организованного Ассоциацией общественно активных школ «ЭкоПарма-2014». Команда МАОУ «СОШ №123» приняла в конкурсе активное участие: ребята под руководством педагога-организатора Рубцовой Марии Романовны сняли видеоролик «Экология глазами детей».

Чеснокова Анастасия, Полыгалова Ольга, Старцева Анастасия, Коломытцева Юлия, Ведерникова Анна, Хохлова Анастасия, Колегов Даниил,

Селезенева Кристина и Палкина Анжелика

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ!»

29 ноября 2014 года на базе МАОУ «СОШ № 123» состоялся спортивный праздник "Папа, мама, я - спортивная семья", посвященный Дню Матери. Организовали это увлекательнейшее мероприятие сотрудники МАОУ «СОШ № 123», центра «Радуга»  и ТОС «Бумажник».

Доказать, что именно они являются самой спортивной семьей, решились 7 семейных команд: Зуевы, Казанцевы, Липатовы, Некрасовы, Пронякины, Софроновы, Тихоновы.

Мы видим здесь приветливые лица,

Спортивный дух мы чувствуем вокруг.

У каждого здесь сердце олимпийца,

Здесь каждый спорту и искусству друг.

По плечу победа смелым, ждет того большой успех,

Кто, не дрогнув, если нужно, вступит в бой один за всех.

Уже «на разогреве» стало понятно, что шутки шутками, но борьба между семейными командами будет серьезная.

Тяжело в учении – легко в бою

В программу чемпионата по семейному многоборью вошли спортивные эстафеты, игры с мячом, конкурс «Дартс», прыжки в длину с места.

Пусть жюри весь ход сраженья без промашки проследит.

Кто окажется дружнее, тот в бою и победит.

 

Конкурс «Веселая переправа»

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место – семья Казанцевых

2 место- семья Липатовых

3 место – семья Пронякиных

Главный судья соревнований – Саранин П.Л., судья на этапах – Кифяк А.В.

и семьи-победители: Казанцевы, Липатовы и Пронякины

Победителям и призерам спортивного праздника вручены медали, призы и дипломы. На протяжении всего мероприятия участников активно поддерживали зрители: дети, родители, классные руководители. Чемпионат по спортивному многоборью - это интересная форма активного и содержательного досуга семей, в котором совместное участие детей и родителей способствует сплочению семьи и популяризации здорового образа жизни.

Сегодня проигравших нет,

Есть просто лучшие из лучших.

Пусть в каждом сердце дружбы свет

Зажжет поступков добрый лучик.

 

 

 

 

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ОАШ

1 марта отмечается Международный День общественно-активных школ. Он был провозглашен 13 октября 2000 года участниками Международной конференции «Общественно-активные школы и образовательная политика в странах переходного периода в 21 веке». Цель Дня общественно-активных школ (ОАШ) – привлечение внимания к деятельности общественно-активных школ по развитию сообществ, развитие партнерских отношений между ОАШ на местном, национальном и международном уровне.

На сегодняшний день 22 образовательных учреждения города Перми входят в Ассоциацию ОАШ. Приятно отметить, что в Орджоникидзевском районе МАОУ «СОШ №123» первой получила статус общественно-активной школы.

День ОАШ наши учащиеся, как и полагается, отметили активно: информировали жителей микрорайона «Бумажник» о своей деятельности, распространяли флаеры и призывали присоединиться к общественно-активному движению.

МАОУ «СОШ №123» - общественно-активная школа

Вручение флаеров жителям микрорайона «Бумажник» в День ОАШ

Вручение флаеров жителям микрорайона «Бумажник» в День ОАШ

Вручение флаеров жителям микрорайона «Бумажник» в День ОАШ

Активисты ОАШ

Флаер

1 марта – День общественно-активных школ

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Информационный отчет о деятельности МАОУ "СОШ № 123" г. Перми в рамках участия в проектах ассоциации ОАШ"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 980 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.08.2016 803
    • DOCX 15.9 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Агеева Татьяна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Агеева Татьяна Александровна
    Агеева Татьяна Александровна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6584
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой