Инфоурок Начальные классы ПрезентацииКлассный час " День Святого Валентина"

Классный час " День Святого Валентина"

Скачать материал
Скачать материал "Классный час " День Святого Валентина""

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Интернет-маркетолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • 1 слайд

  • 2 слайд

  • 3 слайд

  • 4 слайд

  • У всех влюбленных праздник. 14 февраля весь мир празднует день святого Вале...

    5 слайд


    У всех влюбленных праздник. 14 февраля весь мир празднует день святого Валентина – день всех влюбленных. Как это здорово – дарить друг другу подарки, цветы, в сотый раз признаваться друг другу в любви и понимать, что жизнь прекрасна, что это огромное счастье- любить и быть любимым / любимой ! А знаете ли вы, кем был Валентин, и почему он стал святым покровителем влюбленных?

  • Валентин жил во времена Клавдия II, славившегося множеством захватнических...

    6 слайд

    Валентин жил во времена Клавдия II, славившегося множеством захватнических войн. Когда у Клавдия возникли проблемы с набором новых солдат в армию, он решил, что причина кроется в привязанности солдат к своим женам и семьям. И отменил свадьбы и помолвки.
    И Валентин стал не только молиться о здоровье своих пациентов, но и тайно венчать влюбленные пары. Однажды тюремщик римского императора постучал в дверь Валентина. За руку он держал свою слепую дочь, Он узнал о чудесном врачевание Валентина, и умолял Валентина излечить дочь от слепоты. Валентин знал, что недуг девушки практически неизлечим, однако он дал слово, что сделает все возможное, чтобы её вылечить. Он назначил девушке мазь для глаз, и сказал прийти ещё через некоторое время. Прошло несколько недель, но зрение к девушке так и не вернулось. Однако тюремщик и его дочь не сомневались в своей вере в доктора Валентина и продолжали принимать назначенные травы и настои.


  • А в это время до императора дошли слухи о тайных венчаниях, которые проводил...

    7 слайд

    А в это время до императора дошли слухи о тайных венчаниях, которые проводил Валентин. И в один из дней римские солдаты ворвались в жилище Валентина, уничтожили лекарства и взяли его под арест. Когда отец больной девушки узнал об аресте Валентина, он хотел вмешаться , но был не в силах чем-либо помочь. Валентин знал, что скоро его казнят. Он попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и быстро написал девушке прощальное любовное письмо. Валентина казнили в тот же день, 14 февраля.
    Когда тюремщик вернулся домой, его встречала дочь. Девушка открыла записку и обнаружила внутри жёлтый шафран (крокус). В записке было написано « От твоего Валентина ».

  • 8 слайд

  • Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опас...

    9 слайд

    Когда-то люди верили, что такие чувства, как любовь, удача, гнев или опасения, находятся в сердце; позже стали считать, что только чувство любви находится в сердце. Так что в наше время сердце - это символ любви и Дня Святого Валентина.

  • Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом...

    10 слайд

    Сын Венеры, богини любви. Он может заставить человека влюбиться выстрелом одной из своих волшебных стрел.

  • 11 слайд

  • Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные pозы, кoтopые,...

    12 слайд

    Клаccичеcкoй эмблемoй Валентинoва дня cчитаютcя кpаcные pозы, кoтopые, coглаcнo античнoй легенде, пoявилиcь благoдаpя гpечеcкoй бoгине любви и кpаcoты: Афрoдита, тopопяcь к cвoему любимoму Адoниcу, наcтупила на куcт белыx pоз, и ее бoжеcтвенная кpовь oбагpила иx в кpаcный цвет.
    Роза - любимый цветок Венеры, богини любви. Красный цвет - это цвет сильных чувств.

  • У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми п...

    13 слайд

    У нас традиционно любовь символизируют голуби. Голуби считаются любимыми птицами Венеры. Они всю жизнь не меняют пару и совместно заботятся о птенцах. Эти птицы - символы верности и любви, а также символы дня Святого Валентина
    А в Африке птицами любви называют красочных попугаев. Большинство из них имеют красные клювы. Они названы птицами любви за то, что когда они собираются в пары, то они сидят на очень близком расстоянии друг от друга.

  • В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольц...

    14 слайд


    В большинстве стран люди во время помолвки и свадьбы обмениваются кольцами. Два - три столетья назад в День Святого Валентина было очень популярно устраивать помолвки.

  • .     Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки"....

    15 слайд

    .
    Когда-то, если мужчина хотел жениться на женщине, он "просил ее руки". Рука стала символом любви и брака. Вскоре перчатки также стали символом брака.

  • .       Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если...

    16 слайд

    .
    Сотни лет назад женщины носили с собой кружевные носовые платки. Если дама роняла носовой платок, мужчина, находящийся рядом с ней, должен был поднять платок и вернуть его женщине. Иногда дама специально роняла кружевной платок, чтобы познакомиться с понравившимся ей мужчиной. Вскоре кружева стали полностью ассоциироваться с любовным романом.

  • В Западной Европе праздник отмечают с XIII века, в США – с XVIII века, в Росс...

    17 слайд

    В Западной Европе праздник отмечают с XIII века, в США – с XVIII века, в Россию он пришел только в 90-х годах XX столетия, но это не умаляет его значения для нас, ведь ежегодно мы дарим на 14 февраля огромное количество валентинок, подарков, цветов (кстати, символом Дня всех влюбленных считаются красные розы) своим вторым половинкам.

  • У каждой страны свои традиции, как отмечать 14 февраля. В Японии в этот день...

    18 слайд

    У каждой страны свои традиции, как отмечать 14 февраля. В Японии в этот день подарки дарят мужчинам, во Франции принято преподносить возлюбленным украшения, а в Англии поздравляют не только свою вторую половинку, но и, например, любимых животных.

  • Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот...

    19 слайд

    Итальянцы считают своим долгом дарить в этот день любимым сладости. Этот день так и называ-ется в Италии - сладкий.

  • Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме...

    20 слайд

    Финны отмечают 14 февраля День любви, дарят друг другу подарки в форме сердца. А также в этот день делаются подарки мамам, так как женского дня, подобного 8 Марта, в Финляндии нет.

  • Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и...

    21 слайд


    Англичане посылают любовные послания и своим животным, особенно собакам и лошадям.

  • В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных,...

    22 слайд


    В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз, преимущественно красных, а на конфеты в эти дни тратят 692 миллиона долларов!

  • Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. М...

    23 слайд


    Сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для их изготовления сердечек разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех.


  • К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток - валентин...

    24 слайд


    К 14 февраля выпускается множество поздравительных открыток - валентинок, от простых, с трогательными изображениями, до раскладывающихся. А в прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

  • У страстных французов  же в День святого Валенти-на принято дарить...

    25 слайд




    У страстных французов же в День святого Валенти-на принято дарить драгоценности, а в романтичной Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы.

  • 26 слайд




  • В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца,...

    27 слайд




    В Британии незамужние девушки 14 февраля встают до восхода солнца, становятся возле окна и смотрят на проходящих мужчин. Согласно поверью, первый мужчина, которого они увидят, и есть суженый.

  • Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в п...

    28 слайд




    Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня святого Валентина. В первую очередь это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.

  • В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи од...

    29 слайд




    В Японии традиция дарить в этот день сладкое появилась с подачи одной крупной фирмы по производству шоколада. Там начали праздновать День святого Валентина в 30-е годы, и до сих пор шоколад остается самым распространенным подарком.

  • 30 слайд

  • 31 слайд

  • 32 слайд

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 761 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 09.11.2017 546
    • PPTX 12.4 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Семерня Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Семерня Елена Николаевна
    Семерня Елена Николаевна
    • На сайте: 6 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 31932
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инклюзивное и интегративное образование детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС НОО ОВЗ

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 299 человек из 61 региона

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по физической культуре у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Теория и методика обучения информатике в начальной школе

Учитель информатики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 94 человека из 34 регионов

Мини-курс

Развитие физических качеств в художественной гимнастике: теория и практика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление личной продуктивностью менеджера

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Дизайн интерьера: от спектра услуг до эффективного управления временем

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе