Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Начальные классы / Презентации / Интегрированный урок (Английский язык+изо)
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Начальные классы

Интегрированный урок (Английский язык+изо)

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ наши меньшие друзья (разработка урока+слайды).doc

библиотека
материалов

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Средняя общеобразовательная школа № 2»




«Наши меньшие друзья»

интегрированный урок

(английский язык + рисование)

4 класс

.

В

В

Выполнили:

Учитель английского языка

Сайфуллина О.А.

Учитель начальных классов

Меньшенина Л.А.













г. Нягань

2008 год





Цели урока:


- Познакомить с анималистическим жанром в

искусстве;

- Совершенствовать умение рисовать животных;

- Развитие памяти и внимания;

- Развитие познавательных интересов учащихся;

- Воспитание любви и заботы по отношению к

домашним животным, воспитание в детях чувства

прекрасного.


Задачи урока:


- Познакомить с разнообразием пород кошек, их

внешним видом;

- Научить рисовать шерсть кошки.



Этапы урока:


I. Организационный момент

(просмотр мультфильма)

II. Фонетическая зарядка

III. Повторение слов

IV. Работа с текстом

V. Беседа о животных

VI. Подготовка к рисованию кошки

VII. Творческое задание

VIII. Итог урока


Ход урока

  1. Оргмомент (просмотр эпизода из мультфильма «Трое из Простоквашино»)


Hello, boys and girls! I am glad to see all of you today. Tell me please how

are you? Who is absent in our group?

Какие черты характера присущи дяде Федору? (Доброта, заботливость, любовь к животным).

Как вы думаете, на какую тему мы сегодня поведем разговор? (о домашних животных). Сегодня урок необычный. Мы будем говорить по-английски и при этом рисовать. Итак, тема нашего урока «Наши меньшие друзья»

(1 слайд).

У каждого из вас наверно ребята есть дома домашние

животные, о которых вы заботитесь и которых вы любите. Сегодня ребята мы научимся называть домашних любимцев на английском языке.

Ребята назовите тех домашних животных, которых вы знаете.

(Это кошка, собака, аквариумные рыбки и другие). Хорошо. Молодцы!




  1. Фонетическая зарядка

А сейчас ребята мы выучим стихотворение о котенке. (2 слайд)

My cat is on the table,

My cat is in the box,

My cat is in the hat

I love my little cat.

Say after me please: a cat, my cat, my little cat, a hat, a table, a box.

Say once again please. Very good.



III. Повторение слов

And now my dear pupils let us revise the words.

А теперь мы с вами повторим слова. Ребята вы должны уметь называть

домашних животных по-английски.

А вот и наши слова: (3 слайд)


a mouse-мышь;

a hen-курица;

a horse-лошадь;

a puppy- щенок;

a chicken- цыпленок;

a dog- собака;

Very well. Thank you.



  1. Работа с текстом

And now let us read the text about a kitten. Let us read one by one and translate

it. (4 слайд)

Please answer the questions:

  1. Is the kitten nice?

  2. Describe the kitten.

  3. What can the kitten do?

  4. Do you like the kitten? Why?



V. Беседа о животных

Сегодня ребята мы будем учиться рисовать домашних животных.

Но прежде побеседуем. А вы знаете, как называют художников, которые изображают животных? (анималисты) (5 слайд)

А как называется этот жанр? (анималистический)

Девочки рассказывают об анималистическом искусстве: (6,7 слайд)

Аида: Изображения животных- тема в искусстве самая древняя. Еще первобытные люди изображали на скалах, стенах пещер бизонов, сцены охоты.

Виктория: Художники всех времен рисовали, лепили, писали красками животных. Так родился анималистический жанр в изобразительном искусстве.

Анастасия: Этот жанр есть в живописи, графике и скульптуре.

Анималист- художник, специалист по изображению животных

Итак, мы сегодня будем рисовать кошку. Что вы знаете о них?

- бывают разные породы кошек (8-17 слайды)

-существует много примет, связанных с кошкой (рассказывают ребята)

Георгий:

Кошка клубком свернулась- к морозу.

Дарина:

Кошка крепко спит- к теплу.

Александр:

Кошка скребет пол- будет ветер, метель.

Каныкей:

Кошка прячет голову- к ненастью.

Нуриза:

Кошка умывается, лижет лапки- к гостям, к хорошей погоде.



Ребята, вы согласны с тем, что нужно заботиться о животных?

Ведь они наши меньшие друзья.



VI. Подготовка к рисованию кошки

Ребята, надо уметь рисовать кошку. Что будет являться основой кошки?

Конечно же скелет. (18 слайд)

От положения скелета зависит поза кошки. Посмотрите на доску, здесь

изображены геометрические фигуры (модели кошки). С помощью

аппликации понаблюдаем за позами, в которых может быть кошка.

А теперь назовите мне части тела. А как эти же части тела мы назовем по-

английски?

a head- голова, an eye(s)- глаз (глаза), an ear(s)- ухо (уши), a nose- нос,

a mouth- рот, whiskers- усы, a body- тело, feet- лапки, a tail- хвост.

Ну, а теперь определим этапы работы (19 слайд):

- установим размеры частей тела;

- выполним наброски (20-21 слайд);

- кистью прорисуем детали;

- покажем направление шерсти (22 слайд);

- проработаем светотени (начиная от светлых к темным).



VII. Творческое задание

А теперь рисуем кошку кистью (ребята рисуют под музыку кота

Леопольда) (23-27 слайды).

Затем у доски ребята представляют свои рисунки на английском языке.

My cat is nice. It has a little (big) body, blue eyes, white ears and a white nose,

a white tail and black whiskers. I love my cat very much.

Well done, dear children! Молодцы, ребята!


VIII. Итог урока

А теперь ребята подведем наш урок к концу вот такими словами:

Быть гуманным человеком без любви, без доброго и бережного отношения

ко всему живому невозможно (28 слайд).

Well my dear pupils thank you for the lesson.

Ребята, спасибо за урок!







Приложение

(слайд-программа)


hello_html_m26287ac.gif


hello_html_4b5b65ad.gif

hello_html_1f2590d3.gif




hello_html_1c2e14fa.gif











hello_html_7f9e690e.gif







hello_html_23fd927e.gif






hello_html_1b140145.gif







hello_html_130f3690.gif






hello_html_m4725ab39.gif







hello_html_38a039b7.gif





hello_html_632f1e4f.gif






hello_html_m55423e6.gif







hello_html_c192389.gif






hello_html_58352b16.gif







hello_html_5c972e33.gif






hello_html_m2c377021.gif






hello_html_m2b983a49.gif




hello_html_74068605.gif








hello_html_743fe439.gif





hello_html_438bab77.gif








hello_html_m6425a555.gif





hello_html_412db4f6.gif









hello_html_m3a60d725.gif






hello_html_m642ec0f0.gif







hello_html_m7bbb3242.gif




hello_html_m2f179486.gif








hello_html_m1f32ab31.gif






hello_html_m41c6a50c.gif


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 25.09.2015
Раздел Начальные классы
Подраздел Презентации
Просмотров548
Номер материала ДВ-008424
Получить свидетельство о публикации