Инфоурок Другое Другие методич. материалыИтоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3

Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ интервью Вероники.docx

Л.А.  Сегодня я беру интервью у ученицы 8 класса, Патяк Вероники. Вероника, ты впервые была на районном туристском слёте, какие у тебя впечатления после этого мероприятия?

П.В. Это было очень весело! Когда Владимир Николаевич нас готовил на стадионе, я думала, что это полная скукотища. Однако реальность превзошла все возможные ожидания: скучать было некогда! Все дни были заполнены различными конкурсами и соревнованиями.

Л.А.  Что  из этого тебе понравилось больше всего?

П.В. Техническая трасса. 28 апреля мы проходили её в связке по двое, мы шли вместе с Алёной Скляренко. Более верного помощника трудно себе представить. Мы с ней понимали друг друга без слов: быстро прошли трассу и без особых штрафов.

Л.А.  Работать в группе было также легко?

П.В. Что вы, конечно, нет! Во-первых, в тот день соревнований трасса была технически усложнена: нужно было самим наводить опоры, мы шли в полной экипировке, ещё и несли на себе верёвки. Нас в группе было четверо: Тимофей, я, Алёна и Аня. Во-вторых, мы проходили дистанцию последними. Трасса была полностью разбита, самым сложным этапом был «Траверс склона», где нас и сняли за то, что мы не смогли уложиться в контрольное время.

Л.А.  Но вы всё равно большие молодцы, так как показали неплохой результат. Чем ещё тебе запомнился этот турслёт?

П.В. Парковым ориентированием – я заблудилась. Думала, что это просто пройти по карте территории лагеря, однако в первый раз оказалось сложно. Правда ребята из моей команды всё сделали очень быстро и нагнали потерянное время.

Л.А.  Как ты думаешь, Вероника, нужно ли проводить подобные соревнования?

П.В. Конечно, ведь это своеобразная подготовка к спасательным работам: как правильно организовать страховочную систему, чтобы остаться в живых самому и спасти товарища. Я сначала думала, почему самые большие штрафы за отсутствие самостраховки, а потом поняла, что в реальности от этого зависит жизнь человека!

Л.А.  Я вижу, для тебя это мероприятие стало открытием?

П.В. Вы правы, я поняла, что это моё. Теперь я буду каждый год стремиться принимать самое активное участие в турслётах.

Л.А.  как к этому отнеслась ваша мама?

П.В. Мама очень рада, что мы с сестрой довольны этим выездом на соревнования. А мы в восторге!

Л.А.  Мы тоже рады за вас!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Интервью с Аней.docx

Интервью с Домашевой Анной

Л.А.: Вот и заканчивается очередной учебный год, звучит последний звонок. Интересно, а что об этом думают наши выпускники? Сегодня я беру интервью у ученицы 9 класса Домашевой Анны. Аня, ты уже совсем скоро покинешь стены нашей школы, что ты пожелаешь своим одноклассницам, которые остаются учиться дальше?

Д.А.: Столько всего хочется сказать. Дорогие мои одноклассницы, благодаря вам учёба в этой школе стала для меня замечательным приключением. Наш класс всегда был самым весёлым и шумным. Я искренне желаю, чтобы мы никогда не забывали о нашей дружбе, и даже после окончания школы наша дружная компания собиралась в полном составе.

Л.А.: Анна, какой год изо всех школьных лет запомнился тебе больше всего?

Д.А.: О, 2008 год, тогда я пошла в первый класс. Это был самый памятный год для меня. Новый учебный год, новые лица, новая ступень моей жизни, новые друзья, которые стали для меня такими близкими. Я никогда не забуду то веселье JJJ: пять неугомонных попрыгушек и одна Галина Ивановна.

Л.А.: Аня, Галина Ивановна долго учила вас, не жаль расставаться с ней?

Д.А.: Конечно, ведь она была с нами с самого первого класса. Галина Ивановна дала нам много знаний, очень важных советов. И я надеюсь, что буду часто приходить и навещать её, ведь она самая классная учительница на свете.

Л.А.: Может быть, ты хочешь сказать ей какие-нибудь пожелания?

Д.А.: Безусловно! Милая наша Галина Ивановна, вы столько лет вкладывали в каждого из нас свои бесконечные знания и душу, сегодня я с благодарностью и любовью поздравляю Вас с нашим совместным праздником! Желаю, чтобы Ваши воспитанники никогда не разочаровывали Вас, приносили только удовлетворение и радость, а мы, в свою очередь, постараемся не подвести Вас во взрослой жизни.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ интервью с ГИ.docx

«Бессмертный полк»

Л.А.: Сегодня я беру интервью у Веревкиной Галины Ивановны. Галина Ивановна, 9 мая вы в очередной раз принимали участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», расскажите о человеке, чей портрет вы несли.

Г.И.: Это мой дедушка по папиной линии, Переверзев Андрей Степанович. Он был командиром отделения в инженерных войсках. В боях под Смоленском в 1941 году он был убит. Кстати сказать, это его единственная фотография, сделанная 24 ноября 1934 года, когда мой дед служил в армии в БССР в городе Мозырь (в/ч №1278). Моя бабушка получила похоронку, и ей пришлось одной растить своих сыновей: Петра, Михаила, Ивана и Николая.

Л.А.: Что вы думаете о значении этого мероприятия в жизни каждого человека?

Г.И.: Когда я впервые узнала об этой акции, сразу захотела участвовать в ней. Но мне с трудом удалось разыскать фотографию моего дедушки. Оказалось, есть одна фотография в семье тёти, жившей в одном доме с бабушкой. Считаю очень удачной идею человека, придумавшего это мероприятие. Ведь миллионы людей получили возможность доказать, что они помнят своих родных, проявивших героизм в годы Великой Отечественной войны.

Л.А.: Какие чувства вы испытывали, когда шли по главной площади района вместе с другими участниками?

Г.И.: Я очень горжусь своим дедом и была счастлива, что он смог принять участие в праздновании Дня Победы!

Л.А.: Как относятся к этому ваши дети?

Г.И.: Моя дочь Евгения помогла мне разместить фотографию деда и информацию о нем в сети Интернет на сайте «Бессмертный полк» в 2015 году. А старшая дочь Яна в 2016 году принимала участие в этом мероприятии в Москве. Она несла портрет своего прадедушки по улицам и Красной площади столицы нашей Родины.

Л.А.: Как вы считаете, нужно ли вовлекать школьников в подобные дела?

Г.И.: Безусловно, наши отцы, деды и прадеды живы, пока память о них живет в наших сердцах. Я рада, что мои воспитанники: Тарасов Владимир, Кольцова Алла и Скляренко Алёна с удовольствием участвуют в акции «Бессмертный полк», идут в одной колонне со мной и моими коллегами. А в этом году один ученик начальной школы изъявил желание тоже принять участие в этом действе и привлек свою маму.

Л.А.: Какие мероприятия вы могли бы порекомендовать для проведения в нашем селе в Дни памяти?

Г.И.: Чтобы люди помнили, какой ценой завоёвано счастье, я думаю, надо проводить как можно больше мероприятий, посвящённых Великой Отечественной войне. От себя могу предложить провести факельное шествие в день начала войны 22 июня.

Л.А.: Это было бы здорово! Спасибо.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Интервью с Инной Валентиновной.docx

Интервью с Инной Валентиновной

Л.А. Инна Валентиновна, вы приняли участие в музыкальном конкурсе, как он назывался и где проводился?

И.В. О, это был Международный конкурс-фестиваль «Созвездие Белогорья». А по счастливой случайности проходил он в Медвенском ДК.

Л.А. Много ли было участников?

И.В.  Да, очень. Более ста концертных номеров, какие-то коллективы исполняли не один, а несколько песен. Было много номинаций. Конкурс длился с 10.00 до 18.00.

Л.А. Сложно ли было выступать при таком количестве участников?  И каков ваш результат?

И.В.  Безусловно, выступать было сложно и невероятно волнительно, особенно после выступления талантливейших детей. Но мне удалось получить диплом первой степени в номинации «Дебют».

Л.А.  Какую песню вы исполняли?

И.В. Я очень люблю петь русские народные, поэтому мой выбор остановился на песне «Певунья России моей».

Л.А. Кто ещё вам понравился?

И.В. Меня очень впечатлил ансамбль «Вольница», состоящий из исполнителей села Паники и Медвенки тоже с русской народной песней.

Л.А. Вы довольны своим результатом? Что вы пожелаете нашим школьникам?

И.В. Довольна. А нашим ребятам хочу пожелать быть уверенными в себе, стремиться участвовать в разных соревнованиях и конкурсах и получать от этого удовольствие. Не нужно бояться, нужно быть самими собой, и тогда всё у вас получится!

Л.А. Благодарю вас за откровенную беседу.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Последний звонок 2017.docx

Последний звонок 2017

25 мая в нашей школе состоялся ежегодный праздник – Последний звонок для выпускников 9, 11 классов. Это трогательное мероприятие собрало почти всех сельчан. Праздник также посетили глава администрации с/с и представитель администрации района.

  

       Первое слово, как водится, предоставили директору школы Переверзевой З.И., которая зачитала приказ о допуске к экзаменам и повязала ученикам ленточки выпускников. Затем ребят поздравили высокие гости.

К поздравлениям присоединилась первая учительница 11 класса Жильцова И.А. со своим первым классом. Слова благодарности прозвучали из уст родителей.

   

Галина Ивановна не оставила ребят без сувениров, медалей и теплых слов.

  

В этот раз линейка получилась очень музыкальная: пели и танцевали все.    

    

В добрый путь, выпускники!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Фотоотчёт с места событий.docx

Фотоотчёт с места событий

С 27.04 по 30.04 в с. Паники проходил районный туристский слёт, в котором активное участие приняла команда нашей школы «Высокские богатыри», в составе 17 человек.

 

В первый день проходил конкурс «Приветствие», в котором наши ребята показывали свои актёрские способности.

       

    

Два следующих дня соревнований были самыми трудными, ребятам пришлось преодолевать сложную техническую трассу сначала в связках по двое, а затем группами по 4 человека.

         

                    

О сложности этапов говорит усталость на лицах участников соревнований.

 

   

Вот как весело они провели выходные! А вам слабо?!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Что мы знаем о Пасхе.docx

Что мы знаем о Пасхе?

Все мы любим замечательный христианский праздник Пасха. Но знаем ли мы, откуда он появился, какие обычаи в себе несёт? Так 14 апреля Веревкина Т.В. и Харланова И.В. провели общешкольное мероприятие с одноимённым названием.

Праздник Пасхи Христовой зовет всех нас в храм, чтобы прославить Бога и получить от Него помощь и радость духовную. А в чем заключается наша радость? Каждый из нас по-своему её определяет, по-своему мыслит. Одни ищут её в богатстве, другие во славе человеческой, иные в красоте. Но все это не то: и богатства лишаются, и слава человеческая уходит, и красота увядает. Настоящая радость - иметь мир в душе, любовь к ближним и согласие между собою. Имея это, мы всегда будем чувствовать радость в душе, потому что настоящая духовная радость заключаются в том, чтобы пребывать всей своею душою с Богом.  Особенно это чувствуется во время молитвы, когда на Пасхальном Богослужении все ликуют в радости праздника Пасхи, обнимают друг друга и разделяют со всеми свою радость. Ведь это, именно то, о чем каждый раз преподобный Серафим Саровский говорил: «Радость моя! Христос Воскресе!»

В этот день принято говорить: «Христос воскресе!», на которую отвечают «Воистину воскресе!». Название Пасха происходит от древнееврейского слова «Песах», которое означает «избавление», «исход», «пощада».

Наступление Пасхи принято отмечать, выставляя на стол крашеные куличи и собственно пасху — так называют творожное блюдо в форме пирамиды с усеченным верхом. 

Кроме того, символом праздника являются крашеные вареные яйца. Они по древним традициям считались символом жизни. Так же яйца связаны с легендой о том, как Мария Магдалина преподнесла императору Тиберию яйцо в знак того, что Иисус Христос воскрес. Он сказал, что это невозможно, точно так же, как яйцо не может из белого внезапно стать красным, и яйцо вмиг покраснело. С тех пор верующие Христиане к Пасхе красят яйца в красный цвет.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Итоговый совместный школьный проект по журналистике обучающихся 5,9 классов "Школьные новости" часть 3"

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 890 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.05.2017 676
    • RAR 8.2 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Переверзева Любовь Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 11
    • Всего просмотров: 136552
    • Всего материалов: 71

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой