Инфоурок Классному руководителю ПрезентацииКлассный час " Любимым учителям нашей школы посвящаем"

Классный час " Любимым учителям нашей школы посвящаем"

Скачать материал
Скачать материал "Классный час " Любимым учителям нашей школы посвящаем""

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Нутрициолог

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Тюльганской средней общеобразовательной школе №1                  тридцать п...

    1 слайд

    Тюльганской средней общеобразовательной школе №1 тридцать пять лет
    Любимым учителям нашей школы посвящаем

  • В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложн...

    2 слайд

    В наше время учитель – это одна из самых нужных, но в то же время самых сложных профессий. Он живет тем, что каждый день идет в школу для того, чтобы научить, помочь найти себя в этом сложном мире каждому ребенку. В нашей школе все педагоги – профессионалы своего дела. Очень хочу рассказать о Елисееве Виталии Алексеевиче. В нашем классе он преподает один из самых важных предметов – основы безопасности жизнедеятельности. Каждый урок Виталий Алексеевич очень доступно рассказывает нам, как должен действовать любой человек в экстремальных условиях. Его занимательные вопросы и задания для закрепления полученных знаний помогут нам в дальнейшем избегать опасных ситуаций и успешно с ними справляться. На уроках ОБЖ всегда интересно и познавательно. Иногда мы можем отвлечься от темы, пошутить, посмеяться. Но это не мешает нам изучать и узнавать что-то новое.
    Виталий Алексеевич – спокойный и серьезный человек. В нашем классе многие мальчишки любят похулиганить и пошуметь, но на уроках ведут себя примерно и прилежно. Хотя по виду Виталий Алексеевич суровый, но по натуре – это добрый и мягкий человек. Быть серьезным его обязывает должность, которую он занимает. Ведь Виталий Алексеевич является директором нашей школы. Я думаю, что руководить большим коллективом – это очень трудная работа, которая отнимает много сил и здоровья. В процессе работы ему приходится сталкиваться с различными вопросами, разрешать проблемные ситуации, профессионально и грамотно исключать любые ошибки в жизни нашей школы. Под его руководством наша школа – одна из лучших школ района, так как учителя и ученики – это единое целое, которое сообща добиваются очень многого. Наш директор и учитель – это человек с большой буквы, заслуживающий уважения и авторитета. За его нелегкий труд хочется выразить благодарность и пожелать здоровья, душевных сил и успехов в благородном дела. С юбилеем школы, Виталий Алексеевич!

    Ученица 6а Полякова Марина

  • Есть учителя, как звездочки. Сияют нам своим добрым сердцем, освещая путь по...

    3 слайд

    Есть учителя, как звездочки. Сияют нам своим добрым сердцем, освещая путь по дороге знаний, а главное – по дороге жизни. Всегда улыбчивая, доброжелательная, простая и мудрая, обаятельная и любящая нас, понимающая – любимая моя – Каразбаева Расиля Шарифьяновна, учитель русского языка и литературы. Родной мой человек! Она – Учитель, пред которым я склоняю колени. Опытная и умелая, Расиля Шарифьяновна умеет так рассказать о литературном герое, что и я невольно люблю его вместе с ней. А ее речь! Это образец русского литературного языка. И хочется говорить и рассказывать так, как говорит Расиля Шарифьяновна.
    На уроках время пролетает незаметно, и я ухожу, обогащенная новыми открытиями, становясь чуточку лучше, душевнее. Она всегда молода, красива, живет нашими проблемами. Ведь еще Расиля Шарифьяновна - наш классный руководитель. учит нас быть добрыми и культурными людьми. И это притягивает меня к ней.
    Каждое утро я спешу в свой класс к ней, моей любимой учительнице. Здравствуйте, Расиля Шарифьяновна! Это значит, живите и дарите свое тепло, свет и знания нам, вашим таким разным, но любящим Вас ученикам.

    Ученица 6а класса Бледных Наташа.

  • Быть учителем – очень ответственная задача. Мне кажется, что каждый учитель х...

    4 слайд

    Быть учителем – очень ответственная задача. Мне кажется, что каждый учитель хочет, чтобы именно его ученики добивались успехов в изучении его предмета.
    Второй год в нашем 6а классе урок математики преподает Колчина Людмила Александровна. Она добрая и строгая. В любой ситуации пытается найти компромисс. Когда приходишь на урок, заряжаешься положительными эмоциями. Людмила Александровна любит свой предмет и все свои знания передает нам. Она понятно объясняет решение задач и уравнений. Если мы плохо написали контрольную работу, наш учитель проводит с нами дополнительный урок, где работаем над ошибками.
    Мне нравятся уроки Людмилы Александровны, хочется ходить на уроки математики снова и снова. Сколько в нем интересного и каждый урок нам открывает все новое. Ведь математика нужна в любом деле ив любой профессии. Кажется, что сложный предмет, но Людмила Александровна так умело объясняет, что кажется все просто и решаемо. С Людмилой Александровной математика становится несложным предметом. И хочется учиться как можно лучше, чтобы не огорчать учителя.
    Ученица 6а класса Чернова Кристина

  • В 2007 году я стала первоклассницей Тюльганской средней школы №1 и сразу окун...

    5 слайд

    В 2007 году я стала первоклассницей Тюльганской средней школы №1 и сразу окунулась в водоворот школьной жизни.
    Тогда мне здорово повезло: я попала в 1а класс. Это был веселый и дружный класс, а вела его добрая и мудрая Гончарова Светлана Петровна. Она и стала моей первым и самым-самым лучшим учителем в школе.
    Светлана Петровна – человек особенный, сильно отличается от других учителей. Она никогда не повышает голос, не срывается на учеников. Даже слова, которые диктовала нам, казались какими-то значительными.
    До сих пор помню свою первую пятерку за диктант. Она была выведена очень красиво, с идеальным нажимом и завитушкой. Я всегда любовалась этими удивительными пятерками. Ведь хорошие оценки любят все, а особенно они ценятся в первом классе.
    Я никогда не забуду своего первого учителя, ведь именно она была снами в минуты первых огорчений и счастливых мгновений, учила быть терпеливыми, мудрыми. С ней мы открыли новую главу в нашей жизни, главу под названием Школа.
    Пусть через призму времени летят к ней наши слова:»Светлана Петровна, мы не забудем Вас НИКОГДА!»
    Ученица 6а класса Прошкина Катя

  • В нашем классе урок технологии ведёт Бойко Ольга Петровна. Она все  так внятн...

    6 слайд

    В нашем классе урок технологии ведёт Бойко Ольга Петровна. Она все так внятно объясняет, что нам кажется это учитель - волшебник, который заколдовала нас, чтобы мы слушали.
    На уроке Ольга Петровна нам объясняет новую тему, даже что-то рисует и показывает. Мы делаем чертежи, рисуем, записываем и делаем многое, что пригодится в жизни.
    На технологии можно порассуждать и узнать что-то о тканях. А когда готовим новые блюда, мы с удовольствием пробуем и приглашаем наших мальчиков.
    Нам очень нравится Ольга Петровна и её уроки технологии.
    В век высоких технологий
    Мы к вам ходим на урок.
    И учились делать вещи,
    От которых будет прок.
    Шили,клеили,вязали-
    Без сомнений мы творим!
    И уроки Ваши очень
    Мы всегда, всегда любили!
    Дарим Вам стихотворение,
    Чтобы было вдохновенье!

    Ученица 6а класса Прошкина Катя.

  • Медведева Надежда Алексеевна – наш учитель географии. Она очень умный и добры...

    7 слайд

    Медведева Надежда Алексеевна – наш учитель географии. Она очень умный и добрый учитель. Мне нравится, что Надежда Алексеевна очень понятно объясняет и всегда интересно слушать ее. На каждом уроке мы получаем много хороших оценок. Урок ведет в спокойном темпе, не повышает голос на учеников.
    Географию мы изучаем впервые за весь наш небольшой школьный опыт. Я уже успел полюбить этот предмет, всегда стараюсь готовиться к урокам, прилежно учиться. От того, как будет учитель вести предмет, зависит успеваемость ученика. Мне кажется, Надежа Алексеевна такой учитель, который может открыть в учениках скрытые таланты. Хочу пожелать нашей школе и всем учителям творческих успехов и надеяться на нас, учеников. А мы всегда поможем оправдать эти надежды.

    Ученик 6а класса Бочков Андрей

  • Компьютеры совершили революцию в нашей современной жизни. Они изменили стиль...

    8 слайд

    Компьютеры совершили революцию в нашей современной жизни. Они изменили стиль работы, сферу образования и развлечения людей. Без компьютеров не обойтись при подготовке к изданию книг и журналов, при сборке автомобилей, подготовке телепередач и созданий многих фильмов. Сегодня учитель все чаще использует на уроке компьютерные технологии, чтобы лучше подать материал урока. Некоторые профессии полностью связаны с компьютером.
    Есть в нашей школе учитель информатики – Кузьмичёва Ирина Владимировна. Она нас обучает всем этим необходимым навыкам работы на компьютере уже второй год. Мне очень нравятся эти уроки. Сам класс необыкновенный. Там много компьютерных машин, так что каждый ученик может сам узнавать и закреплять изученный на уроке материал. Ирина Владимировна учит нас, как пользоваться компьютерной техникой, как правильно вести себя в компьютерном классе. Мне очень интересно на уроках. Ирина Владимировна в совершенстве владеет своей профессией и поэтому уроки полезны. Мне они пригодятся во взрослой жизни. Спасибо Ирине Владимировне за то, что ни один вопрос с нашей стороны не остается без внимания. Все объяснит, покажет и расскажет.
    Ученик 6а класса Мунашев Дима

  • В нашей школе есть учительница – Архипова Мария Анатольевна. Она у нас препод...

    9 слайд

    В нашей школе есть учительница – Архипова Мария Анатольевна. Она у нас преподает английский язык. На ее уроках очень интересно! Я удивляюсь, как так легко можно разговаривать на английском языке! Вот и я тоже хочу научиться так хорошо разговаривать. Мария Анатольевна очень серьезная и требовательная. А еще она отзывчивая, всегда старается нам помочь. Это мой самый любимый учитель. Мне хорошо, когда мне ставят хорошие оценки и когда я получаю хорошие знания. Иногда становится обидно за учителя, когда не слушаются мои одноклассники. Но Мария Анатольевна всегда сделает замечания и они успокаиваются. Я стараюсь, чтобы мне не делали замечаний, а похвалили за поведение и учебу.
    Поздравляю Марию Анатольевну с юбилеем школы. Пусть Ваш труд приносит Вам радость и знания для нас!
    Ученик 6а класс Прокопенко Андрей

  • Я учусь в 6а классе. Одним из моих любимых предметов является  изобразительно...

    10 слайд

    Я учусь в 6а классе. Одним из моих любимых предметов является изобразительное искусство. Этот урок ведет учитель Кошкина Наталья Александровна. Уже 6 лет она учит нас рисованию, начиная с самых простых изображений.
    Наталья Александровна объясняет нам все оттенки цветов и как их можно создавать при помощи имеющихся красок. Были уроки, когда мы пробовали рисовать пейзажи и натюрморты. Уроки эти очень запоминающиеся. Мы с удовольствием слушаем про жизнь и творчество великих русских художников, таких как Шишкин, Айвазовский, Репин, Левитан и многих других.
    Наталья Александровна добрая и справедливая, всегда придет на помощь. Я думаю, что буду вспоминать этого учителя и после окончания школы.
    Уроки изобразительного искусства развивают у нас чувство прекрасного. А у такого красивого учителя, как Наталья Александровна, оно у нас развивается еще ярче!
    Ученица 6а класса Горшечникова Арина

  • Федотова Надежда Михайловна – наш учитель истории и обществознания. Она начал...

    11 слайд

    Федотова Надежда Михайловна – наш учитель истории и обществознания. Она начала учить нас в пятом классе и мы все полюбили этого учителя и эти серьезные и интересные предметы. Ведь благодаря этому учителю мы теперь очень много знаем о древнем мире, истории России, понимаем общественные отношения и процессы, которые происходят в стране и за рубежом, больше узнаем о нашим далеких предках.
    На уроках нам никогда не бывает скучно. Иногда мы вспоминаем все, что изучали в игровой форме. Это так увлекательно, а главное на этих уроках у нас не бывает плохих оценок! Мы с большим удовольствием учим этот урок и с радостью идем в кабинет Надежды Михайловны.
    Надежда Михайловна так увлекательно рассказывает нам темы уроков о чем бы то ни было, что запоминается навсегда.
    Хочется, чтобы таких учителей было больше, а еще пусть Надежда Михайловна дольше работает в нашей школе. Мы все, наш класс, поздравляем Надежду Михайловну с юбилеем школы – 35-летием!
    Ученик 6а класса Костенков Данил

  • В нашей школе есть удивительный кабинет для мальчиков, будущих мужчин. Там у...

    12 слайд

    В нашей школе есть удивительный кабинет для мальчиков, будущих мужчин. Там у нас проводятся уроки технологии. А ведет уроки замечательный учитель - Афанасьев Павел Иванович. Все там необычно: нужно обязательно соблюдать правила техники безопасности, в нем есть разные станки и инструменты. Как с ними обращаться, учит нас Павел Иванович. Мне кажется, если внимательно слушать учителя, то многому можно научиться и это пригодится каждому из нас в жизни и даже в работе по дому. Мы можем собрать парты, приваривать ножки к стулу, конечно, с помощью учителя. У нас на уроках есть теоретические сведения, они необходимы, чтобы правильно стоять у станка или прибора и работать на нем.
    Павел Иванович хорошо объясняет темы. Он умеет пошутить, а бывает очень строгий. А по другому не получится, ведь мы , бывает, не слушаемся, а там все очень серьезно. Павел Иванович не скупится на хорошие оценки, если все сделаешь, как положено. Он отличный учитель!
    Ученик 6а класса Иванов Коля

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 097 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.07.2021 195
    • PPTX 7.5 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Каразбаева Расиля Шарифьяновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 48529
    • Всего материалов: 34

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы профориентационной работы в деятельности педагога

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 98 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 121 человек

Курс повышения квалификации

Современные технологии профилактики зависимого поведения среди подростков и молодежи

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 112 человек

Мини-курс

История и основы галерейного бизнеса

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Тревожные расстройства: диагностика и причины

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 35 человек из 19 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Основы теоретической механики

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе