Инфоурок Другое Другие методич. материалыИнформация о профессиональных достижениях учителя - участника конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2015 году.

Информация о профессиональных достижениях учителя - участника конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2015 году.

Скачать материал

Информация

о профессиональных достижениях учителя - участника конкурса на получение денежного поощрения

лучшими учителями Краснодарского края в 2015 году.

 

Фамилия, имя, отчество  Верис Юлия Михайловна

Образовательная организация (сокращенное наименование) МБОУ ООШ 7

Муниципальное образование  Белореченский район

Основной предмет преподавания  начальные классы

 

7. Критерий «создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся (одаренные дети, дети из социально неблагополучных семей, дети из семей мигрантов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети – инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, дети с девиантным (общественно опасным) поведением)»

В современной системе образования одним из приоритетных направлений становится работа с одаренными  и талантливыми детьми. На сегодняшний день одной из функций школы становится функция  - выявление  детских способностей, создание условий для их развития, помощь в формировании таланта учащегося, отслеживание и оказание разносторонней поддержки одаренным детям.

В учебной деятельности моя работа с одарёнными детьми основывается на дифференцированном подходе, что способствует расширению и углублению образовательного пространства предмета. Для этого я использую следующие формы работы:

1. Урочная  деятельность (уроки по предметам).

2. Школьные предметные декады.

3. Театрализованные праздники.

4. Олимпиады по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, английскому языку.

5. Дистанционные олимпиады по предметам.

В урочной деятельности я использую следующие виды деятельности:

- проблемно - развивающее обучение,

- работа в малых группах,

- проектно-исследовательская деятельность,

- игровые технологии (деловые игры и путешествия),

- информационно - коммуникативные технологии для удовлетворения познавательной мотивации развития способностей (разноуровневые тесты, презентации, тренажёры),

- задания творческого и нестандартного характера.

      Одной из форм организации внеклассной работы по предметным областям, направленной, в частности, на раскрытие творческого потенциала учащихся, являются предметные декады. При проведении школьной декады начальных классов у детей появляется возможность использовать свой творческий потенциал в полной мере. Учащиеся моего класса готовили и проводили КВН среди учащихся 2-х классов «Знатоки родного языка», познавательную игру «В стране дорожных знаков», виртуальное путешествие «Сказочный городок».         

            Театрализованные праздники — особая форма работы с одаренными детьми, поскольку в них дети имеют возможность не только реализовать актёрские способности, непосредственно участвуя в представлениях, но и проявить творческие навыки, разрабатывая сценарии постановок, развить склонность к художественному чтению и литературному творчеству, проявить эрудицию и исследовательские навыки в викторинах. Такая работа способствует повышению мотивации одаренных детей к сотрудничеству с педагогами и  кропотливой работе по самосовер-шенствованию. Учащиеся моего класса проводили праздники «8 Марта!» (2011-2012 г.), «Супермама» (2012-2013 г.), «Мы любим Вас, учителя!» (2012-2013 г.), «Поздравляем наших мам» (2013-2014 г.), выступали с театрализованными представлениями в детском саду «Солнышко» поселка Заречного. Мною разработана система поощрения победителей конкурсов разного уровня (призы, дипломы и грамоты, медали,  размещение фотографий учащихся на стенде школы, на школьном сайте).

       Важнейшей формой работы с одаренными учащимися  являются олимпиады. Они способствуют выявлению наиболее способных и одаренных детей.

        Основным методом развития интеллектуальных способностей на уроках было и остаётся – решение познавательных,  нестандартных задач и задач повышенной сложности.

        Я уделяю особое внимание подготовке учащихся к  олимпиадам. Доказательством эффективности и результативности представленной системы служат следующие достижения:

- активное участие обучающихся в муниципальном этапе краевой викторины учащихся по кубановедению, международном математическом конкурсе-игре «Кенгуру», всероссийский конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»,

- активное участие обучающихся в конкурсе  «Моя мама лучше всех»,  других районных  конкурсах, где являются призерами на школьном и муниципальном уровнях.

     Таким образом, по итогам муниципальной олимпиады 2011-2012 учебного года ученица Леонова Анна стала призёром по математике; Бабушкина Кристина - призер муниципального этапа викторины по кубановедению в 2011-2012 учебном году; Верис Ксения -  призер муниципального этапа викторины по кубановедению в 2013-2014, 2014-2015 учебных годах;  Яценко Данила – призер муниципального этапа краевого фотоконкурса  «Моя мама лучше всех» (2014-2015 г.); Верис Ксения -  призер районного конкурса сочинений «Потомки помнят славную Победу», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (2014-2015 г.).  Это и есть результат  моей работы с одарёнными детьми.

      Особое внимание я также уделяю детям из социально неблагополучных семей. В младшем возрасте проявляются последствия неправильного семейного воспитания. Дети не умеют играть со сверстниками, общаться с ними, управлять собой, трудиться сообща, старательно выполнять работу. Очень важно на данном этапе выявить детей, отстающих в развитии, с трудным характером, слабо подготовленных к школе, и обратить внимание на сложность усвоения нового режима жизни и деятельности, специфику взаимоотношений с учителями, изменение отношений с семьей, затруднения в учебной деятельности и выполнении домашних заданий. Я поставила перед собой цель:

·        научить детей самостоятельно готовить уроки, преодолевать трудности;

  • создавать "ситуацию успеха" для таких учащихся;
  • вовлекать ребенка в интересующую его деятельность (игру, труд, учё-бу, досуг);
  • обучать правильно относиться к неудачам, исправлять ошибки;
  • учить уважать одноклассников и взрослых;
  • развивать умение прощать друг другу слабости и недостатки.

    В результате такой работы мои учащиеся Кириллова Дарья и Кириллов Руслан показали личностный рост, стали проявлять инициативность и ответственность, творческий подход при подготовке проектных, исследовательских работ. Ребята успешно участвуют во всех классных, школьных, районных мероприятиях, таких как: «Веселые старты»;  ежегодный краевой турнир по футболу «Жемчужная бутса», г. Краснодар;  акция «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»; спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» (2013-2014 г.); Неделя вежливости; всероссийский конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех» и др.

   Сведения, представленные в информации о профессиональных достижениях учителя – участника конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2015 году, верны.

Учитель (участник конкурса)      _______________________   Верис Ю.М.

 

Заместитель директора

по учебно-воспитательной

работе  МБОУ ООШ 7                  ______________________    Позднякова Н.П.                                                                                                                                                                      

 

Директор МБОУ ООШ 7              ______________________     Маслова В.И.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Информация о профессиональных достижениях учителя - участника конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями Краснодарского края в 2015 году."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Культуролог-аниматор

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

В современной системе образования одним из приоритетных направлений становится работа с одаренными  и талантливыми детьми. На сегодняшний день одной из функций школы становится функция  - выявление  детских способностей, создание условий для их развития, помощь в формировании таланта учащегося, отслеживание и оказание разносторонней поддержки одаренным детям.

В учебной деятельности моя работа с одарёнными детьми основывается на дифференцированном подходе, что способствует расширению и углублению образовательного пространства предмета. Для этого я использую следующие формы работы:

1. Урочная  деятельность (уроки по предметам).

2. Школьные предметные декады.

3. Театрализованные праздники.

4. Олимпиады по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, английскому языку.

5. Дистанционные олимпиады по предметам.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 262 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.05.2015 2097
    • DOCX 85 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Верис Юлия Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Верис Юлия Михайловна
    Верис Юлия Михайловна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 27473
    • Всего материалов: 23

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психология эмпатии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Налог на прибыль и учет доходов/расходов

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе