- Учебник: «Биология, изд. "ДРОФА"», Плешаков А.А., Сонин Н.И.
- Тема: 14. Мхи
- 30.09.2020
- 941
- 24

Урок 6. Органические вещества клетки. Углеводы.
Цель: Знать особенности химической организации клетки. Знать классы органических соединений, их химический состав, строение и функции. Уметь рассказывать по плану. Уметь преобразовывать материал параграфа в схему (кластер).
1. Орг.момент.
Активизация познавательной деятельности.
Игра-энерджайзер.
2. Изучение нового материала.
Составить рассказ по плану об углеводах, их классификации, строении, функциях, значении.
1 человек готовит рассказ по презентации.
Почему полисахариды называют макромолекулами? – опережающий вопрос ученик В
Какова связь между мономером и полимером?
3. Закрепление.
Ответы на опережающие вопросы
В парах рассказать друг другу по плану ( формативная оценка за что похвалите человека?
Человек рассказывает по презентации. Все задают по 1 вопросу к каждому кадру (все вопросы должны начинаться с разных вопросительных слов)
4. Проверка усвоения изученного материала.
Самопроверка
5. Рефлексия.
Жесты. Подсчёт
Большой палец вверх – я доволен своей работой и результатами на конец урока. Всё понятно. Знаю, что делать дальше
Указательный палец вверх – мне ещё надо поработать, я не уверен в прочности знаний по теме. Мало, что изменилось в моём понимании темы
Большой палец вниз - Я недоволен своей работой. Мне было трудно. Я устал.
6. Домашнее задание.
Пар.2,3. по плану. Записи, Причинно-следств. Связи. Знать ответы на вопросы, которые я сам составил.
Настоящий материал опубликован пользователем Жилевская Инна Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель биологии педагог-исследователь высшей категории 1 уровня
Файл будет скачан в форматах:
Материал разработан автором:
Растопчина Нина Леонидовна
преподаватель
Об авторе
Кроссворд по биологии. Тема: Органические вещества клетки
Время выполнения: 15-20 минут.
Содержит основные понятия и вопросы по изучаемой теме. Хорошо подойдет для закрепления, для индивидуальной или групповой работы на уроке.
Поможет разгрузить преподавателя и в то же время разнообразить урок.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Урок 6. Органические вещества клетки. Углеводы.
Цель: Знать особенности химической организации клетки. Знать классы органических соединений, их химический состав, строение и функции. Уметь рассказывать по плану. Уметь преобразовывать материал параграфа в схему (кластер).
Составить рассказ по плану об углеводах, их классификации, строении, функциях, значении.
1 человек готовит рассказ по презентации.
Почему полисахариды называют макромолекулами? – опережающий вопрос ученик В
Какова связь между мономером и полимером?
1. Рефлексия.
Жесты. Подсчёт
Большой палец вверх – я доволен своей работой и результатами на конец урока. Всё понятно. Знаю, что делать дальше
Указательный палец вверх – мне ещё надо поработать, я не уверен в прочности знаний по теме. Мало, что изменилось в моём понимании темы
Большой палец вниз - Я недоволен своей работой. Мне было трудно. Я устал.
7 228 067 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 209 331 материал из нашего маркетплейса.
Мини-курс
6 ч.