Инфоурок Иностранные языки Рабочие программыКалендарно-тематическое планирование. Комарова Ю., Ларионова И. 2 класс.

Календарно-тематическое планирование. Комарова Ю., Ларионова И. 2 класс.

Скачать материал

Календарно-тематическое планирование

2 класс.

 

№ урока

Тема урока

Характеристика основных видов   деятельности ученика (на уровне ____учебных действий) по теме

Дата

план

факт

Раздел 1. Знакомимся с буквами и звуками/ Вводно-фонетический курс

1

Здравствуй английский.

 

Знакомство с английским языком. Разговор, где говорят на английском языке, и зачем нужно его учить.

 

 

2

Знакомимся с буквами  «Ll», «Mm», «Nn», «Rr»

Знакомство с буквами Ll, Mm, Nn, Rr и соответствующими им звуками. Произношение звуков [l],[m],[n],[r], слов и фраз с этими звуками. Чтение введенных устно слов и фраз. Знакомство с начертанием букв Ll, Mm, Nn, Rr

 

 

3

Знакомимся с буквами  Bb, Pp, Ss

Знакомство с буквами Bb, Pp, Ss и соответствующими им звуками. Чтение введенных устно слов и фраз. Знакомство с начертанием букв Bb, Pp, Ss

 

 

4

Знакомимся с буквами  Dd, Tt, Ff, Vv

Знакомство с буквами Dd, Tt, Ff, Vv и соответствующими им звуками. Произношение звуков [d],[t],[f],[v], слов и фраз с этими звуками. Чтение введенных устно слов и фраз. Знакомство и начертанием букв Dd, Tt, Ff, Vv

 

 

5

Знакомимся с буквами  Cc, Kk, Gg

Знакомство с буквами Cc, Kk, Gg и соответствующими им звуками. Чтение введенных устно слов и фраз. Знакомство и начертанием букв Cc, Kk, Gg

 

 

6

Знакомимся с буквами 

Hh, Jj, Qq

Знакомство с буквами Hh, Jj, Qq и соответствующими им звуками. . Чтение введенных устно слов и фраз.Знакомство и начертанием букв Hh, Jj, Qq

 

 

7

Знакомимся с буквами

Ww, Xx, Zz 

Знакомство с буквами Ww, Xx, Zz и соответствующими им звуками. . Чтение введенных устно слов и фраз.

Знакомство и начертанием букв Ww, Xx, Zz

 

 

8

Знакомимся с буквами

Aa, Ee,Ii, Oo

Знакомство с буквами Aa, Ee,Ii, Oo и соответствующими им звуками. Чтение введенных устно слов и фраз.Знакомство и начертанием букв Aa, Ii, Ee, Oo

 

 

9/9

Знакомимся с буквами

Uu,Yy

Знакомство с буквами Uu,Yy и соответствующими им звуками.

Знакомство с алфавитной очередностью букв. Повторение фонетического и лексико-грамматического материала устного вводного курса.

 

 

Раздел 2. Знакомство

1/10

Знакомство с

Героями.

 

Чтение текста и нахождение информации. Понимание основного содержания аудиотекста. Написание/списывание слов и предложений.

 

 

2/11

Привет/пока

Меня зовут.

Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Написание приветствия с опорой на образец.  Представление себя по имени.

 

 

3/12

«Как тебя зовут?»

Формирование умения спрашивать имя собесед­ника и называть свое имя

 

 

4/13

Это мой друг.

Закрепление лексико­-грамматического материа­ла раздела 2

 

 

5/14

Повторение раздела № 2

Активизация межпредмет­ных навыков. Имена Различение на слух звуков, слов и предложений. Понимание на слух содержания сюжетной истории

 

 

6/15

Это Нора.

Развитие умения находить информацию в тексте, воспринимать на слух основное содержание аудиотекста. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений.. Написание/ списывание слов и предложений.

 

 

Раздел 3. Я и мои друзья

1/16

Глагол to be

Формирование умения диалогической речи на примере диалога- расспроса .

Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Подстановка глагола. Глагол to be- ед и мн. число. Внешность, характер.

 

 

 

2/17

Как дела?

Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Обмен информацией о людях, предметах, животных. Различение на слух звуков, слов и предложений.Мой друг. Его имя, возраст. Знакомство. Глагол- tobe отрицание.

 

 

3/18

Числительные 0-12

Количественные числительные 0-12. Написание личной информации с опорой на образец. Знакомство с цифрами до 12. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений.

 

 

 

4/19

Домашние питомцы

Количественные числительные 0-12. «Домашние питомцы» Написание чисел словами. Понимание на слух содержания сюжетной истории. Различение на слух звуков, слов и предложений. Изучающее чтение сюжетной истории.

 

 

 

5/20

Повторение разделов 1-3

Активизация метапредметных навыков- зоология. Самостоятельное чтение коротких стихотворений с опорой на картинки.

 

 

 

6/21

Контрольная работа № 1. Алфавит, звуки.

Контрольная работа по теме «Алфавит, звуки». Соотнесение английских звуков и букв. Поиск необходимой буквы/ звука.

 

 

 

 

Раздел 4. Мой дом

 

1/22

Это мой дом

Вопросительные слова. Лексика по теме «Дом». Притяжательные местоимения.. Различение на слух звуков, слов и предложений. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Написание/ списывание слов и предложений.

 

 

 

2/23

Что в моей комнате

Указательные местоимения. Лексика по теме «Комната». Называние предметов вблизи и на расстоянии. Понимание на слух содержания сюжетной истории. Написание ответов на вопросы к картинке. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений.

 

 

 

3/24

Артикль a/an

 

Артикль a/an. Диалог- расспрос о людях, животных и предметах. Лексика по теме «Комната» Диалог- расспрос о людях, животных и предметах. Написание личной информации с опорой на ключевые слова.

 

 

 

4/25

Рассказ о своей комнате

Закрепление лексики раздела 4. Буквосочетания ch, ph, sh. Рассказ о своем доме/ комнате. Понимание на слух содержания сюжетной истории.

 

 

 

5/26

Мир вокруг меня. География

Жилища человека. Активизация метапредметных навыков-География. Знакомство с различными видами жилищ человека. Изучающее чтение сюжетной истории.

 

 

Раздел 5. Моя школа

1/27

Моя школа.

Извинение, прощение. День рождения.

Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Написание/ списывание слов и предложений. Описание предметов с опорой на ключевые структуры.

 

 

2/28

Возраст

Возраст. Личные местоимения- she/he. Повторение числительных 0-12 . Указательные местоимения- ед. и мн. числа. Использование апострофа в сокращенной форме is ('s). Извлечение необходимой информации из звучащего текста.

 

 

3/29

Школьные принадлежности.

Цвета.

Названия предметов школьного обихода. Понимание на слух содержания сюжетной истории. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Написание/ списывание слов и предложений.

 

 

4/30

Множественное число

Множественное число имен существительных. Названия предметов школьного обихода. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Написание/ списывание слов и предложений.

 

 

5/31

Поторение

Закрепление лексико­-грамматического материала раздела 5. Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Описание предметов с опорой на ключевые структуры.

 

 

6/32

Мир вокруг меня. Из чего это сделано?

Активизация метапредметных навыков- природоведение. Материалы. Читаем с удовольствием. Знакомство с материалами (из чего изготовлены окружающие нас предметы). Самостоятельное чтение пьесы с опорой на картинки.

 

 

Раздел 6. На уроке.

1/33

Цвета

Глагол to be во множественном числе. Названия животных. Цвета Понимание на слух содержания сюжетной истории. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации

 

 

2/34

Глагол to be во мн. Ч.

Учебные и игровые команды. Глагол to be во множественном числе (сокращенная форма). Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Использование апострофа (aren't).

 

 

3/35

Любимое домашнее животное.

Цвета. Школьные принадлежности, животные. Личные местоимения мн. числа. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений.

 

 

4/36

Учебные занятия на уроках.

Повелительное наклонение. Глаголы движения. Описание предметов и животных, используя названия цветов. Описание животного с опорой на ключевые структуры.

 

 

5/37

Повторение

Закрепление лексико­грамматического материала раздела 6. Различение на слух звуков, слов и предложений. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Изучающее чтение сюжетной истории. Написание предложений по памяти с опорой на образец и картинки.

 

 

6/38

Смешиваем цвета

Активизация метапредметных навыков- Изобразительное искусство. Знакомство с цветами, которые можно получить путем смешения красок.

 

 

Раздел 7. Моя семья

1/39

Название комнат

Лексика по теме «Семья». Названия комнат. Буквосочетание -оо Диалог- расспрос о местонахождении людей. Различение на слух звуков, слов и предложений. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Изучающее чтение сюжетной истории. Написание/ списывание слов и предложений.

 

 

2/40

Члены семьи

Местонахождение людей, животных и предметов. Предлоги места. Понимание на слух содержания сюжетной истории. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации.

 

 

3/41

Где Фред?

Лексика по теме «Семья». Рассказ о своей семье. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Написание рассказа о семье. Изучающее чтение сюжетной истории.

 

 

4/42

Повторение.

Закрепление лексики по теме раздела 7. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Написание/ списывание слов и предложений.

 

 

5/43

Геометрические фигуры

Подготовка к к/р

Активизация метапредметных навыков- математика. Геометрические фигуры. Читаем с удовольствием. Знакомство с английскими названиями геометрических фигур. Самостоятельное чтение сказки с опорой на картинки.

 

 

6/44

Контрольная работа №2. Техника чтения.

Проверка техники чтения. Притяжательные местоимения. Чтение текста, используя правила чтения и правильное интонирование. Понимание на слух содержания сюжетной истории.

 

 

 

Раздел 8. Правила поведения

1/45

Где ключ? Предлоги.

Модальный глагол must. Предлоги места. Буквосочетание st Понимание на слух содержания сюжетной истории. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Написание/ списывание слов и предложений. Разыгрывание сценки- на уроке.

 

 

2/46

Глагол must

Правила поведения. Модальный глагол must. Глаголы движения. Повелительное наклонение. Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Подбор фраз к картинке.

 

 

3/47

Вещи в моей комнате

Местонахождение предметов. Предлоги места. Лексика «Интерьер». Описание расположения предметов с опорой на образец, используя предлоги. Написание/ списывание слов и предложений. Задать вопросы другу о его комнате.

 

 

4/48

Правила поведения

Правила поведения учащихся английских школ и в России. Различение на слух звуков, слов и предложений. Описание правил поведения в музее с опорой на образец.

 

 

 

5/49

Повторение

Англия. Россия. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Написание/ списывание слов и предложений. Выбрать правильный глагол.

 

 

 

6/50

Мир вокруг меня. Уборка

Активизация метапредметных навыков- гигиена. Правила гигиены. Знакомство с правилами гигиены, которые способствуют укреплению здоровья. Изучающее чтение сюжетной истории. Разыгрывание диалога по образцу.

 

 

Раздел 9. Желания

1/51

Модальный глагол may, would like.

 

Буквосочетание -oul.

Лексика по теме «Продукты». Различение на слух звуков, слов и предложений. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Самостоятельное чтение рассказа с опорой на картинки. Написание текста с опорой на таблицу. Написание вопросов и ответов с опорой на образец.

 

 

2/52

Спрашиваем разрешения.

Спрашивать разрешение. Давать разрешение. Модальный глагол may. Повелительное наклонение. Спрашивать разрешение. Давать разрешение. Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Чтение правильных утверждений.

 

 

3/53

Покупки в магазинах

Беседа продавца и покупателя- диалог. Лексика по теме «Продукты», «Прием пищи». Беседа продавца и покупателя- диалог. Понимание на слух содержания сюжетной истории. Чтение диалога и нахождение информации по картинкам.

 

 

4/54

Я бы хотел.

Формы речевого этикета в ситуациях общения. Модальный глагол may, would like. Знакомство с формами речевого этикета в ситуациях общения. Различение на слух звуков, слов и предложений. Составление и чтение предложений.

 

 

5/55

Повторение

Закрепление лексико­-грамматического материала раздала 9. Закрепление лексики, грамматики. Изучающее чтение сюжетной истории. Написание вопросов и ответов с опорой на образец.

 

 

6/56

Мир вокруг нас. Какие вещи на вкус.

Выражение вкусовых ощущений на английском языке. Формы речевого этикета в ситуациях общения Знакомство со способами выражения вкусовых ощущений на английском языке. Изучающее чтение сюжетной истории. Чтение текста и подбор названия к рассказу.

 

 

Раздел 10. Мои увлечения

1/57

Мы умеем летать.

Глагол can

Модальный глагол can в утвердительных предложениях.

Буквосочетание -ее. Различение на слух звуков, слов и предложений. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Написание/ списывание слов и предложений. Написание ответов на вопросы с опорой на личный опыт.

 

 

2/58

Глагол can в отрц. Предложениях.

Модальный глагол can в отрицательных предложениях. Глаголы движения. Различение на слух звуков, слов и предложений. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Написание ответов на вопросы с опорой на личный опыт.

 

 

3/59

Что мы умеем

Модальный глагол can в отрицательных и вопросительных предложениях. Спрашивать и сообщать об умениях собеседника. Понимание на слух содержания сюжетной истории. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений.

 

 

4/60

Модальный глагол can в вопр предл.

 

Модальный глагол can в вопросительных предложениях, краткие ответы. Количественные числительные от 13 до 20. Спрашивать и сообщать об умениях собеседника. Указать на нужную цифру при прослушивании. Извлечение необходимой информации из звучащего текста.

 

 

5/61

Повторение

Закрепление лексико­грамматического материала раздела 10. Описание спортивной игры/ увлечения. Извлечение необходимой информации из звучащего текста. Изучающее чтение сюжетной истории. Написание ответов на вопросы с опорой на личный опыт.

 

 

6/62

Мир вокруг нас. Спорт

Активизация метапредметных навыков- физическая культура. Знакомство с некоторыми видами спорта. Составление предложений. Опросить друга, какими видами спорта он занимается. Написание рассказа о друге, его спортивных увлечениях. Изучающее чтение сюжетной истории.

 

 

Раздел 11 . Мои умения

1/63

Повторение глагол can

Модальный глагол can в вопросах и ответах. Выражение- побуждения - let's

Глаголы движения. Буквосочетание or, ir Понимание на слух содержания сюжетной истории. Чтение вслух и про себя отдельных слов и предложений. Чтение текста с извлечением общей/ необходимой информации. Написание / списывание слов и предложений. Описание картинки по образцу.

 

 

2/64

Выражение- побуждения - let's

Модальный глагол can в вопросительных, утвердительных, отрицательных предложениях Спрашивать и рассказывать о своих умениях. Различение на слух звуков, слов и предложений. Изучающее чтение сюжетной истории. Написание / списывание слов и предложений.

 

 

3/65

Обобщение, подготовка к к/р

Повторение лексики. Описание картинки по образцу. Вставить глагол can, must. Составить вопросы и ответить на них.

 

 

4/66

Контрольная работа № 3.

 

Итоговая диагностическая работа по теме: Обобщение лексико- грамматического материала. Употребление количественных числительных 0-20- решить примеры. Опираясь на картинку выбрать правильные утверждения. Вставить глагол can, must. Составить вопросы и ответить на них.

 

 

5/67

Разбор к/р.

Мир вокруг меня. Дикие и домашние животные.

Произведения фольклора Англии. Разыгрывание диалога, ситуаций. Самостоятельное чтение рассказа с опорой на картинки. Описание картинки по образцу. Извлечение необходимой информации из звучащего текста

 

 

6/68

Читаем с удовольствием

Активизация метапредметных навыков- зоология. Знакомство с особенностями некоторых животных. Самостоятельное чтение рассказа с опорой на картинки. Написание / списывание слов и предложений.

 

 

 

Итого:

68 часов

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Календарно-тематическое планирование. Комарова Ю., Ларионова И. 2 класс."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Противопожарный инженер

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 276 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.04.2016 716
    • DOCX 36.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Нелюбина Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Нелюбина Елена Александровна
    Нелюбина Елена Александровна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 5622
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 130 человек из 45 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Немецкий язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель немецкого языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 208 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 242 человека

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика преподавания иностранных языков: английский, немецкий, французский

Учитель иностранного языка

500/1000 ч.

от 8900 руб. от 4150 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 102 человека из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Мини-курс

Маркетплейсы: организационные, правовые и экономические аспекты

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 15 регионов

Мини-курс

Современные направления в архитектуре: архитектурные решения гениальных изобретателей

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности психологической коррекции детей с различными нарушениями психического развития

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 389 человек из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 285 человек