- 11.04.2016
- 3893
- 133
КТО СПИТ ЗИМОЙ Спать зи-мой ло-жат-ся Ё-жик и Бар-сук. В де-ре-ве трух-ля-вом Спит у-са-тый Жук. Спит мед-ведь в бер-ло-ге, спит в но-ре Су-рок. Ну а Зай-ка бе-лый Спать зи-мой не лёг. Не за-рыл-ся в листь-я, Не за-лез в но-ру - Бе-га-ет по -ле-су Да гры-зёт ко-ру. |
ПРО КО-РО-ВУ На луг хо-ди-ла - Всех на-кор-ми-ла: Баб-ке Ма-ла-ше - Да-ла прос-то-ква-ши. Де-ду Его-ру - Сме-та-ны го-ру. Внуч-ке Е-лен-ке - Мо-ло-ка с пен-кой А лох-ма-то-му Друж-ку Да-ла ко-ро-ва тво-рож-ку |
ПРО ТИГ-РЁН-КА У Зеб-рён-ка ма-лы-ша О-чень доб-рая ду-ша. И у ры-жих кен-гу-рят То-же о-чень доб-рый взгляд. Лев, хоть злой, но был с тиг-рён-ком То-же лас-ков, как с ре-бён-ком. Бе-ге-мот всег-да ре-вёт, Уж та-ков он, бе-ге-мот! А вот встре-ча с кро-ко-ди-лом Вряд ли кон-чи-лась бы миром.
|
Использованы тексты с сайтов
Методика работы: Я делаю так. Разрезаю на карточки, наклеиваю на картон и на уроках обучения грамоте раздаю для чтения. Дети, которые не умеют или читают по слогам, с удовольствием читают эти тексты.
Настоящий материал опубликован пользователем Маляревская Анна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель начальных классов
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Чумичева Марина Юрьевна
ГУ ЛНР "ЛУВК "Новое поколение"
Проверочные контрольные работы 2 варианта + ответы по литературному чтению для 2 класса
№1 "Устное народное творчество" (соединить пословицы, отгадать загадки, решить филворд, дать определение считалке, написать название сказки по картинке)
№2 "Люблю природу русскую. Осень" (соотнести строки стихотворения с автором, подобрать описание осени, дополнить стихотворение С.Есенина, подобрать рифмующиеся слова, придумать рифмы самостоятельно)
№3 "Русские писатели" (дополнить произведения А.С. Пушкина и И.А. Крылова, подобрать пословицу к произведению, работа с устаревшим словом).
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 313 734 материала в базе
Вам будут доступны для скачивания все 292 806 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
10 ч.
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.