Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Физкультура / Презентации / К уроку по теме "История лыжных видов спорта". Первые олимпийские чемпионы

К уроку по теме "История лыжных видов спорта". Первые олимпийские чемпионы

В ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ ОТ ПРОЕКТА "ИНФОУРОК":
СКАЧАТЬ ВСЕ ВИДЕОУРОКИ СО СКИДКОЙ 86%

Видеоуроки от проекта "Инфоурок" за Вас изложат любую тему Вашим ученикам, избавив от необходимости искать оптимальные пути для объяснения новых тем или закрепления пройденных. Видеоуроки озвучены профессиональным мужским голосом. При этом во всех видеоуроках используется принцип "без учителя в кадре", поэтому видеоуроки не будут ассоциироваться у учеников с другим учителем, и благодарить за качественную и понятную подачу нового материала они будут только Вас!

МАТЕМАТИКА — 603 видео
НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА — 577 видео
ОБЖ И КЛ. РУКОВОДСТВО — 172 видео
ИНФОРМАТИКА — 201 видео
РУССКИЙ ЯЗЫК И ЛИТ. — 456 видео
ФИЗИКА — 259 видео
ИСТОРИЯ — 434 видео
ХИМИЯ — 164 видео
БИОЛОГИЯ — 305 видео
ГЕОГРАФИЯ — 242 видео

Десятки тысяч учителей уже успели воспользоваться видеоуроками проекта "Инфоурок". Мы делаем все возможное, чтобы выпускать действительно лучшие видеоуроки по общеобразовательным предметам для учителей. Традиционно наши видеоуроки ценят за качество, уникальность и полезность для учителей.

Сразу все видеоуроки по Вашему предмету - СКАЧАТЬ

  • Физкультура
Лыжные гонки Первые олимпийские чемпионы Презентацию подготовили В. Леонтьев,...
18 км классическим стилем, 50 км классическим стилем 1924
Турлейф Хауг (Норвегия)
Эстафета 4х10 км классическим стилем 1936
Сборная Финляндии
10 км классическим стилем 1952
Лидия Видеман (Финляндия)
15 км классическим стилем 1956
Хальгейр Бренден (Норвегия)
30 км классическим стилем 1956
Вейкко Хакулинен (Финляндия)
Эстафета 3х5 км классическим стилем 1956
Сборная Финляндии
5 км классическим стилем 1964
Клавдия Боярских (СССР)
Эстафета 4х5 км классическим стилем 1976
Нина Балдычева (Фёдорова), Зинаида Амосова, Раиса Сметанина, Галина Кулакова...
20 км классическим стилем 1984
Марья-Лийса Хямяляйнен (Финляндия)
Эстафета 4х5 км свободным стилем 1988
Светлана Нагейкина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова (СССР) Анф...
Эстафета 4х10 км свободным стилем 1988
Ян Оттосон, Томас Вассберг, Гунде Сван, Торгни Могрен (Швеция)
20 км свободным стилем 1988
Тамара Тихонова (СССР)
50 км свободным стилем 1988
Гунде Сван (Швеция)
15 км свободным стилем 1992
Любовь Егорова (объединенная команда)
Эстафета 4х5 км (2 этапа классическим стилем + 2 этапа свободным стилем) 1992
Елена Вяльбе, Раиса Сметанина, Лариса Лазутина, Любовь Егорова (объединенная...
30 км свободным стилем 1992
Стефания Бельмондо (Италия)
Гонка преследования (10 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 1992
Бьорн Дэли (Норвегия)
Эстафета 4х10 км (2 этапа классическим стилем + 2 этапа свободным стилем) 1992
Тьери Лангли, Вегард Ульванг, Кристен Шельдаль, Бьорн Дэли (Норвегия) Кристен...
30 км свободным стилем 1992
Вегард Ульванг (Норвегия)
30 км классическим стилем 1994
Мануэла Ди Чента (Италия)
15 км классическим стилем 1998
Ольга Данилова (Россия)
Спринт свободным стилем 2002
Юлия Чепалова (Россия)
Гонка преследования (5 км классическим стилем + 5 км свободным стилем) 2002
Ребекка Скотт (Канада)
15 км свободным стилем, масс-старт 2002
Клас Лестандер (Швеция)
Спринт свободным стилем 2002
Тур Арне Хетланн (Норвегия)
Гонка преследования (10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) 2002
Томас Альсгорд (Норвегия)
30 км свободным стилем, масс-старт 2002
Кристиан Хоффман (Австрия)
Дуатлон (7,5 км классическим стилем + 7, 5 км свободным стилем) 2006
Кристина Шмигун (Эстония)
Командный спринт классическим стилем 2006
Анна Дальберг, Лина Андерссон (Швеция)
30 км свободным стилем, масс-старт 2006
Катержина Нойманова (Чехия)
Дуатлон (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 2006
Евгений Дементьев (Россия)
Командный спринт классическим стилем 2006
Тобиас Фредрикссон, Бьорн Линд (Швеция)
50 км свободным стилем, масс-старт 2006
Джорджо Ди Чента (Италия)
Командный спринт свободным стилем 2010
Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад (Германия)
10 км свободным стилем 2010
Шарлотт Калла (Швеция)
Спринт классическим стилем 2010
Марит Бьёрген (Норвегия)
30 км классическим стилем, масс-старт 2010
Юстина Ковальчик (Польша)
15 км свободным стилем 2010
Дарио Колонья (Швейцария)
Спринт классическим стилем 2010
Никита Крюков (Россия)
50 км классическим стилем, масс-старт 2010
Петтер Нортуг (Норвегия)
Список использованных сайтов championat.com fotobank.ru motto.net.ua noc.fi i...
1 из 82

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Лыжные гонки Первые олимпийские чемпионы Презентацию подготовили В. Леонтьев,
Описание слайда:

Лыжные гонки Первые олимпийские чемпионы Презентацию подготовили В. Леонтьев, А. Машковцев

№ слайда 2 18 км классическим стилем, 50 км классическим стилем 1924
Описание слайда:

18 км классическим стилем, 50 км классическим стилем 1924

№ слайда 3 Турлейф Хауг (Норвегия)
Описание слайда:

Турлейф Хауг (Норвегия)

№ слайда 4 Эстафета 4х10 км классическим стилем 1936
Описание слайда:

Эстафета 4х10 км классическим стилем 1936

№ слайда 5 Сборная Финляндии
Описание слайда:

Сборная Финляндии

№ слайда 6 10 км классическим стилем 1952
Описание слайда:

10 км классическим стилем 1952

№ слайда 7 Лидия Видеман (Финляндия)
Описание слайда:

Лидия Видеман (Финляндия)

№ слайда 8 15 км классическим стилем 1956
Описание слайда:

15 км классическим стилем 1956

№ слайда 9 Хальгейр Бренден (Норвегия)
Описание слайда:

Хальгейр Бренден (Норвегия)

№ слайда 10 30 км классическим стилем 1956
Описание слайда:

30 км классическим стилем 1956

№ слайда 11 Вейкко Хакулинен (Финляндия)
Описание слайда:

Вейкко Хакулинен (Финляндия)

№ слайда 12 Эстафета 3х5 км классическим стилем 1956
Описание слайда:

Эстафета 3х5 км классическим стилем 1956

№ слайда 13 Сборная Финляндии
Описание слайда:

Сборная Финляндии

№ слайда 14 5 км классическим стилем 1964
Описание слайда:

5 км классическим стилем 1964

№ слайда 15 Клавдия Боярских (СССР)
Описание слайда:

Клавдия Боярских (СССР)

№ слайда 16 Эстафета 4х5 км классическим стилем 1976
Описание слайда:

Эстафета 4х5 км классическим стилем 1976

№ слайда 17 Нина Балдычева (Фёдорова), Зинаида Амосова, Раиса Сметанина, Галина Кулакова
Описание слайда:

Нина Балдычева (Фёдорова), Зинаида Амосова, Раиса Сметанина, Галина Кулакова (СССР)

№ слайда 18 20 км классическим стилем 1984
Описание слайда:

20 км классическим стилем 1984

№ слайда 19 Марья-Лийса Хямяляйнен (Финляндия)
Описание слайда:

Марья-Лийса Хямяляйнен (Финляндия)

№ слайда 20 Эстафета 4х5 км свободным стилем 1988
Описание слайда:

Эстафета 4х5 км свободным стилем 1988

№ слайда 21 Светлана Нагейкина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова (СССР) Анф
Описание слайда:

Светлана Нагейкина, Нина Гаврылюк, Тамара Тихонова, Анфиса Резцова (СССР) Анфиса Резцова

№ слайда 22 Эстафета 4х10 км свободным стилем 1988
Описание слайда:

Эстафета 4х10 км свободным стилем 1988

№ слайда 23 Ян Оттосон, Томас Вассберг, Гунде Сван, Торгни Могрен (Швеция)
Описание слайда:

Ян Оттосон, Томас Вассберг, Гунде Сван, Торгни Могрен (Швеция)

№ слайда 24 20 км свободным стилем 1988
Описание слайда:

20 км свободным стилем 1988

№ слайда 25 Тамара Тихонова (СССР)
Описание слайда:

Тамара Тихонова (СССР)

№ слайда 26 50 км свободным стилем 1988
Описание слайда:

50 км свободным стилем 1988

№ слайда 27 Гунде Сван (Швеция)
Описание слайда:

Гунде Сван (Швеция)

№ слайда 28 15 км свободным стилем 1992
Описание слайда:

15 км свободным стилем 1992

№ слайда 29 Любовь Егорова (объединенная команда)
Описание слайда:

Любовь Егорова (объединенная команда)

№ слайда 30 Эстафета 4х5 км (2 этапа классическим стилем + 2 этапа свободным стилем) 1992
Описание слайда:

Эстафета 4х5 км (2 этапа классическим стилем + 2 этапа свободным стилем) 1992

№ слайда 31 Елена Вяльбе, Раиса Сметанина, Лариса Лазутина, Любовь Егорова (объединенная
Описание слайда:

Елена Вяльбе, Раиса Сметанина, Лариса Лазутина, Любовь Егорова (объединенная команда) Лариса Лазутина

№ слайда 32 30 км свободным стилем 1992
Описание слайда:

30 км свободным стилем 1992

№ слайда 33 Стефания Бельмондо (Италия)
Описание слайда:

Стефания Бельмондо (Италия)

№ слайда 34 Гонка преследования (10 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 1992
Описание слайда:

Гонка преследования (10 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 1992

№ слайда 35 Бьорн Дэли (Норвегия)
Описание слайда:

Бьорн Дэли (Норвегия)

№ слайда 36 Эстафета 4х10 км (2 этапа классическим стилем + 2 этапа свободным стилем) 1992
Описание слайда:

Эстафета 4х10 км (2 этапа классическим стилем + 2 этапа свободным стилем) 1992

№ слайда 37 Тьери Лангли, Вегард Ульванг, Кристен Шельдаль, Бьорн Дэли (Норвегия) Кристен
Описание слайда:

Тьери Лангли, Вегард Ульванг, Кристен Шельдаль, Бьорн Дэли (Норвегия) Кристен Шельдаль

№ слайда 38 30 км свободным стилем 1992
Описание слайда:

30 км свободным стилем 1992

№ слайда 39 Вегард Ульванг (Норвегия)
Описание слайда:

Вегард Ульванг (Норвегия)

№ слайда 40 30 км классическим стилем 1994
Описание слайда:

30 км классическим стилем 1994

№ слайда 41 Мануэла Ди Чента (Италия)
Описание слайда:

Мануэла Ди Чента (Италия)

№ слайда 42 15 км классическим стилем 1998
Описание слайда:

15 км классическим стилем 1998

№ слайда 43 Ольга Данилова (Россия)
Описание слайда:

Ольга Данилова (Россия)

№ слайда 44 Спринт свободным стилем 2002
Описание слайда:

Спринт свободным стилем 2002

№ слайда 45 Юлия Чепалова (Россия)
Описание слайда:

Юлия Чепалова (Россия)

№ слайда 46 Гонка преследования (5 км классическим стилем + 5 км свободным стилем) 2002
Описание слайда:

Гонка преследования (5 км классическим стилем + 5 км свободным стилем) 2002

№ слайда 47 Ребекка Скотт (Канада)
Описание слайда:

Ребекка Скотт (Канада)

№ слайда 48 15 км свободным стилем, масс-старт 2002
Описание слайда:

15 км свободным стилем, масс-старт 2002

№ слайда 49 Клас Лестандер (Швеция)
Описание слайда:

Клас Лестандер (Швеция)

№ слайда 50 Спринт свободным стилем 2002
Описание слайда:

Спринт свободным стилем 2002

№ слайда 51 Тур Арне Хетланн (Норвегия)
Описание слайда:

Тур Арне Хетланн (Норвегия)

№ слайда 52 Гонка преследования (10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) 2002
Описание слайда:

Гонка преследования (10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем) 2002

№ слайда 53 Томас Альсгорд (Норвегия)
Описание слайда:

Томас Альсгорд (Норвегия)

№ слайда 54 30 км свободным стилем, масс-старт 2002
Описание слайда:

30 км свободным стилем, масс-старт 2002

№ слайда 55 Кристиан Хоффман (Австрия)
Описание слайда:

Кристиан Хоффман (Австрия)

№ слайда 56 Дуатлон (7,5 км классическим стилем + 7, 5 км свободным стилем) 2006
Описание слайда:

Дуатлон (7,5 км классическим стилем + 7, 5 км свободным стилем) 2006

№ слайда 57 Кристина Шмигун (Эстония)
Описание слайда:

Кристина Шмигун (Эстония)

№ слайда 58 Командный спринт классическим стилем 2006
Описание слайда:

Командный спринт классическим стилем 2006

№ слайда 59 Анна Дальберг, Лина Андерссон (Швеция)
Описание слайда:

Анна Дальберг, Лина Андерссон (Швеция)

№ слайда 60 30 км свободным стилем, масс-старт 2006
Описание слайда:

30 км свободным стилем, масс-старт 2006

№ слайда 61 Катержина Нойманова (Чехия)
Описание слайда:

Катержина Нойманова (Чехия)

№ слайда 62 Дуатлон (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 2006
Описание слайда:

Дуатлон (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) 2006

№ слайда 63 Евгений Дементьев (Россия)
Описание слайда:

Евгений Дементьев (Россия)

№ слайда 64 Командный спринт классическим стилем 2006
Описание слайда:

Командный спринт классическим стилем 2006

№ слайда 65 Тобиас Фредрикссон, Бьорн Линд (Швеция)
Описание слайда:

Тобиас Фредрикссон, Бьорн Линд (Швеция)

№ слайда 66 50 км свободным стилем, масс-старт 2006
Описание слайда:

50 км свободным стилем, масс-старт 2006

№ слайда 67 Джорджо Ди Чента (Италия)
Описание слайда:

Джорджо Ди Чента (Италия)

№ слайда 68 Командный спринт свободным стилем 2010
Описание слайда:

Командный спринт свободным стилем 2010

№ слайда 69 Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад (Германия)
Описание слайда:

Эви Захенбахер-Штеле, Клаудия Нюстад (Германия)

№ слайда 70 10 км свободным стилем 2010
Описание слайда:

10 км свободным стилем 2010

№ слайда 71 Шарлотт Калла (Швеция)
Описание слайда:

Шарлотт Калла (Швеция)

№ слайда 72 Спринт классическим стилем 2010
Описание слайда:

Спринт классическим стилем 2010

№ слайда 73 Марит Бьёрген (Норвегия)
Описание слайда:

Марит Бьёрген (Норвегия)

№ слайда 74 30 км классическим стилем, масс-старт 2010
Описание слайда:

30 км классическим стилем, масс-старт 2010

№ слайда 75 Юстина Ковальчик (Польша)
Описание слайда:

Юстина Ковальчик (Польша)

№ слайда 76 15 км свободным стилем 2010
Описание слайда:

15 км свободным стилем 2010

№ слайда 77 Дарио Колонья (Швейцария)
Описание слайда:

Дарио Колонья (Швейцария)

№ слайда 78 Спринт классическим стилем 2010
Описание слайда:

Спринт классическим стилем 2010

№ слайда 79 Никита Крюков (Россия)
Описание слайда:

Никита Крюков (Россия)

№ слайда 80 50 км классическим стилем, масс-старт 2010
Описание слайда:

50 км классическим стилем, масс-старт 2010

№ слайда 81 Петтер Нортуг (Норвегия)
Описание слайда:

Петтер Нортуг (Норвегия)

№ слайда 82 Список использованных сайтов championat.com fotobank.ru motto.net.ua noc.fi i
Описание слайда:

Список использованных сайтов championat.com fotobank.ru motto.net.ua noc.fi images.fineartamerica.com robinzonst.ru biblio28.ru olympic.ru winter.sport-express.ru 1tv.ru liveinternet.ru odinfm.ru sportsdaily.ru norge.ru befan.it skisport.ru en.wikipedia.org nettavisen.no diepresse.com skisport.ru isport.ua championat.com

Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy


Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

Краткое описание документа:

Эти спортсмены навсегда вписали свои имена в историю Олимпийских игр. Они прославились тем, что стали первыми олимпийскими чемпионами по лыжным гонкам на различных дистанциях. Используя презентацию, можно заметить как происходила эволюция лыжного спорта, изменялась олимпийская программа и порадоваться за наших лыжников.

Автор
Дата добавления 28.03.2016
Раздел Физкультура
Подраздел Презентации
Просмотров81
Номер материала ДВ-562139
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests


Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх