Инфоурок Английский язык Другие методич. материалыИнтегрированное открытое мероприятие (английский язык + лингвострановедение) Любить — значит жить сердцем.

Интегрированное открытое мероприятие (английский язык + лингвострановедение) Любить — значит жить сердцем.

Скачать материал

Интегрированное открытое мероприятие

(английский язык + лингвострановедение)

Любить — значит жить сердцем.

 

Жан Батист Анри Лакордер

 

Когда любишь, хочется что-то делать во имя любви.

Хочется жертвовать собой. Хочется служить.

Эрнст Миллер Хемингуэй

 

Цели и задачи:

  • Исследование особенностей традиций Великобритании;
  • Изучение поэтических высказываний;
  • Развитие коммуникативных навыков и монологической речи обучающихся;
  • Приобщение обучающихся к истории иноязычной культуры;

·         Прививать любовь и интерес к изучению литературы и иностран­ного языка.

Оборудование: компьютер, мультимедийный проектор.

 

Ход мероприятия

                                                                  Песня: «Средневековье»

Учитель:  Dear children! Today we celebrate St. Valentine’s Day! It is celebrated in many countries and everybody adores this holiday! People can talk about their love, their “sweethearts”.

At first, I would like to tell you:

It`s Valentine`s Day

(by Jack Prelutsky)

It's Valentine's Day. And in the street

 There's freezing rain, and slush, and sleet.

 The wind is fierce. The skies are gray.

 I don't think I'll go out today.

 But here inside the weather's warm.

 There is no trace of wind or storm.

 And you just made the morning shine.

 You said you'd be my Valentine.

 

 

 

 

1 ведущий: Dear friends, today we celebrate wounderful  holiday  St.Valentine`s Day! Who can sad better than master of the word, William Shakespeare.  There is some sonnets are relevant today.

  After that  we shall see which of you know more about this holiday. Here are some activities for you. Now we `ll tell you a little about the history of this remarkable kind holiday. But before it begin, let` s reflect, what love is meant.

 

2 ведущий: Дорогие друзья, сегодня мы празднуем удивительный праздник, День Святого Валентина! Праздник всех влюбленных на земле. Кто мог сказать прекраснее на свете о любви, чем мастера слова Вильям Шекспир и Джорж Гордон Байрон. Их сонеты сегодня актуальны, сонеты о любви.

 А после,   мы сможем определить, кто из вас знает больше об этом  празднике. Вам будет предложено несколько конкурсов. А сейчас мы немного расскажем вам  об истории этого  замечательного  праздника. Но, прежде чем начать праздник, давайте поразмышляем, что же такое любовь…Слайд 3,4.

 

LOVE IS

 

 

Слайд №1, 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд 3

 

 

 

 

 

 

Слайд № 4

 Видеоклип « Хвала любви»

3 мин

Приложение № 1

1.Ведущий: On February, 14th  we celebrate the Valentine`s Day-Day of the Enamoured. On this holiday celebrated in tens of the countries of the world, it is accepted to give to close people gifts and to write them special cards. It’s difficult to believe, but still 100 years ago Valentine`s Day was exclusively British holiday extended in the United Kingdom and several countries of the British culture-the USA, Australia, New Zealand. Now we have learnt, that means love, but whether you know the most known pairs of the enamoured.

2. Ведущий: 14 февраля мы отмечаем День Святого Валентина-День Влюбленных. В этот праздник, отмечаемый в десятках стран мира, принято дарить близким людям подарки и писать им специальные открытки. Трудно поверить, но еще 100 лет назад Валентинов День был исключительно британским праздником, распространенным в США и нескольких  странах британской культуры - США, Австралии, Новой Зеландии. Теперь мы узнали, что же означает любовь, но знаете ли вы самые известные  пары влюбленных?

2.Ведущий:

Учащимся предлагается список влюбленных, но в этом списке названа не полностью пара, а «половинка». Имена можно написать заранее на листке или показать на проекторе. Учащимся раздаются листочки, где нужно записать ответы (листочки зачитываются в слух). Слайд 5,6,7,8.(ответы).

Слайд № 5

 

 

 

 

Слайд № 6

Видеоклип «The red roses for the blue lady»

 

1.20 мин.

Приложение № 2

1.Ведущий: The tradition of celebration of Sacred Valentine leaves the roots in days of Ancient Rome. There are three legends about holiday history.

 

 2. Ведущий: Традиция  празднования Святого Валентина уходит корнями во времена Древнего Рима. Существует три легенды об истории праздника. Слайд9.

 

 

 

Слайды №7-9

 

 

1.Ведущий: The first legend sends us to events of  3-d century of our era. The Roman emperor Klavdy 2 dreaming of glory of Alexander the Great and Julia Caesar, has intended to create the strongest army in the world. He personally spent trainings of the legionaries and made for them the charter. One of points of the army charter was an interdiction for a marriage. But Christian priest Valentine helped them with it, having married hundreds legionaries.

 

2.Ведущий: Первая легенда отправляет нас к событиям 3 века нашей эры. Римский император Клавдий 2, мечтавший о славе Александра Великого и Юлия Цезаря, мечтал создать сильнейшую армию в мире. Он лично проводил тренировки своих легионеров и составлял для них устав. Одним из пунктов устава Клавдия был запрет на женитьбу. Христианский священник Валентин в этом помогал, обвенчав сотни легионеров.

Слайд№9.

Видеоклип «Святой Валентин»

 

 

Слайд № 9

 

 

 

 

 

 

 

3 мин.16 сек.

Слайд №10-11

 

 

 

1.Ведущий: The second legend says, that Valentine was the prisoner who was felt in love with the fine daughter of the jailer which visited him. Before death the prisoner has written her the love letter signed: “Your Valentine”. So ,“Valentine Cards”, sent by girls to the boyfriends, accepted to sign cards-words: “Be my Valentine”.

2.Ведущий: Согласно второй легенде, Валентин был заключенным, полюбившим прекрасную дочь тюремщика, которая его навещала. Перед смертью узник написал ей любовное письмо, подписанное: «Твой Валентин». Поэтому открытки-«валентинки»,посылаемые девушками своим ухажерам, принято подписывать : словами: «Будь моим Валентином». Cлайд № 12-13

1.Ведущий: In the Wales cut out wooden “love spoons” and gave their on 14th of February. Spoons were decorated by hearts, keys and keyholes that meant” has found a way to my heart”.

2.Ведущий: В Уэльсе вырезали деревянные «ложки любви» и дарили их любимым 14 февраля. Ложки украшались сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало: «Ты нашел путь к моему сердцу». Слайд 15

1.Ведущий: Пришло время поговорить на языке любви!

2.Ведущий: Lets talk in love!

Слайд № 12-13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Слайд № 15

 

 

 

1. Ведущий:  Для конкурса  приглашается мальчик  и девочка, можно две или три пары. Задача мальчиков взять сердечки, на которых написаны признания с пропущенными словами и составить пожелание девочкам, используя слова для опоры.

Cлайд № 12,13

1.     my heart is….. a boiling kettle

Your heart is….. a diamond

Your lips are….roses

Your eyes are…..stars

My love is…..the Universe

Слова подсказка:

as hard as

As hot as

As bright as

As red as

As endless as

2.my heart is…..fire

Your heart is…ice

Your lips are…honey

Your eyes are…… an ocean

My love is…… the sky

Cлова подсказка:

As cold as

As deep as

As hot as

As sweet as

As wide as

1.     Ведущий. Let’s define who is the best one today, between the girls and the boys. You should call the name all

2.     Ведущий. Давайте определим, кто у нас сегодня лучший участник из мальчиков и девочек. Называете имена, а остальные хлопают, тот, кому хлопают громче всех, и есть победитель. Победителей может быть от одного до трех(определив победителей объявляется конкурс. «Лучший поет»

3.      “Valentine Cards”. Let’s practice in Valentine’s poetry. Давайте попробуем себя в поэзии Валентина.

Game: “Poet”.

Мальчик – ведущий:  Попробуйте сочинить стихотворение. Вышедшие  получают листочки с рифмовками.

Cлайд № 15

______day

______say

______you

______ too!

Хлопками оценивается лучшее стихотворение!

Девочка-ведущая: Oh, you are good poets! Thank you for your poems. And now we want you to present our poem for guests! Cлайд № 18

Funny Valentines

Boys are silly.

Girls are smart.

I love you

With all my heart.

Boys are noisy.

Girls are, too.

You like me,

And I like you.

Mama loves coffee.

Papa loves tea.

I love my teacher,

And my teacher loves me!

The birds won't sing,

The stars won't shine,

If you won't be

My valentine.

We also want to congratulate your teachers! Слайд № 17

A Valentine for my teacher

by Jack Prelutsky

My teacher's very special,

So I'm making her a heart.

A Valentine that's sure to be

A proper work of art.

I've worked on it all morning,

So it should be ready soon.

I'd like to slip it on her desk

Before this afternoon.

It's colored in with crayons,

And it's trimmed with paper lace

It has flowers hearts, and Cupids.

I can't wait to see her face.

Ведущие: We wish you happy Valentines’ s day! Cлайд 22, 023.

 

 

Слайд № 16-17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источники информации, методическое и дидактическое обеспечение:

  • Интернет. Рубрики: «Культура», «Зарубежная поэзия», «Литература»:

ü  www.poetclub.chat.ru

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Интегрированное открытое мероприятие (английский язык + лингвострановедение) Любить — значит жить сердцем."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист контроля качества

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
