Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Физика / Презентации / Исследовательский проект "Шаг в науку и творчество" "Сколько стоит пирог"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Физика

Исследовательский проект "Шаг в науку и творчество" "Сколько стоит пирог"

библиотека
материалов
КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здор...
Сколько стоит мамин пирог?
Проблема: пирог «Курник» выгоднее купить в магазине или испечь дома
Гипотеза: Если затраты на домашний пирог превышают стоимость магазинного пиро...
Цель: Вычислить общие затраты на приготовление домашнего пирога.
Задачи: 1.Вычислить затраты электроэнергии, воды. 2.Рассчитать стоимость прод...
1.Вычисление затраты электроэнергии. Напряжение: 230В/50Гц Род тока: переменн...
Вычисление работы тока Дано: Решение: Р=3500Вт А=Рt t =30 мин 1/2 ч А=3500Вт∙...
Стоимость электроэнергии Дано: Решение: А=1.8кВт∙ч Стоимость=1,58руб.∙ Тариф=...
2.Расчёт воды.   Сколько израсходовано Тариф 1м³ 1м³=1000л расчет Холодная во...
Рост цен По состоянию на 19 января 2015 года по сравнению с началом 2014 года...
Рецепт пирога «Курник» маргарин — 250 грамм (в тесто) вода — 1 стаканов (в те...
3.Вычисление стоимости продуктов. продукты Стоимость за 1кг в рублях Необходи...
Общая стоимость пирога. Нужно к стоимости продуктов прибавить стоимость элект...
1кг=360руб (1.3кг=468 руб) 1кг=330руб (1.3кг=429руб) 1кг=345руб (1.3кг=449руб...
Сравнительная диаграмма цен на пирог
Вывод: Данная работа показала, что затраты на домашний пирог в 2,3 раза дешев...
17 1

Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здор
Описание слайда:

КОУ «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1» Автор: Кирякина Ярослава ,ученица 11«Б» класса Руководитель: Седунова Наталья Владимировна учитель физики и математики. Исследовательский проект «Сколько стоит мамин пирог?»

№ слайда 2 Сколько стоит мамин пирог?
Описание слайда:

Сколько стоит мамин пирог?

№ слайда 3 Проблема: пирог «Курник» выгоднее купить в магазине или испечь дома
Описание слайда:

Проблема: пирог «Курник» выгоднее купить в магазине или испечь дома

№ слайда 4 Гипотеза: Если затраты на домашний пирог превышают стоимость магазинного пиро
Описание слайда:

Гипотеза: Если затраты на домашний пирог превышают стоимость магазинного пирога, тогда его выгоднее купить готовый.

№ слайда 5 Цель: Вычислить общие затраты на приготовление домашнего пирога.
Описание слайда:

Цель: Вычислить общие затраты на приготовление домашнего пирога.

№ слайда 6 Задачи: 1.Вычислить затраты электроэнергии, воды. 2.Рассчитать стоимость прод
Описание слайда:

Задачи: 1.Вычислить затраты электроэнергии, воды. 2.Рассчитать стоимость продуктов, необходимых для приготовления пирога. 3.Сравнить цены на пирог «Курник» в магазинах города.

№ слайда 7 1.Вычисление затраты электроэнергии. Напряжение: 230В/50Гц Род тока: переменн
Описание слайда:

1.Вычисление затраты электроэнергии. Напряжение: 230В/50Гц Род тока: переменный Мощность: 3500Вт Время разогрева до рабочей температуры: 10 мин. Характеристика духовки:

№ слайда 8 Вычисление работы тока Дано: Решение: Р=3500Вт А=Рt t =30 мин 1/2 ч А=3500Вт∙
Описание слайда:

Вычисление работы тока Дано: Решение: Р=3500Вт А=Рt t =30 мин 1/2 ч А=3500Вт∙1/2ч= =1750Вт∙ч≈1.8кВт.ч А-? Ответ: А≈1.8кВт.ч

№ слайда 9 Стоимость электроэнергии Дано: Решение: А=1.8кВт∙ч Стоимость=1,58руб.∙ Тариф=
Описание слайда:

Стоимость электроэнергии Дано: Решение: А=1.8кВт∙ч Стоимость=1,58руб.∙ Тариф=1,58 руб. 1.8кВт∙ч=2,84руб. Стоимость-? Ответ: стоимость = 2руб. 84коп. Квартирный счётчик электроэнергии

№ слайда 10 2.Расчёт воды.   Сколько израсходовано Тариф 1м³ 1м³=1000л расчет Холодная во
Описание слайда:

2.Расчёт воды.   Сколько израсходовано Тариф 1м³ 1м³=1000л расчет Холодная вода 10 литров 29.64руб 0.01*29.64=0.2964 руб. Горячая вода 6 литров 30.33руб 0.006*30.33=0.18198руб. всего 16 литров   Примерно1.00руб.

№ слайда 11 Рост цен По состоянию на 19 января 2015 года по сравнению с началом 2014 года
Описание слайда:

Рост цен По состоянию на 19 января 2015 года по сравнению с началом 2014 года в Ханты-Мансийском автономном округе зафиксировано повышение цен на следующие товары: Сахар-песок – на 33,8% (15,12 руб.) Картофель – на 32,1% (7,67 руб.) Лук репчатый – на 26,6% (6,36 руб.) Мясо птицы - на 11% (16.50руб) Яйцо куриное - 31%. (23.25руб.) Мука в/с - 6%.(3.58руб) Маргарин - 6% (3.60руб) Масло животное - 4% (6.60руб)

№ слайда 12 Рецепт пирога «Курник» маргарин — 250 грамм (в тесто) вода — 1 стаканов (в те
Описание слайда:

Рецепт пирога «Курник» маргарин — 250 грамм (в тесто) вода — 1 стаканов (в тесто) соль — 1 щепотка (в тесто) мука — 300-400 грамм (в тесто) картофель — 1-1,5 килограмма (в начинку) куриное филе — 500 грамм (в начинку) лук репчатый — 1 штука (в начинку) масло сливочное — 70 грамм (в начинку по желанию) соль — 1 по вкусу (в начинку) яичный желток — 1 штука (смазать пирог)

№ слайда 13 3.Вычисление стоимости продуктов. продукты Стоимость за 1кг в рублях Необходи
Описание слайда:

3.Вычисление стоимости продуктов. продукты Стоимость за 1кг в рублях Необходимое кол-во Затраченная сумма в рублях   до повышение цен после повышения цен   до повышение цен после повышения цен Мука 53.42 57 400г 21.40 22.80 Яйцо 51.75 75 (за 1десяток) 1шт 5.20 7.50 Куриное филе 139.50 155 500г 69.75 77.50 Маргарин 56.40 (250г) 60 (250г) 250г 56.40 60.00 Картофель 21.39 29 5шт(600г) 14.10 19.40 Лук 18.64 25 1шт (40г) 0.75 1.00 Масло сливочное 159.40 165 20г 3.10 3.30 итого 500.50 566 1.770г 170.70 191.50   На выходе: 1.328г (-25%)

№ слайда 14 Общая стоимость пирога. Нужно к стоимости продуктов прибавить стоимость элект
Описание слайда:

Общая стоимость пирога. Нужно к стоимости продуктов прибавить стоимость электроэнергии и воды. Итак, стоимость домашнего пирога «Курник» 191.50руб+2.84руб+ 1.00руб=195.34руб

№ слайда 15 1кг=360руб (1.3кг=468 руб) 1кг=330руб (1.3кг=429руб) 1кг=345руб (1.3кг=449руб
Описание слайда:

1кг=360руб (1.3кг=468 руб) 1кг=330руб (1.3кг=429руб) 1кг=345руб (1.3кг=449руб) Средняя цена по городу(1.3кг=448 руб.) 4.Анализ цен на пирог «Курник» в магазинах города Нижневартовска

№ слайда 16 Сравнительная диаграмма цен на пирог
Описание слайда:

Сравнительная диаграмма цен на пирог

№ слайда 17 Вывод: Данная работа показала, что затраты на домашний пирог в 2,3 раза дешев
Описание слайда:

Вывод: Данная работа показала, что затраты на домашний пирог в 2,3 раза дешевле, чем на магазинный пирог. Гипотеза не подтвердилась. Домашние пироги выгоднее и вкуснее.


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 09.03.2016
Раздел Физика
Подраздел Презентации
Просмотров175
Номер материала ДВ-513141
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх