10.11.
2020г
В
Т
О
Р
Н
И
К
|
Утро
|
Беседа
«Из чего сделана Мебель?» Цель: закрепить знания о материалах, из которых
изготавливается предметы быта.
Пал/гим «Много мебели в квартире» -выучить текст
развивать мелкую моторику пальцев
Чтение Л. Лихачева «Уроки этикета»
Цель: развитие внимания и умения восприятия
|
Работа
по журналу взаимодействия –
Тимофей,
Саша, Эмиль, Егор Ш.
|
Утренняя
гимнастика. Дежурство в природной зоне :
Продолжать учить протирать листья растений от
пыли и грязи, выполнять поручение аккуратно, чтобы не повредить листья,
рассказывать о значение данной процедуры для растения (улучшается внешний вид
растения, листья «дышат», растение «не болеет»).
|
Работа в книжном уголке рассматривание
иллюстраций с изображением мебели.
Выставка книжек – малышек «Моя комната»
Иллюстрации по теме, д/и, настольные
игры.
оборудование для труда в уголке природы,
|
Утренний
фильтр.
Инд.
беседы
|
ОД
|
1.
Логопедическое (обучение грамоте) /
Познавательное развитие (ФЭМП) подгрупповые
Ход:
1.Организ момент.2И/у «Составим число»3работа с раздаточным материалом.4Д/и
«Найди предмет по форме»5 И/у «Разложи снежинки правильно» 6 Рефлексия.
2.Лепка
/ Аппликация
Тема
«Снегурочка »
Ход:
1.Организационный момент.2 Рассматривание игрушки»Снегурочка, выделение основных
частей.3Физминутка.4 Самостоятельная деят-сть.5 Рефлексия.
3.Физическая
культура
|
Прогулка
|
Наблюдение
за тополем.
Цель: формировать представления о
зимнем тополе, о том, как можно помочь ему пережить холодную зиму.
Труд: Расчистка
дорожки к дереву, украшение ее, утепление ствола у корней снежным покровом.
Цель: учить заботиться о растениях.
П/игры
«Два мороза», «Кони». Ц: учить выполнять характерные движения по содержанию
игры; развивать ловкость, быстроту
|
упр.««Кто
дальше?» с мальчиками Ц:
упражнять в метании снежков правой и
левой рукой в определенном направлении
|
Ситуативный разговор
«Если бы наша мебель была сделана из
снега, то…» Цель: учить детей развивать мысль, доказывать свою точку зрения
Игр.ситуация «Объясни Незнайке» Ц:Продолжать развивать в
мальчиках и девочках качества, свойственные их полу (у мальчиков — стремление
помочь девочкам, уступить место, подать стул, пропустить вперед себя в дверь;
у девочек — скромность, заботу о других).
Выносной
материал
|
|
|
2
п/д
|
Нп/и «Собери
картинку». Ц:закрепить умение собирать разрезные картинки , развивать
логическое мышление, мелкую моторику.
Работа
с раскрасками по теме недели Ц: развивать умение подбирать материал для
рисования, доводить задуманное до конца.
|
Работа
по журналу взаимодействия –
Дима,
Егор Ч., Ксюша Ф., Костя.
|
Корригирующая
гимнастика. Хождение по массажным дорожкам
|
|
|