Инфоурок Другое Другие методич. материалыИнструкция по ведению журнала учета работы педагога дополнительного образования

Инструкция по ведению журнала учета работы педагога дополнительного образования

Скачать материал

ИНСТРУКЦИЯ

по ведению журнала учета работы

педагога дополнительного образования

 

 1. Общие положения

1. Журнал учета работы педагога дополнительного образования - государственный учётный финансовый документ педагога дополнительного образования является основанием для выплаты заработной платы.

2.Журнал учёта работы педагога дополнительного образования рассчитан на учебный год.

3. Настоящая инструкция устанавливает правила ведения и заполнения журнала учёта работы педагога дополнительного образования в объединении.

2. Требования к оформлению журналов

1. Журнал заполняется лично педагогом ручкой черного или синего (фиолетового) цвета, регулярно, чётко и аккуратно, без исправлений. Не разрешается использовать на одной странице чернила разного цвета.

2. На титульном листе журнала указывается учебный год.

На первой странице в начале года обязательно заполняются графы:

²                    «Название учреждения» (указывается полностью);

²                    «Объединение» (название творческого объединения в соответствии учебным планом, образовательной программой дополнительного образования детей (при наличии номера учебной группы указывается № группы и год обучения).

²                    «Дни и часы занятий» (в соответствии с расписанием и приказом по учреждению). Изменения расписания, утвержденные директором в течение учебного года, вносятся в графу «Изменения расписания».

²                    «Староста» (фамилия и имя учащегося полностью).

²                    «Руководитель» (ФИО руководителя объединения указывается полностью, без сокращений).

3. Для педагогов, проводящих индивидуальные занятия, в конце журнала вклеивается график индивидуальных занятий.

 4. В течение сентября обязательно заполняются страницы журнала «Список членов объединения» (графы: фамилия и имя (полностью), год рождения, класс, номер школы, домашний адрес, телефон, дата вступления). Дополнительные сведения могут быть аккуратно внесены в незаполненные графы. В случае выбытия учащегося заполняется графа «Когда и почему выбыл».

Если с одной группой учащихся работают несколько педагогов, сведения об учащихся заносятся в журнал основного педагога.

5. Страницы «Учет посещаемости и работы кружка» заполняются в течение месяца (на каждый месяц заполняются отдельные страницы). Даты занятий заполняются строго по утвержденному расписанию занятий.

            В дни проведения занятий отмечаются отсутствующие (не явившихся – буквой «н», больных – буквой «б» (в графе соответствующей дате занятий). Выставление в журнале любых других знаков не допускается.

            Даты, поставленные на левой половине листа журнала должны полностью соответствовать датам занятий группы на правой половине листа и расписанию.

            В разделе «Содержание занятий» записи  должны соответствовать по теме календарно-тематическому плану на год и быть достаточно конкретными (не допускаются прочерки повторяемости тем занятий). Количество часов, отмечаемых в журнале, должно строго соответствовать педагогической нагрузке и утвержденному расписанию занятий с данной группой.

          В группах, в которых совместно с педагогом работает концертмейстер, обязательно проставляются часы, отработанные концертмейстером. Обязательна подпись о выработке часов за каждый день занятий, как педагога, так и концертмейстера.

            6. Журнал заполняется педагогом в день проведения занятия.  Производить запись занятий заранее недопустимо.

          8. Все записи ведутся на русском языке (за исключением случаев, когда нельзя обойтись без иностранных слов, предусмотренных темами занятий).

          9. В случае болезни или учебного отпуска педагога, разрешенного приказом отпуска без сохранения содержания, делается соответствующая запись в журнале. Часы в таких случаях в журнале не проставляются. Праздничные дни также не отмечаются в журнале.

          10. Если педагог проводит индивидуальные занятия с учащимися  по постоянному графику, в журнале делается запись «Работа по индивидуальному плану», а конкретная тематика занятий с учащимися отражается в индивидуальных планах и дневниках. Если индивидуальные занятия проводятся по конкретным общим темам и на них приглашаются отдельные учащиеся без постоянного графика, в журнале записывается тема индивидуальных занятий и отмечаются приглашенные учащиеся.

            11. В течение учебного года педагог должен регулярно заполнять страницы «Учет массовых мероприятий с обучающимися» (по мере участия учащихся в мероприятиях в рамках работы объединения дополнительного образования, ЦРТДиЮ, городского, районного, краевого, всероссийского уровня).

            12. Страницы «Творческие достижения обучающихся» заполняются педагогом согласно достижений воспитанников в мероприятиях различного уровня. Указывается название мероприятий в соответствии с Положением о конкретном мероприятии и конкретный результат (диплом 1 степени, Гран-при и т.д.).

          13. В течение года педагогом систематически проводится с обучающимися инструктаж по технике безопасности и дважды (первое и второе полугодие) в журнале делается соответствующая  запись. В пункте «Краткое содержание инструктажа» возможна ссылка на № конкретной инструкции по ТБ, утвержденной  в рамках образовательного учреждения.

          14. Страница «Годовой цифровой отчет заполняется педагогом согласно количественного списка воспитанников за 1 полугодие (январь), 2 полугодие, год (май).

          15. Учет работы, проводимой педагогом в часы, сэкономленные от неиспользованных перерывов в занятиях (дежурства по ЦРТ, участие педагога в подготовке и проведении массовых мероприятий и пр.), ведется на последней странице журнала и регулярно представляется на подпись замдиректора, методисту по учебной работе.

            16. В  конце  учебного года (31 мая)  на правой странице подводятся итоги прохождения программы за  год: записывается количество занятий «по плану» (в соответствии с календарно-тематическим планированием), «проведено» (количество фактически проведённых  занятий). При несовпадении указывается расхождение и причина. Делается запись «Программа пройдена полностью» или «Программа не пройдена» и указывается причина. Запись заверяется личной подписью педагога ДО.

            17. Журнал сдается на подпись замдиректора по учебной работе до 7 числа каждого месяца. В журналах педагога, работающих на базе школ, при сдаче журнала необходимо иметь подпись ответственного лица школы, подтверждающую проведение занятий.

            18. Методистом по учебной работе, замдиректором  с целью систематического контроля правильности ведения журнала заполняется страница 39 «Замечания, предложения по работе объединения».

            20. Письменные замечания и предложения по устранению ошибок в заполнении журнала педагог ДО обязан исправить до следующей очередной проверки. Невыполнения предписаний влечёт за собой нарушение своих должностных обязанностей, применение взысканий.

          21. В конце учебного года до 1 июня журнал сдается в учебную часть для сохранения в архиве ЦРТ.

 

Методист МАУ ДО ЦРТДиЮ

города Славянска – на - Кубани                                                                        Казаченко К.Б

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Инструкция по ведению журнала учета работы педагога дополнительного образования"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по корпоративной культуре

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 478 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.01.2017 943
    • DOCX 45.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Казаченко Карине Борисовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Казаченко Карине Борисовна
    Казаченко Карине Борисовна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13934
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Мини-курс

Психологические основы профессиональной деятельности педагога-психолога

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Теория и практика инвестиций в контексте устойчивого развития

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эволюция и современное состояние искусства

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе