Инфоурок Другое Другие методич. материалы4 класс "Характеристика классного коллектива"

4 класс "Характеристика классного коллектива"

Скачать материал



Характеристика класса

В классе учится 19 человек, среди них, 8 девочек, 11 мальчиков.

В 4 классе ребятам исполняется 10 лет. Это непростой период, т.к. в этом возрасте происходит осознание моральных и духовно - нравственных ценностей, формируется способность сосуществовать со своими сверстниками; совершенствование умений и навыков. Ребёнок приспосабливается к обществу и главная задача учителей и родителей на данном этапе помочь ему думать и действовать основываясь на ценностные ориентиры общества, отвечать за свои решения и поступки, тем самым подготавливая обучающихся к переходному возрасту.

Прошлый учебный год две девочки закончили на отлично. Одна из них явилась участницей многих заочных конкурсов. В ежегодном конкурсе «Любимой маме посвящается», явилась победителем в номинации «Лучшее стихотворение». Большое число детей с удовольствием участвовали в заочных конкурсах различной направленности.

Девять человек учатся на «хорошо».

В коллективе сложились дружественные отношения.

Путём голосования в классе организовано самоуправление. Актив решено менять 1 раз в четверть. Дежурство по школе организуется недельными группами, в классе по дням недели. Круг обязанностей ребята предложили расширить. Выбран старший дежурный по школе и организаторы мероприятий.

В прошлом учебном году классный уголок был оформлен в совместной работе учителя и обучающихся. В этом, ребята захотели самостоятельно это сделать.

Дети в основном доброжелательны, на замечания реагируют адекватно. Принимают критику в свой адрес со стороны сверстников спокойно, способны к критике и самокритике.

К сожалению, есть дети, которые часто держатся особняком, в делах класса участвуют не всегда, чаще по просьбе, чем по желанию.



При этом самооценка у ребят адекватная. Такое поведение не мешает ребятам быть полноценными членами коллектива. Проводится активная работа по вовлечению этих детей в жизнь класса.

Дети очень любознательны. Охотно посещают концерты Филармонии, которые бывают на территории посёлка, различные выездные мероприятия, экскурсии, мероприятия проводимые школой.

Все учащиеся класса охвачены различными видами внеурочной деятельности. Многие посещают ТО при ДК, спорт.секции при школе, музыкальную школу.

100% обучающихся охвачены горячим питанием.

В этом году дети уже самостоятельно предлагают идеи к различным праздникам, выполняют подготовительную работу, распределяют задания и контролируют выполнение.

Родители регулярно посещают собрания, на которые приглашаются учителя – предметники. Каждое собрание – тематическое. Хочется отметить высокую явку родителей, что говорит об их заинтересованности в учебном процессе и будущем своих детей.

В классе работает родительский комитет, который решает организационные вопросы: питьевой режим, питание, организация походов, экскурсий, совместных праздников и т.д. Родители настроены на позитивное сотрудничество со школой и преподавательским составом.

Занимательный русский язык 5 класс - Самые новые учебники

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "4 класс "Характеристика классного коллектива""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по тяжелой атлетике

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 513 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.03.2016 22995
    • DOCX 131.5 кбайт
    • 371 скачивание
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Халдыхороева Елена Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Халдыхороева Елена Викторовна
    Халдыхороева Елена Викторовна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 34698
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой