Инфоурок Школьному психологу Другие методич. материалыИнформация на стенд психолога.Тесты-2

Информация на стенд психолога

Скачать материал

САМОПОЗНАНИЕ

Выбрав дерево, вы узнаете кое-что интересное о себе!

Представьте на минутку, что вы прогуливаетесь по лесу и любуетесь деревьями. Их прекрасной кроной, формой ствола, зеленью… Каждый из нас выделяет для себя одно дерево, возле которого хочется побыть дольше.

Итак, какое вы выберете?

 

http://www.factroom.ru/wp-content/uploads/2015/10/1306-730x619.jpg

 

 

Дерево 1

         Это дерево чаще всего выбирают люди, которые в данный момент недовольны своей жизнью и хотят изменить ситуацию к лучшему. «Где-то есть счастье, но меня там нет, значит мне нужно там оказаться!» Под таким девизом они живут в данный момент.

Основные качества людей, выбравших это дерево, — смелость, любопытство и интерес к новому. Они просто жаждут перемен. Впитывают всем сердцем новые знания и впечатления. Люди редко пребывают в этой фазе долго. Обычно после выбора нового пути они выбирают другое дерево.

Дерево 2

         Терпеливые, упорные и невероятно усидчивые. Они никогда не махнут рукой в начале пути. Целеустремленные. Будут идти к намеченным вершинам шаг за шагом. С пути не свернут.

         В своей сфере они истинные профессионалы. При этом в своей методичности могут стать похожими на асфальтоукладчик. При словах «импровизация» или «экспромт» можно заметить их скептическое выражение лица. Эти люди уверены, что жизнь удалась, когда она идет по плану.

         Эти приверженцы стабильности верны однажды заведенному порядку вещей. Они любят выстраивать логические схемы и не приемлют сюрпризов и нововведений. Им не по душе любые перемены, а особенно те, что нарушают их логические построения.

Дерево 3

         Личности творческие и оригинальные. Они не ходят проторенными тропинками, не обращают свой взор на шаблоны. Они креативны и вдохновенны, желают все делать по-своему, изобретая новые ходы в той или иной области.

         Они обычно харизматичные и обаятельные. Оригинальны в одежде. Их легко вывести из себя, а их настроение меняется быстрее, чем ставки при торгах бирже. Эти яркие ораторы готовы делиться идеями со всеми желающими. И с нежелающими тоже…

Дерево 4

         Зимой и летом одним цветом! Независимо от погоды эти динамичные люди всегда встречают день в «жёлтой майке лидера». Это неутомимые генераторы идей и действий.

Честолюбивы и прагматичны. Они амбициозны, умеют убедить руководство в своей незаменимости. Они знают, чего хотят и как этого добиться. Им, как правило, кажется, что в мире существует две точки зрения — неправильная и их собственная.

         Сильные личности, искренние друзья и опасные противники. Видимо, в их крови уже с детства циркулирует дух соперничества.

Дерево 5

         У них особые способности к эмпатии. Как никто другой они могут сопереживать. Им легко представить себя на месте другого человека, «вжиться» в эмоции людей и разделить их беды и радости. Добрые и отзывчивые, они умеют чувствовать этот мир как никто другой.

         Для счастья им необходимо не только личное благополучие. Гармония в жизни этих людей наступает тогда, когда счастливо их окружение. Они предпочитают не конфликтовать, умеют «сглаживать» недоразумения. Они ценят мир даже превыше истины. В 99% случаев именно они решат пойти на уступки первыми.

 

САМОПОЗНАНИЕ

Выбрав камень, вы узнаете кое-что интересное о себе!

 

Посмотрите на эти 6 камней. Какой из них сразу привлек ваше внимание? Не останавливайте свой выбор на камне любимого цвета, а просто выберите тот, который с первого взгляда понравился вам больше всего. Не стоит обманывать себя, прислушайтесь к первому душевному порыву

Итак, какой из камней понравился вам больше других?

 

http://pimg.mycdn.me/getImage?url=http%3A%2F%2Fcache.cluber.com.ua%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F08%2Ffb10_kamen.png&type=WIDE_FEED_PANORAMA&signatureToken=K9XCa-hX2p1eFi5Lfg3i5A

 

 

 

 

 

 

 

 

№1. Опалит (лунный камень)

 

            Ваш выбор говорит о том, что вы всегда стремитесь к свободе. Вы хотите найти тихое местечко, где можно было бы расслабиться и прислушаться к своему внутреннему голосу. Вы способны в одно мгновенье все перечеркнуть и начать жизнь заново. При этом вы не уверены, что двигаетесь в правильном направлении, поэтому иногда вам хочется побыть в одиночестве и подумать. Этот облачный камень говорит о том, что все ваше внимание приковано к повседневным заботам, и у вас остается лишь немного времени на тишину и спокойствие.

            Но это не значит, что у вас плохая жизнь. Возможно, вы просто чувствуете, что все идет не так, как вам этого хотелось бы. Попробуйте переосмыслить некоторые вещи. Тогда вы сможете обнаружить, что на самом деле вы уже во многом добились успеха, или он совсем не за горами.

            Когда мы проводим время в тишине и размышлениях, энергия нашего тела начинает изменяться. Это привлекает вдохновляющие и мотивирующие мысли, новые идеи и планы. Этот камень — камень ангелов. Поэтому глубоко внутри вы чувствуете связь с «другим миром», а высшие силы ждут того момента, когда они смогут поговорить с вами и дать вам свои мудрые советы.

 

№2. Зеленый малахит

 

            Если вам понравился этот камень, значит, вы готовы пройти через серьезные изменения в своей жизни. Но не исключено, что вы переживете духовную эволюцию, и сможете преодолеть все проблемы, которые зародились в вашем далеком прошлом.

            Вы становитесь мудрее, и процесс познания вам дается легко. Раньше ваша голова была забита переживаниями, а сейчас вы стали больше думать о том, чего хотите получить от жизни. И это замечательно! Потому что надо научиться признать, что перемены необходимы – только тогда мы начинаем идти на поиски чего-то лучшего.

            Малахит – это камень процветания и изобилия. Поэтому когда вы отправитесь на поиски своего счастья, вас будут поджидать только удача и достаток. Выбрав малахит, вы бессознательно говорите Вселенной: «Я готов к успеху. Я готов избавиться от негатива. Я готов встретиться со своим счастьем!».

 

№3. Камень солнца

 

            Представьте себе, что первое, что вы будете испытывать утром после пробуждения – это радость! Искренняя радость, потому что впереди вас ждет новый чудесный день, и благодарность за то, что в вашей жизни есть любимые и любящие вас люди. Запомните, когда радость наполняет каждую клеточку вашего тела, вы начинаете привлекать в свою жизнь все больше и больше хорошего. Это даст вам силы для решения любых проблем. Вы станете замечать, как судьба сама начнет подбрасывать вам счастливые случаи и выгодные альтернативы. Если вы уже давно молитесь о чуде, знайте – оно рядом, потому что наступил ваш солнечный день!

 

 

 

 

 

 

 

 

№4. Обсидиан (красное дерево)

 

            Если вы выбрали этот камень, ваше подсознание говорит: «Я готов вырваться из окружающего меня негатива и стать счастливым человеком». Вы перестаете летать в облаках и становитесь более приземленным. Вы, наконец, начинаете понимать, что многим повезло намного меньше, чем вам, и что у всех есть свои проблемы, хотя некоторые и предпочитают никому не рассказывать о них.

            Помните, что вы то, что вы чувствуете. Ревность, горечь, обида – эти эмоции разрушают вас. Негатив в мыслях только отравляет и делает вам больно. Но, к счастью, ваши энергетические блоки исчезают довольно быстро. Вы в ближайшем времени наконец-то найдете в себе силы вырваться из негатива и открыть свое сердце миру. Вы скоро поймете, что единственный путь к счастью – это благодарность за то, что у вас есть, а не сожаления по поводу того, чего вам не хватает.

 

№5. Говлит

 

            Если вас привлек этот камень, то вы скоро получите послание от высших сил в виде снов, озаряющих мыслей, видений или повторяющихся цифр и слов. Вы сейчас интуитивно идете в определенном направлении. И оно верное! Так что признайте существование интуиции и прислушивайтесь к ней. Она поможет вам найти быстрый путь к успеху.

            Если вы страдаете от бессоницы, это значит, что вы игнорируете свои предчувствия. Все наладится только тогда, когда вы признаете важность шестого чувства и поплывете по его течению. Вы не одинокий человек, и в своем путешествии к лучшему вы тоже не одиноки. Говлит говорит о том, что вас оберегает духовное руководство. Ваш ангел-проводник планирует привести вас к вашим самым смелым мечтам. И все, что он просит взамен – это вера.

            Говлит – это также камень удачи для тех, кто хочет или уже ждет ребенка. Он предрекает вам здорового и сильного малыша.

 

№6. Далматин Джаспер

 

            Для вас сейчас наступило самое время наполнить свою жизнь удовольствиями и юмором! Если вы выбрали этот кристалл, то ваш внутренний голос кричит: «Я хочу играть и веселиться!». Возможно, вы долгое время были подавленным, разочарованным, беспокойным или немного циничным.

            Далматин Джаспер напоминает, что каждый из нас – это духовное создание, заключенное в телесную оболочку. Так давайте же наслаждаться жизнью! Даже самые трудные ситуации можно легко пережить юмором – если не ради себя, то хотя бы ради своих родных и близких. Чувство юмора прекрасно объединяет членов семьи и друзей. Каждая секунда смеха помогает нам преодолевать трудности. Радостный смех посылает сообщение всему миру и Вселенной о том, что вы не сдадитесь и обязательно получите желаемое.

            Далматин Джаспер – это символ борьбы с вредными привычками. Так что если вы задумывались над тем, чтобы отказаться от них, знайте: пришло время действовать!

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Информация на стенд психолога.Тесты-2"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Системный аналитик

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 495 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.12.2016 1140
    • DOCX 184.7 кбайт
    • 10 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ушакова Мария Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ушакова Мария Викторовна
    Ушакова Мария Викторовна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 5657
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Основы аддиктологии. Психологическое консультирование, психокоррекция и профилактика

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 17 человек

Курс повышения квалификации

Основы психофизиологии для педагогов

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс профессиональной переподготовки

Психологическое консультирование в спорте

Спортивный психолог

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 52 человека из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 46 человек

Мини-курс

Дизайн и визуальная коммуникация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 14 регионов

Мини-курс

Стратегическое планирование и маркетинговые коммуникации

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 19 регионов

Мини-курс

Психологические основы профессиональной деятельности педагога-психолога

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе