Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыИтоговый отчет по плаванию

Итоговый отчет по плаванию

Скачать материал

Итоговый отчет по плаванию 3 классы:

Учитель Ф.К.: Калимуллин А.Р.

 Всего в бассейне 4 дорожки, что позволяет проводить одновременно несколько занятий или принимать две - три спортивные группы, секции одновременно.

Особенности проекта таковы, что бассейн идеально подходит как для школьных занятий уроками физкультуры или свободным плаванием, так и для серьезного обучения, включающего разминку в зале сухого плавания.

Занятия проводились с сентября по декабрь 2014 года в бассейне «Светлановский» пр. Энгельса д. 21.

 

3 «А» класс: В классе 25 человек, из которых по состоянию здоровья освобождены 3 человека. В сентябре и октябре  5 человек из класса по болезни и дальнейшем освобождении от занятий не посещали бассейн. 4 человека также из-за болезни и плохого самочувствия посетили лишь  50% занятий. Прогулов не выявлено. В  ноябре и декабре заметен спад посещаемости занятий по плаванию. В связи с погодными условиями и активностью остро- вирусных заболеваний количество заболевших и освобожденных увеличилось. 100 % посещаемость занятий была всего у 6 человек,  6 человек посетили 50% занятий, 10 человек по состоянию здоровья и освобождению занятия не посещали.

3 «Б» класс: В классе 27 человек, из которых по состоянию здоровья освобождены от занятий 5 человека. В сентябре и октябре  4 человек из класса по болезни и дальнейшем освобождении от занятий не посещали бассейн. 3 человека также из-за болезни и плохого самочувствия посетили лишь  50% занятий. 100 % посещаемость занятий была у 12 человек. Прогулов не выявлено. В  ноябре и декабре заметен небольшой спад посещаемости занятий по плаванию. В связи с погодными условиями и активностью остро-вирусных заболеваний количество заболевших и освобожденных незначительно  увеличилось. 100 % посещаемость занятий была у 15человек.

3 «В» класс: В классе 24 человека, из которых по состоянию здоровья освобождены от занятий 5 человек, один учащийся выбыл из школы. В сентябре и октябре 3 человека из класса по болезни и дальнейшем освобождении от занятий не посещали бассейн. 6 человек также из-за болезни и плохого самочувствия посетили лишь  50% занятий. 100 % посещаемость занятий была всего у 5 человек. Ученик Куницын Аминджон неоднократно  по невыясненной причине не посещал занятия по плаванию. В  ноябре и декабре спад посещаемости занятий по плаванию незаметен. 100 % посещаемость занятий была у 7человек.

 

За время обучения дети стали более самостоятельнее, сплоченнее и ответственнее.  Программа обучению плавания предполагает разностороннюю плавательную подготовку, способствует укреплению физического и психического здоровья ребенка, приобретению навыков здорового образа жизни. Дети изучили и совершенствовали различные техники плавания, к завершению программы обучения у 80% занимающихся получалось плавать кролем, на спине и брассом. Также в программу входила разносторонняя физическая подготовка на суше. Кроме практического курса обучения дети овладели минимумом теоретических знаний по спортивному плаванию, основам спортивного режима, умениями и навыками по гигиене спорта. У учащихся  сформировался интерес к занятиям спортом, а именно плаванием. В каждом из классов выявлены спортивно одаренных детей для дальнейших занятий плаванием: Добровольскис Доменик (3 «А»), Беллавина Елизавета (3 «Б»), Ведерникова Анастасия (3 «В»). Кроме непосредственного освоения техник и способов плавания на занятиях присутствовали учебные прыжки в воду, игры и развлечения на воде, упражнения на дыхание и изолирующие упражнения на мышцы рук и ног.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый отчет по плаванию"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Научный руководитель

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 299 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.10.2015 3674
    • DOCX 13.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Калимуллин Александр Рафикович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11895
    • Всего материалов: 12

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Физическая культура и спорт: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель физической культуры

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 150 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (игровые виды спорта)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 173 человека

Курс повышения квалификации

Адаптивная физическая культура в школе для детей с ОВЗ в условиях реализации обновленных ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 288 человек из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 097 человек

Мини-курс

Психология обучения и развития детей: от садика до школы

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Финансовые аспекты и ценности: концепции ответственного инвестирования

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективная корпоративная коммуникация

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе