Инфоурок Начальные классы ПрезентацииИспользование цифровых и электронных ресурсов в начальном обучении (УМК "Школа России")

Использование цифровых и электронных ресурсов в начальном обучении (УМК "Школа России")

Скачать материал
Скачать материал "Использование цифровых и электронных ресурсов в начальном обучении (УМК "Школа России")"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор по маркетингу

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Использование цифровых и электронных ресурсов в начальном обучении (УМК «Шко...

    1 слайд

    Использование цифровых и электронных ресурсов в начальном обучении (УМК «Школа России») Выступление учителя начального обучения Чумаченко Г.И.

  • Информационные образовательные ресурсы (ИОР) Печатные издания Картографически...

    2 слайд

    Информационные образовательные ресурсы (ИОР) Печатные издания Картографические объекты на печатной основе Электронные образовательные ресурсы Цифровые образовательные ресурсы Интернет-ресурсы Информационные ОР объединяют электронные и цифровые ОР

  • Цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) ЦОР - образовательный ресурс представл...

    3 слайд

    Цифровые образовательные ресурсы (ЦОР) ЦОР - образовательный ресурс представляет собой законченный интерактивный мультимедиа продукт, направленный на достижение дидактической цели или на решение определенных учебных задач.

  • Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) ЭОР - это представленные в цифровой...

    4 слайд

    Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) ЭОР - это представленные в цифровой форме фотографии, видеофрагменты, статические и динамические модели, объекты виртуальной реальности и интерактивного моделирования, картографические материалы, звукозаписи, символьные объекты и деловая графика, текстовые документы и иные учебные материалы(электронные приложения), необходимые для организации учебного процесса.

  • Презентации позволяют учителю подготовить урок, выступления на педсовете, ШМО...

    5 слайд

    Презентации позволяют учителю подготовить урок, выступления на педсовете, ШМО, РМО и т.п.

  • Для улучшения качества образования и результативности обучения использую элек...

    6 слайд

    Для улучшения качества образования и результативности обучения использую электронные образовательные ресурсы - это второе направление использования ИКТ в образовательномпроцессе. CD УМК «Школа России»

  • Обучение грамоте. 1 класс. Электронное приложение к учебнику В.Г. Горецкого «...

    7 слайд

    Обучение грамоте. 1 класс. Электронное приложение к учебнику В.Г. Горецкого «Русская азбука». Электронное приложение к учебнику «Русская азбука» является составной частью учебно-методического комплекта по обучению грамоте и развитию речи детей в начальной школе В.Г. Горецкого. Основной элемент организации материала электронного приложения — электронная демонстрационная таблица с выделенными активными зонами. Каждая из выделенных активных зон содержит задания, анимации, интерактивные модели, схемы. Электронное приложение интегрировано в методическую систему УМК, что позволяет значительно расширить и дополнить содержание урока и облегчить совместное использование электронного приложения с другими составными частями комплекта. Электронное приложение поможет учителю провести интересные уроки с использованием мультимедиаресурсов и повысить уровень мотивации учащихся. На сегодняшний день учебно-методический комплект по обучению грамоте и развитию речи включает учебник «Русская азбука», методические рекомендации, прописи, демонстрационные таблицы к учебнику и электронное приложение, созданное на основе этих таблиц.

  • Электронное приложение к учебнику «Русский язык», 1 класс, авт. Канакина В. П...

    8 слайд

    Электронное приложение к учебнику «Русский язык», 1 класс, авт. Канакина В. П., Горецкий В. Г. Электронное приложение (ЭП) является мультимедийным компонентом УМК «Русский язык. 2 класс» авторов В. П. Канакиной, В. Г. Горецкого. В ЭП отражены все виды работ, представленные в учебнике: изложение правил и определений, упражнения всех типов (в том числе по развитию речи), работа со словарными словами, странички для любознательных. Для контроля усвоения знаний в ЭП представлены проверочные работы по всем темам и интерактивные игры. С помощью ЭП учитель сможет объяснить новый материал на уроке, систематически проводить индивидуальную работу с учениками на уроке, организовать повторение тем, вызывающих наибольшие затруднения у учащихся. При работе с ЭП дома учащийся сможет самостоятельно повторить теоретический материал и выполнить упражнения с самопроверкой. В ЭП включено более 600 мультимедиаресурсов различных типов, расширяющих информационно-образовательное пространство УМК: фотографии; анимации; видеофрагменты; интерактивные игры; тесты.  

  • Развороты издания

    9 слайд

    Развороты издания

  • Электронное приложение к учебнику «Математика», 1 класс, авт. Моро М. И. Элек...

    10 слайд

    Электронное приложение к учебнику «Математика», 1 класс, авт. Моро М. И. Электронное приложение (ЭП) является интерактивным мультимедийным компонентом УМК «Математика. 2 класс» авторов М. И. Моро и др. ЭП может использоваться для совместной с учителем работы учащихся в классе, и для самостоятельной работы учащихся дома. В ЭП включено более 600 мультимедиа ресурсов различных типов, расширяющих информационно-образовательное пространство УМК: фотографии; анимации; видеофрагменты; интерактивные игры; тесты. ЭП состоит из уроков, соответствующих темам учебника. Все уроки сгруппированы по разделам. Каждый урок состоит из трёх экранов: информационного, содержащего объяснение материала параграфа и двух экранов с упражнениями для закрепления пройденного материала. Отдельный раздел приложения включает итоговые тесты, позволяющие проверить знания учащихся, полученные в течение года.

  • Развороты издания Математика 1 класс (Моро М.И.)

    11 слайд

    Развороты издания Математика 1 класс (Моро М.И.)

  • Аудиоприложение к учебнику «Литературное чтение», 1 класс, авт. Климанова Л....

    12 слайд

    Аудиоприложение к учебнику «Литературное чтение», 1 класс, авт. Климанова Л. Ф., Горецкий В. Г., Голованова М. В. Аудиоприложение адресовано учителям и учащимся 1 классов и является неотъемлемой частью учебника «Литературное чтение». Оно призвано облегчить процесс усвоения учащимися изучаемых в курсе «Литературное чтение» художественных произведений за счёт их профессионального исполнения и использования музыкального сопровождения. В аудиоприложение включены отдельные прозаические, поэтические произведения, а также произведения «малых жанров», такие, как потешки, заклички, скороговорки и пр., прочитанные профессиональными актёрами, снабженные, где это необходимо, музыкальным сопровождением. Аудиоприложения может использовать учитель при работе в классе фронтально, учащийся совместно с взрослыми в домашних условиях, а также самостоятельно, например, с применением MP3 плеера.

  • Электронное приложение к учебнику «Окружающий мир», 1 класс, авт. Плешаков А....

    13 слайд

    Электронное приложение к учебнику «Окружающий мир», 1 класс, авт. Плешаков А. А. Электронное приложение (ЭП) является интерактивным мультимедийным компонентом УМК «Окружающий мир. 1 класс» автора А. А. Плешакова. ЭП может использоваться для совместной с учителем работы учащихся в классе, и для самостоятельной работы учащихся дома. В ЭП включено более 600 мультимедиа ресурсов различных типов, расширяющих информационно-образовательное пространство УМК: фотографии; анимации; видеофрагменты; интерактивные игры; тесты. ЭП состоит из 60 уроков, соответствующих темам учебников. Все уроки сгруппированы по разделам «Что? Кто?», «Куда? Откуда? Как?», «Где? Когда?», «Почему? Зачем?». Каждый урок состоит из трёх экранов: информационного, содержащего объяснение материала параграфа и двух экранов с упражнениями для закрепления пройденного материала. Отдельный раздел приложения включает итоговые тесты, позволяющие проверить знания учащихся, полученные в течение года.

  • Скриншоты

    14 слайд

    Скриншоты

  • В последнее время современное обучение немыслимо без применения ресурсов Инте...

    15 слайд

    В последнее время современное обучение немыслимо без применения ресурсов Интернета. Электронная почта, поисковые системы, дистанционные конференции, олимпиады и викторины становятся составной частью современного образования Полезные сайты http://metodsovet.su http://www.proshkolu.ru http://educat.msk.ru/ http://pedsovet.su/ http://www.uchportal.ru/ http://www.uroki.net/

  • Федеральные образовательные ресурсы http://fcior.edu.ru/catalog/meta/3/p/page...

    16 слайд

    Федеральные образовательные ресурсы http://fcior.edu.ru/catalog/meta/3/p/page.html http://katalog.iot.ru/pdf/Catalog_vol1.pdf http://eor-np.ru/ http://www.openclass.ru/ http://school-collection.edu.ru/ http://interaktiveboard.ru/load/12 http://www.delight2000.com/succes.html?id_rub=423716&obj=catalog http://nsportal.ru/ http://edcommunity.ru/teachers/

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 533 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.11.2017 2922
    • PPTX 3.1 мбайт
    • 80 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Чумаченко Галина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Чумаченко Галина Ивановна
    Чумаченко Галина Ивановна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 9508
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности реализации ФГОС НОО для слепых и слабовидящих детей

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 84 человека

Курс профессиональной переподготовки

Подготовка детей к школьному обучению в условиях вариативного дошкольного образования и реализации ФГОС НОО

Учитель по подготовке к школе (педагог)

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 304 человека из 59 регионов
  • Этот курс уже прошли 611 человек

Мини-курс

Карьерный навигатор: эффективный поиск работы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов

Мини-курс

Путь к осознанным решениям и здоровым отношениям

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 101 человек из 39 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

ФАОП: регулирование образовательного процесса и программ

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе