Инфоурок Другое ПрезентацииИнтеллектульная игра "Математика, физики, информатика"

Интеллектульная игра "Математика, физики, информатика"

Скачать материал
Скачать тест к материалу

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Квиз.doc

КВИЗ по математике, информатике и физике

Игра «Своя игра» (5 -9 класс)

Дата: 12.04.2021г.

 

Цели:

-     развивать творческие способности;

-     расширять знания по предметам;

-     прививать познавательный интерес к предметам;

-     расширять кругозор;

-     способствовать развитию логического мышления, умения быстро думать и принимать правильное решение;

-     способствовать развитию сообразительности, интуиции и находчивости учащихся;

-     учить работе в группах.

 

Оборудование: мультимедийное оборудование

Правила проведения игры:

В игре принимают участие 5 команд по 4 человека (сборные 5 и 9 классов). В трех раундах на экране появляются таблицы с темами вопросов и количеством баллов за правильный ответ. По таблице участники выбирают ячейку с вопросом, право первого выбора принадлежит команде, отобранной по итогам жеребьевки. По щелчку мыши учителем на указанную ячейку совершается переход по гиперссылке, и на экран выводится выбранный вопрос. После озвучивания учителем вопроса право ответа принадлежит той команде, капитан которой первым нажмет кнопку лампы. При правильном ответе участнику прибавляется указанное количество баллов, при неверном – на этот вопрос отвечает другой участник. Если никто не дал правильного ответа, то его озвучивает учитель. Затем после правильного ответа по щелчку мыши на значок “Назад” (в презентации оформлена как управляющая кнопка) на экран осуществляется возврат таблицы, и выбор вопросов продолжается. По окончании первого раунда по щелчку мыши в любом месте слайда, кроме ячеек с баллами, совершается переход ко второму раунду, правила в котором остаются прежними. Точно так же осуществляется переход к 3 раунду и финалу.

В финальном раунде команды поочередно, начиная с команды, набравшей наибольшее количество баллов, называют тему, которая им наименее интересна. Учитель щелчком мыши на управляющую кнопку рядом с этой темой убирает ее с экрана. И в итоге звучит вопрос оставшейся темы, который выводится на экран щелчком мыши на управляющую кнопку рядом с этой темой. После подведения итогов объявляется победитель игры.

P.S.

В первых трех раундах вместо любого вопроса команде может выпасть "кот в мешке". Количество "котов в мешке"  в каждом раунде и их расположение не регламентируется. Команда, выбравшая "кота в мешке", обязана отдать его любой команде-сопернику. После этого озвучивается вопрос. Отсутствие ответа на "кота в мешке" приравнивается к неправильному ответу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ход мероприятия.

 

1) Организационный момент

   представление членов команд;

   выбор капитана команды, который координирует действия членов команды, нажимает на кнопку и даёт ответы на вопросы;

   представление членов жюри (3 человека);

   сообщение правил проведения мероприятия;

   сообщение критериев оценок;

   за нарушение дисциплины снимаются баллы (по 100 очков за замечание).

 

2) Основная часть

Вопросы первого раунда

 

Математика

  1. 10 баллов – Определить закономерность и добавить числа

2 ,4, 6, 8, …, ….(10,12)

5, 10, 15, 20, …, …(25, 30)

  1. 20 баллов  – Что лишнее?

м2, га, а , дм2, мм2 (км)

  1. 30 баллов – Найди ошибку

х + 30 = 46   х * 2 = 10

х = 46 – 30   х = 10 * 2  (х = 10 * 2)

  1. 40 баллов – «Кот в мешке»  Наименьшее трехзначное число (100)

Физика

  1. 10 баллов – Наука, изучающая явления природы.  (физика)
  2. 20 баллов – Из каких веществ сделаны тела  стакан.gif, альбом.gifкапля.gif

(стекло, вода, бумага)

  1. 30 баллов – «Кот в мешке»  Изучение природы человеком начинается с … (наблюдения)
  2. 40 баллов – В лаборатории проводят … (опыты)

Информатика

  1. 10 баллов – Изображение на экране монитора готового к работе компьютера называется именно так
  2.   (рабочий стол)
  3. 20 баллов –

По клавишам прыг да скок –

Берегите ноготок!

      Раз – два и готово-

Отстукали слово!

Вот где пальцам физкультура

Это вот - … (клавиатура)

  1. 30 баллов – Расшифруйте слово 140 142 141 136 146 142 144

Символ

Код

Символ

Код

Символ

Код

А

128

Л

139

Ц

150

Б

129

М

140

Ч

151

В

130

Н

141

Ш

152

Г

131

О

142

Щ

153

Д

132

П

143

Ъ

154

Е

133

Р

144

Ы

155

Ж

134

С

145

Ь

156

З

135

Т

146

Э

157

И

136

У

147

Ю

158

Й

137

Ф

148

Я

159

К

138

Х

149

(монитор)

  1. 40 баллов –   Переставьте буквы так, чтобы получилось слово, связанное с наукой информатикой:  ФИРОЦМНИАЯ  (информация)

1.  Что тяжелее 1кг. ваты или 1кг. железа?    (одинаково)

2.  Петух, стоя на одной ноге, весит 3кг. Сколько он весит, стоя на двух ногах?   (3кг)

3.      На грядке сидело 7 воробьёв. Прыгнул кот, схватил одного воробья. Сколько воробьёв осталось на грядке? (ни одного, все улетели)

 

Игра со зрителями

1.      Наименьшее чётное натуральное число.        (2)

2.         Свойство биссектрисы угла.    (делит угол пополам)

3.      Сколько лет жили старик со старухой у самого синего моря?  (33)

4.      Чему равна величина угла равностороннего треугольника?    (600)

5.        Сколько квадратных метров в одной сотке?    (100)

6.          Какой угол больше: тупой или развернутый?    (развёрнутый)

7.         Как ещё называется 1 кубический дм.жидкости?      (литр)

8.      Сколько битов в одном байте?

 

Вопросы второго раунда

Информатика

1.      20 баллов – «Кот в мешке»  Подсчитайте сколько строк и столбцов в таблице

 (6 столбцов 7 строк)

2.      30  баллов – «Кот в мешке» Назовите координаты точки А

  (2; 3)

3.      40  баллов – Решите ребус

 (клавиатура)

4.      50 баллов – При нажатии на эту кнопку открывается Главное меню

 

 (пуск)

Математика

1.      20 баллов – Найдите площадь квадрата, если его сторона равна 5 см

(25)

2.      30 баллов –Найдите спрятанные буквы и записать слова

1. МТМТК

2.МТР

3.ТНН

4.МНТ

5. ЗДЧ  (математика, метр, тонна, минута, задача

 

3.      40 баллов – Найдите площадь прямоугольника , если его сторона 10 дм и  5 дм.  (50)

4.      50 баллов – «Кот в мешке» Восстановить слово из математического словаря, буквы которого перепутались

(плюс, круг, сумма, число, цифра)

Физика

1.      20 баллов – Назовите название приборов, изображенных картинках

,,, , ,

часы, весы, секундомер, линейка, термометр

2.      30 баллов – Назвать величины

t = 80C.

t = 3 ч.

U = 5 м\с  (температура, время, скорость)

3.      40 баллов –

Расположить в порядке возрастания,

мин, с, ч, сут, нед, мес. ( с, мин, ч, сут, нед, мес.)

4.      50 баллов – В каком состоянии находится вода

   (твердое и газообразное)

 

Дополнительные задания

 

Задание ТРЮФЕЛЬ

5б класс

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

 

 

 

 

 

16 : 2= ь; 21 : 3=л; 2+3= ф; 9 : 3= р; 12 – 8= ю; 12 : 6= т; 48 : 8 = е

7б класс

1

4

8

9

56

77

80

 

 

 

 

 

 

 

 

17 + 20+40= л; 6 * 2 – 3 ф; 14 : 7+2 =р; 29+50+1 =ь; (6+14) : 20 =т;

(29+3) : 4=ю;  36+18+2 = е

 

8б класс

 

1

4

8

9

56

77

80

 

 

 

 

 

 

 

 

17 + 20+40 = л; 14 : 7+2 = р; 6 * 2 – 3 = ф; 29+50+1 = ь; (6+14) : 20 = т; (29+3) : 4 = ю; 36+18+2 = е

7а,8а  класс

26

25

2

0

-4

-20

-40

 

 

 

 

 

 

 

 

15 :(-15) – (-24):8 =   ю; -21 +(-3-4+5) : (-2) = л; (-19 +10) :(-3) – 13+6 = е;  3,2 : (-0,4 * 0,2) = ь; -4 *(-5) – (-30):6=р; -2,8 : 4+0,6  =      ф;  -7 *2 – 64 : (-3,3+1,7)= т

9 класс

26

25

2

0

-4

-20

-40

 

 

 

 

 

 

 

 

15 :(-15) – (-24):8 = ю; -21 +(-3-4+5) : (-2) = л; (-19 +10) :(-3) – 13+6 = е;  3,2 : (-0,4 * 0,2) = ь-4 *(-5) – (-30):6= р; -7 *2 – 64 : (-3,3+1,7)    =т

 

4.     Уравнения с ответом 28

5 б

Х+51=79

 

 

7 б

Х * 54=1528

 

 

8 б

32 * х=896

 

 

7,8

  = 40

 

 

9

  = 40

 

 

 

Задача с ответом 70(слон)

8 б

В 10 одинаковых банках 14 кг мёда. Сколько килограммов мёда в 500 таких банках ?

7 б

Из 2 метров ткани получается сшить 4 наволочки. Сколько наволочек получится из 35 метров ткани?

5 б

Школьная библиотека получила 142 новых учебника по русскому языку и математике. Учебников по русскому языку  было 72. Сколько было учебников по математике?

 Двое рабочих изготовили 152 детали, причём первый изготовил на 12 деталей больше, чем второй. Сколько деталей изготовил второй рабочий?

9

Периметр треугольника равен 111 см. Две его стороны равны между собой, и каждая из них на 3 см больше третьей. Найти сумму длин двух равных сторон?

 

 

Игра со зрителями

1.Площадь прямоугольника 36 см . Найти сторону квадрата с той же площадью? (6)

2.За что ученика выгоняют из класс? (за дверь)

3.Сколько цифр в математике? (

4.Сколько ушей у 5 мышей?(10)

5.Поле пахали 6 тракторов, 2 из них остановились. Сколько тракторов в поле?(6)

6.Сколько см в 1 метре? (100)

7.За сколько сольдо Буратино продал свою сказочную Азбуку?(33)  

 

 

Вопросы третьего раунда

 

Физика

1.      30 баллов – Составить 4 слова из букв ТЕМПЕРАТУРА  (мера, темп, метр, тара)

2.      40 баллов «Кот в мешке» Эталон….. ( массы)

3.      50 баллов – Назвать явления ,   (световое, механическое)

4.      60 баллов – Что это?   (молекула воды)

 

Информатика

  1. 30 баллов – Сколько ячеек данных в таблице

 

 

 

 

 

(45)

 

  1. 40 баллов – Как называется данный элемент окна?

(строка меню)

 

  1. 50 баллов – Решите ребус

   (клавиша)

  1. 60 баллов – «Кот в мешке»  посмотрите на рисунки, назовите виды информации

 

, Рисованный художественный клипарт, отрисовки для детей - Краски, карандаши, кисти " Выпускные фотокниги, детские портреты, сваде, Продаю видеокамеру Canon Xl H1 бу Видеокамеры, Видеокамеры (Россия) Digee.ru, ,

(числовая, текстовая, графическая, звуковая, видеоинформация)

Математика

1.      30 баллов – Решить ребус

  (минус)

 

2.      40 баллов – Расставить знаки действия и скобки, чтобы получилось верное равенство

8  4  3 =1

8  4  3 = 6

(8 – (4+3)=1;  8:4 * 6 =6)

 

3.      50 баллов – Линия, у которой есть начало, но нет конца (луч)

4.      60 баллов –

Задание 8 По два человека от команды – решают занимательные квадраты

 

Проверь себя

Дополнительные вопросы

  1.   Как называется нижняя часть дроби?   (знаменатель)
  2.  Третий месяц летних каникул?   (август)
  3.  Сколько козлят было у многодетной козы?   (7)

 

Задание на слово лягушка

 

5 б класс

10

20

30

40

50

60

70

 

 

 

 

 

 

 

 

27 +3=  г; 42 +8= ш; 23-3=   я; 64+6=  а; 60-50= л35+5=  у; 43 +17=к

 

 

 

7б класс

1

4

7

8

11

15

16

 

 

 

 

 

 

 

 

21 – 70 : 7= ш; 48 : 6 + 35:5 =к;  (32 – 28) *2=у; (6 +5) :(23 – 12)=л;

64 :2 – 16 =а; (18 +31) :(24 – 17)=г; 3*4 – 8=я

8б класс

1

4

7

8

11

15

16

 

 

 

 

 

 

 

 

21 – 70 : 7=     ш; 48 : 6 + 35:5 = к; (32 – 28) *2=  у; (6 +5) :(23 – 12)=л;  64 :2 – 16 =    а; (18 +31) :(24 – 17)= г;3*4 – 8=  я

 

7а, 8а класс

1

3

7

28

31

64

81

 

 

 

 

 

 

 

 

(6 -2,5) : 0,5 =г; (0,2 + 0,01) : 0,07 =я; (9+3,4)* 2,5=ш; (12.6 + 4,4) :17=л; (5,5 – 2,7) * 10=у;  ( -7 +(-2)) * (-9)=а;  =к

 

9 класс

1

3

7

28

31

64

81

 

 

 

 

 

 

 

 

(6 -2,5) : 0,5 =г; (0,2 + 0,01) : 0,07 =я; (9+3,4)* 2,5=ш; (12.6 + 4,4) :17=л; (5,5 – 2,7) * 10=у; ( -7 +(-2)) * (-9)=а;  =к

 

Игра со зрителями

 

Расскажу я вам рассказ в полтора десятка фраз.
Лишь скажу я цифру 3, — приз немедленно бери.
Читается следующий текст:
Однажды щуку мы поймали,
распотрошили, а внутри
рыбешек мелких увидали,
и не одну, а целых …семь.
Когда стихи запомнить хочешь,
их не зубри до поздней ночи.
Возьми и на ночь повтори
разок — другой, а лучше … 10.
Мечтает парень закаленный
стать олимпийским чемпионом.
Смотри, на старте не хитри,
а жди команду: раз, два, марш!
Однажды поезд на вокзале
мне 3 часа пришлось прождать… (если не успевают взять приз, его забирает ведущий и заканчивает)
Ну что ж, друзья, вы приз не брали,
когда была возможность брать.

3) Подведение итогов игры

Жюри подсчитывает очки, анализирует работу команд. Ведущий подводит итоги, вручает подарки (канцелярские принадлежности).

 

Анализ мероприятия

Предметные недели как традиционная часть внеучебной деятельности достаточно привычны для любой общеобразовательной школы. Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддерживать интерес школьников к учению. Мощным оружием в формировании нового отношения к познанию является проведение предметных недель. Немаловажная роль здесь отводится дидактическим играм – современному и признанному методу обучения и воспитания, обладающему образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Поэтому в рамках недели математики мы решили провести интеллектуальную игру «Своя игра» для учащихся 5-го , 7б, 8б, 7а-8 а и 9-го классов.

При проведении игры, нам  кажется, мы достигли поставленных целей. Игра прошла удачно, нам  удалось увлечь детей, установить эмоциональный контакт, поближе с ними познакомиться.

Трудностей не возникло. Дети были очень активны и мне это очень помогло. Все остались довольны от проведенного мероприятия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать тест к материалу

Выбранный для просмотра документ своя игра (математика, информатика, физика).ppt

Скачать материал
Скачать тест к материалу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Математика, физика, информатика

    1 слайд

    Математика, физика, информатика

  • О, математика, наука из наук!
Всё впереди! Как мало за плечами!
Пусть информа...

    2 слайд

    О, математика, наука из наук!
    Всё впереди! Как мало за плечами!
    Пусть информатика нам будет вместо рук,
    Пусть будет физика очами.
    Не разлучайте этих трёх сестёр
    Познания всего в подлунном мире,
    Тогда лишь будет ум и глаз остёр
    И знанья человеческие шире.

  • Команды:Верхотурова А.
Воейков А.
Романов А.
Слободчиков Д.Миронов С.
Наумов...

    3 слайд

    Команды:
    Верхотурова А.
    Воейков А.
    Романов А.
    Слободчиков Д.
    Миронов С.
    Наумов Р.
    Погодин С.
    Шишков А.
    Городов А.
    Ромашов М.
    Липкина А.
    Рогов Д.
    Донцов К.
    Владимиров К.
    Данканич А.
    Воеводин В.
    Валегура А.
    Володина Д..
    Плешкова К.
    Самохина А..

  • 102030401020304010203040МатематикаФизикаИнформатикаРАУНД
     I

    4 слайд

    10
    20
    30
    40
    10
    20
    30
    40
    10
    20
    30
    40
    Математика
    Физика
    Информатика
    РАУНД
    I

  • Математика10   Определить закономерность и добавить числа:
    2, 4, 6, 8, …...

    5 слайд

    Математика
    10
    Определить закономерность и добавить числа:
    2, 4, 6, 8, … , … .
    5,10,15,20, … , … .

  • Математика1010, 12  и  25, 30

    6 слайд

    Математика
    10
    10, 12 и 25, 30

  • Математика20   Что лишнее?
      
   м2, га, км, а, дм2 , мм2

    7 слайд

    Математика
    20
    Что лишнее?

    м2, га, км, а, дм2 , мм2

  • Математика20

    8 слайд

    Математика
    20

  • Математика30   Найти ошибку:

х+30=46                     х*2=10
х=46-30...

    9 слайд

    Математика
    30
    Найти ошибку:

    х+30=46 х*2=10
    х=46-30 х=10*2

  • Математика30Х*2=10
Х=10*2

    10 слайд

    Математика
    30
    Х*2=10
    Х=10*2

  • 40

    11 слайд

    40

  • МатематикаНаименьшее трёхзначное число
40

    12 слайд

    Математика
    Наименьшее трёхзначное число

    40

  • Категория 140

    13 слайд

    Категория 1
    40

  • Физика10Наука, изучающая явления природы.

    14 слайд

    Физика
    10
    Наука, изучающая явления природы.

  • Физика10

    15 слайд

    Физика
    10

  • Физика20Из каких веществ сделаны тела

    16 слайд

    Физика
    20
    Из каких веществ сделаны тела

  • Категория 2Стекло,
               вода, 
                           бумага20

    17 слайд

    Категория 2
    Стекло,
    вода,
    бумага
    20

  • 30

    18 слайд

    30

  • Физика   Изучение природы человеком начинается с …
30

    19 слайд

    Физика
    Изучение природы человеком начинается с …

    30

  • Физика30Наблюдения

    20 слайд

    Физика
    30
    Наблюдения

  • ФизикаВ лаборатории проводят…40

    21 слайд

    Физика
    В лаборатории проводят…
    40

  • Физика40Опыты

    22 слайд

    Физика
    40
    Опыты

  • Информатика ИЗОБРАЖЕНИЕ НА 
 ЭКРАНЕ МОНИТОРА ГОТОВОГО К РАБОТЕ КОМПЬЮТЕРА НАЗ...

    23 слайд

    Информатика
    ИЗОБРАЖЕНИЕ НА
    ЭКРАНЕ МОНИТОРА ГОТОВОГО К РАБОТЕ КОМПЬЮТЕРА НАЗЫВАЕТСЯ ИМЕННО ТАК

    10

  • Информатика10Рабочий стол

    24 слайд

    Информатика
    10
    Рабочий стол

  • ИнформатикаПо клавишам прыг да скок - 
Бе-ре-ги но-го-ток! 
Раз-два и готово...

    25 слайд

    Информатика
    По клавишам прыг да скок -
    Бе-ре-ги но-го-ток!
    Раз-два и готово -
    Отстукали слово!
    Вот где пальцам физкультура
    Это вот - ...
    20

  • Информатика20клавиатура

    26 слайд

    Информатика
    20
    клавиатура

  • Информатика30Расшифруйте слово 140 142 141 136 146 142 144, используя кодиров...

    27 слайд

    Информатика
    30
    Расшифруйте слово 140 142 141 136 146 142 144, используя кодировочную таблицу

  • Информатика30Монитор

    28 слайд

    Информатика
    30
    Монитор

  • ИнформатикаПереставьте буквы так, чтобы получилось слово, связанное с наукой...

    29 слайд

    Информатика
    Переставьте буквы так, чтобы получилось слово, связанное с наукой информатикой:

    ФИРОЦМНИАЯ

    40

  • ИнформатикаИНФОРМАЦИЯ40

    30 слайд

    Информатика
    ИНФОРМАЦИЯ
    40

  • 203040502030405020304050ИнформатикаМатематикаФизикаРАУНД
     II

    31 слайд

    20
    30
    40
    50
    20
    30
    40
    50
    20
    30
    40
    50
    Информатика
    Математика
    Физика
    РАУНД
    II

  • 20

    32 слайд

    20

  • ИнформатикаПодсчитать сколько строк и столбцов в таблице 
20

    33 слайд

    Информатика
    Подсчитать сколько строк и столбцов в таблице

    20

  • Информатика20столбцовстрок

    34 слайд

    Информатика
    20
    столбцов
    строк

  • 30

    35 слайд

    30

  • Информатика30Назовите 
координаты
точки А

    36 слайд

    Информатика
    30
    Назовите
    координаты
    точки А

  • Информатика30(;)

    37 слайд

    Информатика
    30
    (
    ;
    )

  • Информатика40Решите ребус

    38 слайд

    Информатика
    40
    Решите ребус

  • Информатика40КЛАВИАТУРА

    39 слайд

    Информатика
    40
    КЛАВИАТУРА

  • Информатика50

    40 слайд

    Информатика
    50

  • Информатика50

    41 слайд

    Информатика
    50

  • МатематикаНайти площадь квадрата, если его сторона 5 см205см

    42 слайд

    Математика
    Найти площадь квадрата, если его сторона 5 см
    20
    5см

  • Математика50см2

    43 слайд

    Математика
    50
    см2

  • Математика301. МТМТК 
2.МТР 
3.ТНН 
4.МНТ 
5. ЗДЧ Найти спрятанные буквы и за...

    44 слайд

    Математика
    30
    1. МТМТК
    2.МТР
    3.ТНН
    4.МНТ
    5. ЗДЧ
    Найти спрятанные буквы и записать слова

  • Математика30Математика
Метр
Тонна
Минута
Задача

    45 слайд

    Математика
    30
    Математика
    Метр
    Тонна
    Минута
    Задача

  • МатематикаНайти площадь прямоугольника, если его сторона 10 дм и 5 дм40

    46 слайд

    Математика
    Найти площадь прямоугольника, если его сторона 10 дм и 5 дм
    40

  • Математика40дм 2

    47 слайд

    Математика
    40
    дм 2

  • 50

    48 слайд

    50

  • МатематикаВосстановить слово из математического словаря, буквы которого переп...

    49 слайд

    Математика
    Восстановить слово из математического словаря, буквы которого перепутались
    50
    СЛЮП
    ГРУК
    СОЛИЧ
    МУСАМ
    ФАЦИР

  • Математика50ПЛЮСКРУГЦИФРАЧИСЛОСУММА

    50 слайд

    Математика
    50
    ПЛЮС
    КРУГ
    ЦИФРА
    ЧИСЛО
    СУММА

  • Физика20Назовите название приборов, изображенных на картинках
часывесысекундо...

    51 слайд

    Физика
    20
    Назовите название приборов, изображенных на картинках

    часы
    весы
    секундомер
    линейка
    термометр

  • Физика30Назвать величины
t=80C, 
t=3ч, 
U=5м/стемпературавремяскорость

    52 слайд

    Физика
    30
    Назвать величины
    t=80C,
    t=3ч,
    U=5м/с
    температура
    время
    скорость

  • ФизикаРасположить в порядке возрастания

мин,    с,    ч,    сут,    мес,...

    53 слайд

    Физика
    Расположить в порядке возрастания

    мин, с, ч, сут, мес, нед.
    40

  • Физикас, мин, ч, сут, нед, мес40

    54 слайд

    Физика
    с, мин, ч, сут, нед, мес
    40

  • ФизикаВ каком состоянии находится вода
50

    55 слайд

    Физика
    В каком состоянии находится вода

    50

  • ФизикаТвердое и газообразное50

    56 слайд

    Физика
    Твердое и газообразное
    50

  • 304050603040506030405060ФизикаИнформатикаМатематикаРАУНД
     III

    57 слайд

    30
    40
    50
    60
    30
    40
    50
    60
    30
    40
    50
    60
    Физика
    Информатика
    Математика
    РАУНД
    III

  • ФизикаСоставить 4 слова из букв

ТЕМПЕРАТУРА30

    58 слайд

    Физика
    Составить 4 слова из букв

    ТЕМПЕРАТУРА
    30

  • Физика30мераметртемптара

    59 слайд

    Физика
    30
    мера
    метр
    темп
    тара

  • 40

    60 слайд

    40

  • Физика40Эталон….

    61 слайд

    Физика
    40
    Эталон….

  • Физика40МАССЫ

    62 слайд

    Физика
    40
    МАССЫ

  • ФизикаНазвать явления50

    63 слайд

    Физика
    Назвать явления
    50

  • ФизикаСветовое

Механическое50

    64 слайд

    Физика
    Световое

    Механическое
    50

  • ФизикаЧто это?
60

    65 слайд

    Физика
    Что это?

    60

  • Физика60Это молекулы воды

    66 слайд

    Физика
    60
    Это молекулы воды

  • Информатика30Сколько ячеек данных в таблице

    67 слайд

    Информатика
    30
    Сколько ячеек данных в таблице

  • Информатика30

    68 слайд

    Информатика
    30

  • Информатика40Как называется данный элемент окна?

    69 слайд

    Информатика
    40
    Как называется данный элемент окна?

  • Информатика40Строка меню

    70 слайд

    Информатика
    40
    Строка меню

  • Информатика50Решите ребус

    71 слайд

    Информатика
    50
    Решите ребус

  • Информатика50КЛАВИША

    72 слайд

    Информатика
    50
    КЛАВИША

  • 60

    73 слайд

    60

  • Информатика60Посмотрите на рисунки, назовите виды информации

    74 слайд

    Информатика
    60
    Посмотрите на рисунки, назовите виды информации

  • Информатика60текстоваячисловаявидеоинформацияграфическаязвуковая

    75 слайд

    Информатика
    60
    текстовая
    числовая
    видеоинформация
    графическая
    звуковая

  • Математика30Решить ребус

    76 слайд

    Математика
    30
    Решить ребус

  • Математика30МИНУС

    77 слайд

    Математика
    30
    МИНУС

  • МатематикаРасставить знаки действий и скобки, чтобы получилось верное равенст...

    78 слайд

    Математика
    Расставить знаки действий и скобки, чтобы получилось верное равенство:

    40
    =
    =

  • Математика408-(4+3)=18:4*3=6

    79 слайд

    Математика
    40
    8-(4+3)=1
    8:4*3=6

  • МатематикаЛиния, у которой есть начало, но нет конца50

    80 слайд

    Математика
    Линия, у которой есть начало, но нет конца
    50

  • Математика50ЛУЧ

    81 слайд

    Математика
    50
    ЛУЧ

  • Математика60

    82 слайд

    Математика
    60

  • Математика60

    83 слайд

    Математика
    60

  • 84 слайд

Выбранный для просмотра документ КВИЗ отчет.pptx

Скачать материал
Скачать тест к материалу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • КВИЗматематика, физика и информатика

    1 слайд

    КВИЗ
    математика, физика и информатика

  • Цельразвивать творческие способности;
расширять знания по предметам;
прививат...

    2 слайд

    Цель
    развивать творческие способности;
    расширять знания по предметам;
    прививать познавательный интерес к предметам;
    расширять кругозор;
    способствовать развитию логического мышления, умения быстро думать и принимать правильное решение;
    способствовать развитию сообразительности, интуиции и находчивости учащихся;
    учить работе в группах.

  • Правила проведения игры:В игре принимают участие 5 команд по 4 человека (сбо...

    3 слайд

    Правила проведения игры:

    В игре принимают участие 5 команд по 4 человека (сборные 5 и 9 классов). В трех раундах на экране появляются таблицы с темами вопросов и количеством баллов за правильный ответ. По таблице участники выбирают ячейку с вопросом
    В первых трех раундах вместо любого вопроса команде может выпасть "кот в мешке". Количество "котов в мешке" в каждом раунде и их расположение не регламентируется. Команда, выбравшая "кота в мешке", обязана отдать его любой команде-сопернику. После этого озвучивается вопрос. Отсутствие ответа на "кота в мешке" приравнивается к неправильному ответу.

  • Команды:Верхотурова А.
Воейков А.
Романов А.
Слободчиков Д.Миронов С.
Нау...

    4 слайд




    Команды:

    Верхотурова А.
    Воейков А.
    Романов А.
    Слободчиков Д.
    Миронов С.
    Наумов Р.
    Погодин С.
    Шишков А.
    Донцов К.
    Владимиров К.
    Данканич А.
    Воеводин В.
    Городов А.
    Ромашов М.
    Липкина А.
    Рогов Д.
    Валегура А.
    Володина Д..
    Плешкова К.
    Самохина А..

  • 5 слайд

  • 6 слайд

  • 7 слайд

  • 8 слайд

  • Анализ мероприятияПредметные конкурсы  как традиционная часть внеучебной дея...

    9 слайд

    Анализ мероприятия

    Предметные конкурсы как традиционная часть внеучебной деятельности достаточно привычны для любой общеобразовательной школы. Увеличение учебной нагрузки на уроках заставляет задуматься над тем, как поддерживать интерес школьников к учению. Мощным оружием в формировании нового отношения к познанию является проведение предметных конкурсов. Немаловажная роль здесь отводится дидактическим играм – современному и признанному методу обучения и воспитания, обладающему образовательной, развивающей и воспитывающей функциями. Поэтому я решила провести интеллектуальную игру КВИЗ по мотивам телевизионной игры «Своя игра» для учащихся 5-го , 7б, 8б, 7а-8 а и 9-го классов. (5, 7б, 8б классы детей с ОВЗ)
    При проведении игры, нам кажется, мы достигли поставленных целей. Игра прошла удачно, нам удалось увлечь детей, установить эмоциональный контакт, поближе с ними познакомиться.
    Трудностей не возникло. Дети были очень активны и мне это очень помогло. Все остались довольны от проведенного мероприятия

  • Анализ мероприятияИтоги КВИЗа
I место -  «Звезда» сборная 7-9 классов
II мест...

    10 слайд

    Анализ мероприятия
    Итоги КВИЗа
    I место - «Звезда» сборная 7-9 классов
    II место – «Муравейник» 8б класс (ОВЗ)
    III место – «Светлячки» 5 класс (ОВЗ)

Выбранный для просмотра документ квиз.pptx

Скачать материал
Скачать тест к материалу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Робинзон Крузо — главный герой романа Даниэля Дефо. В возрасте 27 лет Робинз...

    1 слайд

    Робинзон Крузо — главный герой романа Даниэля Дефо.

    В возрасте 27 лет Робинзон Крузо потерпел кораблекрушение, во время которого весь экипаж корабля, кроме него погиб, и был выброшен на берег необитаемого острова в Карибском море. Он провел на острове много лет, из них 23года — в полном одиночестве.

  • Сколько лет провёл Робинзон Крузо на необитаемом острове?

    2 слайд

    Сколько лет провёл Робинзон Крузо на необитаемом острове?

  • Какой деликатес во Франции называют Чёрным бриллиантом?

    3 слайд

    Какой деликатес во Франции называют
    Чёрным бриллиантом?

  • ТрюфельИмеют грибной вкус с привкусом глубокопрожаренных семечек или грецких...

    4 слайд

    Трюфель
    Имеют грибной вкус с привкусом глубокопрожаренных семечек или грецких орехов и сильный характерный аромат. Вода, если в неё опустить и продержать трюфель, приобретает привкус соевого соуса. Трюфели ищут в диких рощах при помощи специально обученных поисковых собак и свиней, обладающих феноменально тонким нюхом. Самостоятельно под листвой можно обнаружить трюфель, заметив роящихся над ним мошек.

  • Слоны — удивительные животные. 
Хобот  у слона это  длинный нос с различными...

    5 слайд

    Слоны — удивительные животные.
    Хобот у слона это  длинный нос с различными функциями. Слон благодаря ему дышит, нюхает, пьет, захватывает еду, и даже издает звуки.
    Так же у слонов очень мощные бивни.
    Слоновая кость очень ценится у людей, поэтому множество слонов убивают ради их бивней. Если кто-либо из членов стада погибает, другие слоны сильно грустят.

    Слон — самое большое наземное животное Земли.

  • Какова в среднем продолжительность жизни у слонов?Внимание! Вопрос:

    6 слайд

    Какова в среднем продолжительность жизни у слонов?
    Внимание! Вопрос:

  • Какое самое любимое блюдо у французов?

    7 слайд

    Какое самое любимое блюдо у французов?

  • Любимое блюдо французовКакая красавица!Ну очень вкусно!

    8 слайд

    Любимое блюдо французов
    Какая красавица!
    Ну очень вкусно!

  • Самый быстрый хищник?В древности эти животные символизировали храбрость и отв...

    9 слайд

    Самый быстрый хищник?
    В древности эти животные символизировали храбрость и отвагу. Легко приручаясь, становились любимцами могущественных повелителей Востока, свободно гуляли по дворцам и принимали участие в охоте на быстроногих газелей.
    Этот хищник прославился стремительным бегом. Длинные ноги, изящное вытянутое туловище, маленькая, слегка приплюснутая голова способствуют молниеносной скорости.

  • Что это за животное?Внимание! Вопрос:

    10 слайд

    Что это за животное?
    Внимание! Вопрос:

  • Гепард

    11 слайд

    Гепард

  • Какова скорость гепарда?Гепард животное созданное для бега 
Скорость гепарда...

    12 слайд

    Какова скорость гепарда?
    Гепард животное созданное для бега
    Скорость гепарда такова, что напоминает рыжую стрелу, спущенную с тетивы лука.
    Это как-бы «летающий хищник», «воплощение стремительности», «гений бега».

  • 13 слайд

  • 14 слайд

Скачать материал
Скачать тест к материалу
