Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Директору, завучу / Другие методич. материалы / Информационно-аналитическая справка о выполнении учебного плана и программы в Перевозской школе-интернате за 2015-2016 учебный год

Информационно-аналитическая справка о выполнении учебного плана и программы в Перевозской школе-интернате за 2015-2016 учебный год



57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


  • Директору, завучу

Поделитесь материалом с коллегами:

Информационно-аналитическая справка

о выполнении учебного плана и программы в Перевозской школе-интернате за 2015-2016 учебный год.

от 31 мая 2016 г.

В Перевозской школе-интернате осуществлялся контроль за выполнением учебного плана и программы заместителем директора по УВР Лобановой В.А..

Источниками информации служили:

- классные журналы 1-9 классов;

- рабочие программы по учебным дисциплинам;

- отчёты учителей о выполнении учебного плана, программы.

Анализируя выполнение учебных часов за 2015-2016 учебный год, следует отметить, что количество часов по всем учебным дисциплинам, в основном, выполнено. Проведено меньшее количество часов по предметам:

в 1 классе по чтению и р.р., письму и р.р. – 4 часа, по математике – 3 часа, труду – 1 час, развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 1 час (учитель Горчавкина Е.Ю.);

в 1 ТСУО классе по чтению и р.р., письму и р.р. – 3 часа, по математике – 3 часа; (учитель Горчавкина Е.Ю.);

во 2 классе по чтению и р.р., письму и р.р. – 5 часов, по математике – 5 часов, ИЗО – 2 часа, развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 1 час (учитель Макарова С.Н.);

в 3 классе по чтению и р.р. -5 часов, по письму и р.р. – 5 часов, по математике – 5 часов, ИЗО – 2 часа, труду – 1 час, развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 1 час (учитель Гудкова В.Г.);

в 4 классе по чтению и р.р. -5 часов, по письму и р.р. – 5 часов, по математике – 5 часов, ИЗО – 2 часа, труду – 2 часа, развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 1 час (учитель Бибукова Г.М.);

в 6 ТСУО классе по чтению - 6 часов, по математике – 6 часов, СБО – 8 часов, обязательному занятию по выбору – 2 часа, развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 4 часа, ручному труду – 7 часов (учитель Егорова С.Е.);

в 8 ТСУО классе по чтению - 10 часов, по математике – 10 часов, самообслуживанию – 2 часа, ремеслу – 12 часов, СБО– 5 часов, хозяйственно-бытовому труду - 5 часов , человек – 2 часа, человек и общество – 2 часа (учитель Егорова С.Е.);

по ритмике в 1 , 1 ТСУО – 4 классах – по 1 часу (учитель Клименко Н.Ю.);

по музыке в 1, 1 ТСУО классах – по 4 часа; 2-4 классах – по 1 часу; 6 ТСУО классе – 7 часов, 8 ТСУО классе – 9 часов, в 5, 7 классах – по 4 часа; 6, 8 классах – по 2 часа (учитель Клименко Н.Ю.);

по письму и р.р. в 5, 7, 9 классах – по 4 часа, 7 классе – 2 часа (учитель Шимина Е.В.), 6 классе – 3 часа (учитель Лобанова В.А.);

по чтению и р.р. в 5 классе – 5 часов, 7 классе – 3 часа, 9 классе – 2 часа (учитель Шимина Е.В.), 6 классе – 3 часа (учитель Лобанова В.А.);

по математике в 5 классе – 9 часов, 6 классе – 6 часов, 8 – 4 часа, 9 – 2 часа (учитель Дурейко Е.А.);

по природоведению - 1 час (учитель Криулина Л.А.);

по биологии в 7 классе – 1 час (учитель Криулина Л.А.);

по швейному делу в 6 классе – 8 часов, в 7 классе – 5 часов, в 8 классе – 8 часов, 9 классе – 4 часа (учитель Тарасова А.И.);

по столярному делу в 6 классе – 8 часов, 8 классе – 8 часов, 9 классе – 4 часа (учитель Усягин А.Г.);

по социально-бытовой ориентировке в 5 классе – 1 час, в 6, 7, 8 классах – по 2 часа (учитель Краева Е.М.) ;

по обществознанию в 8, 9 классах – по 2 часа (учитель Горюнов А.В.);

по истории в 7 классе - 4 часа, 8 классе – 3 часа, 9 классе – 2 часа (учитель Горюнов А.В.);

по ИЗО в 5 классе – 2 часа, в 6 классе – 1 час, в 7 классе – 5 часов (учитель Бушуева Н.А.);

по развитию психомоторики и сенсорных процессов в 1-4 классах – по 3 часа, , 1 ТСУО классе – 3 часа, 6 ТСУО классе – 2 часа (учитель Калачева В.В.);

по групповым логопедическим занятиям в 1 классе – 3 часа; во 2, 3, 7 классах – по 4 часа; в 1 ТСУО, 4, 5 классах – по 2 часа (учитель Назарова М.В.);

по индивидуальным логопедическим занятиям у Калинина Е. – 36 часов, Маркеева А. – 16 часов, Мошкова И. – 32 часа, Наймаера М. – 6 часов, Стенянина А. - 8 часов, Кадыковой А. – 12 часов, Коротыч П. – 35 часов, Ахмедбеков Д.. – 11 часов, Гришко Е. – 18 часов, Сутягина Д. – 17 часов, Селезнев В. – 15 часов, Чубаров И. – 10 часов, Буданов Д. – 22 часа, Шеронов К. – 25 часов, Павлычева А. – 14 часов, Салмина В. – 13 часов, Сафоян А. – 14 часов, Максакова В. – 24 часа, Сонин А. – 8 часов (учитель-логопед Наместникова Е.С.).

Причина: Дни здоровья, , болезнь обучающихся, больничные листы педагогов, лечение в санатории учащихся. Несмотря на недовыполнение учебных часов программа учителями пройдена за счёт сокращения времени на изучение отдельных тем программы.

Учителями также выполнен обязательный минимум контрольных, практических работ, экскурсий, предусмотренных программой, тематическими планами учителей.

Так по столярному делу проведено в 5 классе лабораторных – 3/3 (по плану), контрольных – 3/3, экскурсий – 3/3 (по плану), практических работ – 90/90; в 6 классе лабораторных – 3/3 , контрольных – 3/3, экскурсий – 3/3, практических работ – 114/114, в 8 классе лабораторных – 3/3 , контрольных – 3/3, практических работ – 165/163, экскурсий – 3/3; в 9 классе - лабораторных – 3/3 , контрольных – 3/3, практических работ – 186/184, экскурсий – 3/3 (учитель Усягин А.Г.);

по швейному делу в 5 классе контрольных работ – 8/8, практических работ – 140/140; в 6 классе лабораторных работ – 5/5, контрольных работ 8/8, практических работ – 185/184, в 7 классе – лабораторных 5/5, контрольных 8/8, экскурсий – 2/2, практических работ – 201/199, в 8 классе – л/р - 5/5, к/р - 8/8, экскурсий – 2/2, практических работ – 184/180, 9 классе – л/р – 4/4, к/р – 8/8, экскурсий – 4/4, практических работ – 323/321 (учитель Тарасова А.И.);

по сельскохозяйственному труду в 7 классе контрольных – 4/4, практических работ – 48/48, лабораторных - 2/2 (учитель Бушуева Н.А.);

по социально-бытовой ориентировке в 5 классе 4/4 контрольных работы, 8/8 практические работы, экскурсий – 1/1; в 6 классе 4/4 контрольных работы, 24/24 практических работ, 9/9 экскурсий; в 7 классе 4/4 контрольных работы, 24/24 практических работ, 6/6 экскурсий; в 8 классе 4/4 контрольных работы, 23/23 практических работ, 9/9 экскурсий; в 9 классе 4/4 контрольных работы, 18/18 практических работ, 8/8 экскурсий (учитель Краева Е.М.);

по природоведению в 5 классе из 10/10 экскурсий проведено, из 2/2 практических работы (учитель Криулина Л.А.) ;

по биологии в 6 классе из 3/3 экскурсии, 4/4 практических работы, в 7 классе из 6/6 лабораторных работ, из 2/2 экскурсии, 4/4 практических работ, в 8 классе - из 3/3 экскурсии, в 9 классе – лабораторных -2/2 (учитель Криулина Л.А.);

по географии в 6 классе проведено 38/38 практических работ, экскурсий – 1/1; в 7 классе 24/24 практические работы, в 8 классе – 24/24 практические работы; в 9 классе 49/49 практических работ (учитель Линев А.Ю.);

по письму в 5 классе проведено из 9/9 контрольных диктантов, изложений – 3/3, сочинений – 4/4 (учитель Шимина Е.В.); в 6 классе из 12/12 контрольных диктантов, изложений – 8/8, сочинений – 3/3 (учитель Лобанова В.А.); в 7 классе – сочинений – 3/3, 4/4 контрольных диктантов; в 8 классе – из 6/6 контрольных диктантов, сочинений – 3/3, изложений – 3/3; в 9 классе - контрольных диктантов 7/7, изложений 3/3, сочинений – 2/2 (учитель Шимина Е.В.);

по математике в 5 классе проведено 4/4 контрольных работы, в 6 классе 4/4 контрольных работы, в 7 классе – 4/4 контрольных работы; в 8 классе – 4/4 контрольных работы; в 9 классе - 4/4 контрольных работы (учитель Дурейко Е.А.);

в 1 классе проведено контрольных работ по письму и р.р. 2/2 (по плану), по математике – 3/3, по труду экскурсий – 1/1, по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности экскурсий – 3/3 (учитель Горчавкина Е.Ю.);

в 1 ТСУО классе проведено практических работ по самообслуживанию 5/5 (по плану), по математике – 4/4, экскурсий по развитию речи – 6/6 (учитель Горчавкина Е.Ю.);

в 6 ТСУО классе проведено контрольных диктантов по письму 4/4 (по плану), по математике – 4/4, экскурсий по развитию речи – 5/5 (учитель Егорова С.Е.);

в 8 ТСУО классе проведено контрольных диктантов по письму 4/4 (по плану), по математике – 4/4, экскурсий по миру растений, СБО – 1/1 (учитель Егорова С.Е.);

в 3 классе проведено контрольных диктантов по письму и р.р. 11/11 (по плану), по математике – 10/10, экскурсий по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности (р.р.) – 4/4, по труду – 4/4 (учитель Гудкова В.Г.);

во 2 классе проведено контрольных диктантов по письму и р.р. 15/15 (по плану), по математике – 9/9, экскурсий по труду – 1/1, по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 1/1 (учитель Макарова С.Н.);

в 4 классе проведено контрольных диктантов по письму и р.р. 12/12 (по плану), по математике – 13/13, экскурсий по развитию устной речи на основе изучения предметов и явлений окружающей действительности – 8/8, по труду – 3/3, практических работ по труду – 17/16, по развитию речи -2/2 (учитель Бибукова Г.М.).

В нашей ОО реализуются дополнительные образовательные программы :

- образовательная программа факультативного курса «Основы безопасности жизнедеятельности» для обучающихся 5-9 классов (на 5 лет обучения);

- образовательная программа факультативного курса «Основы информатики» для обучающихся 8-9 классов (на 2 года обучения);

- образовательная программа дополнительного образования детского объединения для учащихся 5-9 классов на 3 года обучения «Пирография»;

- образовательная программа дополнительного образования детского объединения для учащихся 8-18 лет на 1 год обучения «Каприз»;

- образовательная программа дополнительного образования детского объединения для учащихся 10-16 лет на 1 год обучения «Бисероплетение»;

- образовательная программа дополнительного образования детского объединения для учащихся с 10 лет на 1 год обучения «Футбол»;

- образовательная программа дополнительного образования детского объединения для учащихся с 10 лет на 1 год обучения «Настольный теннис»;

- образовательная программа дополнительного образования детского объединения для учащихся с 8 лет на 4 года обучения «Лечебно-физкультурная коррекция».

Программы полностью выполнены «ОБЖ» (5-9 классы ) учитель Линев А.Ю., ЛФК учитель Миронов О.В.

Недовыполнение часов наблюдается по детскому объединению «Каприз» - 7 часов (педагог д/о Бежаева Т.Е.), «Бисероплетение» - 4 часа (педагог д/о Макарова С.Н.).

Причиной недовыполнения является заочное обучение педагога, Дни здоровья. Программа по д/о выполнена за счет объединения тем.

Проверка показала, что учебный план и программа за 2015-2016 учебный год выполнены. Внеклассные мероприятия воспитательной программы выполнены.

Воспитателям и классным руководителям особое внимание обратить на посещаемость учащимися (воспитанниками) учебных и внеклассных занятий.

Педагогам, воспитателям, руководителям детских объединений следить, чтобы учебно-тематическое планирование совпадало с записями в журнале, следить за соответствием записей на обеих страницах, не допускать исправлений, зачеркиваний.


Справка составлена зам. директора по УВР Лобановой В.А.




57 вебинаров для учителей на разные темы
ПЕРЕЙТИ к бесплатному просмотру
(заказ свидетельства о просмотре - только до 11 декабря)


Автор
Дата добавления 19.10.2016
Раздел Директору, завучу
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров23
Номер материала ДБ-273580
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх