ГОРОДСКОЙ
ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ИМ. В.Г.
ДЖАРТЫ
Клубный час на тему:
“Mother’s Day”
Подготовила:
руководитель
кружка-методист
«Время изучать
английский»
Хомова Н.Д.
Макеевка, 2013
Цель: обобщить знания, полученные на занятиях.
Задачи:
1. Развивать неподготовленную
речь.
2. Развивать креативные
способности воспитанников.
3. Воспитывать интерес
к изучению предмета.
4. Обобщить знания
учащихся, полученные на занятиях английского
языка.
5. Прививать чувство
уважения к маме и бабушке; воспитывать чувство коллективизма и ответственности.
Ход занятия
1. Звучит музыка, мамы входят в
зал и рассматривают рисунки, шары и цветы, выставку сочинений о мамах,
подготовленные детьми заранее.
2. Все заняли места, вбегает
почтальон. Задание № 1: расшифровать телеграмму.
13 15 20
8 5 18 ‘ 19 4 1 25
M O T
H E R’ S D A Y
Дети должны догадаться, что цифры –
это порядковые номера букв алфавита. Выбрать «переводчика» для мам.
3. Дети хором поют песню мамам «My dear, dear mummy»,
дарят открытки, изготовленные заранее, целуют мам.
4. Ребята по очереди читают
стихи и четверостишия.
- Who loves mummy
best?
- I do.
I give her
flowers
White, yellow
and red.
-
Who loves mummy best?
-
I do.
With my dear mummy I
always play .
-
Who love mummy
best?
-
I do.
She asks me to help her
And I always do.
“Mother’s Pet”
I’m mother’s little
pet.
Yes, that’s me.
And my hair is very
black
As you can see.
I try to be as good
as gold
And I nearly always
do
What I’m told.
I have two dolls,
lots of toys
And a brother (but I
have no brother)
And I’m very very
very fond of my mother.
5. Игра «Комплименты»
заключается в том, чтобы быстрее добраться до мамы, сказав ей как можно больше
приятных слов на английском (каждый шаг – одно слово).
6. Игра «Узнай своего ребенка».
С закрытыми глазами мама смогла наощупь узнать своего сына или дочь (вариант:
нарисовать).
7. Игра «Найди свою маму». Дети
с закрытыми глазами ищут маму. Мамы сидят, положив руки на колени. Дети ищут их
по рукам.
8. Дети принимают участие в
беседе «Помогай маме». Используя картинки вспоминают, чем могут помочь маме
каждый день.
-
To wash up
-
To tidy up the
room
-
To make the bed
-
To brush the coat
-
To feed the cat
-
To clean shoes
-
To cook
9. Инсценировка стихотворения о
миссис Гранди.
Mrs Grundy washes on Monday,
Irons on Tuesday,
Shops on Wednesday,
Bakes on Thursday,
Sews on Friday,
Cleans on Saturday,
Cooks on Sunday.
This is the tale of Mrs Grundy.
10. Исполнение песенки:
”Helping mother”
Help your mother set the table
With a knife and fork and spoon
Help your mother set the table
Every afternoon.
Help your mother clear the table
Take the knife and fork and spoon
Help your mother clear the table
Morning, night and noon.
11. .
Инсценировка стихотворения «Three Little Kittens»
На сцену выбегают
дети в костюмах и масках.
- We are three little kittens.
Мама – кошка
говорит:
- I’m mother-cat. I have three
kittens : a grey, a white and a black one. This is a pie. It is for my nice
kittens. Come to me, my dear.
Звучит стихотворение:
Three little kittens
They lost their mittens
And they began to cry.
Oh, mother dear,
We greatly fear
Our mittens we have lost.
Lost your mittens,
You, naughty kittens!
Then you will have no pie.
Three little kittens
They found their mittens,
And they began to cry.
Oh, mother dear,
See here, see here,
Our mittens we have found.
Found your mittens
You, clever kittens,
Then you will have some pie.
( Инсценировка может включать эпизоды
из комиксов учебника Chatterbox)
12. Торжественное обещание любимым мамам.
I swear
To help my mother every
day
To sweep the floor
To clean my shoes и т. д., используя
сигнальные карточки (см. приложение1.)
Звучит музыка.
Мероприятие заканчивается.