Описание презентации по отдельным слайдам:
А теперь я сравнил «главные числа» великих русских людей и моих одноклассников, и привел в таблице те, чьи «главные числа» совпали: ФИО великих русских людей ФИО моих одноклассников Ломоносов Михаил Васильевич Оказов Инал Сергеевич Бабочиева Диана Сослановна Дзилихова Рената Сослановна Вавилов Николай Иванович ДжибиловЗаурбек Ахшарович Даль Владимир Иванович Каргаева Анастасия Александровна Чехов Антон Павлович Коцкиев Сослан Машрович Прокофьев Сергей Сергеевич Сакиев Хетаг Робертович Румянцева Надежда Васильевна Гугкаева Диана Сослановна Гусалов Герман Витальевич Кочиева Эллина Ивановна Газдарова Валерия Тамерлановна Айвазовский Иван Константинович Кортиашвили Леван Заурбекович Мамсуров Таймураз Дзамбекович Плиев Алан Игоревич Вавилов Николай Иванович Кучиев Заурбек Владимирович
Тема очень интересная, очень много открытий можно сделать для себя.Как, где и кем придуманы цифры, узнали от том, что мы пользуемся десятичной системой счета, так как у нас десять пальцев.Систему счета,которую мы используем сегодня, была изобретена в Индии тысячу лет назад. Арабские купцы распространили ее по всей Европе к 900 году. В этой системе использовались цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и 0. Это десятмчная система, построенная на основе десятка. В наше время мы используем систему исчисления, имеющую три характеристики: позиционная,аддитивная и десятичная.
Мы узнаем, что у каждого человека есть свои "главные числа", зная которые можно изменить свой характер в лучшую сторону. Сравнили 2главные числа" своих одноклассников и великих людей, и у некоторых установили совпадения в характерах. Может зная это ,они задумаются о своей судьбе, изучат биографию великих людей, и обратят внимание на те черты характера, которые помогли им добиться таких высоких достижений, а также, работая над собой, смогут сами развивать эти черты. Учитывая "главные числа" человек попытаеться помочь себе стать лучше.