338827
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 6.900 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1.500 руб.
Престижные документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 50%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО сейчас!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 5201 выдана ООО "Инфоурок")

ИнфоурокНачальные классыРабочие программыКарта сопровождения урока по предмету «Литературное чтение» в 3 классе (выявление здоровьесберегающих ресурсов урока) М.Сундетов "Новая форма"

Карта сопровождения урока по предмету «Литературное чтение» в 3 классе (выявление здоровьесберегающих ресурсов урока) М.Сундетов "Новая форма"

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Класс: 3 «А»

Предмет: Литературное чтение

Цель урока: Познакомиться с произведением Мағзома Сундетова «Новая форма; отрабатывать навыки беглого осознанного чтения; развивать внимание, память, речь; формировать навык сравнения и анализа; воспитывать любовь к ближним, наблюдательность, грамотность в вопросах здоровья.

Планируемые результаты:

предметные: умеет прогнозировать содержание произведения, определять содержание по названию; читать выразительно;

личностные: способен проявлять умение слушать и слышать собеседника, правильно излагать свою точку зрения, давать свою оценку прочитанного произведения;

системно-деятельностные: умеет определять главную мысль произведения, пересказывать прочитанное; практически воплощать потребности вести здоровый образ жизни.

Тип урока: урок формирования навыков и умений

Материальное обеспечение урока: портрет писателя, выставка книг, слайдовая презентация, подборка материала для оздоровительных минуток, раздаточный материал.


Этапы урока.

Цель (с позиции ученика)

Модули, стратегии, формы работы.

Аспекты здоровьесбережения

Реализа-ция

(+,-)

I. Организационный момент.   



Цель: благоприятный психологический настрой на урок.

Новые подходы в преподавании и обучении: обучение тому, как учиться.

Круг радости.

Деление на группы.



Дружелюбие, комфорт, сотрудничество.


II. Мотивация к деятельности.



Цель: интерес и повышение мотивации к изучаемой теме.

Обучение критическому мышлению.

Оценивание для обучения и оценива-ние обучения

Ситуация для открытия темы и цели урока

Упражнение на активизацию всех систем организма.

Внешняя мотивация: оценка, похвала,  поддержка, соревновательный момент.

Стимуляция внутренней мотивации: стремление больше узнать, радость от активности, интерес к теме урока.


III. Усвоение новых знаний.

Цель: проявление инициативы. Твор-ческое самовыражение, самопознание во взаимодействии.


Новые подходы в преподавании и обучении: обучение тому, как учиться.

Использование ИКТ

Активные методы (групповая работа, свободная беседа)

Физкульминутка.

Учет возрастных особенностей. Активность.

Эмоциональные разрядки.


IV. Закрепление знаний и способов действий.



Цель: объективная оценка результата групповой работы


Оценивание для обучения и оценивание обучения.



Обучение через взаимооценивание

Упражнение для улучшения мозгового кровообращения.

Учет возрастных особенностей.

Заинтересованность. Активность.


V. Домашнее задание.



Цель: понимание сути задания

Обучение талантливых и одаренных детей.



Метод свободного выбора (свобода творчества).

Учет возрастных особенностей.

Темп окончания урока. Соблюдение смены видов деятельности на уроке



VI. Рефлексия.



Цель: самооценка


Новые подходы в преподавании и обучении: обучение тому, как учиться.

Самооценка учебной деятельности

Музыкальная минутка.



Момент наступления утомления и снижения активности.

Эмоциональные разрядки













































КГУ «Мамлютская санаторная средняя школа-интернат»











Карта сопровождения урока

по предмету «Литературное чтение»

(выявление здоровьесберегающих ресурсов урока)










Учитель:

Яфарова Елена Николаевна







Мамлютка, 2015
