Инфоурок Классному руководителю КонспектыКлассный час "От всей души"

Классный час "От всей души"

Скачать материал

«От всей души»

Ведущий: Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть вас в этом зале на встрече, которую мы назвали «От всей души», посвящённом нашим преподавателям.

Ведущий: 

Спасибо тем, кто нас ведёт к познанью,
Кто выбрал путь нелёгкий из дорог.
Спасибо тем, кто гордо носит званье:
Учитель, воспитатель, педагог.

Согласитесь, в нашем зале сегодня удивительно добрая атмосфера…

Ведущий: С этим не поспоришь. Мне кажется, всё дело в том, что сегодня вместе с нами здесь собрались замечательные люди, которые всю свою жизнь посвятили мирному и ратному труду, образованию подрастающего поколения

Наверное, кому-то было нужно,

Наверное, так было Богу угодно,

Чтобы чествовать людей заслуженных

Не тайком, а вот так, принародно.

Ведущий: Чтобы с разных концов области Липецкой

Всех вот здесь Вас собрать на встречу,

Вас, отзывчивых, в жизнь влюблённых,

Вас, по-разному в жизни отмеченных.

Музыка 1 мин

Ведущий: Преподаватель, о котором сейчас пойдет речь, выбрал для себя дорогу много лет назад и ни разу не усомнился в правильности своего выбора.  Вся жизнь ее посвящена колледжу. Получив образование в Воронежском ордена Ленина государственного университета имени Ленинского комсомола по специальности – биология генетика и селекция растений она посвятила себя педагогическому труду. Стаж работы Светланы Владимировны 33 года. За большие успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения награждена почетной грамотой министерства образования Российской Федерации, почетными грамотами департамента образования и науки Липецкой области, грамотами Лебедянского педагогического колледжа.

Ведущий: Ты еще забыл сказать, Что Светлана Владимировна лауреат премии Константина Александровича Маскаленко, занесена на районную Доску Почета. В настоящее время является заведующей производственной практикой. Ее выпускники с благодарностью вспоминают своего классного руководителя и наставника. Светлана Владимировна принимайте поздравления

 - Видео с Понятовской

Ведущий: Светлана Владимировна познакомьте нас со своей ученицей.

Слово С.В. Чернышовой –

ведущий: Сегодня на нашей встрече присутствует и еще одна ваша воспитанница – Татьяна Абрамова – учитель иностранного языка Агрономовской средней школы Лебедянского района. Ей слово.

Выступление Татьяна Абрамова

ведущий: Мы все присоединяемся к поздравлениям, прозвучавшим в ваш адрес. Желаем вам счастья, здоровья и творческих успехов. – аплодисменты

 Музыка 1 мин

Ведущий: Добрыми словами и пожеланиями встречает каждый год абитуриентов колледжа преподаватель, который ни один год работал социальным педагогом колледжа. Студенты - сироты пришедшие в колледж, помнят ее заботливое теплое слово, ее беседы и желания их поддержать, согреть своим теплом и материнским сердцем и даже накормить. И трудно потом после такой заботы и внимания не ответить тем же. Получив высшее образование по специальности методика дошкольного воспитания по педагогике и психологии она заражает своим оптимизмом и добротой, согревает всех вокруг себя своим телом и заботой.

Ведущий: А сколько добрых слов при встрече говорят ее выпускники. Они обязательно спросят как поживает наша мама Нина Михайловна? Как у нее дела? И вот они пришли специально к Вам встречайте Нина Михайловна.

Слово выпускникам

Ведущий: Нина Михайловна! Скажите пожалуйста а правда что Вы помните всех своих выпускников по именам? А сколько групп студентов вы выпустили?

Ведущий: Нина Михайловна за свой труд награждена знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», почетными грамотами департамента образования и науки Липецкой области, грамотами Лебедянского педагогического колледжа. Стаж работы более 30 лет

Ведущий: Нина Михайловна! В этот Юбилейный для вас Год  примите наши поздравления. Здоровья, терпения и удачи в вашем не легком труде. – аплодисменты.

Музыка 1 мин

Песня : «Мама»

Ведущий: «Мама» так называют студенты своего классного руководителя. Елена Викторовна заботливая, внимательная и в тоже время строгая и требовательная. Наша мама знает все наши проблемы, умеет предвидеть наши шалости и не позволит нам расслабиться. Поэтому наша группа всегда занимала самую высшую строчку в ретинге. Так вспоминают выпускники 2019 года

Ведущий: Урок, перемена и снова урок,

Первый звонок и последний звонок.

А между ними – вся жизнь пролегла,

Что часто нелегкой, тревожной была.

Учительский труд – он нелёгок, отнюдь,

И выбран достойный и праведный путь,

Ведь если ты в колледж однажды придёшь,

С дороги ты этой уже не свернёшь.

Ведущий: Елена Викторовна! Сегодня вас поздравить пришли ваши дети. Встречайте  Выпускники 2019 года

Ведущий: Елена Викторовна Малышева, заведующая методическим отделом, имеет высшее образование как преподаватель педагогики и психологии дошкольного воспитания.

Ведущий: Елена Викторовна награждена благодарностью главы администрации Липецкой области, почетными грамотами департамента образования и науки Липецкой области, грамотами Лебедянского педагогического колледжа. Стаж работы более 30 лет

Ведущий: Елена Викторовна скажите пожалуйста ведь Вы являетесь выпускницей нашего колледжа. Это так? И мы знаем что уже более 30 лет здесь работаете. Ведя урок вы вспоминаете ваши проведенные здесь студенческие годы? Вы стараетесь быть похожими на своих преподавателей?

Ведущий: Елена Викторовна! В этот Юбилейный для вас Год примите наши поздравления. Здоровья, терпения и удачи в вашем не легком труде. – аплодисменты.

Музыка 1 мин

Ведущий: С 1991 года в Лебедянском педагогическом колледже существует вокально-инструментальный ансамбль «Дворовые ребята» под руководством Почетного работника Среднего Профессионального Образования  Игоря Викторовича Дворникова. 

          Ансамбль неоднократный победитель разных конкурсов и фестивалей. Нелегко попасть в знаменитый ансамбль, один из главных аргументов в решении «за», как считает  руководитель, чтобы у ребят «глаза горели». «Талант - хоть и дар Божий, но он мало что значит без полной самоотдачи», - считает Игорь Викторович.

 Ведущий: Своих подопечных он учит не только музыке, но и жизни. И по-отечески опекает. Вокалисты ансамбля– это настоящие «звездочки», которым педагог помогает раскрыться во всей полноте своего дарования.

Слово вашим Звездочкам – выступление певцов

         Ансамблю сопутствует успех: диплом лауреата I степени на областном конкурсе вокально- инструментальных ансамблей в 2010 году, Гран-при ВИА «Дворовые ребята» на Областном конкурсе «Студенческая весна 2009», диплом лауреата II степени на областном конкурсе вокально- инструментальных ансамблей в 2012 году.

Ведущий: Приглашаем на сцену директора Лебедянского педагогического колледжа Ольгу Петрову Шовскую и председателя профсоюзной организации Наталью Константиновну Коновалову. Вам слово

Ведущий: Творческий труд преподавателя отмечен знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», почетными грамотами департамента образования и науки Липецкой области, грамотами Лебедянского педагогического колледжа, благодарственным письмом главы администрации Липецкой области за большой вклад в воспитание молодых граждан Липецкой области. Стаж работы более 30 лет

Ведущий: Игорь Викторович! Вам слово.

Колледжный соловушка,
Все-то вы умеете!
В совершенстве грамотой
Нотной Вы владеете!
И за это, наш Орфей,
Мы Вас обожаем!
Счастья, радости, здоровья
Мы вам желаем!

Ведущий: Игорь Викторович! В этот Юбилейный для вас Год примите наши поздравления. Здоровья, терпения и удачи в вашем не легком труде. – аплодисменты.

Музыка 1 мин

Ведущий: Преподаватель дошкольной педагогики и психологии посвятила всю свою жизнь детям. Это человек способный всегда понять подрастающее поколение студентов. Имея стаж работы более 35 лет она постоянно занимается самообразованием, развивает творческий потенциал своих студентов. Верный наставник и друг, кладезь идей. Венера Мамедовна всегда выслушает и поможет, даст нужный совет и утешит.

Ведущий: Дмитрий Менделеев когда-то сказал, что вся гордость учителя в учениках, в росте посеянных им семян. Предоставляем слово вашим ученикам

Выпускники 2020 года на сцене.

Ведущий: Творческий труд преподавателя отмечен знаком «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», почетными грамотами Лебедянского педагогического колледжа. Стаж работы более 35 лет

Ведущий: Венера Мамедовна, среди Ваших выпускников студенты разных специальностей, с разными характерами и воспитанием. А что Вы не приемлете в людях?

Ведущий: Венера Мамедовна! В этот Юбилейный для вас Год примите наши поздравления. Здоровья, терпения и удачи в вашем не легком труде. – аплодисменты.

Ведущий: Вот вроде бы и все. Всех Юбиляров мы поздравили.

Ведущий: Да не тут то было. Наша шпионская студенческая разведка доложила что среди нас есть преподаватель, который именно сегодня отмечает свой Юбилей. Если бы мы встретились вчера то рано было бы поздравлять а сегодня можно.

Ведущий:

Похимичить с вами любим,
Это точно не секрет.
Ведь умнее, краше, лучше
Химика на свете нет.
Пожелаем вам здоровья,
Новых творческих побед.
Радости в работе вашей
И счастливых, долгих лет.

Ведущий: Мы словно Гарри Поттер,
Средь колб, мензурок, склянок,
Хотим добыть на химии
Свой философский камень.
Для нас лабораторные
На грани волшебства,
А вы, учитель химии —
Наш символ мастерства.

Ведущий: Преподаватель биологии и химии по диплому на протяжении всей своей жизни занимается самообразованием. Светлана Федоровна имеет звание кандидата педагогических наук. Преподаватель развивает творческий потенциал своих студентов. На уроках Светланы Федоровны студенты учатся не только химии, биологии, но и терпению, пониманию, аккуратности, взаимовыручке и дисциплинированности.

Ведущий: Приглашаем на сцену директора Лебедянского педагогического колледжа Ольгу Петрову Шовскую

Ведущий: Труд преподавателя отмечен почетными грамотами департамента образования и науки Липецкой области, грамотами Лебедянского педагогического колледжа. Стаж работы более 30 лет.

Ведущий: Светлана Федоровна, на этом поздравления не заканчиваются. Сейчас мы передаем слово вашей любимой 23 группе.

Ведущий: Светлана Федоровна, МЫ присоединяемся к поздравлениям. Поздравляем Вас с Юбилеем. Здоровья, терпения и удачи в вашем не легком труде. – аплодисменты.

Ведущий:

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.

И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.

И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.

Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!


все вместе Поздравляем, Поздравляем Поздравляем

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Классный час "От всей души""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 271 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.11.2019 412
    • DOCX 22.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Малыхина Людмила Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Малыхина Людмила Владимировна
    Малыхина Людмила Владимировна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 4
    • Всего просмотров: 31932
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 216 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 549 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 141 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя в соответствии с ФГОС в условиях современной школы

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 752 человека из 74 регионов
  • Этот курс уже прошли 6 941 человек

Мини-курс

Эффективная самопрезентация

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 52 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 32 человека

Мини-курс

Карьерный навигатор: эффективный поиск работы

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов

Мини-курс

Искусство переговоров: стратегии и тактики в различных сферах жизни

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек