Инфоурок Другое ПрезентацииИспользование презентаций на занятиях английского языка (на примере занятия - презентации по теме "Halloween")

Использование презентаций на занятиях английского языка (на примере занятия - презентации по теме "Halloween")

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ (конспект занятия).doc

Занятие английского языка в 4-м классе на тему: "Halloween"

Цель: знакомство обучающихся с новой лексикой и традициями празднования Halloween в странах изучаемого языка.

Задачи занятия:

Образовательные.

·  Закрепление сформированных ранее речевых навыков, обеспечение их дальнейшего развития по всем видам речевой деятельности (аудирование, говорение, чтение, письмо).

Воспитательные:

·  Формирование уважительного и сознательного отношения к культуре других стран;

·  Воспитание культуры общения;

Развивающие:

·  Развитие познавательной деятельности обучающихся,

·  Развитие внимания и творческого воображения;

·  Активизация речемыслительной деятельности обучающихся

·  Развитие навыка самоконтроля.

Практические:

·  Введение новых ЛЕ и активизация данных ЛЕ в речи обучающихся.

·  Формирование навыка употребления кратких ответов “Yes, I do/No, I dont” в устной речи;

·  Развитие навыка аудирования;

Ход занятия

I.      Оргмомент.

T.: Hello, children! Sit down, please. Today we have an unusual lesson. Let’s try to guess the theme of our lesson!

(На доске изображены картинки, воспитанники подходят к доске и вписывают первые буквы слов)

H

A

L

L

O

W

E

E

N

T.: Итак, давайте вместе прочитаем, что же у нам получилось.

Рs.: Halloween!

T.: Right! Молодцы! Today we are going to celebrate Halloween party. We’ll learn much about Halloween, we’ll play and sing. (Слайд 1). Сегодня мы поговорим о любимом многими английском празднике Хэллоуине. Мы узнаем, откуда взялся этот праздник, как отмечают его взрослые и дети, и какие традиции, связанные с этим праздником, существуют. Также мы поиграем и посмотрим фотографии праздничных костюмов.

II.         Проверка имеющихся знаний (активизация навыков говорения).

T.: Good job. The theme of our lesson is Halloween. Do you want to celebrate Halloween? When you catch a ball you must say: “Yes, I do”, or “No, I don’t”.

(Педагог кидает мяч. Когда ребенок ловит мяч, он отвечает: “да” или “нет” – “Yes, I do” или “No, I dont”).

III. Основная часть занятия.

Т.: People celebrate Halloween on the 31 of October. Halloween is a holiday for children. (Слайд 2)

T.: Halloween has many traditions. Look at the screen and try to guess what are they!

(На слайде сначала появляется картинка, дети угадывают, что это, затем появляется название по-английски) (Слайд 3)

T.: Ok! Well done. Open your copybooks and let’s write down these activities.

(Воспитанники сравнивают свои догадки и записывают новые слова в тетради)

Т.: What activities do you like the most?

P1.: Costumes parties

P2.: Trick-or-treating…

T.: Thank you. All children like trick-or-treating! Let’s learn something about this tradition. (Слайд 4)

(Педагог рассказывает об этой традиции, изображая действия.)

IV. Игра «Trick-or-treat».

Т.: I have some candies. Take your bags and come here.

(Педагог раздает детям мешочки. Каждый ребенок (или в паре) подходит к педагогу, и говорит «Trick-or-treat», Педагог отдает ему «сладости» - муляжи фруктов или конфеты)

V. Введение новой лексики.

Т.: Я уже вам рассказывала о том, что Хэллоуин – это костюмированный праздник, поэтому-то его так любят дети. Look at the screen! (Слайды 5 - 12)

(Воспитанники смотрят слайды - фотографии с изображением различных костюмов)

Т.: Do you like these costumes?

Ps.: Yes, we do.

T.: Глядя на эти костюмы мы можем сказать, в кого обычно наряжаются дети.

Ps.: Ведьмы, призраки…

Т.: That’s right! Let’s write down some new words. (Слайды 13 - 14)

(На проекторе появляется картинка, дети по-русски называют ее, затем появляется английское название. Воспитанники записывают слова в тетради)

VI. Закрепление лексики. Выполнение упражнений.

Т.: Take your sheets of paper and do the exercise. You should mach the pictures and the words. (Приложение 1)

(Воспитанники выполняют упражнение: соотносят картинки с названиями)

a) b)   c)

d) e) f)

1) Witches

2) Ghosts

3) Skeletons

4) Black cats

5) Goblins

6) Pumpkins

T.: Let’s check your answers.


VII.Разучивание песни «Knock, knock»

T.: Of course, children like to sing. And there are many traditional songs about Halloween. Let’s listen to the song about trick – or – treating. (Слайд 15)

(Воспитанники прослушивают традиционную песенку «Knock, knock»)

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a ghost
I'm a little ghost

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a cowboy
I'm a little cowboy

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a witch
I'm a little witch

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a monster
I'm a little monster

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a ballerina
I'm a little ballerina

1 2 3
1 2 3
1 2 3 4

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a pirate
I'm a little pirate

Knock Knock,
Trick or Treat,
Happy Halloween
Happy Halloween

Т.: Is everything clear? Let’s read the text. (Приложение 2)

(Воспитанники по отрывкам читают текст песенки.)

Т.: Do you like the song? Let’s listen to the song again and let’s sing together and show the characters.

(Воспитанники поют песню и изображают героев песенки.)

VIII. Найди 5 отличий!

Т.: Very good! You are brilliant singers. And now I have another task for you. I have photos from Halloween. But they are not similar. Who can find all 5 differences? (Приложение 3)

(Воспитанники ищут 5 отличий на картинке, затем проверяют на проекторе)

Т.: Let’s check! Look at the screen. Who is the most attentive? Кто нашел все 5 отличий? (Слайд 16)

IX. Игра «Слепцы»

T.:  Вы наверняка уже слышали о тыкве с вырезанными глазами. ЭтоДжек. (Слайд 16)

T.: Let’s have some fun. Look at the blackboard. You can see Jack-or-Lantern. But it has no nose. Каждый из вас будет подходить к доске с закрытыми глазами, и пытаться приклеить нос тыкве, самый метки получит сладкий приз!

(На доске плакат тыквы без носа, дети, подходя к доске и закрывая глаза, приклеивают нос. Плакат и носы- треугольники следует подготовить заранее)

X. Подведение итогов.

Т.: И, конечно, какой праздник без украшения домов. Посмотрите на фотографии украшенных к Хэллоуину жилищ. Может, вы найдете интересные идеи и украсите свою квартиру к этому веселому празднику! (Слайды 18 - 27)

Т.: Теперь вы знаете, как отмечают этот праздник в Великобритании. Давайте вспомним, какие новые слова мы сегодня узнали? (ответы детей) А вам понравилось наше занятие? Можете выразить свое отношение, поставив галочку на доске под тыквой с веселым или грустным лицом. (Воспитанники перед выходом ставят галочку под нарисованной веселой тыквой, если занятие понравилось, и под грустной, если нет)

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Использование презентаций на занятиях английского языка (на примере занятия - презентации по теме "Halloween")"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Контент-менеджер

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ хэллоуин.ppt

Скачать материал "Использование презентаций на занятиях английского языка (на примере занятия - презентации по теме "Halloween")"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • HALLOWEENO
C
T
O
B
E
R,
31

    1 слайд

    HALLOWEEN
    O
    C
    T
    O
    B
    E
    R,
    31


  • On the 31 of October British people celebrate Halloween. It’s a holiday for c...

    2 слайд

    On the 31 of October British people celebrate Halloween. It’s a holiday for children.

  • Halloween activities and traditions (праздничные занятия): 
 Costumes parties...

    3 слайд

    Halloween activities and traditions (праздничные занятия):

    Costumes parties (Костюмированные вечеринки )
    Making Jack – o’lantern (Изготовление Джека Лампадного )
    Trick – or – treating («Выпрашивание» сладостей )

  • Trick – or - treatingBoys and girls take pumpkins and bags and go along the s...

    4 слайд

    Trick – or - treating
    Boys and girls take pumpkins and bags and go along the streets in costumes. Knock on the doors of the houses. They ask a traditional question “trick or treat?” People give them a treat. If they don’t, children play a trick on them.

  • Halloween costumes

    5 слайд

    Halloween costumes

  • Halloween costumes

    6 слайд

    Halloween costumes

  • Halloween costumes

    7 слайд

    Halloween costumes

  • Pumpkins Skeletons Ghosts Symbols:

    8 слайд



    Pumpkins


    Skeletons


    Ghosts


    Symbols:

  • Black cats
Witches

 Goblins

    9 слайд

    Black cats

    Witches


    Goblins


  • Knock Knock,Trick or Treat,Who are you?I'm a ghostI'm a little ghost...

    10 слайд

    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Who are you?
    I'm a ghost
    I'm a little ghost

    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Who are you?
    I'm a cowboy
    I'm a little cowboy

    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Who are you?
    I'm a witch
    I'm a little witch

    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Who are you?
    I'm a monster
    I'm a little monster


    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Who are you?
    I'm a ballerina
    I'm a little ballerina

    1 2 3
    1 2 3
    1 2 3 4

    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Who are you?
    I'm a pirate
    I'm a little pirate

    Knock Knock,
    Trick or Treat,
    Happy Halloween
    Happy Halloween

  • 11 слайд

  • Jack – o’ LanternЦарит на этом празднике нечистой силы Джек Лампадный – выста...

    12 слайд

    Jack – o’ Lantern
    Царит на этом празднике нечистой силы Джек Лампадный – выставленная на окно полая тыква с вырезанными глазами и ртом. Внутри Джека находится зажжённая свеча, которая по поверьям отпугивает недружелюбно настроенных духов. Ведь именно в эту ночь нечистая сила буквально срывается с цепи!

  • Веселого Хэллоуина!

    13 слайд

    Веселого Хэллоуина!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ (задания).doc

Приложение 1

a) b)   c)

d) e) f)

1) Witches

2) Ghosts

3) Skeletons

4) Black cats

5) Goblins

6) Pumpkins

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a ghost
I'm a little ghost

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a cowboy
I'm a little cowboy

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a witch
I'm a little witch

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a monster
I'm a little monster

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a ballerina
I'm a little ballerina

1 2 3
1 2 3
1 2 3 4

Knock Knock,
Trick or Treat,
Who are you?
I'm a pirate
I'm a little pirate

Knock Knock,
Trick or Treat,
Happy Halloween
Happy Halloween

Приложение 3

Безымянный

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Использование презентаций на занятиях английского языка (на примере занятия - презентации по теме "Halloween")"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать
