Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Другое / Другие методич. материалы / Итоги проведения всероссийской олимпиады школьников
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Другое

Итоги проведения всероссийской олимпиады школьников

библиотека
материалов

Департамент образования

администрации Кстовского муниципального района

Информационно-методический центр




hello_html_7279d78.png




Информационно-аналитическая справка

об итогах проведения муниципального (второго) этапа

всероссийской олимпиады школьников

в 2013 - 2014 учебном году


















2014 год


Составитель:

Погожева Л.И., методист информационно-методического центра департамента образования администрации Кстовского муниципального района.

Ответственные за компьютерную верстку:



Ответственный за выпуск:

Белова И.А., начальник информационно- методического центра департамента образования администрации Кстовского муниципального района.








Информационно-аналитическая справка об итогах проведения муниципального (второго) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013 - 2014 учебном году //Департамент образования администрации Кстовского муниципального района. - Кстово: Информационно-методический центр, 2014. – 25 с.


























Издание адресовано руководителям и учителям общеобразовательных организаций.

Аналитическая справка

по итогам проведения муниципального (второго) этапа

всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году


Подготовка талантливой молодежи, способной обеспечить России

достойное место в мире, начинается еще в школе.

Важную роль в этом играют всероссийские олимпиады школьников.


Повышение статуса олимпиад способствовало появлению портала ВОШ (http://www.rusolymp.ru/), на котором размещаются методические рекомендации, тренировочные задания и другие материалы, а также страницы на сайте ГБОУ ДПО НИРО.

С 2012 г. все протоколы олимпиад выставляются на сайте департамента образования администрации Кстовского муниципального района на странице «Олимпиады».

В 2013-2014 учебном году в Кстовском муниципальном районе в рамках всероссийской олимпиады школьников муниципальный (второй) этап всероссийской олимпиады школьников (далее - Олимпиады) проводился согласно приказу департамента образования администрации Кстовского муниципального района от 24.10.2013 года №677 «Об организации муниципального (второго) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году».

Из двадцати Олимпиад, предложенных центральной методической комиссией (русский язык, литература, математика, ОБЖ, физика, история, право, обществознание, физическая культура, химия, технология, экономика, английский язык, немецкий язык, французский язык, информатика, биология, экология, география, астрономия), в Кстовском муниципальном районе были проведены олимпиады по всем предметам в сроки, установленные министерством образования Нижегородской области и по текстам, разработанным региональными и муниципальными предметно – методическими комиссиями.

Региональными предметно-методическими комиссиями разработаны олимпиадные задания по немецкому языку, химии и географии, экологии - для 8-11 классов; по истории, биологии, обществознанию, праву - для 9-11 классов; по экономике, русскому языку, литературе, английскому языку, астрономии, математике, технологии, информатике, физике, физической культуре и французскому языку, ОБЖ - для 7-11 классов.

Муниципальными предметно-методическими комиссиями, методистами ИМЦ, разработаны олимпиадные задания для 7 классов по немецкому языку, географии; для 7- 8 классов – по истории, биологии, обществознанию.

В 2013/2014 уч.г. в муниципальном (втором) этапе Олимпиады приняли участие –1702 учащихся 7-11 классов (1570 – 2012/2013 уч.г.; 1598 – 2011/2012 уч.г.; 1582 - 2010/2011 уч.г.; 1617 - 2009/2010 уч.г.г.).



Участие учащихся Кстовского муниципального района

в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников

с 2009 по 2014 г.г.

hello_html_m206a9a20.gif





ОТЧЁТ о проведении муниципального (второго) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 уч. г.











 

участников

победителей

призеров

участников

победителей

призеров

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

 

город

город

город

село

село

село

город

село

город

село

город

село

город

село

город

село

история

70

2

4

45

2

2

13

10

12

11

16

12

13

7

16

5

литература

76

2

7

54

2

0

18

10

16

15

13

14

16

7

13

8

английский язык

72

5

10

34

1

0

12

6

14

9

15

6

16

6

15

7

немецкий язык

29

0

0

16

1

0

6

4

12

6

7

5

0

0

4

1

французский язык

1

1

0

2

0

0

0

0

1

0

0

1

0

1

0

0

обществознание

80

6

5

57

1

2

12

11

18

12

18

15

16

10

16

9

право

44

1

0

15

0

1

0

0

0

0

13

4

16

5

15

6

русский язык

74

4

7

62

3

2

13

14

17

17

13

11

16

10

15

10

астрономия

2

0

0

9

2

0

0

2

0

0

2

4

0

2

0

1

биология

69

2

3

61

1

1

12

17

16

10

13

15

13

9

15

10

география

61

4

4

42

0

2

10

10

12

10

12

11

14

8

13

3

математика

73

5

3

56

0

0

15

11

14

14

18

13

12

10

14

8

ОБЖ

72

4

7

50

1

3

13

10

13

10

16

9

14

10

16

11

технология девочки

29

2

6

16

2

2

6

4

12

6

7

5

0

0

4

1

технология мальчики

29

2

8

16

1

1

6

4

12

6

7

5

0

0

4

1

физика

63

4

5

50

0

0

10

11

13

13

15

11

13

9

12

6

физкультура

34

2

7

33

1

3

3

7

11

9

8

7

7

8

5

2

химия

49

0

0

28

0

0

0

0

14

11

13

9

14

4

8

4

экология

34

1

2

15

0

1

7

3

8

3

7

5

6

2

6

2

экономика

32

1

2

25

0

0

0

8

9

6

7

6

9

2

7

3

информатика

20

1

0

3

0

0

0

0

2

0

4

2

6

1

8

0

итого

1013

49

80

689

18

20

156

142

226

168

224

170

201

111

206

98



По итогам Олимпиады издан приказ департамента образования администрации Кстовского муниципального района от 25.12.2013 № 845 «О победителях и призерах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году», который закрепил решения предметных комиссий по учащимся, занявшим 1, 2, 3, места в Олимпиаде.

В Кстовском муниципальном районе в 2013-2014 уч.г. победителей и призеров – 167, это на 20 учащихся меньше, чем в 2012-2013 уч.г., связано это с тем, что в районе уменьшилось преподавание немецкого, французского языков.


hello_html_74d30226.gif


В скобках даны показатели за 2011-2012 уч.г.

Более всего учащихся 7 - 11 классов приняли участие в олимпиадах по русскому языку – 136 (130), обществознанию – 137 (122), географии – 103 (121), литературе – 130 (118), истории – 115 (110), математике – 129 (130), ОБЖ – 122 (101), биологии - 130 (98), физика 113 (83), английский 106 (102).



По всем предметам места распределились в зависимости от % выполнения задания, то есть по соотношению с максимальными баллами. I, II, III места занимали обучающиеся, выполнившие задания Олимпиады на 50% и более (данное условие прописано в Положении о ВОШ в 2013 - 2014 уч.г.).

По итогам проведения муниципального (второго) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013/2014 учебном году приняли участие 1702 учащихся, 167 раз (123- учащихся) стали победителями и призерами:

победителей – 67 (в 2012/2013 уч.г. - 73), призеров – 100 (в 2012/2013 уч.г. – 112.)

Количество победителей и призеры муниципального (второго) этапа

всероссийской олимпиады школьников по предметам

в 2013-2014 уч.г.


hello_html_5d37f828.gif


*В скобках показаны данные за 2012/2013 уч.г.


Количественные показатели победителей и призеров среди учащихся:

7-х классов – 38 (43); 8 - х классов – 42 (49); 9-х классов – 31 (30); 10-х классов – 23 (27); 11-х классов – 33 (36).


Количественные показатели

победителей и призеров по ОО за 2013-2014 уч.г.:


1. Среди ОУ города Кстово: в МБОУ Лицее № 7 (директор Неврова Т.А.) – 39 (44) победителя и призера; в МБОУ Гимназии № 4 (директор Молоткова Е.В) – 23 (32) победителя и призера; МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов (директор Гашкова С.Н.) – 15 (21) победитель и призер; МБОУ СОШ № 6 (директор Ващанова В.Г.) – 13 (15) победителей и призеров; МБОУ СОШ № 3 (директор Борисенко В.Е.) – 16 (13) победителей и призеров; МБОУ СОШ №5 (директор Косов Г.Н.)- 11 (10) победителей и призеров; МБОУ СОШ №2 (директор Ворожейкина Г.И.) – 7 (6) победителей и призеров; МБОУ СОШ №1 (директор Руновская Е.Н.) – 5 (3) призеров.

2. Среди сельских школ показатели в МБОУ СОШ п.Ждановский (директор Якимова Р.В.) – 9 (13) победителей и призеров; МБОУ СОШ с.Работки (директор Волжанкина Н.Н.) – 6 (6) победителей и призеров; МБОУ Запрудновской СОШ (директор Носова Т.В)- 9 (5) победителей и призеров; МБОУ СОШ с.Новоликеево (директор Токарева О.Д.) – 4 (5) победителя и призера; МБОУ Чернышихинская ООШ (директор Окишева Н.А.) – 2 (3) победитель и призер; МБОУ СОШ с. Афонино (директор Игнатова Л.С.) – 1 (1) победитель; МБОУ СОШ п.Селекция (директор Паузина О.Л.) – 6 (1) победителей и призеров; МБОУ ООШ с. Прокошево (директор Фокин Г.Г.) – 1 (1) победитель, МБОУ СОШ с.Чернуха (директор Руина Н.И.) – 1 (0) призер.

Нет победителей и призеров 2013-2014 уч.г. в шести ОО: МБОУ СОШ с. Б.Мокрое (директор Лязаев В.А.); МБОУ СОШ с. Безводное (директор Носова Е.М.); МБОУ ООШ с. Вязовка (директор Акуленко В.П.), МБОУ ООШ с.Подлесово (директор Янюк А.Н.), МБОУ СОШ с. Ст.Шелокша (директор Коротин Н.П.) – 0 (2- в 2012-2013 уч.г.), МБОУ СОШ с. Б.Борисово (директор Большаков А.А.) – 0 (1- в 2012-2013 уч.г).

Победители и призеры муниципального (второго) этапа олимпиады

ОО Кстовского муниципального района

2012/ 2013, 2013/2014 уч. г.

hello_html_m6047ffb8.gif


hello_html_68a1dc21.png


В 2013-2014 уч.г. 28 учащихся из 7 школ города и 8 – села стали победителями и призерами нескольких олимпиад (22 учащихся в 2012-2013 уч.г.). Это: Лицей №7, Гимназия №4, №3 с углубленным изучением отдельных предметов, №8 с углубленным изучением отдельных предметов, №6, №2, №5

(многократных победителей и призеров среди ОО города нет в ОО №1) (22 учащихся в 2012-2013 уч.г.).


Список многократных победителей - призеров

всероссийской олимпиады школьников олимпиад в 2013-2014 уч.г.


Ф.И.О. участника

Предмет

ОО

Класс

Место

Ф.И.О.

педагога-наставника

1

Алясева Виктория Владимировна


Обществознание

МБОУ Лицей №7

8

3

Бровкина Татьяна Николаевна

Физика

МБОУ Лицей №7

8

2

Щербакова Татьяна Викторовна

2

Арефьева Екатерина Михайловна


Литература

МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов

11

1

Тараканова Наталья Геннадьевна

Русский язык

МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов

11

2

Тараканова Наталья Геннадьевна

3

Белова Екатерина Вячеславовна


Биология

МБОУ СОШ №5

7

2

Ващанова Мария Витальевна

ОБЖ

МБОУ СОШ №5

7

2

Исаичева Ирина Николаевна

Технология

МБОУ СОШ №5

7

1

Арапова Надежда Дмитриевна

4

Бочкарев Иван Дмитриевич


История

МБОУ Гимназия №4

8

3

Васильева Вера Михайловна

География

МБОУ Гимназия №4

8

2

Молодкина Татьяна Юрьевна

5

Вакушкина Ксения Сергеевна


ОБЖ

МБОУ СОШ №6

9

1

Хомутов Валерий Владимирович

Обществознание

МБОУ СОШ №6

9

3

Федотова Екатерина Сергеевна

6

Выбин Сергей Сергеевич


Математика

МБОУ Лицей №7

9

2

Моисеева Ирина Владимировна

Физика

МБОУ Лицей №7

9

2

Чандаева Светлана Александровна

География

МБОУ Лицей №7

9

2

Дмитриева Елена Ивановна

7

Горшкова Дарья Сергеевна


Литература

МБОУ СОШ №1

7

2

Короленко Валентина Михайловна

Русский язык

МБОУ СОШ №1

7

3

Короленко Валентина Михайловна

8

Дмитриева Виолетта Максимовна


Физика

МБОУ Лицей №7

8

1

Щербакова Татьяна Викторовна

Экономика

МБОУ Лицей №7

8

1

Политова Людмила Валерьевна

9

Захарова Вера Владимировна


Биология

МБОУ Гимназия №4

10

1

Бодеева Елена Владимировна

Литература

МБОУ Гимназия №4

10

2

Зуйкова Татьяна Александровна

Русский язык

МБОУ Гимназия №4

10

3

Зуйкова Татьяна Александровна

10

Зиновьева Наталья Константиновна


Английский

МБОУ Лицей №7

10

1

Саможенова Нина Ивановна

Русский язык

МБОУ Лицей №7

10

1

Смирнова Галина Павловна

11

Иваницкая Полина Сергеевна


Английский

МБОУ Гимназия №4

9

1

Лызлова Ирина Борисовна

Литература

МБОУ Гимназия №4

9

2

Воробьева Юлия Казимировна

Русский язык

МБОУ Гимназия №4

9

2

Воробьёва Юлия Казимировна

12

Исакичева Ирина Андреевна


Литература

МБОУ Запрудновская СОШ

7

1

Есина Надежда Алексеевна

Обществознание

МБОУ Запрудновская СОШ

7

2

Никитина Татьяна Николаевна

Русский язык

МБОУ Запрудновская СОШ

7

1

Есина Надежда Алексеевна

13

Кондратьев Андрей Сергеевич


Русский язык

МБОУ СОШ с.Работки

7

3

Шульпина Ольга Гермоновна

История

МБОУ СОШ с.Работки

7

1

Юрков Валерий Николаевич

14

Курачева Екатерина Игоревна


Английский

МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

10

3

Новикова Наталья Николаевна

Литература

МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

10

3

Темирова Марина Александровна

15

Лапшин Семен Михайлович


Обществознание

МБОУ СОШ п.Селекция

8

2

Оганина Наталья Борисовна

Технология

МБОУ СОШ п.Селекция

8

3

Гувеннов Виктор Александрович

Физическая культура

МБОУ СОШ п.Селекция

8

1

Слезин Сергей Владимирович

16

Малышев Никита Евгеньевич


Английский

МБОУ Лицей №7

11

1

Скрипкина Татьяна Николаевна

Информатика

МБОУ Лицей №7

11

1

Немтинова Оксана Евгеньевна

Математика

МБОУ Лицей №7

11

1

Ценова Елена Николаевна

Русский язык

МБОУ Лицей №7

11

1

Яковлева Марина Вячеславовна

Физика

МБОУ Лицей №7

11

1

Чандаева Светлана Александровна

Экономика

МБОУ Лицей №7

11

1

Политова Людмила Валерьевна

17

Никитин Дмитрий Евгеньевич


История

МБОУ Запрудновская СОШ

11

1

Никитина Татьяна Николаевна

Астрономия

МБОУ Запрудновская СОШ

11

1

Есин Василий Иванович

Астрономия

МБОУ Запрудновская СОШ

11

1

Есин Василий Иванович

18

Новиков Данил Максимович


Математика

МБОУ Лицей №7

7

1

Середа Тамара Николаевна

Физика

МБОУ Лицей №7

7

2

Сорокин Сергей Викторович

19

Палавина Мария Александровна


Английский

МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

9

3

Рябкова Светлана Александровна

История

МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

9

1

Самойлова Ольга Николаевна

20

Пчелина Анастасия Павловна


ОБЖ

МБОУ СОШ №6

10

3

Хомутов Валерий Владимирович

Физическая культура

МБОУ СОШ №6

10

1

Мельников Сергей Евгеньевич

21

Романова Юлия Александровна


Английский

МБОУ СОШ п.Селекция

7

1

Калякина Татьяна Валентиновна

Русский язык

МБОУ СОШ п.Селекция

7

2

Разорёнова Наталья Николаевна

22

Рябовол Арина Александровна


Литература

МБОУ Запрудновская СОШ

9

1

Есина Надежда Алексеевна

Астрономия

МБОУ Запрудновская СОШ

9

1

Есин Василий Иванович

Астрономия

МБОУ Запрудновская СОШ

9

1

Есин Василий Иванович

23

Самойлов Роман Сергеевич


Технология

МБОУ Лицей №7

7

2

Вопилин Василий Владимирович

Физика

МБОУ Лицей №7

7

1

Сорокин Сергей Викторович

История

МБОУ Лицей №7

7

1

Политова Людмила Валерьевна

24

Смирнов Андрей Владимирович


Экология

МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

8

1

Базанова Валентина Леонидовна

География

МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов

8

3

Крылова Нина Алексеевна

25

Солдатова Анастасия Юрьевна


Английский язык

МБОУ Гимназия №4

8

1

Манукян Евгения Валентиновна

Обществознание

МБОУ Гимназия №4

8

1

Васильева Вера Михайловна

Технология

МБОУ Гимназия №4

8

2

Образцова Светлана Викторовна

История

МБОУ Гимназия №4

8

2

Васильева Вера Михайловна

География

МБОУ Гимназия №4

8

1

Молодкина Татьяна Юрьевна

26

Ухов Евгений Олегович


Математика

МБОУ Лицей №7

8

1

Кузнецова Светлана Владимировна

Русский язык

МБОУ Лицей №7

8

2

Озерова Татьяна Николаевна


Физика

МБОУ Лицей №7

8

3

Щербакова Татьяна Викторовна

27

Хрящев Даниил Хасанович


Математика

МБОУ Лицей №7

9

3

Моисеева Ирина Владимировна

Физика

МБОУ Лицей №7

9

1

Чандаева Светлана Александровна

География

МБОУ Лицей №7

9

1

Дмитриева Елена Ивановна

28

Шенкер Анастасия Олеговна


Обществознание

МБОУ Гимназия №4

9

2

Баринова Любовь Валерьевна

Русский язык

МБОУ Гимназия №4

9

1

Воробьёва Юлия Казимировна



В шести олимпиадах победил:

1. Малышев Никита, учащийся 11 класса МБОУ Лицея №7.

В пяти:

1. Солдатова Анастасия, учащаяся 7 класса МБОУ Гимназии №4.

В трех:

  1. Белова Екатерина, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ №5;

  2. Бочкарев Иван, учащийся 8 класса МБОУ Гимназии №4;

  3. Выбин Сергей, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7;

  4. Захарова Вера – учащаяся 10 класса МБОУ Гимназии №4;

  5. Исакичева Ирина, учащаяся 7 класса МБОУ Запрудновской СОШ;

  6. Лапшин Семен, учащийся 8 класса МБОУ СОШ п. Селекция;

  7. Никитин Дмитрий, учащийся 11 класса МБОУ Запрудновской СОШ;

  8. Рябовол Арина, учащаяся 9 класса МБОУ Запрудновской СОШ;

  9. Самойлов Роман, учащийся 7 класса МБОУ Лицея №7;

  10. Ухов Евгений, учащийся 8 класса МБОУ Лицея №7;

  11. Хрящев Даниил, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7.

В двух:

1. Алясева Виктория, учащаяся 9 класса МБОУ Лицея №7;

2. Арефьева Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №8;

3. Бочкарев Иван, учащийся 8 класса МБОУ Гимназии №4;

4. Вакушина Ксения, - учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №6;

5. Горшкова Дарья, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ №1;

6.Дмитриева Виоллета, учащаяся 8 класса МБОУ Лицея №7;

7. Зиновьева Наталья, учащаяся 10 класса МБОУ Лицея №7;

8. Кондратьев Андрей, учащийся 7 класса МБОУ СОШ с. Работки;

9. Курачева Екатерина, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №3;

10. Новиков Даниил, учащийся 7 класса МБОУ Лицея №7;

11. Палавина Мария, учащаяся 9 класса МБОУ СОШ №3;

12. Пчелина Анастасия, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ №6;

13. Романова Юлия, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ п. Селекция;

14. Смирнов Андрей, учащийся 9 класса МБОУ СОШ №3;

15. Шенкер Анастасия, учащаяся 9 класса МБОУ Гимназии №4.

139 учащихся стали победителями или призерами одной олимпиады.


Итоги всероссийской олимпиады школьников

в рамках муниципального (второго) этапа по 20 общеобразовательным предметам

в период с 2007 по 2009 г.г. среди 9 -11 классов,

а с 2009 по 2014 г.г. среди 7 -11 классов



ОУ

2008-2009 уч.г.

2009-2010 уч.г.

2010-2011 уч.г.

2011-2012 уч.г.

2012-2013 уч.г.

2013-2014 уч.г.

Итого за

2008-2014 уч.г.

Кол-во призё ров

В том числе 1 мест

Кол-во призё ров

В том числе 1мест

Кол-во призё ров

В том числе 1 мест

Кол-во призё ров

В том числе 1 мест

Кол-во призё ров

В том числе 1 мест

Кол-во призё ров

В том числе 1 мест

Кол-во призё ров

В том числе 1 мест

(9-11кл)

(7-11кл)

2.   

МБОУ СОШ №1

5

1

5

3

3

1

3

1

3

1

5

0

24

7

3. 

МБОУ СОШ №2

5

2

10

5

13

3

7

2

6

3

7

3

48

18

4.    

МБОУ СОШ №3

14

7

16

5

17

3

17

9

13

5

16

4

93

33

5.  

МБОУ Гимназия №4

32

5

21

3

17

5

22

9

32

14

23

10

147

46

6. 

МБОУ СОШ №5

2

1

6

2

8

2

8

5

10

1

11

3

45

14

7. 

МБОУ СОШ №6

3

0

8

1

7

3

11

4

18

7

13

4

60

19

8.   

МБОУ Лицей № 7

23

10

32

9

31

5

42

19

44

20

39

22

211

85

9.  

МБОУ СОШ № 8

7

1

8

3

14

3

22

11

21

9

15

3

87

30

10. 

МБОУ СОШ д.Афонино

3

0

0

0

3

0

1

0

1

0

1

1

9

1

11.

МБОУ СОШ с.Бл.Борисово

1

0

0

0

4

0

1

1

1

1

0

0

7

2

12. 

МБОУ СОШ с.Безводное

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

2

0

13. 

МБОУ СОШ с.Б.Мокрое

0

0

0

0

1

0

2

0

0

0

0

0

3

0

14. 

МБОУ ООШ с.Вязовка

1

1

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

15. 

МБОУ СОШ п. Ждановский

2

2

3

1

8

1

8

3

13

7

9

0

43

14

16.

МБОУ Запрудновская СОШ

4

4

6

4

4

0

3

1

5

3

9

8

31

20

17. 

МБОУ СОШ с.Новоликеево

3

2

3

0

2

0

4

0

5

1

4

2

21

5

18. 

МБОУ СОШ с.Прокошево

0

0

0

0

0

0

2

2

1

0

1

1

4

3

19. 

МБОУ СОШ .Подлесово

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

0

0

2

0

20. 

МБОУ СОШ с. Работки

1

0

1

0

2

0

2

0

6

1

6

3

18

4

21.  

МБОУ СОШ п.Ст.Шелокша

3

3

1

1

2

0

2

0

2

0

0

0

10

4

22. 

МБОУ СОШ п.Селекция

1

1

2

1

4

0

5

0

1

0

6

2

19

4

23. 

МБОУ Ченышихинская СОШ

3

2

2

1

4

2

6

0

3

0

2

1

20

6

24.  

М ОУ СОШ с. Чернуха

6

0

2

1

1

0

0

0

0

0

1

0

10

1

итого

120

42

126

40

147

28

169

67

185

73

167

67

915

317




Рейтинг среди городских ОО по количеству учащихся - победителей в 2013-2014 учебном году:

  1. МБОУ Лицей № 7 (директор Неврова Т.А) – 22 победителя;

  2. МБОУ СОШ № 4 (директор Молоткова Е.В.) – 10 победителей;

  3. МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов (директор Борисенко В.Е.) – 4 победителя;

  4. МБОУ СОШ № 6 (директор Ващанова В.Г.) – 4 победителя;

  5. МБОУ СОШ №2 (директор Ворожейкина Г.И.) – 2 победителя;

  6. МБОУ СОШ №5 (директор Косов Г.Н.)- 2 победителя;

  7. МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов

(директор Гашкова С.Н.) – 2 победителя;

среди сельских ОО:

  1. МБОУ Запрудновская СОШ (директор Носова Т.В)- 8 победителей;

  2. МБОУ СОШ с. Работки (директор Волжанкина Н.Н.) – 3 победителя;

  3. МБОУ СОШ п.Ждановский (директор Якимова Р.В.) – 2 победителя;

  4. МБОУ СОШ с. Новоликеево (директор Токарева О.Д.) – 2 победителя;

  5. МБОУ СОШ п. Селекция (директор Паузина О.Л.) - 2 победителя;

  6. МБОУ СОШ д. Афонино (директор Игнатова Л.С.) - 1 победитель;

  7. МБОУ СОШ д. Прокошево (директор Фокин Г.Г.) - 1 победитель;

  8. МБОУ Чернышихинская СОШ (Окишева Н.А.) - 1 победитель;


Список педагогов, ведущих целенаправленную работу с одаренными школьниками Кстовского муниципального района и подготовивших:

1. Пять победителей или призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

ФИО

Учреждение

Предмет

1

Пименова Наталья Николаевна


МБОУ СОШ №5


Технология


2. Четырех победителей или призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

ФИО

Учреждение

Предмет

1

Малкина Елена Сергеевна


МБОУ СОШ №2

ОБЖ, французский язык


2

Политова Людмила Валерьевна


МБОУ Лицей №7


Экономика


3

Зуйкова Татьяна Александровна


МБОУ Гимназия №4


Русский язык и литература

4

Хомутов Валерий Владимирович


МБОУ СОШ №6


ОБЖ


5

Вилкова Галина Павловна


МБОУ СОШ п.Ждановский


ОБЖ


3. Трех победителей или призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

ФИО

Учреждение

Предмет

1

Арапова Надежда Дмитриевна


МБОУ СОШ №5


Технология

2

Баринова Любовь Валерьевна


МБОУ Гимназия №4


Обществознание


3

Васильева Вера Михайловна


МБОУ Гимназия №4


История, обществознание

4

Дмитриева Елена Ивановна


МБОУ Лицей №7


География


5

Есина Надежда Алексеевна


МБОУ Запрудновская СОШ


Русский язык и литература

6

Кучерук Наталия Анатольевна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Биология

Экология



7

Мельников Сергей Евгеньевич


МБОУ СОШ №6


Физическая культура


8

Моисеева Ирина Владимировна


МБОУ Лицей №7


Математика


9

Саксина Наталья Александровна


МБОУ СОШ №6


Обществознание

История


10

Саможенова Нина Ивановна


МБОУ Лицей №7


Английский


11

Чандаева Светлана Александровна


МБОУ Лицей №7


Физика


12

Щербакова Татьяна Викторовна


МБОУ Лицей №7


Физика


4. Двух победителей или призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году

ФИО

Учреждение

Предмет

1

Базанова Валентина Леонидовна

3 с углубленным изучением отдельных предметов

Экология

2

Бодеева Елена Владимировна

МБОУ Гимназия №4

Биология


3

Бровкина Татьяна Николаевна

МБОУ Лицей №7


История, обществознание

4

Голунова Марина Геннадьевна


МБОУ Лицей №7


Биология, экология


5

Градова Ирина Викторовна


МБОУ Лицей №7


Английский


6

Есин Василий Иванович


МБОУ Запрудновская СОШ


Астрономия


7

Короленко Валентина Михайловна


МБОУ СОШ №1


Русский язык и литература

8

Лушникова Лариса Николаевна


МБОУ СОШ с.Новоликеево


Технология


9

Лызлова Ирина Борисовна


МБОУ Гимназия №4


Английский


10

Молодкина Татьяна Юрьевна


МБОУ Гимназия №4


География


11

Никитина Татьяна Николаевна


МБОУ Запрудновская СОШ


Обществознание

История


12

Новикова Наталья Николаевна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Английский язык


13

Потапова Мария Александровна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


География


14

Самойлова Ольга Николаевна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Обществознание

История


15

Сметанина Марина Анатольевна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Обществознание

Право


16

Сорокин Сергей Викторович


МБОУ Лицей №7


Физика


17

Тараканова Наталья Геннадьевна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Литература

Русский язык


18

Чиркова Ксения Владимировна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Технология



5. Одного победителя или призера муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014учебном году

ФИО педагога

Учреждение

Предмет

Абдурахимова Наталья Владимировна

Лицей № 7

ОБЖ

Афанасьева Елена Павловна


3 с углубленным изучением отдельных предметов

Литература


Буланова Татьяна Александровна


МБОУ СОШ п.Ждановский


Русский язык


Бурзилов Михаил Александрович


МБОУ СОШ № 2


Физическая культура


Бурзилова Наталья Александровна


МБОУ Лицей №7


Английский

язык

Ващанова Мария Витальевна


МБОУ СОШ №5


Биология


Веревкина Светлана Михайловна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Обществознание


Вопилин Василий Владимирович


МБОУ Лицей №7


Технология


Гнечко Елена Вячеславовна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Литература


Голованова Валентина Алексеевна


МБОУ СОШ с.Новоликеево


Русский язык


Гувеннов Виктор Александрович


МБОУ СОШ п.Селекция


Технология


Джилинская Любовь Александровна


МБОУ СОШ п.Ждановский


Технология


Евстифеева Наталья Вячеславовна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Английский язык


Ермушова Валентина Николаевна


МБОУ Лицей №7


Физическая культура


Жиляева Татьяна Владимировна


МБОУ Лицей №7


Физическая культура


Зубрилова Нэлля Сергеевна


МБОУ СОШ №5


Литература


Ильичева Ирина Георгиевна


МБОУ СОШ с.Работки


Технология


Ильющенков Андрей Дмитриевич


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Английский


Исаичева Ирина Николаевна


МБОУ СОШ №5


ОБЖ


Калякина Татьяна Валентиновна


МБОУ СОШ п.Селекция


Английский


Каразанова Ольга Евгеньевна


МБОУ СОШ д. Прокошево


Биология


Карамзин Андрей Александрович


МБОУ СОШ №1


Физическая культура


Касаткина Ольга Александровна


МБОУ СОШ п.Селекция


Технология


Ковтонюк Татьяна Сергеевна


МБОУ СОШ №6


Технология


Королева Лариса Георгиевна


МБОУ СОШ с.Работки


История


Котина Мария Дмитриевна


МБОУ ООШ Чернышихинская


Физическая культура


Круглова Тамара Трифоновна


МБОУ СОШ № 2


Технология


Крылова Нина Алексеевна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


География


Кудрявцева Нина Алексеевна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Физическая культура


Кузнецова Светлана Владимировна


МБОУ Лицей №7


Математика


Кузьминский Денис Валерьевич


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


ОБЖ


Ластовецкая Алевтина Александровна


МБОУ СОШ п.Ждановский


Физическая культура


Манукян Евгения Валентиновна


МБОУ Гимназия №4


Английский язык


Мартусевич Ольга Борисовна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Русский язык


Монахов Александр Николаевич


МБОУ СОШ с.Работки


Физическая культура


Морковин Павел Валерьевич


МБОУ СОШ п.Ждановский


Технология


Немтинова Оксана Евгеньевна


МБОУ Лицей №7


Информатика


Обидина Наиля Ахатовна


МБОУ СОШ д.Афонино


Право


Образцова Светлана Викторовна


МБОУ Гимназия №4


Технология


Оганина Наталья Борисовна


МБОУ СОШ п.Селекция


Обществознание


Озерова Татьяна Николаевна


МБОУ Лицей №7


Русский язык


Орлов Николай Юрьевич


МБОУ СОШ с.Новоликеево


Физическая культура


Петров Николай Николаевич


МБОУ СОШ №5


ОБЖ


Пименов Геннадий Иванович


МБОУ СОШ №1


Технология


Пятницына Наталья Викторовна


МБОУ Лицей №7


Технология


Разорёнова Наталья Николаевна


МБОУ СОШ п.Селекция


Русский язык


Рогожева Наталья Васильевна


МБОУ ООШ Чернышихинская


Немецкий


Родионычева Ирина Ивановна


МБОУ СОШ № 2


Технология


Рябкова Светлана Александровна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Английский


Рябова Екатерина Васильевна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Математика


Садоха Галина Карионовна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Математика


Самойлова Елена Юрьевна


МБОУ СОШ с.Чернуха


География


Середа Тамара Николаевна


МБОУ Лицей №7


Математика


Серова Светлана Евгеньевна


МБОУ СОШ №1


Физика


Скрипкина Татьяна Николаевна


МБОУ Лицей №7


Английский


Слезин Сергей Владимирович


МБОУ СОШ п.Селекция


Физическая культура


Смирнова Галина Павловна


МБОУ Лицей №7


Русский язык


Суяркова Наталья Игоревна


МБОУ СОШ №8 с углубленным изучением отдельных предметов


Английский


Темирова Марина Александровна


МБОУ СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов


Литература


Туманина Ирина Павловна


МБОУ СОШ с.Работки


География


Федотова Екатерина Сергеевна


МБОУ СОШ №6


Обществознание


Ценова Елена Николаевна


МБОУ Лицей №7


Математика


Шульпина Ольга Гермоновна


МБОУ СОШ с.Работки


Русский язык


Южанинова Надежда Григорьевна


МБОУ Гимназия №4


Английский язык


Юрков Валерий Николаевич


МБОУ СОШ с.Работки


История


Юсова Татьяна Владимировна


МБОУ СОШ п.Ждановский


История


Яковлева Марина Вячеславовна


МБОУ Лицей №7


Русский язык


Согласно Положению региональный этап Олимпиады 2013-2014 уч. г. проходил в два этапа.

Первый этап - заочный. На заочный (региональный) этап в 2013-2014 уч.г. представлено 118 работ (83 работы – в 2012-2013 уч.г.; 85 - в 2011-2012 уч.г.; 41 – 2010-2011уч.г.; 51 - 2009-2010 уч.г.) учащихся 9-11 классов, победителей и призеров муниципального (второго) этапа Олимпиады по 16-ти предметам. Участники второго (очного) этапа определялись областным оргкомитетом в соответствии с рейтингом, составленным па основе выступления учащихся в первом (заочном) этапе.

На очный региональный (третий) этап Олимпиады вызов получили 18 учащихся из 7 школ (4 -х ОО города и 3-х ОО села) (в 2012-2013 уч.г. получили вызов 24учащихся; в 2011-2012 уч.г. - 16) по 11 общеобразовательным предметам. Участие в олимпиаде приняли 16 учащихся.

Не приняли участия в региональном (третьем) этапе Олимпиады по уважительным причинам:


Ф.И.О.учащегося

предмет

класс

ОО


1.

Горожанин Михаил Юрьевич

математика

10

МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов

участие в соревнованиях

2.

Хрящев Даниил Хасанович

физика

9

МБОУ Лицей №7

не участвовал, т.к. совпадение с географией


Предмет

Ф.И.О. участника регионального этапа ВОШ

Ф.И.О. педагога-наставника

математика

Глушков Егор Ильич, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7

Моисеева Ирина Владимировна

Выбин Сергей Сергеевич, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7

Моисеева Ирина Владимировна

Хрящев Даниил Хасанович, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7

Моисеева Ирина Владимировна

Малышев Никита Евгеньевич, учащийся 11 класса МБОУ Лицея №7

Ценова Елена Николаевна

биология

Романова Екатерина Дмитриевна, учащаяся 11 класса МБОУ Гимназии № 4

Бодеева Елена Владимировна

английский язык

Бардюг Владислав Алексеевич, учащийся 10 класса МБОУ Лицея №7

Градова Ирина Викторовна

физика

Выбин Сергей Сергеевич, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7

Чандаева Светлана Александровна

география

Хрящев Даниил Хасанович, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7

Дмитриева Елена Ивановна

физкультура

Поняев Илья Алексеевич, учащийся 10 класса МБОУ СОШ с. Новоликеево

Орлов Николай Юрьевич

Пчелина Анастасия Павловна, учащаяся 10 класса МБОУ СОШ № 6

Мельников Сергей Евгеньевич

астрономия

Рябовол Арина Александровна, учащаяся 9 класса МБОУ Запрудновской СОШ

Есин Евгений Иванович

Никитин Дмитрий Евгеньевич, учащийся 11 класса МБОУ Запрудновской СОШ

Есин Евгений Иванович

экономика

Малышев Никита Евгеньевич, учащийся 11 класса МБОУ Лицея №7

Политова Людмила Валерьевна

история

Никитин Дмитрий Евгеньевич, учащийся 11 класса МБОУ Запрудновской СОШ

Никитина Татьяна Николаевна

информатика

и ИКТ

Малышев Никита Евгеньевич, учащийся 11 класса МБОУ Лицея №7

Немтинова Оксана Евгеньевна

технология

Конышева Ксения Евгеньевна, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ с. Работки

Ильичева Ирина Георгиевна


Участники

регионального (третьего) этапа всероссийской олимпиады школьников

в 2013-2014 уч.г.


Согласно приказу министерства образования Нижегородской области от 06.03.2014 №550 «Об итогах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 уч.г.» одна учащаяся Кстовского муниципального района стала победителем и девять учащихся - призерами регионального (третьего) этапа Олимпиады (в 2012-2013 уч.г. - 2 победителя и 7 – призеров).


Предмет

Ф.И.О. участника

Диплом

Класс

ОУ

1.

Астрономия

Рябовол Арина Александровна

победитель

9

МБОУ Запрудновская СОШ

2.

Математика

Глушков Егор Ильич

призер

9

МБОУ Лицей №7

3.

География

Хрящев Даниил Хасанович

призер

9

МБОУ Лицей №7

4.

Математика

Выбин Сергей Сергеевич

призер

9

МБОУ Лицей №7

5.

Физика

Выбин Сергей Сергеевич

призер

9

МБОУ Лицей №7

6.

Физическая культура

Пчелина Анастасия Павловна

призер

10

МБОУ СОШ №6

7.

История

Никитин Дмитрий Евгеньевич

призер

11

МБОУ Запрудновской СОШ

8

Экономика

Малышев Никита Евгеньевич

призер

11

МБОУ Лицей №7

9

Математика

Малышев Никита Евгеньевич

призер

11

МБОУ Лицей №7

10

Информатика

и ИКТ

Малышев Никита Евгеньевич

призер

11

МБОУ Лицей №7

Малышев Никита, учащийся МБОУ Лицея №7, стал призером регионального этапа олимпиады по трем предметам: экономике, информатике и ИКТ, математике.

Выбин Сергей , учащийся МБОУ Лицея №7, стал призером регионального этапа олимпиады по двум предметам: физике и математике.

В 2013-2014 уч.г. в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников учащаяся Запрудновской СОШ, Рябовол Арина, стала победителем и девять учащихся (7 учащихся из МБОУ Лицея №7, два - из Запрудновской СОШ, один - из МБОУ СОШ №6) стали призерами регионального этапа Олимпиады. Малышев Никита, учащийся 11 класса МБОУ Лицея №7, стал призером по трем предметам: экономике, информатике и ИКТ, математике, а Выбин Сергей , учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7, - по двум предметам: физике и математике.

На заключительный (четвертый) этап всероссийской олимпиады школьников были приглашены 3 учащихся Кстовского муниципального района по 4 предметам:

Рябовол Арина, учащаяся 9 класса МБОУ Запрудновская СОШ - по астрономии (учитель Есин И.В. ),

Хрящев Даниил, учащийся 9 класса МБОУ Лицея №7 - по географии (учитель Дмитриева Е.И.),

Малышев Никита, учащийся 11 класса МБОУ Лицей №7 – по экономике и информатике и ИКТ (учитель Немтинова О.Е.).


На заключительный (четвертый) этап всероссийской олимпиады школьников были приглашены 3 учащихся Кстовского муниципального района по 4 предметам:


предмет

Ф,И,О, участника

ОУ

Класс

итоги выступления заключительного этапа

Астрономия

Рябовол Арина Александровна

МБОУ Запрудновская СОШ

9


География

Хрящев Даниил Хасанович

МБОУ Лицей №7

9


Экономика

Малышев Никита Евгеньевич

МБОУ Лицей №7

11


Информатика и ИКТ

Малышев Никита Евгеньевич

МБОУ Лицей №7

11









Участие учащихся

Кстовского муниципального района

во всероссийской олимпиаде школьников

в 2008-2014 уч. г.г.



Учебный год

Этапы ВОШ

Количество учащихся

2008-2009

всего участников олимпиады

1590


количество победителей и призеров муниципального этапа

124


участие региональном этапе ВОШ

15


победители-призеры регионального этапа ВОШ

3

2009-2010

всего участников олимпиады

1647


количество победителей и призеров муниципального этапа

127


участие региональном этапе ВОШ

5


победители-призеры регионального этапа ВОШ

0

2010-2011

всего участников олимпиады

1582


количество победителей и призеров муниципального этапа

147


участие региональном этапе ВОШ

15


победители-призеры регионального этапа ВОШ

3

2011-2012

всего участников олимпиады

1598


количество победителей и призеров муниципального этапа

169


участие региональном этапе ВОШ

16


победители-призеры регионального этапа ВОШ

6

2012-2013

всего участников олимпиады

1570


всего победителей-призеров муниципального этапа ВОШ

185


количество участников заочного регионального этапа ВОШ

83


участие в очном региональном этапе ВОШ

20


победители-призеры регионального этапа ВОШ

9


участие в заключительном этапе ВОШ

4


победители-призеры заключительного этапа ВОШ

2

2013-2014

всего участников олимпиады

1702


всего победителей-призеров муниципального этапа ВОШ

167


количество участников заочного регионального этапа ВОШ

118


участие в очном региональном этапе ВОШ

16


победители-призеры регионального этапа ВОШ

11


участие в заключительном этапе ВОШ

4


победители-призеры заключительного этапа ВОШ

1


В течение последних 5-и лет увеличивается количество призеров регионального этапа ВОШ, что говорит о качественной подготовке учащихся Кстовского муниципального района.


Согласно приказу министерства образования Нижегородской области от 06.03.2014 № 550 объявлен список педагогических работников, ведущих целенаправленную работу с одаренными школьниками Нижегородской области:

I. подготовивших двух победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014учебном году -

Моисеева Ирина Владимировна, учитель математики МБОУ Лицея № 7;

II. подготовивших одного победителя или призера регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2012-2013учебном году:

1. Дмитриева Елена Ивановна, учитель географии МБОУ Лицея № 7;

2. Немтинова Оксана Евгеньевна, учитель информатики и ИКТ МБОУ Лицея № 7;

3. Политова Людмила Валерьевна, учитель экономики МБОУ Лицея № 7;

4. Ценова Елена Николаевна, учитель математики МБОУ Лицея № 7;

5. Чандаева Светлана Александровна, учитель физики МБОУ Лицея № 7;

6. Никитина Татьяна Николаевна, учитель истории МБОУ Запрудновской СОШ;

7. Есин Василий Иванович, учитель физики МБОУ Запрудновской СОШ;

8. Мельников Сергей Иванович, учитель физической культуры МБОУ СОШ №6.



По итогам регионального (третьего) и заключительного (четвертого) этапов всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в период с 2006 по 2014 уч. г.г. наибольшее количество участников в статусных школах (МБОУ Лицей № 7, МБОУ Гимназия №4, МБОУ СОШ № 8 с углубленным изучением отдельных предметов). Из 15 ОУ, участников регионального этапа ВОШ, лишь 8 ОУ имеют призеров: МБОУ Лицей № 7 – 13 чел., МБОУ Гимназия №4 -5 чел., МБОУ СОШ № 3 с углубленным изучением отдельных предметов – 4чел., МБОУ СОШ № 6 - 4 чел., МБОУ Чернышихинская СОШ – 4 чел., МБОУ СОШ № 2 - чел., МБОУ Запрудновская СОШ - 5 чел., МБОУ СОШ №2 – 1 чел., МБОУ СОШ п. Ждановский – 1 чел.


В период с 2006 по 2014 уч. г.г. из 24 общеобразовательных учреждений 15 – участвовали в региональном (третьем) этапе всероссийской олимпиады школьников. Не приняли участие лишь вечерняя (сменная) и 8 сельских школ:

МБОУ СОШ с. Безводное, МБОУ СОШ с. Б.Борисово, МБОУ СОШ с. Б.Мокрое, МБОУ СОШ с. Вязовка, МБОУ СОШ с. Подлесово, МБОУ СОШ д. Прокошево, МБОУ СОШ с. Ст. Шелокша, МБОУ СОШ с. Чернуха.


Итоги

регионального (третьего) этапа

всероссийской олимпиады школьников

в период с 2006 по 2014 г.г.





2006-2007г.г.

2007-2008 г.г.

2008-2009 г.г

2009-2010 г.г.

2010-2011 г.г.

2011-2012 г.г.

2012-2013 г.г.

2013-2014 г.г.

Итого



ОУ

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Участники заключительного этапа ВОШ

Кол-во призеров заключительного этапа ВОШ

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

Участники заключительного этапа ВОШ

Кол-во призеров заключительного этапа ВОШ

Кол-во

участ

ников

Кол-во

призё

ров

МБОУ Лицей № 7

3

-

3

-

1

-

7

-

3

-

7

1

7

5

3

1

9

7

3

1

40

13

МБОУ Гимназия №4

6

-

1

-

5


12

1

-

-

2

2

3

2



1

0



30

5

МБОУ СОШ № 8

2

-

2

-

2

-

6

-

2

-

1

-

1

-







16

0

МБОУ СОШ №6

2

-

-

-

-

-

2

-

2

2

1

1

4

-



1

1



12

4

МБОУ СОШ №2

2

-

-

-

1

-

3

-

2

1

1


-

-







10

1

МБОУ СОШ №3

-

-

-

-

1

1

1

1

3

-

-

-

2

1

1

1





7

4

МБОУ СОШ п. Ждановский

2

-

-

-

-

-

2

-

-

-

1

1

1

-







6

1

МБОУ СОШ п.Селекция

2

-

1

-

-

-

3

-

-

-



-

-







6

0

МБОУ Чернышихинская СОШ

-

-

1

1

1

1

2

2

1

-



-

-







5

4

МБОУ СОШ №1

-

-

-

-

2

-

2

-

-

-



-

-







4

0

МБОУ СОШ №5

-

-

-

-

-

-

-

-

2

-

2


-

-







4

0

МБОУ Запрудновская СОШ

-

-

-

-

1

-

1

-

-

-

1

1

1

1



3

3

1

0

7

5

МБОУ СОШ .Новоликеево

-

-

1

-

-

-

1

-

-

-



-

-



1

0



3

0

МБОУ СОШ д. Афонино

-

-

-

-

1

-

1

-

-

-



-

-







2

0

МБОУ СОШ с. Работки

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

-



1

0



2

0

Итого

19

-

9

1

15

2

43

4

15

3

16

6

20

9

4

2

16

11

4

1

153

36


Всероссийская олимпиада школьников

в МБОУ Кстовского муниципального района

2006-2014 уч.г.г.



№№

п\п

этапы олимпиады


2006-2007 уч.год

участн. / победителей - призеров

2007-2008 уч.год участн. / победителей - призеров

2008-2009 уч.год участн. / победителей - призеров

2009-2010 уч.год участн. / победителей - призеров

2010-2011 уч.год участн. / победителей - призеров

2011-2012 уч.год участн. / победителей - призеров

2012-2013 уч.год участн. / победителей - призеров

2013-2014 уч.год участн. / победителей - призеров

1.

школьный (первый) этап

6083 /

1064

5727 /

1067

4867 /

612

9856 /

704

9702 /

698

9861 /

654

13056/

4581

13228/

4792

2.

муниципальный (второй) этап

999 /

179

1067 /

180

584 /

77

1121 /

122

1107 /

148

1118 /

169

1570/

185

1702/167

3.

региональный (третий) этап

19/4

21/5

19/7

4/ -

12/3

19/6

20/9

16/10

4.

заключительный (четвертый) этап

-/-

-/-

2/-

-/-

-/-

-/-

4/1

4/



Выводы:

1. В Кстовском муниципальном районе в 2013-2014 учебном году в муниципальном (втором) этапе всероссийской олимпиады школьников (далее-Олимпиада) приняли участие в 20 общеобразовательных предметах - 1702 учащихся 7-11 классов.

2. По итогам проведения муниципального (второго) этапа всероссийской олимпиады школьников в 2013-2014 учебном году победителями или призерами стали (123 учащихся) 167 раз учащиеся 7–11 классов.

3. 28 учащихся ОО Кстовского муниципального района стали победителями или призерами нескольких олимпиад.

4. В результате целенаправленной работы педагогов ОО по подготовке мотивированных учащихся к участию в олимпиадах повысилось количество победителей - призеров регионального (третьего) этапа ВОШ с 9 (в 2012-2013 уч.г.) до 10 (в 2013-2014 уч.г.)

5. В 2013-2014 уч.г. 4 учащихся стали участниками заключительного (четвертого) этапа всероссийской олимпиады школьников.

6. Несмотря на положительную динамику, результаты муниципального этапа Олимпиад показали, что все же значительный процент учащихся не набирает 50-ти процентов от общего количества баллов (данное условие прописано в Положении о ВОШ в 2013-2014 уч.г.).

7. Рейтинговая система оценивания результатов, начиная со школьного этапа Олимпиады, оправдывает себя, позволяя направлять на региональный этап более подготовленных учащихся.

8. Проблематичным остается участие одарённых детей в нескольких предметных олимпиадах: одни и те же дети задействованы более чем в пяти олимпиадах, что не может не сказываться на перегрузке и пропуске занятий. В 2013-2014 учебном году из-за проведения в одно и то же время двух олимпиад Хрящев Д., учащийся МБОУ Гимназии №7, не принял участия в Олимпиаде по физике.


Рекомендации руководителям ОУ:

  1. Обеспечить:

а) изучение, обобщение и распространение положительного педагогического опыта педагогов района, подготовивших победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников;

б) создание в ОО банка данных одарённых детей, начиная со школы I ступени.

  1. Взять на контроль систему разработки заданий для проведения школьного (первого) этапа олимпиады по 20 общеобразовательным предметам.

  2. Особое внимание уделять подготовке учащихся к олимпиадам по французскому языку, немецкому языку, химии.

  3. Усилить контроль за содержанием работы с одарёнными детьми с целью выявления практической и эвристической направленности обучения,

  4. Включить в план работы ОО предметные недели, конкурсы, интеллектуальные марафоны, викторины с заданиями, подобными и альтернативными олимпиадным.





















































Наши координаты:


Информационно-методический центр

департамента образования

администрации Кстовского муниципального района.

Нижегородская область, г. Кстово, пл. Ленина, д.4

Тел. 8(83145) 3-92-79

Email:metodist-kst@gmail.com





23


Краткое описание документа:

2014 Аналитическая справка по итогам проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Кстовском муниципальном районе.

Из двадцати Олимпиад, предложенных центральной методической комиссией (русский язык, литература, математика, ОБЖ, физика, история, право, обществознание, физическая культура, химия, технология, экономика, английский язык, немецкий язык, французский язык, информатика, биология, экология, география, астрономия), в Кстовском муниципальном районе были проведены олимпиады по всем предметам в сроки, установленные министерством образования  Нижегородской области и по текстам, разработанным региональными и муниципальными предметно – методическими комиссиями.

 

Автор
Дата добавления 28.11.2014
Раздел Другое
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров549
Номер материала 159644
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх