- 08.01.2024
- 46
- 1
ИТОГОВАЯ Контрольная работа
1.На рисунке – схема дорог, связывающих города А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, И, К. По каждой дороге можно двигаться только в одном направлении, указанном стрелкой. Сколько существует различных путей из города А в город К?
2.Между населёнными пунктами A, B, C, D, E построены дороги, протяжённость которых приведена в таблице. Начертите схему, соответствующую таблице. Определите длину кратчайшего пути между пунктами A и E.
|
A |
B |
C |
D |
E |
A |
|
1 |
|
3 |
8 |
B |
1 |
|
|
2 |
5 |
C |
|
|
|
1 |
|
D |
3 |
2 |
1 |
|
2 |
E |
8 |
5 |
|
2 |
|
3. Переведите 10240 байт в биты, килобайты, мегабайты, гигабайты.
4. В корзине лежат 21 черных шара и 7 белых. Сколько информации несет сообщение о том, что достали белый шар?
5. Сообщение, записанное буквами 64-символьного алфавита, содержит 25 символов. Какой объем информации оно несет?
6. Книга содержит 80 компьютерных страниц, на каждой странице 40 строк, в каждой строке 64 символов. Определить информационный объем книги, если мощность компьютерного алфавита 65 536 символов (16- битная кодировка Unicode).
7.Переведите из десятичной системы счисления число 56 в пятеричную и восьмеричную системы счисления.
8. Переведите в десятичную систему счисления числа 1101112 и А1216.
9. Постройте таблицу истинности для высказывания
10.Постройте таблицу истинности для
высказывания
11. У исполнителя Букашка две команды:
1. вычти 2,
2. прибавь 1.
Первая из них уменьшает число на экране на 2, вторая – увеличивает его на 1. Программа для Букашки – это последовательность команд. Какие различные числа можно получить из числа 9 с помощью программы, которая содержит ровно 3 команды?
12. У исполнителя Калькулятор две команды, которым присвоены номера:
1. прибавить 1
2. умножить на 2
Выполняя первую из них, Калькулятор прибавляет к числу на экране 1, а выполняя вторую, умножает его на 2.
Запишите порядок команд в программе получения из числа 5 числа 29, содержащей не более 5 команд, указывая лишь номера команд.
Бланк ответов
Ф.И._______________________________ Группа_______Вариант _____
1 (1) |
|
|
8 (1) |
|
2 (1) |
|
|
9 (3) |
|
3 (1) |
|
|
10 (3) |
|
4 (1) |
|
|
11 (3) |
|
5 (1) |
|
|
12 (3) |
|
6 (1) |
|
|
|
|
7 (1) |
|
|
|
|
Настоящий материал опубликован пользователем Хаткевич Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалФайл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Кудрявцева Инна Владимировна
учитель начальных классов
Об авторе
Контрольная работа по математике 1 класс, 1 полугодие к. Цель контрольной работы проверить уровень математической подготовки, прочности усвоения и осознанности материала учащимися по пройденным темам на конец 1 полугодия. Работа оформлена в зимней тематике. Данную контрольную работу можно выполнять на данных листочках.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300 ч. — 1200 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 232 601 материал в базе
Вам будут доступны для скачивания все 213 210 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
4 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.