Инфоурок Начальные классы Рабочие программыКалендарно-тематическое планирование по английскому языку 3 класс на 2016-2017 учебный год

Календарно-тематическое планирование по английскому языку 3 класс на 2016-2017 учебный год

Скачать материал

Календарно-тематическое планирование по английскому 3 класс на 2016-2017 учебный год

№ п/п

Дата

Тема урока

Кол-во часов

Характеристика основных видов учебной деятельности обучающихся.

по плану

фактичекски

Снова в школу!

1

06.09

 

Снова в школу!

1

Прогнозировать содержание текста на основе иллюстрации, описывать ситуацию общения на русском языке, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации. Участвовать в диалогах, понимать реакцию собеседников. Употреблять изученные конструкции и лексику в речи в соответствии с коммуникативной задачей. Находить в тексте слово с заданным звуком. Воспроизводить слова по транскрипции. читать вслух текст рифмовки с соблюдением норм произношения, ударения, интонации.

2

08.09

 

Числительные от1 до 20: Алфавит.

1

3

13.09

 

Диалог-расспрос о написании слов.

1

У Бена новый друг.

4

15.09

 

У Бена новый друг. Буквы Аа, Ее, Ii, Oo, Uu, Уу в закрытом слоге.

1

Воспринимать на слух в аудиозаписи содержание текста с некоторыми новыми словами, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации. Участвовать в этикетном диалоге с учётом заданной коммуникативной ситуации. Читать вслух текст за диктором с соблюдением норм произношения, ударения, интонации. Употреблять изученные конструкции и лексику в речи в соответствии с коммуникативной задачей. Соотносить звуковой и графический образ слова. Писать по аналогии краткое личное письмо зарубежному сверстнику (краткая информация о себе , запрос необходимой информации). Дописывать пропущенные слова с опорой на ситуативный контекст.

5

20.09

 

Личное письмо (Коди). Названия стран.

1

6

22.09

 

Полные и краткие формы глагола to bе.

1

7

27.07

 

Правила чтения буквы Сс.

1

В плавательном бассейне.

8

29.09

 

В плавательном бассейне. Названия дней недели.

1

Читать вслух небольшой текст, построенный на основе изученного материала, соблюдая правила произношения, ритм английского предложения. Не обращать внимания на незнакомые слова, не мешающие пониманию основного содержания прослушанного /прочитанного текста . Участвовать в диалоге-расспросе. Узнавать в тексте и на слух, употреблять в речи изученные глаголы в формах Present Continuous Tense в соответствии с коммуникативной ситуацией. Составлять расписание на неделю по аналогии. Узнавать в тексте и на слух, употреблять в речи изученные глаголы в формах Present Continuous Tense в соответствии с коммуникативной ситуацией. Составлять расписание на неделю по аналогии.

9

04.10

 

Краткие/долгие гласные.

1

10

06.10

 

Формы Present Continuous Tense.

1

Как это пишется?

11

11.10

 

Как это пишется?

1

Зрительно воспринимать письменное высказывание, узнавать знакомые слова и конструкции, понимать его содержан ие, оценивать истинность/ложность высказывания. Различать вопросительные предложения (общие и специальные вопросы) , воспроизводить их в устной и письменной речи. Соотносить звуковую и графическую формы слов, называть буквы, входящие в состав слов. Участвовать в диалоге-расспросе. Пользоваться формами английского речевого этикета во время совместной игры. Понимать со слуха/при зрительном восприятии содержание текста с некоторыми новыми словами, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации.

12

13.10

 

3вуко-буквенные соответствия, правила чтения буквы Оо.

1

Знакомство с Австралией.

13

18.10

 

Знакомство с Австралией.

1

Воспринимать на слух в аудиозаписи основную информацию текстов, построенных на изученном материале и/или с некоторыми незнакомыми словами. Отвечать на вопросы викторины, задавать общие вопросы по аналогии. Соотносить звуковой и графический образы слов, называть буквы, входящие в состав слов. Составлять описание животного по образцу. Употреблять в письменной речи изученные слова и конструкции в соответствии с коммуникативной задачей. Соотносить графический и звуковой образ слова. Воспроизводить слова графически. Воспроизводить наизусть названия букв, знать их последовательность в алфавите.

14

20.10

 

Контроль и подведение итогов I четверти.

1

15

25.10

 

Описание животного по образцу. Общие вопросы.

1

16

26.10

 

Общие и специальные вопросы. Вопросы к подлежащему.

1

Наша страна.

17

08.11

 

Наша страна. Описание города.

1

Понимать вопрос и задавать его, соблюдая интонацию, отвечать на него. Воспринимать на слух и воспроизводить грамматические конструкции в образцах. Воспринимать на слух текст со знакомой лексикой и конструкциями, понимать содержание. Читать вслух отдельные предложения, соблюдая правильное произношение, ударение, ритм. Соотносить графический и звуковой образ слова, воспроизводить их графически. Воспроизводить наизусть названия букв, знать их последовательность в алфавите. Употреблять в речи числительные. Догадываться о значении слова по иллюстрации. Различать гласные, согласные звуки, дифтонги. Приветствовать учителя, одноклассников (далее: на всех занятиях). Прогнозировать содержание текста на основе иллюстрации , описывать ситуацию общения на русском языке (далее : для всех заданий с историями).

18

10.11

 

Конструкции there is/there are, to bе famous for.

1

19

15.11

 

Характеристика предмета. Окончания имён существительных во мн. ч.

1

20

17.11

 

Повторение пройденного материала.

1

21

22.11

 

Викторина «Russia quiz».

1

Фигуры.

22

24.11

 

Фигуры. Утвердительная форма императива.

1

Читать и разыгрывать диалоги с соблюдением норм произношения, воспроизводить интонацию образца. Реагировать на инструкции. Узнавать и употреблять в речи изученную конструкцию, писать с ней фразы по образцу. У знавать изученные слова и словосочетания в устной и письменной речи, воспроизводить их, вставлять в предложения. Читать и воспроизводить диалоги с соблюдением норм произношения, ритма, интонации. Воспринимать и разучивать мелодию песни , петь хором.

Вписывать знакомые слова в реплики, соблюдая правила орфографии. Уметь пользоваться: основными коммуникативными типами речи: описанием, характеристикой (персонажей). Анализировать выделенные графически в тексте или представленные отдельно грамматические явления, сравнивать их, определять основание для их объединения в группу.

23

29.11

 

Повторение числительных от 1 до 20.  Произношение дифтонгов.

1

24

01.12

 

Отработка конструкций this is/these are.

1

25

06.12

 

Модальный глагол саn в утвердительных и вопросительных предложениях.

1

26

08.12

 

Утвердительная и отрицательная формы глагола саn.

1

Снег идёт!

27

13.12

 

Снег идёт! Лексика по теме.

1

Дописывать знакомые конструкции по образцу. Читать вслух выразительно небольшой текст, построенный на знакомом материале. Анализировать выделенные графически в тексте или представленные отдельно грамматические явления, сравнивать их, определять основание для их объединения в группу. Соблюдать интонацию повествовательного предложения. Сравнивать и анализировать буквосочетания и их транскрипцию. Применять изучаемые правила чтения. Соблюдать интонацию повествовательного предложения. Сравнивать и анализировать буквосочетания и их транскрипцию.

28

15.12

 

Описание природных явлений по иллюстрации.

1

29

20.12

 

Буква Gg в различных сочетаниях.

1

30

22.12

 

Контроль и подведение итогов II четверти.

1

31

27.12

 

Глаголы в Present Continuous Tense и Present Simple Tense, описание погоды.

1

А ты умеешь кататься на велосипеде?

32

12.01

 

А ты умеешь кататься на велосипеде?

1

Воспринимать на слух в аудиозаписи содержание текста с некоторыми новыми словами, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации. Участвовать в диалоге-побуждении к действию, понимать реакцию собеседников. Читать вслух текст с соблюдением норм произношения. Приветствовать учителя, одноклассников (далее: на всех занятиях). Прогнозировать содержание текста на основе иллюстрации , описывать ситуацию общения на русском языке (далее : для всех заданий с историями). Понимать содержание текста при прослушивании, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации, повторять за диктором (далее: для всех заданий с аудиотекстами).

33

17.01

 

Диалог-расспрос об увлечениях, хобби, видах спорта.

1

34

19.01

 

Количественно-именные сочетания с числительными.

1

Идём по магазинам!

35

24.01

 

Названия продуктов, магазинов. Местоимение some, артикли.

1

Прогнозировать содержание текста на основе иллюстрации , описывать ситуацию общения на русском языке (далее : для всех заданий с историями). Понимать содержание текста при прослушивании, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации, повторять за диктором (далее: для всех заданий с аудиотекстами). Сравнивать нормы речевого поведения в русском и английском язык ах. Понимать на слух изученные конструкции, воспроизводить их в устной и письменной речи с опорой на образец. Читать транскрипцию. Разыгрывать диалог, соблюдая нормы произношения, нужную интонацию, передавая эмоциональную окраску высказывания. Дописывать пропущенные слова в анкете. Рассказывать о себе, оперируя знакомыми конструкциями и словами.

36

26.01

 

Множественное число имен существительных, исчисляемые и неисчисляемые существительные.

1

37

31.01

 

Местоимение some. Числительные до 100.

1

38

02.02

 

Диалог «В магазине». Числительные до 100.

1

39

07.02

 

Диалог «В магазине».

Повторение пройденного материала.

1

Давайте напечём блинов!

40

09.02

 

Давайте напечём блинов! Артикли а/аn.

1

Понимать инструкцию, следовать ей, соблюдая правила в парной игре. Проводить игру самостоятельно , участвуя в диалоге-расспросе с опорой на иллюстрации. Различать и употреблять в речи изучаемые конструкции. Читать про себя фразы, соотнося их содержание с иллюстрациями. Употреблять в речи изученные слова и конструкции в соответствии с коммуникативной задачей . Оценивать свои действия и действия партнёров по игре. Читать диалоги выразительно вслух, соблюдая нормы произношения, интонацию. Вести диалог - расспрос по рисункам , использовать знакомые типы специального и о б щего вопроса, отвечать на вопросы. Оперировать в устной и письменной речи знакомыми инструкциями и словами. Делать подписи к фотографиям по образцу. С о относить звуковую и графическую формы слов, называть буквы, входящие в состав слов (спеллинг).

41

14.02

 

Местоимение аnу в вопросительном предложении.

1

42

16.02

 

Составление рецепта по образцу. Отработка активных конструкций и лексики.

1

43

21.02

 

Обозначение времени.

1

44

28.02

 

Приглашение к действию: конструкция Let's ...

1

Давай посмотрим телевизор!

45

02.03

 

Давай посмотрим телевизор!

1

Воспринимать со слуха тексты-описания с некоторыми новыми словами, выбирать правильный ответ из двух вариантов. Игнорировать незнакомые слова, ориентируясь на понимание общего содержания высказывания. Вставлять пропущенные слова в форму личного письма. Оперировать изученной лексикой и речевыми клише. Понимать основное содержание звучащего/письменного текста с новым материалом, пользуясь при необходимости контекстуальной догадкой, иллюстрациями. Читать вслух выразительно диалоги. Понимать и воспроизводить изучаемую конструкцию в речи с нужной интонацией.

46

07.03

 

Описание внешности человека.

1

В парке аттракционов.

47

09.03

 

В парке аттракционов. Поиск человека на картинке по описанию.

1

Писать предложения по образцу, используя изученные слова и выражения. Пользоваться изученными правилами чтения. Воспринимать на слух текст песни, мелодию, воспроизводить интонацию образца. Прогнозировать содержание текста на основе иллюстрации , описывать ситуацию общения на русском языке (далее : для всех заданий с историями). Понимать содержание текста при прослушивании, отвечать на вопросы с опорой на иллюстрации, повторять за диктором (далее: для всех заданий с аудиотекстами).

48

14.03

 

Описание животных (внешние признаки).

1

49

16.03

 

Направление движения, путь к цели.

1

50

21.03

 

Контроль и подведение итогов III четверти.

1

Едем отдыхать.

51

23.03

 

Едем отдыхать.

Отъезд. Вызов такси.

1

Воспринимать на слух и выполнять инструкцию. Дописывать знакомые конструкции, слова, соблюдая правила орфографии. Сравнивать и анализировать буквосочетания и их транскрипцию. Правильно читать знакомые сочетания букв в словах. Находить звуки в таблице. Воспринимать со слуха текст, построенный на знакомом .языковом материале, понимать его содержание. Разыгрывать диалог, соблюдая нормы произношения, нужную интонацию, передавая эмоциональную окраску высказывания. Дописывать пропущенные слова в анкете. Рассказывать о себе, оперируя знакомыми конструкциями и словами. Соотносить звуковую и графическую формы слов, называть буквы, входящие в состав слов.

52

04.04

 

Составление списка необходимых вещей. Специальный вопрос, указание времени отправления.

1

53

06.04

 

Оборот to have got, специальный вопрос.

1

Спасибо за подарок.

54

11.04

 

Спасибо за подарок. Оборот to have got, краткие и полные формы глагола to bе.

1

Понимать содержание текста при прослушивании, задавать вопросы и отвечать на них с опорой на иллюстрации. Читать диалоги с соблюдением норм произношения и воспроизводить интонацию образца. Употреблять по образцу в речи изучаемые конструкции. Догадываться о значении новых слов с опорой на иллюстрации на основе их сходства с заимствованиями в русском языке. Читать про себя небольшой текст со знакомыми конструкциями и заполнять таблицу на его основе. Узнавать и употреблять в речи изученные конструкции и лексику в соответствии с коммуникативной задачей. Описывать рисунок, используя в качестве образца прочитанный текст. Отвечать на вопросы анкеты кратко в письменной форме; давать развёрнутый ответ устно. Применять изученные правила чтения

55

13.04

 

Название месяцев, порядковые числительные.

1

56

18.04

 

Составление письма с опорой на образец, извлечение из текста песни необходимой информации.

1

57

20.04

 

Повторение пройденного материала.

1

Письма.

58

25.04

 

Письма. Дата и время.

1

Воспринимать на слух и понимать содержание текста с новым и конструкциями и словами, используя языковую догадку, ситуативный контекст. Задавать вопросы и отвечать на них с опорой на иллюстрации. Читать диалоги выразительно вслух, соблюдая нормы произношения, ритм, интонацию. Выборочно читать предложения к иллюстрациям, выделять смысловые части письма. Представлять ответы в виде анкеты (таблицы). Употреблять в речи изученные слова и конструкции в соответствии с коммуникативной задачей. Искать новые слова в словаре. Применять изученные прав ила чтения.

59

27.04

 

Write questions. Глагол to do (1-3-е л. ед. и мн. ч.).

1

60

02.05

 

Анкета Му day. Повторение активной лексики и конструкций.

1

Какой у тебя любимый урок?

61

04.05

 

Какой у тебя любимый урок? Специальный вопрос.

1

Вести диалог-расспрос по фотографиям, оперируя знакомыми конструкциями и словами. Воспринимать со слуха текст, построенный на знакомом .языковом материале, понимать его содержание. Разыгрывать диалог, соблюдая нормы произношения, нужную интонацию, передавая эмоциональную окраску высказывания. Дописывать пропущенные слова в анкете. Рассказывать о себе, оперируя знакомыми конструкциями и словами. Соотносить звуковую и графическую формы слов, называть буквы, входящие в состав слов.

62

11.05

 

Дни недели. Школьные предметы.

1

Домашние питомцы.

63

16.05

 

Домашние питомцы. Модальный глагол must.

1

Воспринимать со слуха тексты-описания с некоторыми новыми словами, выбирать правильный ответ из двух вариантов. Игнорировать незнакомые слова, ориентируясь на понимание общего содержания высказывания. Вставлять пропущенные слова в форму личного письма. Оперировать изученной лексикой и речевыми клише. Читать и разыгрывать диалоги с соблюдением норм произношения, воспроизводить интонацию образца. Реагировать на инструкции. Узнавать и употреблять в речи изученную конструкцию, писать с ней фразы по образцу. У знавать изученные слова и словосочетания в устной и письменной речи, воспроизводить их, вставлять в предложения.

64

18.05

 

Активный отдых.  Специальный вопрос с when.

1

65

23.05

 

Контроль и подведение итогов IV четверти.

1

66

25.05

 

Названия месяцев.

1

67

30.05

 

Повторение пройденного материала.

1

68

 

 

Резервные часы.

1

 

Итого: 68 часов.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Календарно-тематическое планирование по английскому языку 3 класс на 2016-2017 учебный год"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

SMM-менеджер

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 290 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.06.2017 504
    • DOCX 157.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тимошкина Наталья Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 507523
    • Всего материалов: 170

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 482 человека

Курс повышения квалификации

Особенности реализации ФГОС НОО для слепых и слабовидящих детей

72/108 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 24 человека

Курс профессиональной переподготовки

Гигиенические требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования

Учитель начальных классов

600 ч.

9500 руб. 4750 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 71 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 162 человека

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Организация образовательного процесса в современном вузе

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Детско-родительские отношения: эмоциональный аспект

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 19 регионов