Инфоурок Физика Научные работыИсследовательская работа "Таинственная энергетика пирамид"

Исследовательская работа "Таинственная энергетика пирамид"

Скачать материал
Скачать материал "Исследовательская работа "Таинственная энергетика пирамид""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Таинственная          энергетика  пирамидВыполнил: Лутфуллин Вадим,   
 у...

    1 слайд

    Таинственная энергетика пирамид
    Выполнил: Лутфуллин Вадим,
    ученик 9 А класса ГБОУ БКК ПФО
    Руководитель: Ярмухаметова Н.Х.,
    учитель физики

  • Актуальность исследования
          Пирамиды - это самое удивительное чудо из...

    2 слайд

    Актуальность исследования

    Пирамиды - это самое удивительное чудо из семи античных   чудес, единственное дошедшее почти в первозданном виде до наших дней. Просвещённая Европа "открыла" их в начале 19 века после египетской экспедиции Наполеона взявшего в поход большую группу ученых, в том числе историков и археологов. Ценные коллекции, рисунки памятников и надписей, подробные описания находок, вышедшие вскоре, явились настоящим открытием древнейшей цивилизации.
    Сотни лет ведутся споры о возрасте, назначении, свойствах и эффектах пирамид. Предложено большое количество гипотез как дополняющих, так и противоречащих друг другу. По выше названным проблемам созданы и функционируют различные научные учреждения во многих странных мира, возникли науки «Египтология» и «Пирамидология», издано огромное количество монографий и научных трудов. Начиная с 1990 года, на территории России и других стран ближнего и дальнего зарубежья проводятся работы по строительству и изучению пирамид. В Пирамиде происходит ряд удивительных явлений: меняют свойства вещества; семена в последствии дают значительно больший урожай с лучшей устойчивостью к неблагоприятным погодным условиям, улучшаются свойства продуктов и напитков и др.
    Растущий интерес к таинственной энергетике пирамид, побудил меня поэкспериментировать в этой области.

  • Цели и задачи:Цель: Исследование существования таинственной энергетики пирами...

    3 слайд

    Цели и задачи:
    Цель: Исследование существования таинственной энергетики пирамид.

    Задачи:
    Выявить влияние пирамиды на сохранность продуктов питания
    Установить влияние пирамиды на напряжение гальванических элементов
    Проследить влияние пирамиды на испарение воды
     

  • Методы исследования:1.Изучение литературы по теме проекта
2.Сбор информации...

    4 слайд

    Методы исследования:

    1.Изучение литературы по теме проекта
    2.Сбор информации
    3.Изготовление модели пирамиды
    4.Проведение экспериментального опыта

  • Строительство пирамид в современном мире   За всю свою многовековую историю...

    5 слайд

    Строительство пирамид в современном мире

    За всю свою многовековую историю египтяне возвели 108 пирамид. Россияне и украинцы только за последние 20 лет построили уже около 30. Начиная с 1990 года, на территории России и других стран ближнего и дальнего зарубежья проводятся работы по строительству и изучению Пирамид высотой 11, 22 и 44 метра. При строительстве возможны также другие размеры в зависимости от задач.

  • Механизм действия эффекта Пирамиды      Многолетнее изучение эффекта формы Пи...

    6 слайд

    Механизм действия эффекта Пирамиды
    Многолетнее изучение эффекта формы Пирамид в пропорциях Золотого Сечения и результаты различных экспериментов позволили Александру Голоду выдвинуть следующее предположения о механизме действия формового эффекта Пирамиды: «Участки Пространства Вселенной с достаточно плотными материальными объектами (например, Солнечная Система) подвергаются изменениям (искривлениям) своей структуры под воздействием различных негативных факторов. Неизвестные нам, негармоничные события могут усугублять ситуацию. Следствием искривления Пространства, отклонения его структуры от состояния Гармонии являются различные негативные явления: болезни, эпидемии, преступность, землетрясения, войны, региональные конфликты, социальная напряженность, экономические катаклизмы и т.п. Пирамида, построенная с соблюдением определенных правил и технологий, в зоне своей деятельности прямо либо опосредованно исправляет структуру Пространства, приближает его к состоянию Гармонии. Все, что находится либо попадает в это Пространство, начинает развиваться в направлении Гармонии. При этом вероятность возникновения всех перечисленных неприятностей падает. Динамика смягчения и ликвидации всех негативных проявлений существенно зависит от размера Пирамиды, ее ориентации в пространстве, подготовки места для строительства и соблюдения всех геометрических соотношений».

  • Эксперимент № 1Цель: Изготовить пирамиду и куб. 
Оборудование: фанера, клей "...

    7 слайд

    Эксперимент № 1
    Цель: Изготовить пирамиду и куб.
    Оборудование: фанера, клей "момент", линейка.

  • Влияние пирамиды на сохранность продуктов питания    Оборудование: пирамида и...

    8 слайд

    Влияние пирамиды на сохранность продуктов питания

    Оборудование: пирамида из фанеры (ориентированная по частям света), 2 кусочка яблока.
    Ход работы: один кусочек яблока положили под пирамиду, другой - под фанерную коробку. По истечении трех суток кусочек яблока под пирамидой сохранил свои вкусовые качества и внешний вид, а кусочек яблока под картонной коробкой стал непривлекательным с виду и испускал неприятный запах, видны были процессы гниения.

    Вывод: Пирамида обладает энергетикой, способной повлиять на сохранение продуктов.
     

  • 9 слайд

  • Влияние пирамиды на напряжение гальванических элементов Оборудование: 1батаре...

    10 слайд

    Влияние пирамиды на напряжение гальванических элементов
    Оборудование: 1батарейка, милливольтметр, пирамида из фанеры (ориентированная по частям света)
    Ход работы: 1 батарейку положили под пирамиду, предварительно измерив их напряжение милливольтметром. По истечении суток напряжение вновь измерили. Результаты приведены в таблице 1.
    Вывод: Напряжение на клеммах батареек пусть незначительно, но все же повысилась. Значит, особое энергетическое поле пирамиды , способное влиять на гальванические элементы, все таки существуют.

  • 11 слайд

  • 12 слайд

  • Влияние пирамиды на испарение воды Оборудование: коробка и пирамида  из фанер...

    13 слайд

    Влияние пирамиды на испарение воды

    Оборудование: коробка и пирамида из фанеры, (ориентированная по частям света), 2 одинаковых сосуда со 150 мл воды в каждом.
    Ход работы: 2 одинаковых сосуда наполнили одинаковым количеством воды. Отметили фломастером уровни. Один сосуд поставили под картонную коробку, а другой под пирамидй. На 10-ый день под коробкой уровень понизился на 4мм, а под пирамидой- на 10 мм.


    Вывод: Пирамида ускоряет процесс испарения воды.
     










  • 14 слайд

  • Применение пирамид в бытуКварцевые пирамидки – защита от внешнего воздействия...

    15 слайд

    Применение пирамид в быту
    Кварцевые пирамидки – защита от внешнего воздействия мобильных телефонов.
    Новейшая разработка украинских ученых Академии безопасного развития человечества вместила в маленькие бытовые пирамидки полезные для человека свойства Великих пирамид – первого чуда света. Сделано вручную из монокристаллов природного кварца в пропорциях золотого сечения.
    С научной точки зрения химический состав кварца ( кремний и микровключения: железо, титан, кальций, алюминий, медь, марганец, калий, литий) обеспечивает его владельцу поступление микродоз перечисленных элементов в организм, что в свою очередь способствует предотвращению развития сердечно- сосудистых заболеваний, заболеваний кожного и волосяного покрова, пищеварительной системы, заболеваний, связанных с гормональными растройствами и нервных заболеваний.

  • Компьютерная пирамида Изделия из природного кристалла – «Компьютерная пирам...

    16 слайд

    Компьютерная пирамида
     

    Изделия из природного кристалла – «Компьютерная пирамида»- разработано научной лабораторией Академии Безопасного Развития человечества. Пирамида изготовлена из монокристалла кварца вручную по эниологической технологии в форме классической пирамиды по принципу золотого сечения. Монокристалл кварца является носителем энергии, накопленной на протяжении миллионов лет. Эта энергия преобразуется пирамидой и положительно влияет на организм человека, активизируя его собственные защитные силы. В то же время она нейтрализует вредное воздействие техногенных факторов (электромагнитного излучения, отрицательных торсионных полей и др.)

  • Оконные пирамидкиНовейшая технология украинских ученых вместила в маленькие...

    17 слайд

    Оконные пирамидки

    Новейшая технология украинских ученых вместила в маленькие бытовые пирамидки полезные для человека свойства больших пирамид – первого чуда света.
    Закрепленная на оконном стекле внутри помещения пирамидка создает поток поляризованного света (ультрафиолетовой составляющей) в помещении. Механизм действия пирамидки основан на том, что стекло представляет собой тот же кварц, но в аморфном состоянии. Пирамидка из кристаллического кварца легко « программирует», подчиняет себе всю поверхность оконного стекла и распространяет на него свои вибрации, чрезвычайно гармоничные и благотворные для человеческого организма.

  • Защитная пирамида для автомобиля. Автомобильные пирамидки изготавливаются в...

    18 слайд

    Защитная пирамида для автомобиля.
     

    Автомобильные пирамидки изготавливаются вручную из природных монокристаллов кварца ( горного хрусталя) и проходят специальную этиологическую обработку.
    Установленная на рулевой колонке автомобиля пирамидка своими вибрациями создает вокруг себя гармоничное поле, настраивая участников автомобильного движения к предельному вниманию и осторожности во время движения в радиусе 40 м, предотвращая тем самым аварийно- опасные ситуации. В поле вибраций пирамидки водитель и пассажиры менее подвержены стрессам , более уравновешены и сбалансированы энергетически, а следовательно – меньше притягивают всевозможные негативные ситуации. Кроме того, пирамидка защищает пассажиров от вредных вибраций двигателя и электронной аппаратуры автомобиля.

  • Выводы:     Я знал о пирамидах  только то, что знает о них каждый школьник. И...

    19 слайд

    Выводы:
    Я знал о пирамидах только то, что знает о них каждый школьник. Изучив литературу я узнавал много нового о древних пирамидах и о строительстве пирамид в современном мире. Мне стало ясно, что не случайно пирамиды называют седьмым чудом света, которое в течение многих веков привлекает к себе внимание и поражает умы великих ученых, будоражит воображение людей своими тайнами и загадками. Это поистине удивительный феномен человечества.
    В своей работе я попытался собрать и обобщить знания о пирамидах, в том числе и те, которые современная наука не может объяснить. Стоить заметить, что некоторая информация в моей работе, вызывает сомнения у большей части ученых. Но, как сказал всем нам известный Альберт Эйнштейн, только те, кто предпринимает абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
    Из своих экспериментов я сделал вывод о том, что пирамида обладает энергетикой, способной повлиять на сохранение продуктов, на испарение воды и на напряжение гальванических элементов.
    Пирамиды создают и удерживают энергетику, благоприятно влияют на находящихся в них людей и предметов, снижают усталость и отрицательные энергии с биополя человека.
    Поэтому пирамиды как образец архитектурной формы привлекает внимание строителей во все времена.
    Я считаю, что моя работа является полезной. Ведь ее можно использовать для внеклассных занятий и на факультативах, целью которых является углубить и расширить знания учащихся о пирамидах.
    Мне было бы очень приятно, если с помощью моей работы хотя бы небольшая часть учеников моей школы смогли открыть для себя новые горизонты бескрайнего океана знаний, содержащего в себе опыт и исследования множества научных умов.

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 034 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 29.09.2016 2036
    • PPTX 45.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ярмухаметова Нурсиля Хасановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 10 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 8
    • Всего просмотров: 52863
    • Всего материалов: 35

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 70 человек из 35 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (предмет "Физика")

Учитель физики

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 36 человек из 21 региона

Курс повышения квалификации

ЕГЭ по физике: методика решения задач

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 116 человек из 44 регионов

Курс повышения квалификации

Информационные технологии в деятельности учителя физики

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 118 человек из 46 регионов

Мини-курс

Библиотечная трансформация: от классики до современности с акцентом на эффективное общение и организацию событий

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Информационные технологии в науке и бизнесе: от концепции до реализации

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Судебные процессы и их особенности

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 18 регионов