Инфоурок / Начальные классы / Рабочие программы / Календарно - тематическое планирование по математике 1 класс УМК "Планета Знаний"

Календарно - тематическое планирование по математике 1 класс УМК "Планета Знаний"


библиотека
материалов

Тематическое планирование уроков математики в 1 классе.

Всего часов – 132

Часов в неделю – 4

Контрольных работ – 1 (май)

п/п

Дата

план

Дата

факт

Примечание

Тема урока

Тип, вид урока

Давайте знакомиться (4 часа)

1

01.09



Знакомство с учебником.

С.3

Изучение нового

2

02.09



Форма, цвет, размер.

С.4-5

Изучение нового

3

04.09



Пересчитывание предметов.

С.6-7

Урок-игра

4

07.09



Геометрические фигуры.

С.8-9

Комбинированный

Сравниваем предметы (4 часа)

5

08.09



Сравнение геометрических фигур.

С.10-13

Комбинированный

6

09.09



Сравнение предметов ( по форме и цвету). С.14-15

Изучение нового

7

11.09



Сравнение предметов (по высоте).

С.16-17

Комбинированный

8

14.09



Сравнение предметов (по длине, ширине). С. 18-19

Комбинированный

Считаем предметы (6 часов)

9

15.09



Числа 1,2,3.

С.20-21

Комбинированный

10

16.09



Числа 4,5.

С.22-23

Изучение нового

11

18.09



Порядковый счёт.

С.24-25

Комбинированный

12

21.09



Числа 6,7.

С.26-27

Комбинированный

13

22.09



Числа 8,9.

С.28-29

Комбинированный

14

23.09



Числа от 1 до 9.

С. 30-31

Комбинированный

Сравниваем числа (7 часов)

15

25.09



Сравнение количества предметов.

С.32-33

Комбинированный

16

28.09



Сравнение чисел. Знаки ≥, ≤, =.

С.34-35

Комбинированный

17

29.09



Равенство и неравенство.

С.36-37

Изучение нового

18

30.09



Принцип построения числового ряда. Следующее число. С.38-39

Комбинированный

19

02.10



Принцип построения числового ряда. Предыдущее число. С.40-41

Урок-игра

20

12.10



Сравнение чисел с помощью числового ряда. С.42-43

Изучение нового

21

13.10



Сравнение количества предметов.

С.44-45

Комбинированный

Рисуем и измеряем (10 часов)

22

14.10



Точка, отрезок. Распознавание геометрических фигур. С.46-47

Комбинированный

23

16.10



Линии.

С.48-49

Комбинированный

24

19.10



Отрезок и ломаная.

С.50-51

Комбинированный

25

20.10



Многоугольники.

С.52-53

Комбинированный

26

21.10



Ориентирование на плоскости и в пространстве (лево-право). С.54-55

Изучение нового

27

23.10



Числа 0, 10.

С.56-57

Урок-игра

28

26.10



Измерение длины.

С.58-59

Комбинированный

29

27.10



Измерение длины отрезка.

С.60-61

Комбинированный

30

28.10



Числовой луч.

С. 62-63

Комбинированный

31

30.10



Закрепление изученного.

С.64-65


Закрепление и проверка (3 часа)

32

33

34

02.11

03.11

04.11




Повторение, обобщение изученного.

С. 66-69


Учимся складывать и вычитать (14 часов)

35

06.11



Сложение.

С.70-71

Изучение нового

36

09.11



Вычитание.

С.72-73

Комбинированный

37

10.11



Состав числа 3.

С.74-75

Комбинированный

38

11.11



Состав числа 4.

С.76-77

Изучение нового

39

13.11



Состав числа 5.

С.78-79

Изучение нового

40

23.11



Перестановка чисел в сумме.

С.80-81

Изучение нового

41

24.11



Состав числа 6.

С.82-83

Изучение нового

42

25.11



Состав числа 7.

С.84-85

Изучение нового

43

27.11



Закрепление изученного.

С.86-87

Изучение нового

44

30.11



Состав чисел 8.

С.88-89

Комбинированный

45

01.12



Состав чисел 9.

С.90-91

Изучение нового

46

02.12



Чётные и нечётные числа.

С.92-93

Изучение нового

47

04.12



Состав числа 10.

С.94-95

Изучение нового

48

07.12



Закрепление изученного.

С.96-97

Изучение нового

Увеличиваем и уменьшаем (10 часов)

49

08.12



Выбор арифметического действия.

С.98-99

Изучение нового

50

09.12



Сложение и вычитание с помощью числового луча. С.100-101

Изучение нового

51

11.12



Счёт двойками.

С. 102-103

Комбинированный

52

14.12



Прибавление и вычитание числа 2.

С.104-105

Изучение нового

53

15.12



Прибавление и вычитание чисел 1 и 2. С. 106-107

Изучение нового

54

16.12



Сложение с числами 3 и 4.

С.108-109

Комбинированный

55

18.12



Вычитание чисел 3 и 4.

С. 110-111

Комбинированный

56

21.12



Решение задач.

С. 112-113

Изучение нового

57

22.12



Связь арифметических действий с увеличением/уменьшением чисел.

С.114-115

Комбинированный

58

23.12



Закрепление изученного.

С.116-117

Закрепление

Закрепление и проверка (4 часа)

59

60

61

62

25.12

11.01

12.01

13.01



Повторение, обобщение изученного.

С.122-127


Рисуем и вырезаем (2 часа)

63

15.01



Практическая работа «Симметрия».

С.118-119

Изучение нового

64

18.01



Равенство фигур.

С.120-121

Изучение нового

Десятки (3 часа)

65

19.01



Десяток.

С. 3-7

Изучение нового

66

20.01



Счёт десятками.

С. 8-9

Изучение нового

67

22.01



Счёт десятками.

С.10-11

Комбинированный

Как «устроены» числа (13 часов)

68

25.01



Десятичный состав чисел второго десятка. С. 12-13

Изучение нового

69

26.01



Следующее и предыдущее число.

С. 14-15

Комбинированный

70

27.01



Увеличение и уменьшение на 1 во втором десятке. С. 16-17

Изучение нового

71

29.01



Чётные и нечётные числа во втором десятке. С. 18-19

Комбинированный

72

01.02



Порядок следования чисел второго десятка. С. 20-21

Изучение нового

73

02.02



Закрепление изученного.

С. 22-23

Изучение нового

74

03.02



Двузначные числа от 20 до 100.

С. 24-25

Изучение нового

75

05.02



Десятичный состав двузначных чисел. С. 26-27

Комбинированный

76

08.02



Сравнение чисел.

С. 28-29

Изучение нового

77

09.02



Порядок следования двузначных чисел. С. 30-31

Изучение нового

78

10.02



Закрепление изученного.

С. 32-33


79

80

12.02

22.02



Повторение, обобщение изученного. С. 34-35


Вычисляем в пределах 20 (14 часов)

81

23.02



Сложение однозначных чисел с числом 10. С. 36-37

Изучение нового

82

24.02



Вычитание числа 10 из чисел второго десятка. С. 38-39

Изучение нового

83

26.02



Сложение и вычитание с числом 0.

С. 40-41

Изучение нового

84

29.02



Сложение в пределах 20 без перехода через десяток. С. 42-43

Изучение нового

85

01.03



Сложение в пределах 20 без перехода через десяток. С. 44-45

Комбинированный

86

02.03



Вычитание в пределах 20 без перехода через десяток. С. 46-47

Изучение нового

87

04.03



Вычисления в пределах 20 без перехода через десяток. С. 48-49

Комбинированный

88

07.03



Решение задач на сложение, вычитание. С. 50-51

Изучение нового

89

08.03



Длина ломаной.

С. 52-53

Комбинированный

90

09.03



Периметр.

С. 54-55

Изучение нового

91

11.03



Площадь.

С. 56-57

Изучение нового

92

14.03



Закрепление изученного.

С. 58-59


93

94

15.03

16.03



Повторение, обобщение изученного. С. 60-63


Простая арифметика (14 часов)

95

18.03



Структура текста задачи.

С. 64-65

Комбинированный

96

21.03



Краткая запись условия задачи.

С. 66-67

Изучение нового

97

22.03



Сложение и вычитание десятков.

С.68-69

Комбинированный

98

23.03



Сложение и вычитание с круглым числом. С. 70-71

Изучение нового

99

25.03



Решение текстовых задач в 2 действия. С. 72-73

Изучение нового

100

28.03



Решение текстовых задач на увеличение/уменьшение. С. 74-75

Изучение нового

101

29.03



Значения выражения.

С. 76-77

Изучение нового

102

30.03



Сложение и вычитание двузначного числа с однозначным.

С. 78-79

Изучение нового

103

01.04



Сравнение двузначных чисел.

С. 80-81

Комбинированный

104

11.04



Сравнение результатов измерения длины. С. 82-83

Изучение нового

105

12.04



Величины.

С. 84-85

Изучение нового

106

13.04



Закрепление изученного.

С. 86-87


107

108

15.04

18.04



Повторение, обобщение изученного. С. 88-89


А что же дальше? (16 часов)

109

19.04



Слагаемые и сумма.

С. 90-91

Комбинированный

110

20.04



Решение задач на нахождение слагаемого. С. 92-93

Изучение нового

111

22.04



Сложение двузначного числа с круглым. С. 94-95

Изучение нового

112

25.04



Вычитание круглого числа из двузначного. С. 96-97

Изучение нового

113

26.04



Уменьшаемое, вычитаемое, разность. С. 98-99

Изучение нового

114

27.04



Рациональные приёмы вычислений.

С. 100-101

Изучение нового

115

29.04



Дополнение слагаемого до круглого числа. С. 102-103

Изучение нового

116

02.05



Вычисление значения выражений.

С. 104-105

Изучение нового

117

03.05



Сложение и вычитание двузначных чисел без перехода через десяток.

С. 106-107

Изучение нового

118

04.05



Решение задач.

С. 108-109


119

06.05



Закрепление изученного.

С. 110-111


120

121

122

09.05

10.05

11.05



Повторение, обобщение изученного.

С. 112-117, 140-141


123

13.05



Плоские и объёмные предметы.

С. 118-119

Комбинированный

124


16.05



Задачи на смекалку.

С. 120-121

Комбинированный

Повторяем, знакомимся, тренируемся (8 часов)

125

132

17.05

по 30.05



Комплексное повторение изученного. Контрольная работа.





Только до конца зимы! Скидка 60% для педагогов на ДИПЛОМЫ от Столичного учебного центра!

Курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации от 1 400 руб.
Для выбора курса воспользуйтесь удобным поиском на сайте KURSY.ORG


Вы получите официальный Диплом или Удостоверение установленного образца в соответствии с требованиями государства (образовательная Лицензия № 038767 выдана ООО "Столичный учебный центр" Департаментом образования города МОСКВЫ).

Московские документы для аттестации: KURSY.ORG


Общая информация

Номер материала: ДВ-250194

Похожие материалы



Очень низкие цены на курсы переподготовки от Московского учебного центра для педагогов

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 60% скидки (только до конца зимы) при обучении на курсах профессиональной переподготовки (124 курса на выбор).

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: KURSY.ORG