Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыКлассная газета "Пчеленок" №11

Классная газета "Пчеленок" №11

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ №11.pdf

24 февраля 2016 год

о тех, кто нас защищает

Http://sch0013.edumsko.ru Информационно-познавательное издание для детей и взрослых. Издаётся при поддержке родительского комитета З-В класса МБОУ СОШ МЗ города Чехова Главный редактор:

Е.Н. Кочкурова Адресс: город Чехов, улица Лопасненская, строение 1/1 Телефон: 8-(905)-562-67-58


История родного края

В этом году нашей Лопасненской почте исполнилось 120 лет! Об этом событии мы узнали от Гаркуши Ирины Ивановны. Она приходила к нам на урок и как обычно провела очень интересное занятие. Сейчас в здании первой почты нашего края находится Музей писем. Ирина Ивановна проводила такие игры, с помощью которых мы узнавали много нового, интересного и познавательного о почте. В Музее писем самое главное, что там хранятся исторические предметы, например, письма Антона Павловича Чехова, телеграф, письменный стол, форма почтальона и многое другое. Ведь раньше это была настоящая почта, а сейчас это музей, который напоминает, как жили люди в то далекое время. В музее заложена частичка истории. Почте 120 лет, а это очень много! Это историческое занятие мне запомнится надолго, надеюсь и моим одноклассникам тоже. Наш класс очень любит, когда к нам приходит Ирина Ивановна. Приходите к нам почаще! Иванова Дарья

Солнце русской поэзии

18 февраля мы с классом ходили в городскую библиотеку. У нас было занятие «Солнце поэзии, слава России», посвященное памяти А.С.Пушкина. Нам рассказали много интересного из биографии Александра Сергеевича. А потом у нас была викторина по произведениям поэта. За ответы нам давали жетоны. Победителями стали Сафонов Арсений, Манаенкова Кира, Стрелкова Софья и Иванова Майя. А потом были стихи... Я прочитала наизусть «У лукоморья дуб зеленый». Мне очень нравится этот отрывок из «Руслана и Людмилы». Арсений Сафонов прочитал целых пять стихотворений великого поэта! Порадовала своим чтением и Манаенкова Кира.В заключение мы с удовольствием посмотрели музькальный мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде». Мне очень нравятся такие внеурочные занятия. На них мы с одноклассниками узнаем много нового и познавательного. Спасибо нашей Елене Николаевне за такие уроки! Долгополая Кира

20 февраля наш класс побывал на экскурсии в Музее писем. После музейного занятия нам очень захотелось там побываты К экскурсии ребята изготовили поздравительные отКРЫТКИ сотрудникам музея с юбилеем Лопасненской почты.

Веселые старты ”А, ну-ка, мальчики”!

В канун праздника 23 февраля в нашем классе прошли веселые спортивные состязания ”А, ну-ка, мальчики!“. Провели это интересное состязание сотрудники городской библиотеки в образе персонажей сказок Ильи Муромца и Бабы-Яги. Баба Яга как всегда хотела испортить нам праздник, но ей это не удалось, потому что наш класс очень дружный, смелый и веселый!

Мы разделились на две команды, и соревнования начались. Сначала мы отгадывали шуточные загадки. Затем прошла эстафета по бегу, мы соревновались в прыжках и перетягивании каната. Самыми веселыми были прыжки с мячиком между ног. Ребята были похожи на неуклюжих пингвинов, а затем команды выровнялось, и в итоге победила ДРЖБА! В заключение девочки поздравили мальчишек стихами. Каждому мальчику был посвящен индивидуальный стих. Еще мы спели песню и вручили подарки! Праздник прошел первым уроком, и мы на весь день зарядились положительными эмоциями! Надеюсь, что мальчишкам понравилось наше веселое поздравление! Иванова Дарья


Людей, защищающих нас очень много, но я хочу рассказать о своём папе  Александре Владимировиче Куликове. Мой папа офицер запаса.

1. Расскажи, где ты обучался военному делу?

-Учился я и начинал службу в Серпуховском Высшем Военном училище ракетных войск имени Ленинского комсомола. Закончив его в 1987 году, был направлен для прохождения службы инженером - оператором в Алтайский край, в секретный военный гарнизон. Продолжал службу я в ракетных войсках стратегического назначения. 2. А какими ракетами ты управлял? -Ракетные КОМПЛеКСЫ, на КОТОРЫХ я служил, были мобильные, ракеты перевозили большие многоосные машины МАЗ-547. Назывались эти ракеты «ТОПОЛЬ», и в те годы это были самые передовые разработки ракетной техники.

3.                   А почему наши противники так боятся «ТОПОЛЯ»? -Нашим противникам, в лице американских войск, эти ракетные установки были как кость в горле, они были очень подвижны, манёвренны и хорошо замаскированы. НеСКОЛЬКО ядерных ракет, отправленных с установки «Тополь», могли стереть с земли всю Америку.

4.                   Папа, кем ты закончил военную службу?

-А закончил я нести военную службу командиром группы ракетного дивизиона, в звании майора. Сейчас являюсь офицером запаса.

Папа, спасибо тебе за интересный рассказ, а я постараюсь быть похожим на тебя и защищать своих родных. А про «Тополь» и другие современные установки, я ещё поинтересуюсь у папы и всемогущего Интернета...

Куликов

В нашей семье я стараюсь поздравить с этим праздником дедушку, папу и маму. Накануне праздника я решил задать им вопросы. Вот какие ответы я получил.

Ответы моего дедушки. Воинская служба проходила в войсках связи. Служил в званиях от курсанта до ПОЛКОВНИКа. Сейчас я на пенсии.

Изучал и осваивал новую технику связи, обучал подчинённых. Обеспечивал связь между войсками. Защитник, по-моему, должен обладать широким кругозором, знать историю России, в совершенстве знать своё дело. Защищать Отечество — это значит оберегать родных и близких, проявлять заботу о детях, женщинах и пожилых людях, жить в мире и согласии.

Ответы моей мамы. Я прохожу службу в полиции. Сейчас я работаю в уголовном розыске в звании майора полиции. Моя работа связана с расследованием особо тяжких преступлений, розыском преступников. Защитник должен уметь помогать людям в трудную минуту, а главное - иметь смелость применить эти знания. «Служа Закону - служу народу, » - такими словами заканчивается текст Присяги сотрудника полиции. Служить порядку — значит служить всем людям своей страны.

Ответы моего папы. Я проходил службу в войсках военных железнодорожных сообщений. Служил в звании от курсанта до капитана. Сейчас я работаю на гражданской железной дороге. Организовывал перевозку вооруженных сил по стране железнодорожным транспортом. Защитник должен быть порядочным, дисциплинированным и умелым человеком. Защищать Отечество - значит защищать свою Родину и свой народ.

Клименко Артем


23 февраля -

День защитников Отечества.

Л нашей стране принято позДравлять с 23 февраля всех мулсчин, и Дажч? мальчиков толке. (Ведь кџлфьт муж«ина мотет стать защитником Отечества, если будет необхоДилость. Капример, если случится война или стихийное беДстеие. Если будет грозить опасность слабым и беззащитным, денщинам, старцем и Детям, любой настоящип мулсчина станет ил защитником. А значит, будет защищать свою (Родину.


Папа Артема Гущина, нашего одноклассника, Алексей Николаевич служит в отряде ОМОН. Он приходил к нам в класс и рассказал очень много интересного о своей службе.

Я решил взять интервью у своего дедушки, Кузьмина Виталия Александровича. Он офицер в отставке, служил в армии 22 года, а на кителе у него много орденов и медалей.

1. Дедушка, почему ты решил стать военным?

-Меня назвали в честь моего дяди, который погиб во время войны. Окончив школу, я решил пойти по его стопам. 2. В каком воинском звании ты окончил службу?

-ПОДПОЛКОВНИК. 3. Что тебе запомнилось больше всего за годы службы?

-Курсантские годы в военном училище, строительство Байконура, служба в Афганистане.

4. Чем ты занимался на Байконуре? -Я принимал участие в строительстве стартового комплекса для орбитального корабля «Буран». 5. А что было в Афганистане? -Там я прослужил два года, занимался обустройством войск. Мы выполняли свой интернациональный долг.

Кузьмин Даниил

Мой дедушка Игорь работает водителем на скорой помощи. Его профессия очень важна потому, что чем быстрее он доедет до места назначения - тем быстрее окажут помощь пострадавшему или больному. Я многое знаю о работе дедушки, потому что летом иногда дедушка брал меня с собой, но самое интересное он расскажет нам, для этого я задала ему неСКОЛЬКО вопросов.

1.                   Сколько лет ты работаешь в этой профессии?

-На данном месте я работаю уже 16 лет!

2.                   Расскажи, как начинается твой рабочий день.

- Я прихожу на работу за час до начала моей смены, нас - всех водителей, осматривает доктор, измеряет нам давление, проверяет зрение и внимание. Это необходимо для того, чтобы не совершить аварию на дороге. Затем я иду проверять свою машину, смотрю все ли с ней в порядке, проверяю колеса, освещение, и все то, что может мне помешать во время поездок. После этого начинается мой рабочий день или ночь.

З. Приходилось ли тебе помогать доктору?

-Да. Я помогаю носить носилки, чтонибудь держать, подавать и я никогда не отказываю в помощи, когда меня просят.

4. Какие ты испытываешь чувств, когда едешь на вызов?

-В этот момент я думаю только о том, как бы быстрее добраться до места. Слежу за дорогой. Стараюсь не нарушать правила дорожного движения. 5. Бывают ли у вас ложные вызовы? - Да, но очень редко! Иногда хулиганы отнимают время, которое мы могли бы уделить по настоящему больным людям.

6. Какие вызовы были для тебя самыми

волнительными?

-Что я только не видел за свои 16 лет работы. И страх, и кровь, и даже смерть, но самые волнительный и тревожный вызов для меня был, когда везли беременную женщину, и у доктора стоит важный выбор между жизнью малыша или мамы! В этот тревожный момент я волнуюсь не меньше доктора, мне хочется побыстрей доставить их в больницу, даже приходится включать сирену, для того что бы водители уступали мне дорогу! 7. Нравится ли тебе твоя профессия? -Да. Эта работа очень сложная, тревожная, требует особого внимания, но я всегда хожу на работу с удовольствием! Иванова Дарья

Мой папа работает в МЧС. МЧС — Министерство Чрезвычайных Ситуаций.

Служит он старшим инструктором вождения пожарной машины уже 10 лет. За заслуги в укреплении гражданскоЙ обороны он награжден медалью. Папа любит свою работу, т.к. его команда, а точнее караул, помогает людям в чрезвычайных ситуациях.

1.                   Нравится ли тебе твой караул? -Да. Все ребята очень ответственные и знатоки своего дела. Вместе мы одна команда.

2.                   Расскажи о самом интересном случае.

-Однажды мы поехали на выезд в один частный дом. У хозяина был енот. Это очень суетливое животное. Так вот этот енот и устроил пожар в бане. Мы во время приехали и успели потушить проделки маленького проказника. З. Сколько за сутки у вас бывает выездов?

-Самое большое — 24 выезда.

Стрелкова Софья


Поздравляем с праздником!

7

Пап — наш защитник главный! Нет тебе сегодня равных.

Оставайся сильным, храбрым, Взяв везение за жабры.

Белова Юлия

Яковлева

Я от всей души поздравляю       Евгения своего папу! Желаю ему быть счастливым, здоровым, и чтобы сбывались все его мечты и желания. Я постараюсь его никогда не огорчать. Кузьмин Даниил

Папы лучше нет на свете.

Это знают все-все дети. Папа, поздравляю я тебя!

Счастья, радости желаю, С двадцать третьим поздравляю!

Иванова Софья

-Иванова Майа

Папа, папа, милый мой!

Ты мне очень дорогой. Ты единственный для меня! Не сравнишься ты ни с кем и никогда! Шумова Юлия

Папа лучший в мире друг!

Любят папу все вокруг.

Папа нам поможет,

Когда мы что не сможем.

Ивахина Варвара

Папочка, любимый!

Ты самый мой красивый.

Варишь суп ты по утрам, Приносишь завтрак в постель нам. Лучший ты всегда, во всем. Помогаешь ты мне днем, Утром в школу провожаешь, А вечером встречаешь.

Стрелкова Софья

С 23 февраля

 

 

Поздравляю папу я! Пожелаю я здоровья,

Папа, с праздником тебя,

 

Счастья, радости ему.

С 23 февраля!

 

Мой стишок лишь только папе, Ну, а больше никому.

Пожелаю, как всегда,

 

Пилярская Мария

Радуй маму и меня!

 

Хочу похожим быть на папу.

Во всем как папа стать.

Как он — Носить костюм и шляпу, Папа лучше всех на свете!

Ходить, смотреть и даже спать. Знают взрослые и дети. Быть сильным, умным, не лениться. Папа лучший в мире друг. всё, как он —

И делать

А беда случится вдруг,                                                              На         с плюсом! пять

Он подумает, подскажет,

Он поможет, всё расскажет.                                                      Котов Михаил

Сделаем ему подарок, либо

Скажем папе мы спасибо!

Дорогой папуля! Я тебя очень люблю. Счастья тебе,

Астахова

         Сафонов Арсений                        мирного неба над головой. Живи до 100 лет.

Александра

удачи,

Краснощекова Ксения

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Классная газета "Пчеленок" №11"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Юрист

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 042 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.04.2016 343
    • RAR 15.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кочкурова Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кочкурова Елена Николаевна
    Кочкурова Елена Николаевна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 15459
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальной школе

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 206 человек из 54 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 437 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литературное чтение: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель начальных классов русского языка и литературного чтения

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 144 человека из 44 регионов
  • Этот курс уже прошли 222 человека

Курс повышения квалификации

Развитие творческих способностей для дошкольников и младших школьников

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 683 человека

Мини-курс

Современные подходы к духовно-нравственному воспитанию дошкольников

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Основы игровой деятельности дошкольников: роль игр в развитии детей

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 14 регионов
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Фокусировка и лидерство: достижение успеха в условиях стресса и перемен

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов